Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000  (Прочитано 240418 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #500 : 2012-09-23, 16:21:31 »
Выключение и включение не помогает? В инструкции нет способа калибровки (юстировки)?
Тогда лучше в сервис, там надо будет разобрать каретку выставлять специальные зазоры (вы прощелкнули шестеренки на оси мотора или зубчики на ремне, зависит от модели машины) и проверить натяжение ремней.
Но сначала перечитайте тему, ведь вы не первая, тут часто о таком писали.
Судя по изобилию лишней пунктуации вы человек не технический и очень эмоциональный.  ab
Машинку самостоятельно на вашем месте не разбирала бы.  
Вместо беспрерывного плача надо успокоиться, нет неразрешимых проблем, все не так страшно  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #501 : 2012-09-25, 16:30:27 »
Здравствуйте всем.. Brother innov is 4000 . Моя мама столкнулась очень большой проблемой , сломалась вот такая вот штучка , что посоветуете делать? , и как называется деталь??  она вышивает но останавливается через секунд 7-8...



Для того, чтобы в дальнейшем избегать  подобного, читайте сообщения в теме про проблемы с ниткой металлик.
А вот про детали и ремонт надо спрашивать в разделах машин - будьте внимательны.
Сделать вы наверное ничего не сможете. Сломалась компенсационная пружина, в большинстве машин она заменяется целым блоком, разборка машины  не проста. Надо бы в сервис.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #502 : 2012-09-25, 17:42:00 »
А где можно ее заказать , не подскажете ?

Скорее всего вы не сможете ее заказать нигде, ибо меняется не только пружина, а весь блок натяжения нити. Причем кое-что со старого блока надо будет снимать и переставлять на новый.  Заказ там, где и все остальные детали для всех машин - в месте продажи Бразеров или у поставщиков или в сервисных мастерских.
Везите в сервис.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #503 : 2012-09-25, 18:41:06 »
Но в нашем городе ведь нет сервис центра , Дагестан . г.Махачкала.   
Ну, если сервиса  нет, то мы  его явно не откроем  ab
А машинку где брали? А интернет ведь есть? И почта есть, и службы доставки.  Ищите, кто продал, у кого можно заказать.

Оффлайн mic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2022-08-27, 16:17:35
    Расположение:
    Ростовская область
  • Страна: ru
  • Карма 7
  • Михаил
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #504 : 2012-09-30, 10:24:18 »
Приветствую! Меня зовут Михаил, год назад приобрел Brother innov-is 4000. Все бы хорошо, на недавно начались творится непонятные вещи.

1. Лапка работает только если поставить высоту 7,5 мм, а с 10 мм судорожно опускается и поднимается. Раньше было все нормально.
2. При вышивании при все начальных операциях выбор рисунка и т.д. нашимаю "Шитье" опускаю лапку с кнопки и все: старт не реагирует вообще и лапка с кнопки не поднимается, можно поднять если только нажать на дисплее назад в начальное положение "отодвинуть вышивальный блок" ну что-то вроде того. Тогда лапка  поднимается каретка отъезжает, но если опять начать вышивать история с лапкой повторяется.
Нужен совет механика: что нужно сделать в таком случае?
  • Мои вышивальные машинки: NV4000


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #505 : 2012-10-01, 20:42:08 »
Михаил, попробуйте для начала перечитать подраздел про машины Бразер. Вполне возможно, такие проблемы уже были  описаны и давались советы по исправлению.
Я видела, что пользователь mexanik (он  действительно механик и именно по вашим машинам) давал неоднократно хорошие советы по проверке  и тестированию проблем.
Если ничего не отыщите - ждите  его появления. Сможет - подскажет, а я эти машины не разбирала и советовать не рискну.

