Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы по технологии пошива и вышивки  (Прочитано 42722 раз)

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Юрий Владимирович, у меня много вопросов возникло: в вилкоме , кажется, нельзя доработать стежковый файл. Вы написали проверять: что это значит? Как можно доработать? Что Вы переносили, увеличивали, где меняли застил и на какой? Посмотрела,что такое амафорий (извините за безграмотность), т.е. плат на голову, у которого края обработаны бахромой, Вы её на дизайне изобразили? Покажите, пожалуйста, картинку, которая у Вас в результате получилась? Большое спасибо за то, что делитесь своими творческими разработками.

При желании - все можно и все возможно.
"Плат на голове"... я выставлял некоторое время назад... 176 ответ кажись,... найдете. Откройте картинку и откройте оригинал, сравните и найдете отличия. (Там я выставил "сырой" отшитый пробник, после еще переработал - учел оплошности). Это касательно ДОРАБОТАТЬ. А застил почему нельзя менять? Я убрал сатин, поставил татами. Средник (тело) увеличил на 10 %, это как раз размер влазящий в мои пяльца без болезненно.
Ну а проверять... тут у меня борьба с протяжками, с не прошитыми областями... да мало ли чего еще.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте!
Юрий Владимирович, не поняла, как Вы склеивали, там же органза с одной стороны одной приклеиваемой части, и с другой. Вы ее перед склеиванием обрезали и оплавляли?

Органзу я не оплавляю. Я ее приклеиваю к изнаночной стороне. Тогда закрываются "хвосты" от флиза отрывного. Да и вышивка смотрится более объемной.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Цитата: Юрий Владимирович
А между отдельными частями, которые Вы соединяете, Вы органзу тоже приклеиваете к изнанке, а потом части встык на бархат? Или Вы, еще когда вышиваете, предыдущую часть подкладываете, и вышивкой она прикрепляется, поэтому органза внутри сразу оказывается.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А между отдельными частями, которые Вы соединяете, Вы органзу тоже приклеиваете к изнанке, а потом части встык на бархат? Или Вы, еще когда вышиваете, предыдущую часть подкладываете, и вышивкой она прикрепляется, поэтому органза внутри сразу оказывается.

Вышиваю все кусочками влазящими в пяльца. Без всяких стыковок.Подворачиваю органзу на том участке, что будет сверху. Который снизу - не трогаю. А после приклеиваю на органзу подвернутый участок.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Smeku

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-02-26, 10:55:13
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: ru
  • Карма 8
  • Катерина
    • Награды
Сегодня попробовала решить проблему стягивания таким нехитрым способом: хорошо декатированный фелт(искуственный войлок) посажен на клеевую. А на вышивку поставила как аппликацию прямо плотный отрывной:


Результаты уже положительные, может кто-то возьмет на вооружение
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Designer 1 USB, Delta Professional, Jack CT1202

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн vasylysa

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 21:41:32
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
Закончила основу. Тропарь вышился замечательно. Был взят последний файл(родной для Вилкома), что матушка .а  любезно выложила для скачивания. Еще раз большое спасибо!   Вот что получилось-
.

  • Мои вышивальные машинки: Brother Super Galaxy 3000 Brother 1000E

Оффлайн vasylysa

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 21:41:32
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
Ткань-велюр синтетический. Покупала не я. Такой дали. Хотя я пыталась еще с весны уговорить на х/б бархат. Но что дали на том и делала.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Super Galaxy 3000 Brother 1000E

Оффлайн allak2013

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 09:30:32
  • Карма 14
    • Награды
Подскажите пожалуйста,у меня во втором варианте тропаря с плотностью 0.4 в s3-04 отсутствуют первые два файла вышивки,только фотографии вышивки.Но есть по 2 файла 4 и 5.

Оффлайн vasylysa

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 21:41:32
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
Добрый вечер всем! Начала вышивать наверное самое ответственное. Часть 1.

