Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мастерская Надежды Агуреевой  (Прочитано 46205 раз)

Оффлайн Саша1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2016-07-01, 10:52:53
  • Страна: 00
  • Карма 0
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #250 : 2015-05-05, 02:05:07 »
Иногда удается и повышивать.
Долго думала, выставлять ли фото. Вышила 2 воротника, один на заказ , другой - в подарок. Была у мамы в Вологде и там собирала воротнички. Скажу честно, родственники - вологжанка, с завистью осматривали воротничок.
Алиночка, браво! Вышивалось без проблем. Проблемно оказалось выкроить время, чтобы аккуратно собрать эту красоту. Поскольку собранный воротник сразу же планировала подарить подруге в Питере ( обещала ходить в филармонию в нем)))), то надо было срочно сделать фото. Гламурных моделей поблизости не оказалось. Вот такая у меня зрелая модель участвовала в фотосессии. В молодости была настоящей красавицей , но.......время не щадит никого, но для нас она и сейчас чудо, как хороша в свои 91 год.
Надеюсь на понимание.


Мамочки наши самые красивые и самые любимые, для каждой из нас и для всех вместе!! Вот надо мне своей маме такой воротник вышить и выслать!! Молодец, Надежда, спасибо, что показала нам свою маму.  l_girl_kis_s l_girl_kis_s l_girl_kis_s

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #251 : 2015-05-10, 08:27:18 »
Не все купальники получаются " победными". А с этими вот все сложилось.  ax Да и девчонки большие молодцы и труженицы.
Самые свеженькие новости с турнира во Франции.
 В очередной раз спасибо инету и Фейсбуку.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #252 : 2015-05-10, 08:44:59 »
Вчера опять сломалась компенсационная пружина в Топазе30. Крайнее, что вышилось с еще исправной пружиной.
Приходит девушка и просит вышить сороку и коня)))) на уголках воротничка рубашек и еще в паре мест на рубашке ai ai bj в подарок друзьям.
После непродолжительных переговоров  abрешили не шифроваться, а вышить имена и фамилии-Сорокин и Конев. На уголках воротничка вышить бы и так ничего не получилось , там вшиты пластиковые полоски, чтоб воротничок держал форму.




Вполне симпатично получилось и по- мужски строго ( и без птиц и животных ab. )Может кому- то пригодится идея.
Надежда

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #253 : 2015-05-10, 10:19:25 »
Вчера опять сломалась компенсационная пружина в Топазе30. Крайнее, что вышилось с еще исправной пружиной.
Приходит девушка и просит вышить сороку и коня)))) на уголках воротничка рубашек и еще в паре мест на рубашке ai ai bj в подарок друзьям.
После непродолжительных переговоров  abрешили не шифроваться, а вышить имена и фамилии-Сорокин и Конев. На уголках воротничка вышить бы и так ничего не получилось , там вшиты пластиковые полоски, чтоб воротничок держал форму.




Вполне симпатично получилось и по- мужски строго ( и без птиц и животных ab. )Может кому- то пригодится идея.
Надежда, как всегда стильное и неординарное!!!! Браво!!! Беру себе на заметку, тем более, что мужу шью рубашки все сама.  А где вы взяли такой изящный шрифт?
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #254 : 2015-05-10, 16:47:45 »
Беру себе на заметку, тем более, что мужу шью рубашки все сама.
А желающих научить сможете?  mo_u_se

Надюш, извини что влезла не по теме, не удержалась. ah

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #255 : 2015-05-10, 17:11:46 »
А где вы взяли такой изящный шрифт?