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #506 : 2012-10-07, 18:47:50 »
Ой, чего написали-то, да еще так много!  da У меня тоже три года Brother 4000 , так вот, с полной уверенностью говорю: моя машинка видит файлы одинаково и PES, и DST , если они отцентрированы в программе . Причем все файлы обзываю просто цифрами, мне так удобнее и выстраиваются они по очереди, что тоже удобно. Флешка 1 Гиг , файлы закидываю папками , в одной папке одна картина , папки могу обозвать и по русски, тогда вместо названия будут просто прочерки , и по английски, тогда имя папки видно. Ни один файл или папка в невидимку еще не превратились.

У вас версия машинки не меньше 2.03
А вот у кого 1.0 без обновления, у того эти проблемы.
Я это поняла когда установила обновления для машинки до 2.03. Теперь моя лапуля видит папки открывает их и с форматами порядок. И еще много чего полезного.
Теперь вот хочу 3.0 поставить. Кто подскажет что там  полезного...удобного????

INNOV-IS4000

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #507 : 2012-10-08, 22:35:01 »
У вас версия машинки не меньше 2.03
А вот у кого 1.0 без обновления, у того эти проблемы.
Я это поняла когда установила обновления для машинки до 2.03. Теперь моя лапуля видит папки открывает их и с форматами порядок. И еще много чего полезного.
Теперь вот хочу 3.0 поставить. Кто подскажет что там  полезного...удобного????

                                                                                                                                                                                   
Solomon, а обновление, которое вы ставили на машину, оно бесплатное, или нужно  доплачивать?  Как установилось?  Все функции  в машине рабочие?   Читала, что после установки обновления , не все функции в машине  работают. .  Скачала, а обновлять
опасаюсь.  
 Спасибо.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #508 : 2012-10-08, 23:44:00 »
...  Столкнулась с такой проблемой – решила вышивать картину и поделила дизайн под большие пяльца – 26*16, но оказалось, что части дизайна не умещаются в машине (умещается до 476 mb)...

Вопрос 1 - как вы определили, что "части в машину не умещаются"?
Вопрос 2 - у вас что, дизайн весит более 476Мб?

Мы не гадаем, опишите точнее процесс, что вы как загружали дизайн в машину и что при этом происходит.
Иначе ответить будет сложно.

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #509 : 2012-10-09, 00:32:54 »
                                                                                                                                                                                   
Solomon, а обновление, которое вы ставили на машину, оно бесплатное, или нужно  доплачивать?  Как установилось?  Все функции  в машине рабочие?   Читала, что после установки обновления , не все функции в машине  работают. .  Скачала, а обновлять
опасаюсь.  
 Спасибо.
обновления до версии2.04 бесплатны выложены на сайте производителя.все функции не просто работают, а лучше намного лучше работают!!!!! дальше есть обновления,но они уже для тех кто установил платные идут от версии 3.0.
опишу что было у меня: версия на машинке была 1.0
не читала больше примерно 5 дизов,многие дизы в своем родном формате не видела(дизы приходилось конвертировать в дст...их она любила....)папки не видела.пяльца 26х13 не признавала(пробывала ставить от инноваис 1500) проблемы с лапкой при вышевке.при аппликации приходилось настраивать подьем лапки.теперь на таких аппликациях она сама справляется.флешки полный гигабаит полностью показывает все папки и открывает любую без проблем.длина строчки стала больше дошла до 35мм,натяжение цифры поменялись с 4 -9
многое что стало удобным.ставила давно уже год прошел ,но помню свои эмоции,полный восторг.
поняла что нужно обязательно делать перепрашивку.
вот сейчас купила и установила 3.0  (правда все на английском еле разбираюсь)
1-работать можно с мышкой
передвигать дизы вертеть и т.д
читает флешки 4 гига
регулировка квилтовых лапок(в наборе)
пока все еще не разобрала
как только обновила сразу вышла табличка:нужна профилактика и бутылочка с маслецем(там табличек сервисных стало больше)
если будет интересно,как разбирусь расскажу, что нового в3.0
INNOV-IS4000

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #510 : 2012-10-09, 01:01:54 »
Здравствуйте! У меня brother innovis 1500. Столкнулась с такой проблемой – решила вышивать картину и поделила дизайн под большие пяльца – 26*16, но оказалось, что части дизайна не умещаются в машине (умещается до 476 mb). Как можно увеличить вместимость машины? Может можно удалить с машины ее родные дизайны, я ими не пользуюсь? Заранее спасибо!

