Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Готовь сани летом"  (Прочитано 42457 раз)

Оффлайн zlatka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    Сегодня в 10:41:19
    Расположение:
    Украина, г. Шепетовка
  • Страна: ua
  • Карма 110
  • Я Елена )))
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #50 : 2014-06-02, 21:19:30 »
Вера, нитку не стала выдергивать, как - то побоялась, наверно нужно было попробовать. Фломастером придвинув нос к ткани вела строго по одной нитке, благо переплетение очень выраженное и нитку достаточно хорошо видно. Может по бокам в следствие подкладывания что-то где-то сдвинулось местами, по низу приклеивала на водорастворимку, подправляла несколько раз пока попала в стыковочные крестики - наверно перетянула, ткань очень нестабильная, куда тянешь туда перекашивается. Выглаживала хорошо на мягкой  гладильной доске, ждала пока остынет. Наверно натянула не очень ткань для яйца, хотя хорошо все было разровнено, приклеивала клеем спреем. Фотографии уменьшила специально до рекомендованного по пикселям размера, так как недавно получила замечание о большом размере фотографий. Спасибо.
Ricoma SWD 1501 - 8S, Husqvarna Ruby, Janome MC6600, оверлок Janome 644
Отыскать счастье в себе нелегко, отыскать его где-то еще невозможно

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #51 : 2014-06-02, 23:03:14 »
zlatka, трудные у тебя ткани были,вот в чем дело. Рушниковая ткань очень мягкая и неустойчивая в своих волокнах. И ткань на яйце очень тонкая, мне  не удалось такую купить. Маленький отрез был в магазине, но сейчас думаю хорошо, у меня потом плотнее попалась.  Самое главное, что в главном все получилось:) Поздравляю!:)

Оффлайн iravadi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2019-07-19, 00:20:39
  • Карма 15
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #52 : 2014-06-03, 17:43:13 »
Edelweiss скажите пожалуйста, а ситец пойдет на рушник или нужно лен. Я нашла в закромах моей мамы ситец ему лет 50 наверно очень белоснежный и тонкий шириной 60 см.Спасибо.
Huskvarna viking Disainer 1
Pfaff smart 300

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #53 : 2014-06-03, 18:46:07 »
Edelweiss скажите пожалуйста, а ситец пойдет на рушник или нужно лен. Я нашла в закромах моей мамы ситец ему лет 50 наверно очень белоснежный и тонкий шириной 60 см.Спасибо.
Можно, что  угодно использовать. Я придерживалась одной идеи,у вас другие возможности и желания.
 Конечно рисунок  рушника помпезный , потому и желательно лучший материал.
 Представим , наши дворяне выбрали бы ситец на свой праздничный рушник? С другой стороны я по несколько раз делала образцы и если   вы вышьете хороший ситец  беды не будет.
 Получится хорошо и если у вас будет еще и желания и возможности , то с уверенностью выберете лучшие материалы.
 Вышиваем, что есть и кто что хочет. Но все же учитывайте, что к чему идет.

 Это справка
 Как то в моей молодости  было модно носить золото. Дома меня учили , что золото это праздник и одевается по особым дням  с соответствующий праздничной одеждой. И вот я вижу гражданок моего города в ситцевых платьях и с золотыми украшениями. Золото в 70 годам покупалось или по  блату, или в больших очередях. и золото в умах тогда представляло не  как украшение,а как престиж. Хлопок так такой не был моде и еще долго нужного не было, когда он вошел в моду. Ситцевые платья правительство шило для дома или для  природы. Они почти всегда линяли.
 Ну какой получался престиж ,если ты в ситце, хоть  новом, платье, цена то платья 3 рубля?:))))
   Так как я была молодая  и  важно было кто что и когда одевает ,я осуждала.
 Просто надо знать, что к чему подходит  и учитывать.
 Однако  сейчас это к нашему рушнику не относится. Он сложный и лучше  его сделать  из материала что есть пока, но когда вы заходите сделать подарок церкви или просто  памятный подарок, сделайте его так как  полагается. Вот тогда он будет иметь настоящую музейную ценность на века.
Я уверена к концу нашего пошива у кого то получится лучше ,чем у меня и я уже возьму за образец ваш шедевр и учту  в будущем  новые детали.

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #54 : 2014-06-04, 11:38:52 »
 Добрый день! ax
Девочки дорогие, принимайте и мою работу az, очень спешила передать уезжающему человеку подарок, успела.
Не все получилось удачно ah, самый большой сюрприз, очень сильно село кружево вышитое металликом, пришлось уменьшить рисунок(немного изменила композицию).