Monotype Corsiva  не пробовали?   ab

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #256 : 2015-05-10, 18:45:26 »
Я использовала 2 шрифта.
 Там где имя, фамилия полностью,действительно Monotype Corsiva
Там где буквы заплетены в монограмму -Anastasia Skript( откуда этот шрифт у меня, не знаю)))
Надежда

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #257 : 2015-05-11, 09:52:54 »
А желающих научить сможете?  mo_u_se

Я не профессиональная швея. Училась шить сама по Бурде, книгам , интернету. Выработала свою технологию. Кое что делаю не по правилам, например втачивание рукава и последующая обработка швов, пришивание манжет. Сейчас буду шить как раз мужу рубашку, она уже раскроена, могу попробовать заснять процесс шитья. Правда я даже не все термины по шитью знаю, так что описать процесс будет очень сложно. Если все получиться, сделаю мастер-класс, но не обещаю.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #258 : 2015-05-11, 10:29:11 »
Не знаю, можно ли давать ссылку.
Вот очень грамотный и подробный МК  по пошиву мужской рубашки с подробным  пошаговым описанием и хорошими фото
 
Register или Login
Можно изучить этот МК и постараться повторить. 
Мне просто очень жаль Золушку ( хоть у всех Золушек участь такая))))), надо сделать кучу фото, обдумать текст, это занимает кучу времени.
Если возникнут затруднения на каком- то этапе,  то Золушка сможет ответить на вопрос, да и я тоже смогу помочь
Я  по жизни  и по работе шила  огромное кол- во рубашек  разной степени сложности.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #259 : 2015-05-20, 13:33:13 »
Моя машиночка уже вернулась ко мне. Надеюсь, что вполне здорова. Повышивать никак не удается, т. к. все время пребываю швейном угаре-аврале mm7.
Напомню, что в очередной раз перетерлась компенсационная пружина. Прежде, чем отправить машинку в ремонт, успела сделать один заказ. Вышивала без пружины, натяжение верхней нити регулировала рукой. Думала, что от напряжения отвалятся и руки, и плечи ,и шея. Но не хотела подводить моих давних, надежных и постоянных заказчиков- спортсменов. Предстояли очень ответственные соревнования по карате- кёкусинкаю. Вышивала шевроны для судейской команды.
Результат не разочаровал в первую очередь меня. Заказчикам- то на наши проблемы с машинками глубоко наплевать. Они на спортивных скоростях прибегают с широко раскрытыми  глазами  aiи просят сделать то, что нужно вчера, ну в крайнем случае завтра утром. ag


Фото ниже  взяты  на Фейсбуке

Надежда

Оффлайн Veraos

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-02-14, 01:36:51
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 125
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #260 : 2015-05-20, 13:49:45 »
Моя машиночка уже вернулась ко мне. Надеюсь, что вполне здорова. Повышивать никак не удается, т. к. все время пребываю швейном угаре-аврале mm7.
Напомню, что в очередной раз перетерлась компенсационная пружина. Прежде, чем отправить машинку в ремонт, успела сделать один заказ. Вышивала без пружины, натяжение верхней нити регулировала рукой. Думала отвалятся и руки и плечи и шея. Но не хотела подводить моих давних, надежных и постоянных заказчиков- спортсменов. Предстояли очень ответственные соревнования по карате- кёкусинкаю. Вышивала шевроны для судейской команды.
Результат не разочаровал в первую очередь меня. Заказчикам- то на наши проблемы с машинками глубоко наплевать. Они на спортивных скоростях прибегают с широко раскрытыми  глазами  aiи просят сделать то, что нужно вчера, ну в крайнем случае завтра утром. ag


Фото ниже  взяты  на Фейсбуке



- Могучие какие мужики - даже не размерами, а вот просто чувствуется в них СИЛА! А шевроны потом руками пришивали? К карманам? - я за всю свою вышивальную жизнь шевроны делала всего пару раз.
- Надежда, это подвиг вдвойне! - мало того, что выполнила срочный заказ, так ещё и на такой машине, что приходилось  всё поддерживать - чтобы только иголочка стучала... - очень ответственно и очень нервно - я бы после такого... - пришлось бы съесть 2 килограмма шоколада, чтобы успокоиться! phil  ap - но вот слова "не хотела подводить" - это дорогого стоит... bf