а какая у вас версия машинки?????



и еще попробуйте перевести в дст .если много стежков мне это помогало.и вместе с этими закиньте увидите что будет.
если у вас как у меня была проблема это вам поможет.мне помогало....
INNOV-IS4000

Оффлайн Stakhoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2022-10-14, 21:36:01
  • Карма 2
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #511 : 2012-10-09, 11:25:57 »
а какая у вас версия машинки?????
и еще попробуйте перевести в дст .если много стежков мне это помогало.и вместе с этими закиньте увидите что будет.
если у вас как у меня была проблема это вам поможет.мне помогало....
Спасибо, я попробую! А при переустановке версии машинки можно менять размер разделов? Мне не нужны дизайны, которые идут с машинкой, я бы их вообще удалила, раздел, в который машинка сохраняет дизайны, сделала б меньшим. Можно так?

Вопрос в том можно как-нибудь увеличить вместимость машинки (перепрошить или удалить ее родные дизайны) или это такие свойства машинки и ничего не поделаешь?  bn
512 кб я не считаю достаточным размером, и зачем он мне если я не могу закинуть файл больше 476…


Stakhoff, Вы внимательно читаете, что вам пишут? Если будете заниматься гаданием, значит путь к бабке-гадалке. Телефоны указывают на асфальте.


Как я определила - части получаются по 700кб минимум, а умещается только 476кб (если закидывать больший размер – выпрыгивает сообщение, что данный файл не умещается). Это если делить дизайн под пяльца 26*16 или 18*13.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #512 : 2012-10-09, 12:43:19 »
...  жду ответа профессионала, который скажет точно можно увеличить размер памяти машинки или нет. А Вы если не можете помочь, то хотя бы не хамите!!!!  

С Вашей стороны вижу не желание внимательно читать и отвечать на поставленные вопросы.

Вы инструкцию к машине внимательно читали? В ней есть указание насчет максимального размера дизайна? И еще, чем Вы создаете дизайны размером 700 кб?  Название программы и формат файла, пожалуйста. Так же неплохо было бы предоставить собственно файлы, которые не читает Ваша машина.

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #513 : 2012-10-09, 12:59:04 »
В машине 20 карманов памяти, куда можно записать свои дизайны.  Но если дизайны тяжелые, то помещается не 20, а меньше.  В таком случае и появляется сообщение, что мало памяти.  Нужно удалить  один дизайн, или несколько с карманов памяти, куда вы записывали раньше.  Встроенные дизайны не удаляются.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #514 : 2012-10-09, 13:27:25 »
Чтобы очистить память  в машине, надо понять, чем она занята.
Именно очистить, а не увеличить, как вы пишите. Увеличить стандартную память невозможно.
Своей памяти в машине достаточно, мы пытаемся понять, чем она замусорена.
Будь машина под рукой - это не заняло бы и минуты.  

Вопрос 1 - как вы определили, что "части в машину не умещаются"?
Вопрос 2 - у вас что, дизайн весит более 476Мб?

Ответ  на 1  вопрос  должен был содержать точный (побуквенно точный) текст сообщения в машине.
Ответом на 2 вопрос должен был быть приложенный дизайн.



Оффлайн Stakhoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2022-10-14, 21:36:01
  • Карма 2
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #515 : 2012-10-09, 18:50:53 »
Извините, если неправильно объяснила. Машинка не выдает сообщений, их выдает компьютер – недостаточно места на диске, для копирования этих файлов необходимо дополнительных 128 кб. В машинке нет сохраненных мною дизайнов, только дизайны, которые шли вместе с машинкой. Здесь нет конкретного дизайна, Pattern Maker все дизайны картин делит на такие огромные части. 
Выслать мне все части дизайна?