Вышивала другим способом, делала аппликацию с лицевой и изнаночной стороны, взяла тонкую подкладочную ткань с интересным переливом цвета от бирюзового до золотисто-бронзового( после вымывания флизелина, идеально отпарить аппликацию не удалось). Для рушника использовала жаккардовый лен , структура полотна рыхлая, накладывала сверху водорастворимый флизелин, т.к.рисунок с мелкими деталями. Кружево вышивала отдельно, разделила на две части,под свои пяльца .Немного сфотала ab процесс работы:

Спасибо огромное форуму за такой интересный совместный проект!  Вера огромная благодарность Вам за такую работу,прекрасную идею,очень хочется повторить вариант " как задумал автор", пока только получилось вышить из того что было.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 16:20:44
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #55 : 2014-06-04, 12:43:34 »
 Домнина, большое спасибо Ваш вариант исполнения. Очень интересно смотрятся цветовые вставочки в цветочках (даже подумала о том, что можно на эти места стразинки вставить- как думаете?).
 И еще понравилось, что получилась завершенность в стебелёчках над яйцом и по бокам. Издалека завитушки вокруг яйца стали похожи на корону. Само яйцо тоже получилось нежным. Очень понравилось сочетание цветов. Спасибо  ax
 Люблю черпать идеи и вдохновение в интересных работах. Может представите в этой теме и дизайн своего варианта вышивки? Надеюсь Вера не будет против разнообразия немного измененных дизайнов ее проекта.
мой e-mail:

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #56 : 2014-06-04, 12:59:17 »
 Раиса ,спасибо Вам! ax
Тоже ag первая мыль была, нашить бусинки или бисер, взяла льняную ткань достаточно грубую,решила что лучше просто вышить серединку цветов.
 Вариант дизайна отправила Вере, как пожелает автор идеи ax , пусть так и будет.

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #57 : 2014-06-04, 14:12:40 »
Девочки, смотрите какое интересное решение боковых сторон  рушника......и не очень сложно и смотрится симпатично. Берем на вооружение.

Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2017-10-04, 22:18:43
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #58 : 2014-06-04, 14:54:09 »
Татьяна (Domnina), Вы такая молодец! Очень понравилась Ваша идея с двухсторонней аппликацией, такой рушник смотрится еще сложнее, богаче и интереснее.
Ирина

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #59 : 2014-06-04, 17:01:57 »
Domnina ,какие у нас таланты и я в этом не сомневалась.
 Очень понравилось, удачно подобран люрекс и если учесть что им вышивать намного сложнее , то это большая удача. :)
Цветовая гамма отлично подобрана и  диз грамотно переделан.
Цветочная корона замечательна, единственное что я преследовала другую цель, я подняла верхушку настолько, чтобы  центральная часть  была несколько вытянута визуально,это дает более цельную композицию и не смотрится бордюром.
 И все же  и такой вариант имеет достойное место.
 Надпись  желательно чуть выше разместить .Это мое  впечатление,  я добивалась чтобы вся композиция напоминала само яйцо и все было цельно..Иначе я бы не делала дугу из веточек,а разместила все горизонтально.
 Специально очень подробно описываю свои мысли.Чтобы показать почему так сделала ,а  не иначе.  Учитывала каждый мм, чтобы создать нужную задуманную композицию.
Мне очень понравились цветочки ,я уже лично писала. А то что  на задней стороне такой законченный вид, то я просто поражена. Удивительная находка.
  Уже появились новые идеи и  приемы. Коллективный ум - это сила!

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #60 : 2014-06-05, 01:28:01 »
Девочки, и я к вам присоединяюсь ab.
 Вера, спасибо огромное за шикарный дизайн  ax!
 В нашем регионе пасхальные рушнички не в ходу, по-этому я вышивала салфетку. Это пробник. Ткань смесовка (50 на 50). Для яйца брала самый дешёвый велюр. В цветочках получились дырочки, я их сфоткала для наглядности, а потом закрыла стразами. Вот теперь думаю, может нужно чуть плотность убрать? Девочки, у вас дырочек не видно...в чем может быть дело?
 В общем, вот:

 
 
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #61 : 2014-06-05, 08:22:47 »
monoshin, вот еще одна птичка прилетела со своей работой:) Очень похвально  , что  применили новое - бархат , теперь  можно посмотреть, как он выглядит в работе. Богато:)
 С нетерпением ждем окончания работы.
 

