Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лапки  (Прочитано 49258 раз)

Оффлайн cemka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 11:45:55
  • Страна: ua
  • Карма 174
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #100 : 2014-12-03, 14:03:36 »
Здравствуйте форумчане. Я все не могу успокоиться, нужна лапка для складок Рафлер. В наших интернет- магазинах продают эти лапки, а вот как узнать, подойдет или нет к машине- вопрос. Так вот, оказывается, существуют лапки для складок "Рафлер", на низкой и на высокой ножке. А спрашиваешь у продавца, они вообще не понимают о чем речь.
1. Лапка на низком держателе Ruffler 55705

2. Лапка на высоком держателе Ruffler 55642

Надеюсь, что информация будет не лишней. ab
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50,швейка-Brother NV350,оверлок-Singer14SH754
Абажуры-моя страсть

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #101 : 2014-12-03, 15:12:37 »
Высокий держатель только для некоторых специальных машин, или очень старых.
на какую машину ставить хотите? лучше покупать в "родном" магазине-представительстве.
Потому, что не только высота крепления играет роль, но и форма рожка, надеваемая на игловодитель.
Если попадается не родной - сбивает регулировки машины, отсюда потом и мифы, что этот складочник портит машину.
Ваши коды ни о чем не говорят, если не знаешь производителя. Они вообще могут быть локальными, внутренними в той торгующей организации.

Оффлайн cemka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 11:45:55
  • Страна: ua
  • Карма 174
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #102 : 2014-12-03, 15:44:40 »
К сожалению, в "родных", для моей не предусмотрена такая лапка, я уже писала в этой теме ранее. Вот и ищу замену. Марина, если вам случаем такое чудо попадется, которое подойдет для моей машины, готова приобрести. На Украине с аксессуарами Бразер вообще очень печально.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50,швейка-Brother NV350,оверлок-Singer14SH754
Абажуры-моя страсть

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #103 : 2014-12-03, 15:53:52 »
 Я много лет на Бразере использовала это приспособление, которое воообще-то предназначено для Хускварны.
 Сейчас под рукой этого приспособления нет, но по фото, так я пользовалась № 1.
  У вас в профиле стоит Бразер. Я могу замерять, что вас интересует.
 На винт игловодителя, одевала кусочек пластика от Чупа- чупса.

 И вообще, работала на Бразере с лапками от Хускварны( Их у меня много для разных работ) через фторопластовый переходник.
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #104 : 2014-12-03, 15:58:07 »
Я много лет на Бразере использовала это приспособление, которое воообще-то предназначено для Хускварны.
 Сейчас под рукой этого приспособления нет, но по фото, так я пользовалась № 1.
  У вас в профиле стоит Бразер. Я могу замерять, что вас интересует.
 На винт игловодителя, одевала кусочек пластика от Чупа- чупса.

Можно конечно и подгонять, если знаешь как и что.  Но в обратном порядке - от Бразеров на Хускварну, вряд ли бы подошел.
Вернее, пойти он бы пошел, но незаметно сбивал бы позицию иглодержателя.
И потом нынешние Бразеры могут быть отличны от твоей Супер Эйс, шпульки точно разные, может и иглодержатель и межцентровое расстояние отличаться.

К сожалению, в "родных", для моей не предусмотрена такая лапка, я уже писала в этой теме ранее. Вот и ищу замену. Марина, если вам случаем такое чудо попадется, которое подойдет для моей машины, готова приобрести. На Украине с аксессуарами Бразер вообще очень печально.

Я сейчас Бразерами не занимаюсь, и без них выбор огромный. Поэтому не примерив  точно не скажу. У нас есть и ваши оригинальные, но цены на детали Бразер дорогие. Жутко дорогие.

P.S. Звонила поставщику Бразеров (мы дружим). Сказал - на вашу машинку Инновис 350 подходит тот, что для Джаноме.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #105 : 2014-12-03, 16:05:40 »
Ну, если нужны какие замеры или фоты, то стучитесь.
 У меня ведь и еще один Бразер был швейно-вышивальный( ты не помнишь, как он назывался?))), так на него все лапки от хускварны тоже вставали.
 У Хускварны и родные  лапки ставятся  через этот фоторопластовый переходник. Вначале фторопластовый переходник крепитсяк лапко держателю, а потом в него вставляютя лапки.
А у Бразеров  лапки  единые металлические и сразу крепятся винтом на лапководитель ( написала неграмотно, но сейчас не могу сообразить, как это правильно называется).
 А вот когда я захотела поставить лапку от Бразера на Хускварну, то ничего не получилось.
Надежда