Это сообщение компьютера -

Файл -

Register или Login

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #516 : 2012-10-10, 00:47:17 »
Это сообщение компьютера -

Файл -

Register или Login

 
Файл ваш не скачивала, но по сообщению компьютера, у вас есть три пути.  Делить дизайн на более мелкие куски, которые сможете открыть в машине, или этот кусок  разделить по цветам и вышить за два раза.  Или переконвертировать в DST, он станет легче, и вы сможете  его вышить. Выбирайте, что больше вам подходит.  
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #517 : 2012-10-10, 09:54:18 »
Совершенно верно, Rosarija.
Либо нарезать более мелко (есть наверняка какие-то варианты), либо разбить каждый файл на два, разделив  его по цветам, либо конвертировать  в .dst.
Тот же файл в .dst будет  весить в два с четвертью раза меньше.
Но вышивать его хлопотней, с цветами не очень удобно работать. Хотя я бы выбрала именно этот вариант.

В  инструкции к машине сказано, что запись из компьютера может  производиться только на  раздел памяти под названием Removable Disk.
У этого раздела память всего 476кб.  
Не очень удобно, потому, что у машин других производителей (Пфафф, Бернина) память общая и можно, выгрузив встроенные рисунки, использовать всю память под загрузку своих.
Хотя своя память у всех машин того поколения не очень большая (но больше, чем на вашей).
476кб за глаза даже для нескольких  обычных дизайнов (в основном в коллекциях файлы .pes  идут размером не более 200кб).
Но ваш файл очень  большой и по количеству стежков , и по количеству цветов. На размер 115х187  втиснуто 90000 стежков - крайне высокая плотность.
А еще такой вопрос - вчера не успела дочитать инструкцию -  не может ли  машина записывать дизайны с компьютера на чистую карту памяти?
Это было бы неплохим вариантом, так как карта памяти все же большего размера. По логике  машины вашего класса уже должны иметь такую возможность.
Про версии - нигде не нашла, чтобы обновление версии как-то форматировало разделы памяти в машине, а значит и надеяться нельзя, что появится возможность удалить из памяти лишнее и тем самым увеличить свободное место.
Но вы можете  самостоятельно задать вопрос  в разделе по поддержке  машины на сайте производителя.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #518 : 2012-10-10, 10:55:52 »
Пробовала я сохранить дизайн в dst, хоть дизайн весить 302кб, машина выдает – слишком большой объем данных и не загружает. Попробую еще поделить дизайн по цветам. Про запись на чистую карту памяти в инструкции не написано. В машине есть гнездо для карт с данными для вышивания, а как им пользоваться я не знаю.

А это потому, что память машины имеет еще ограничение по количеству цветов (у вас более 30 цветов - это очень много)
Пользоваться гнездом просто - покупаете чистую карту и вставляете.  
Вопрос - увидит ли компьютер вашу карту. И может не увидит напрямую, но через бразеровский Пе-дизайн получится?
Ищите ответы у тех, кто много работает с вашей машиной и кто это пробовал.
Обычно такая инфа на американских форумах (если у нас не откликнутся те, кто пробовал или имеет инфу по данному вопросу)
У нас Бразеры почти не покупают, так как за эту практически цену можно взять Пфаффа, Зингера  или Бернину с гораздо большими возможностями.
Мне не найти клиентки  с вашей машиной.
Вот
Register или Login есть список  сообщений о проблемах.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #519 : 2012-10-10, 11:00:48 »
Извините, что вмешиваюсь. Но меня уже любопытство разобрало - неужели у Бразер 1500 такие проблемы с вышивкой крупных дизайнов при размере пяльцев большем, чем у моей 750-й модели. Нашла в интернете:

Характеристики BROTHER NV 1500:
    "Максимальное поле вышивки- 260х160 мм
    Максимальная скорость вышивки- 800 ст/мин
    8 видов шрифтов для вышивания
    Чёрно-белый русскоязычный дисплей с сенсорным управлением
    Возможность редактирования и комбинирования рисунков
    Память для сохранения рисунков
    Поворот рисунка на 90 градусов
    Масштабирование рисунка 80-120 %
   Носители данных: карты Memory Card Brother, флеш-память USB
  


Неужели продавцы обманывают, что можно флешку подключить?

