Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК подризники  (Прочитано 8968 раз)

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма 420
МК подризники
« : 2014-11-18, 08:16:13 »
Здравствуйте g_bye меня попросили сделать МК по подризникам.Хочу сразу оговориться,у меня тоже они бывают стянутыми(просто такими фото и не хвастаюсь  ap)  Но что могу ,то расскажу.
У нас ,обычно,подризники изготавливаются из креп-сатина.Хотя бывают и другие ткани,по желанию заказчика. Дизайн стараюсь предлагать исходя из ткани.Если очень тонкая или стрейчевая, то лучше всего легкий,строчевой. В любом случае  в начале просмотреть дизайн,максимально облегчить вышивку( без потери качества стежка.) Стараюсь вышить образец на той ткани,которая будет использоваться, или хотя бы похожую. Иногда приходиться вышивать образей по два , а то и три раза,прежде чем начинать готовое изделие.Хотя и в этом случае бывает ,что после вышивки девочкам-швеям приходиться утюгом поработать сильно.
В отношении подбора ниток то у нас обычно "совет стаи" ap обсуждаем вместе. Итак с начала... mm8
На выкроенной полочке или спинке от нижнего края отмечаю 15 см. ( 5 см-подгибка,5см-тесьма с бахромой , и 5 см до рисунка) Эти размеры у каждой вышивальщицы свои.Обычно пользуюсь маркером ,который сам исчезает. Они есть нескольких видов -один исчезает в течении часа,второй -дня два или три.Я пользуюсь вторым.

от боковых срезов отступаю 2-3 см.В зависимости от размеров рисунка.Складываю в двое .И тогда расчитываю -какого размера должен быть раппорт дизайна.На ткани от центра начинаю отмечать.Размечаются центра раппортов.При запяливании совмещаю центр раппорта и центр пялец.Дизайн всегда опускаю в самый низ пялец.
В бразере это не сложно,на пяльцах есть разметка показывающая нижний край вышивки и боковые края.В других машинках не знаю.

 Булавками накалываю отметки и симметрично переношу на вторую сторону. К боковому срезу приметываю ткань,для удобства запяливания.В пяльца запяливаю совмещая отметки
 Если ткань тонкая и рыхлая ,перед вышиванием обрабатываю спреем "Накрахмаливатель".Он делает ткань более жесткой,как бы крахмальной.
Для тонких стрейчевых -водорастворимый флезин или отрывной флизелин.

К сожалению от спрея временной фиксации остаются липкие следы на пяльцах.И хоть теоритически они должны легко смываться водой, к сожалению их не легко отмыть даже жидкостью для снятия лака ai Поэтому купила специально для удаления такого клея ,смывку.Хоть еще и не пробовала.

Вот вроде и все в отношении подготовки к вышивке. После вышивки каждого раппорта перед распяливанием утюжу прямо в пяльцах.
Хотя все равно бывают неудачные вышивки.
Легких вам стежков  mm8
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.