Оффлайн zlatka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    Сегодня в 10:41:19
    Расположение:
    Украина, г. Шепетовка
  • Страна: ua
  • Карма 110
  • Я Елена )))
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #62 : 2014-06-05, 13:07:59 »
В нашем регионе пасхальные рушнички не в ходу, по-этому я вышивала салфетку. Это пробник. Ткань смесовка (50 на 50). Для яйца брала самый дешёвый велюр. В цветочках получились дырочки, я их сфоткала для наглядности, а потом закрыла стразами. Вот теперь думаю, может нужно чуть плотность убрать? Девочки, у вас дырочек не видно...в чем может быть дело?
У  меня тоже в нескольких цветочках получились маленькие дырочки, просто незаметно. Натяжение нитей  и нижней и верхней было максимально ослаблено.
Ricoma SWD 1501 - 8S, Husqvarna Ruby, Janome MC6600, оверлок Janome 644
Отыскать счастье в себе нелегко, отыскать его где-то еще невозможно

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #63 : 2014-06-05, 13:18:33 »
Дырочки нестрашно,я не стала переделывать диз, делают же ажур и тут не распустится. После стирки вообще не видно.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #64 : 2014-06-06, 18:28:46 »
Я, вот, ещё с синей гаммой поэкспериментировала ah. Основная ткань - креп-сатин.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 16:20:44
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #65 : 2014-06-06, 18:38:46 »
 Наталия, а здесь по-моему дырочек нет?  И подскажи - какую ткань на яйцо использовала?
мой e-mail:

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #66 : 2014-06-06, 19:22:01 »
Рая, я не знаю что это за ткань bn. Лет 10 назад брала ее сыну на новогодний костюм, остались небольшие кусочки. Я очень сомневалась, что она подойдет для яйца, слишком уж тянучая и "гламурная" в плохом смысле этого слова... Но хотелось попробовать голубой или синий вариант, в наличии в час ночи оказалась только эта тканюха ab. Но, к моему удивлению, получилось очень богато ai, яйцо как мраморное. Вот хочу еще какой-нибудь салатовенький вариант попробовать ab.
 А дырочки есть. Их меньше видно, может быть из-за того, что тёмный цвет ниток bn
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #67 : 2014-06-10, 11:26:27 »

Register или Login
Register или Login  отшила пробник из тканей которые собираюсь использовать -для рушника лен ,а вот на яйцо подошло " кашибо".Определила где могу допустить быть ошибки ,немного поменяла нитки и отшила первую часть ,пока без кружева.Яйцо сделала как аппликацию.Все таки ткани очень нестабильные.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #68 : 2014-06-10, 14:53:14 »

Register или Login
Register или Login  отшила пробник из тканей которые собираюсь использовать -для рушника лен ,а вот на яйцо подошло " кашибо".Определила где могу допустить быть ошибки ,немного поменяла нитки и отшила первую часть ,пока без кружева.Яйцо сделала как аппликацию.Все таки ткани очень нестабильные.
Хорошо, даже очень хорошо.Но удивительно отчего уже второй раз выбирают красный цвет для креста. Он совсем не заметен. Не поверили , что я написала в советах?:)))

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #69 : 2014-06-10, 19:18:11 »
 На первом пробнике - крест краснее.На другой вышивке крест вышивала темными вишневыми нитками ,но отстрочка красными ,(красного люрекса у меня нет)В результате темно вишневый цвет "утонул".Обязательно учту это в следующих работах.Большое спасибо за внимание и замечания .Буду стараться.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #70 : 2014-06-10, 20:12:27 »
а у нас какие-то определенные сроки существуют в этом проекте? а-то итак припозднилась, теперь вот жду мастера для ремонта машины........... чтоб успеть
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #71 : 2014-06-10, 21:51:41 »
Сроки - чем раньше, тем лучше. Как процентов 70-80 отчитается так начнем новый проект.

Оффлайн Алёнушка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-01-15, 23:16:04
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #72 : 2014-06-11, 16:13:51 »
    Я тоже припозднилась. Мало того, что сплошной лазарет, еще гости за гостями. Но я на треть уже в пути!!!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 50, Pfaff 2134

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #73 : 2014-06-13, 13:24:07 »
Доброго всем времени суток!
Готова моя салфетка. Спасибо, Вера, за возможность попробовать вышить что-то другое. Не все хорошо получилось. Может из-за ткани, она как шелк или просто из-за неумения. Но в целом салфетка яркая красивая, я её сделала для пасхальной корзины, но ее пока нет, сфотографировала на коробке.

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #74 : 2014-06-13, 14:38:13 »
Девочки....есть кто то еще кто ожидает дизайн? Кому то нужна помощь?
И еще просьба: девочки, кто показывает готовые вещи, не скупитесь на слова, расскажите в подробностях про процесс вышивки, опишите свои ощущения. Пусть новенькие девочки увидят, что сложного ничего нет.  laie

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.