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #261 : 2015-05-20, 18:06:35 »
 Шевроны пришиваю на машинке довольно плотным зигзагом прямо по  сатиновому краю шеврона. Получается надежно и аккуратно. Прямо на карман. Ребятам в этой ситуации карман не важен.
В этот раз просто забрали шевроны и пришивали самостоятельно.
Вера, все эти нервные потрясения шоколадом стараюсь не заедать, в дверь не влезу))))
А ребята замечательные! И  такое хорошее дело делают, работая и со своими и с чужими детьми. Встречаются не только на тренировках и соревнованиях,  но и в свободное  время. Правильные мужики, надежные!
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #262 : 2015-06-06, 10:55:55 »
Не совсем про вышивку)))))... Но с вышивкой)))
Вот такая чудесная девушка прилетела ко мне из Армении. Автор - армянский художник Цолак Шагинян .Работы автора живут и в Америке и в Европе.В Эстонию работа улетела впервые)))))




Увидела его работы на фейсбуке и потеряла покой. ( ну ,больная я по жизни на всякие керамические штучки).
Спасибо Анечке Варданян -varan  ax . Она  стала моим пармаментером и переговорщиком)))), а ее сынуля бережно и аккуратно упаковал девушку и быстро отправил.
Моя подруга с восторгом сказала: " Ура! В очередной раз интернет- сообщество рулит!....")))) phil и невозможное становится возможным.
Эту красоту на родине используют как солонку, для этого и дырочка на юбке и керамическая ложечка .
А я на нее смотреть буду. В моем доме нашлась для нее подружка, тоже восточная красавица.
Фотостежок по картине Галины Полоз "Кофе по- восточному". Картину увидела, тоже онемела от красоты, пристала к Валентине Таратуте , дизайн ее, вышивка моя. Валюшка, еще раз спасибо ax Несколько лет пила она кофе в одиночестве, теперь девчонкам будет весело вместе))))



( На фото блики от стекла немного " съели " краски. В жизни все по- восточному ярко, сочно, насыщенно)
Надежда

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #263 : 2015-06-06, 12:50:42 »
Надюша, какая прелесть! Какой колорит. А рядом- ты присядешь отдохнуть с чашечкой кофе... g_coffeИ будет трио!
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Veraos

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-02-14, 01:36:51
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 125
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #264 : 2015-06-06, 14:44:03 »
Надюша, спасибо за полученное удовольствие! Очень всё в "тему" оказалось! А ближайшая обстановка вокруг восточных красавиц совсем иная - или тоже что есть "в тему"?
Хотя в любом варианте - здорово! - Если иное вокруг окружение - значит они к тебе в гости пришли! - А если что вокруг "в тему" - ты в своём доме сможешь "в гости" ходить!  d_sun_ny - Красота!!!

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #265 : 2015-06-06, 19:55:07 »
Девочки ,спасибо!
 Верочка, озадачила ты меня вопросом. )))))) ходила и приглядывалась, в тему или не в тему . Картина висела у меня в комнате, где еще несколько вышитых  работ по картинам Галины  Полоз. Сняла ее для фотосессии, но она давно простилась на кухню))))
Вокруг восточных красавиц есть  еще несколько медных армянских  медных с чеканкой срджепов ( они же джазвы по - турецки, турки, короче сосуды для  варки кофе). Кофе я пила , пью и буду пить. Танюш,  угадала! g_coffe
 Столешница опять же вся такая " медовая".
Есть керамические поделки и авторские ,и безымянные, но дорогие сердцу, привезенные из разных мест. Цвет керамики такой же. Что- то стоит постоянно на полочках и висит на стенки на окне. Какие- то безделушки выставляю время от времени по случаю  разных праздников и времен года или под настроение.
Короче девушки смотрятся вполне органично. Пусть живут так, пока мне не надоело и не посетила другая идея.
   Придется в комнату вышить другую картину))))
Не могу оформлять кухню исключительно в восточном стиле или в каком- то ярко выраженном другом. У меня кухня и большая комната  объединенное пространство .
Надежда

Оффлайн Veraos

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-02-14, 01:36:51
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 125
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #266 : 2015-06-06, 20:20:06 »
Надюш! - Спасибо! - ты очень "вкусно" всё обрисовала... - мысленно рисую себе одну картинку за другой - как увидела это из твоего рассказа! - это одно из любимых моих занятий - выстраивать в своей голове варианты каких-то своих представлений! ax