Вышивалось очень легко. К тому же сегодня была в храме, разговаривала с настоятелем, показала часть работы. Пока довольны.
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Super Galaxy 3000 Brother 1000E

Оффлайн vasylysa

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 21:41:32
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
У меня вопрос к матушке .е- в первоначальном изображении плащаницы одежда Богородицы вышита немного иначе, чем  в том дизайне, что прислан (разм. 20*30). Я немного изменила. Вот что получилось

Сегодня показала настоятелю- понравилось. Не будете ли Вы против такого изменения? И вообще допустимо ли так вышить одежду?
Не будет ли это лишним? Сами цветочки  хочу вышить серебром и прижить жемчуг.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Super Galaxy 3000 Brother 1000E

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня вопрос к матушке .е- в первоначальном изображении плащаницы одежда Богородицы вышита немного иначе, чем  в том дизайне, что прислан (разм. 20*30). Я немного изменила. Вот что получилось

Сегодня показала настоятелю- понравилось. Не будете ли Вы против такого изменения? И вообще допустимо ли так вышить одежду?
Не будет ли это лишним? Сами цветочки  хочу вышить серебром и прижить жемчуг.
Очень красиво, еще раз повторюсь, все в ваших руках, Ваше право что то добавлять,менять, (только одна просьба не распространять дизайн,) тем более этот вариант дизайна был сделан для дальнейшего украшения
По поводу того что разные дизайны, нужно было внимательнее читать , были предоставлены 2 варианта на выбор, под пяльца 20х30 и 14х20

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите пожалуйста,у меня во втором варианте тропаря с плотностью 0.4 в s3-04 отсутствуют первые два файла вышивки,только фотографии вышивки.Но есть по 2 файла 4 и 5.


Register или Login -в оригинальном формате, можете менять на свое усмотрение  НЕ РАЗДАВАТЬ


Register или Login 

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это то, что обещал. Времени много нет в наличии, да и делал на пробнике, а посему за качество не обессудьте - на скорую руку. Принцип виден, а это главное.
Отшиваем весь диз кусочками...

Органзу приклеиваем на изнанку. Не подклеиваем сторону, которая будет накрываться. Все под пресс на пару часов.

И собираем все в кучу. И снова под пресс.

А там иголка с ниткой, краска и разные "прибамбасы".
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн IN_ES_SA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 23:20:48
    Расположение:
    Южный Урал
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • ВСЕ МОГУ! ВО УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ХРИСТЕ!
    • Награды
Всем поклон нижайший! Я только что к вам присоединилась. Читала тему часа 4, не могла оторваться. g_coffeУважаемые мастера и мастерицы! Освятите, пожалуйста, вопрос по поводу натурального шелка для ЛичнОго.
-  если можно  ссылочку на покупку;
-  можно ли вышивать натуральным шелком машиной;
-  номера цветов и оттенков
P.S. Не могу налюбоваться работой Татьяны Золотошвейки. Я понимаю, что это ручная вышивка, но все же! ax Как передана потрясающе бледность лика
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 1500
Меня зовут Инна

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Всем поклон нижайший! Я только что к вам присоединилась. Читала тему часа 4, не могла оторваться. g_coffeУважаемые мастера и мастерицы! Освятите, пожалуйста, вопрос по поводу натурального шелка для ЛичнОго.
-  если можно  ссылочку на покупку;
-  можно ли вышивать натуральным шелком машиной;
-  номера цветов и оттенков
P.S. Не могу налюбоваться работой Татьяны Золотошвейки. Я понимаю, что это ручная вышивка, но все же! ax Как передана потрясающе бледность лика
Техника вышивки шелком в ручной и машинной вышивке, конечно, сильно отличаются. Дело в том, что в ручной вышивке чаще всего используется некрученый или слабокрученый шелк, этим и обусловлено сплошной застил, высший пилотаж, это когда стежков практически не заметно, это достигается спецификой техники шитья, мелкостью стежков, плотностью их расположения, постепенностью смены направлений застила и, конечно, мастерством. В машинной вышивке такие нити использовать нельзя. Однако есть крученый натуральный шелк, который тоже используют в ручной вышивке, такой шелк, например, выпускает московская фабрика "Моснитка", наберите в интернете и найдете информацию о ее продукции. Для вышивки используется шелк № 33 и № 65. Для машинной вышивки целесообразно использовать № 65, № 33 толстоват. № оттенков писать нет смысла, от партии к партии номера меняются. Тем более, что к каждой работе идет тщательный отбор оттенков, которые зависят от множества факторов. Гутерман тоже выпускает натуральный крученый шелк, но про него у меня нет никакой информации. Ну вот, вроде на все вопросы ответила. Или нет?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Инеса, спасибо)). Да, Маруся все правильно написала. Шелком Московским на машине вышивала, он прекрасно идет в машинку.
Вот сайт Моснитки