Оффлайн Stakhoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2022-10-14, 21:36:01
  • Карма 2
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #520 : 2012-10-10, 11:19:57 »
... Пользоваться гнездом просто - покупаете чистую карту и вставляете. 
Вопрос - увидит ли компьютер вашу карту. И может не увидит напрямую, но через бразеровский Пе-дизайн получится?
Ищите ответы у тех, кто много работает с вашей машиной и кто это пробовал.
Обычно такая инфа на американских форумах (если у нас не откликнутся те, кто пробовал или имеет инфу по данному вопросу)
У нас Бразеры почти не покупают, так как за эту практически цену можно взять Пфаффа, Зингера  или Бернину с гораздо большими возможностями.
Мне не найти клиентки  с вашей машиной.
Вот
Register или Login есть список  сообщений о проблемах.

Спасибо вам за помощь! У меня версия 1.04, на сайте производителя самая новая – 1.03, значит про новые возможности можно и не мечтать. Буду как-нибудь выкручиваться, или делить на мелкие части или по цветам. С картами памяти тоже попробую. И тихонько подумывать о покупке новой машинки.  ab

Носители данных: карты Memory Card Brother, флеш-память USB   

Неужели продавцы обманывают, что можно флешку подключить?

Нет, для флешки нет порта, только для usb кабеля и карты памяти. Вот именно что обидно -  пяльца большие, а дизайн по весу в машинку не влезает.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #521 : 2012-10-10, 11:41:49 »
...    Носители данных: карты Memory Card Brother, флеш-память USB
   Неужели продавцы обманывают, что можно флешку подключить?

Лен, это с официального сайта глобал? Или очередной интернет-магазин?
С магазинных сайтов я тебе страниц пять ляпов найду  ag
И дело не в обмане - никто и не вникает, они автоматно копируют инфу от машины к машине, не писать же все вручную  cz

И тихонько подумывать о покупке новой машинки.  ab

Вот как надумаете - рада буду помочь, все, что знаю - расскажу  как на духу   ad

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #522 : 2012-10-10, 11:47:11 »
Да, действительно. Заглянула в проверенный многими покупками интернет-магазин - там все верно. А напрямую с компьютера машинка не может считывать дизайны? Удивляет, что владельцы 1500-й модели молчат. Неужели не сталкивались ни с чем подобным?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #523 : 2012-10-10, 12:27:45 »
Удручающая ситуация, потому что файлы Pes весом более 500кб не редкость и даже поставляются. вместе с программой. Pe-design

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #524 : 2012-10-10, 14:25:26 »
Удручающая ситуация, потому что файлы Pes весом более 500кб не редкость и даже поставляются. вместе с программой. Pe-design

Сереж, ну если вдруг у тебя будет время, глянь инструкцию - там всего  3 странички про запись файлов и память - 156, 157, 158.
Я вроде все внимательно просмотрела - такая хитрая система. Файлы  из компа можно только на тот самый диск и он  всего 476кб
А потом уже непосредственно с него можно записывать в машину по карманам, общая память которых  всего 512кб.

Файлы .pes  по 500кб из софта идут  ведь не только для этой машины. С остальными моделями нет таких  ограничений.
А модель 1500D, оказывается,  урезана в возможностях.

Cтало интересно, а загрузит ли на мой наипростейший Зингер, попробую сейчас

.............................................................

P.S.  Проверила - количество цветов тоже превышает предел. Сократила  цвета - по размеру в Зингер легко прошел.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.