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #267 : 2015-06-07, 12:19:21 »
Какая ты мастерица!!!!! Картина-просто произведение! очередное!!!! искусств!!!! via_n_nen_
Статуэтка-чудо,я  не додумалась бы туда соли насыпать)))кофе пить полезно-сама такая же наркоманка кофейная)
Ребята каратисты-супер карманы у них, пусть побольше медалей принесут им твои вышивки!!!
Я тоже с такими работаю-вот понимаю мужики стальные! с детками хоть немногие , но работают!!!я так рада за молодежь.
Все твои работы можно рассматривать долго, но еще дольше бы порасспрашивать и пощупать)))мечтаю.....
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #268 : 2015-06-13, 22:03:44 »
С грехом пополам привела фото в порядок и предлагаю вашему вниманию небольшой отчет о работе ( февраль- май 2015).
Оформила коллажи . Мало кто у нас на форуме этим занимается, не всем это понятно и интересно.


Соло- девочки
 
Соло-мальчики


Групповые



Это для деток из Эстонии.
А вот эти для  финских спортсменов из Турку.



В общей сложности более 50 штук. Обычно за год шью такое количество,  а в этом году все как с ума посходили )))))
Часть купальников я показывала в своем альбоме. Сейчас дополнила фото с соревнований. Все купальники " победные", видите как детки искренне радуются и неподдельно улыбаются.
 Это не вышивка, но все работы выполняю на вышивальной машинке в швейном модуле. )))) 
Позже покажу, как мне помогает Вилком в пошиве купальников bj

Всем приятного просмотра. d_sun_ny ax
 
Надежда

Оффлайн Veraos

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-02-14, 01:36:51
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 125
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #269 : 2015-06-14, 20:04:15 »

 Это не вышивка, но все работы выполняю на вышивальной машинке в швейном модуле. )))) 
Позже покажу, как мне помогает Вилком в пошиве купальников bj

Всем приятного просмотра. d_sun_ny ax

 - Надюша, я вчера долго рассматривала все эти фотографии, сегодня к ним снова вернулась. Понятно. что это - гигантский труд! Понятно, что это очень и очень непростая работа... - и нужная чрезвычайно - потому что делаешь и понимаешь, что девочки  - ВСЕ - должны почувствовать себя Красавицами!
Но у меня и чисто "шкурный" - огромный интерес - это использование вышивалки вместо швейной машины! - Сама я тоже пытаюсь перенести на вышивалку в своих работах как можно больше - потому как руками так аккуратно в жизни не сделаю, да и шить я не любитель и не мастерица! - но у тебя тут смотрю - просто фантастика сотворена! - Очень жду выполнения твоего обещания - спасибо!

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #270 : 2015-06-15, 09:07:36 »
Верочка, спасибо за интерес и внимание к моим работам.
Все аппликации сделаны в свободно- ходовом  режиме . Я ничего не программирую. Поэкспериментировала когда-то на одном купальнике. Ткань была сложная, показалось что машинка без моего участия может справиться лучше. Но ни лучше, ни быстрее это не получилось)))), поэтому больше не экспериментируют. У меня нет потока. Все купальники делаются по индив. меркам и на конкретного ребенка с его особенностями телосложения. Поэтому мне проще " находу " внести изменения.  Раньше использовала фиксирующий клей( для временной фиксации ткани) , сейчас и от него отказалась. Только булавки, много булавок))))
 С вилком от все очень просто. В Вилкоме работаю с картинками.  Конечно для этих целей наверное больше подошла бы какая- то другая программа, но  и вилком вполне справляется с этой задачей .У каждого купальника  в той или иной степени есть прототип или эскиз от заказчика.Загружаю картинку в вилком, изменяю размеры до  желаемых,  прикладываю выкройку купальника, смотрю- оцениваю- прикидываю. Уменьшаю или увеличиваю....