Register или Login
А у меня и 33 шелк хорошо машинка берет.
Кстати, мы и белый шелк с удовольствием покупаем и красим его в различные цвета для личнОго, натуральными красителями: ольхой, корой дуба, чаем...
Вот тут еще можно посмотреть. Но оттенков для личного шиться здесь нет.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн vasylysa

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 21:41:32
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
Вот И готова Плащаница. Сейчас несу в храм. Надеюсь понравится.
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Super Galaxy 3000 Brother 1000E

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды


До последнего не верила что успею к празднику. Сегодня отвезла в храм.
Недочеты вижу, но... очень мало времени было и  элемент спешки присутствовал.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
С праздником, дорогие братья и сестры!
Такое счастье видеть в храме то, к чему ты приложил руки с Божией помощью...
Особенно поздравляю тех, кто вышил плащаницы и покровцы к празднику! Церковь молилась сегодня за вас, за благоукрасителей, и будет молиться всегда! Будем трудиться во славу Господа!
Радуйся Обрадованная, во Успении Твоем нас не оставляющая!
Всем помощи и покрова Царицы Небесной!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн tatmost

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2024-01-15, 12:14:41
  • Страна: 00
  • Карма 21
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Дорогие , поздравляю всех с Праздником Успения Пресвятой Богородицы ! Всем желаю творческих успехов при отменном здоровьи !
Спасибо Марине и Накие за помощь ! Все получилось. слава Богу !
Не старайся без труда получить то, что другой получил по заслугам.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Вот и мой отчет о проделанной работе ....  . , внутрь еще не вставлена жескость .... Я подкладку делала в виде мешка что бы можно было вынимать орк стекло и убирать на хранение ... это пожелания Батюшки
 постараюсь еще сделать литургический комплект .
 Спасибо огромное за помощь Всем ...  ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн allak2013

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 09:30:32
  • Карма 14
    • Награды
Добрый всем день.Я тоже хочу показать часть своей плащаницы,успела подарить в сельский храм,все прихожане были очень довольны.Полностью сфотографировать не успела,обещали прислать фото. 
             
Все недочёты закрывала стразами,тесьмой.Фото не очень удачное,оригинал намного лучше.Спасибо матушке за дизайн.Хочется попробовать ещё и Господскую плащаницу.

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Подобрала нитки. Сделала пробник. Пытаюсь адаптировать под свои пяльца. Ткань не стянуло. Лик, как будто, объемный получился. Щечки выпуклые. Скажите, пожалуйста, до какого числа будет открыта тема? Не хотелось бы делать в спешке. А поучиться опыту еще много нужно.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Подобрала нитки. Сделала пробник. Пытаюсь адаптировать под свои пяльца. Ткань не стянуло. Лик, как будто, объемный получился. Щечки выпуклые. Скажите, пожалуйста, до какого числа будет открыта тема? Не хотелось бы делать в спешке. А поучиться опыту еще много нужно.
Красиво Вы подобрали оттенки. Какие у Вас нитки (Madeira)? У меня тоже объемно получилось, думаю подложить что-то типа синтепона под лик. Сфотографирую и выставлю, а то руки не доходят. Тема  по титульной странице, как буд-то до 30 октября (написано, что дизайн можно приобрести до этого числа).

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.