Перерисовываю на пленку целиком или фрагментами( даже уже не распечатываю, а просто перевожу прямо с экрана монитора. Использую  перманентный маркер, на экран не нажимаю))))).  Все это перерисовываю  в натуральную величину
 на выкройку купальника. Поворачиваю, кручу, стираю линию, дорисовываю пока глаз не перестает цепляться ни за что.   Для этих
 " художественных работ" использую упаковочную  п/э пленку (потихоньку обставляем квартиру сына, пленку от мебели не выбрасываем,  все  идет в дело.... )  К  выкройкам  на пленке пришла после того, как несколько лет поработала с бумажными выкройками.
 Если группа детей, то рисунок делаю на выкройке самого удачно сложенного ребенка. Когда все линии выверены, согласованы, фографирую. И уже это  фото использую в качестве картинки. Загружаю фото в вилком как картинку, изменяю картинку до нужных размеров и перерисовываю на выкройку для другого ребенка.  Приложу фото и вам будет ясно.  Один ребенок по росту почти в 2 раза меньше, очень сложно было бы   " на глазок" пропорционально изменить рисунок ( хоть несколько лет делала и такое)))
Сейчас получаю большой выигрыш по времени, да и результат намного лучше.



Кстати  ,меблируя  и подбирая мебель  в квартиру сына, я и мебель   " расставляла и двигала " в  Вилкоме. Очень удобно, особенно когда живешь в разных городах, а мебель видишь только на картинке в интернете.  Нужны только  точные размеры всего. ))))) знаю, что для этого тоже наверное есть специальные  программы. Но ведь нет ничего сложного нарисовать прямоугольники  в Вилкоме и подвигать их туда- сюда и найти оптимальный вариант)))))  . Все подобрала и расставила очень удачно.

Вера , наверное своим рассказом ничего нового не открыла, да и вряд ли чем- то  тебе помогла, но хоть повеселила.)))))
 Если ты поподробнее обрисуешь свои проблемы, то и решение найдем.    Шить люблю  и умею это делать, а также люблю всякие швейные головоломки.
Надежда

Оффлайн Moks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Последняя активность:
    2021-11-09, 22:41:18
  • Страна: 00
  • Карма 316
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #271 : 2015-06-15, 22:19:36 »
Только булавки, много булавок)))) az
у меня, кстати, даже в магазине фурнитуры спросили как-то "вы что их едите, что ли?" после того как я в очередной раз заявилась за новой пачкой(1000 шт) ab
новая Вышивальная машина Happy X1501-40 (HCD2X), Happy HCH-701-30, pfaff creative 2.0

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #272 : 2015-06-15, 23:33:19 »
ООо, любителей металлолома !! я тоже, мы с вами одной крови!очень много уходит у меня их!!!этих иголочек!!
Но расставлять в квартире мебель..Надя, ты- крутой гений Вилки!!!
Я сто лет как делаю выкройки (редко уже) на целофанчике! хратить проще и нарисовать стереть мона!и ткань видно.и всё мне так удобнее!!
Обожаю захаживать на твою страничку!!! bi d_sun_ny
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #273 : 2015-06-16, 08:21:34 »
Ну, я бы не сказала, что у меня сумасшедший расход  булавок.Раз в год покупаю коробку, "освежаю" запасы)))
А куда собственно они могут расходоваться?! Только  потеряться.
У меня у каждый машинки и оверлока лежит игольница с магнитом.  Неизбежно иголки падают на пол. Но я никогда не делаю  уборку пылесосом. Вначале обязательно просто  подметаю пол, из мусора выбираю все булавки.  Только после этого можно и пылесосом ,и влажную уборку.
Если  делаю примерку " на выезде", это обычно детские танц коллективы ( хоть сейчас очень мало беру этих заказов), то детки с радостью после примерки  всем коллективом внимательно осматривают весь пол и все булавочки собирают.
Иногда булавки приношу на себе домой bj, намедни обнаружила булавку в кровати. Это я так заработалась до ночи и до душа уже не доползал, свалилась спать)))) Сантехник как- то прочитал слив в душе и сильно смеялся : " у всех волосы, а у вас нитки и булавка...."
Надежда

Оффлайн Ольга Леонтьевна

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 09:02:38
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #274 : 2015-06-18, 11:49:26 »
Надя, твои купальники не могут быть не победными,в них заложено столько любви,а уж сколько труда...даже страшно представить!Пятьдесят штук...этож промышленные объемы,а ты индивидуально для каждого,сказать просто молодец и здорово это ни сказать ни чего,просто снимаю шляпу! via_n_nen_
brother innovis-1
Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.