Оффлайн cemka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 11:45:55
  • Страна: ua
  • Карма 174
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #106 : 2014-12-03, 16:20:17 »
Марина, я извиняюсь если туплю. Но у нас действительно тяжело найти что-то оригинальное. Если вас не затруднит, можно код этой лапки. А то зашла на сайт украинского "швейного мира", а там две идентичные лапки, только артикулы разные, и снова смотрю как баран на ворота. ah
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50,швейка-Brother NV350,оверлок-Singer14SH754
Абажуры-моя страсть

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #107 : 2014-12-03, 16:36:52 »

Register или Login

Которое из них - не спрашивайте, не знаю, примерить не на чем, да и чтобы примерить, надо получить со склада, а назад не вернешь.

У меня один вариант есть на витрине, но кода на ней не стоит. А упаковку выбросила давно.  И стоит 32 евро.

Оффлайн Galinka_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2018-07-03, 21:13:46
    Расположение:
    г. Миасс
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #108 : 2015-05-15, 19:15:33 »
Здравствуйте! Несколько месяцев спрашиваю в местном "Швейном мире" лапку Q для Husqvarna, а они мне говорят что нет её нигде на складах и в Москве тоже. Сегодня говорят мне: "скоро лапка будет, появилась". Но в каталоге есть новинка - пружинная лапка Вот я и думаю - какую же мне лапку привезут... J_C_thinking (а то они мне вместо обычных пяльцев 180*130 магнитные привезли...)
Вопроса у меня 3:
1. Лапку Q сняли с производства или нет?
2. Как думаете: новая лапка вместо лапки Q подойдет для качественной вышивки FSL (Хотя я лапкой Q всё вышиваю...)? Может кто уже приобрел эту новинку? Поделитесь впечатлениями, будьте добры.
3. Лапка U так же хороша для FSL или нет?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #109 : 2015-05-15, 20:56:06 »
При заказе кроме названия и размера пялец  нужно  обязательно указать точный код  нужных пялец.
Пока не слышала. чтобы лапку Q   сняли, просто надо брать код заказа и долбить продавцов или сервисников до победного конца.
Про новую лапку - она может каким-то краем (как минимум задним и левым) наезжать на пяльцы.
У лапки Q высокий подъем сзади, а у новой  нет, да и скошена она набок.
Рисковать не рекомендую, или, как минимум, делать дизайн на пару  сантиметров меньше размера пялец равномерно по всем сторонам.
Лапка U вообще для старого типа машин  - Роза, Ирис и прочие, которые с совсем маленьким размером поля вышивки.
На вашу машину нельзя.

Оффлайн Греся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 10:47:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #110 : 2015-06-11, 00:00:11 »
Вечер добрый. Сегодня попыталась установить на Хускварну Даймонд лапку Q. У меня не получилось. Подскажите, пожалуйста, как ее надо устанавливать, я полчаса посвятила этой процедуре, только разозлилась, а лапку не смогла установить.
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #111 : 2015-06-11, 00:19:34 »
Вечер добрый. Сегодня попыталась установить на Хускварну Даймонд лапку Q. У меня не получилось. Подскажите, пожалуйста, как ее надо устанавливать, я полчаса посвятила этой процедуре, только разозлилась, а лапку не смогла установить.
Может это видео поможет Вам :
Register или Login
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #112 : 2015-06-11, 09:52:15 »
Вечер добрый. Сегодня попыталась установить на Хускварну Даймонд лапку Q. У меня не получилось. Подскажите, пожалуйста, как ее надо устанавливать, я полчаса посвятила этой процедуре, только разозлилась, а лапку не смогла установить.

Когда устанавливаете эту лапку, нужно  сначала снять старую вместе с лапкодержателем, затем  подставить лапку Q  и  опустить иглу в отверстие и только потом  прижимать лапку к стержню лапкодержателя и закрутить болт.
Так ставятся все пружинные лапки.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #113 : 2015-08-16, 08:06:03 »
Добрый день.  Подскажите, пожалуйста. Я заказала лапку Q еще в декабре. В магазине говорят, что их не было и нет ни в Екатеринбурге, ни в России. Где можно купить ее? Или правда сняли с производства?
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #114 : 2015-08-16, 10:00:29 »
GalinaB, заказывать надо по коду заказа, код написан в теме про эту лапку в разделе проблем. Если не найдете - код в каталоге.
Лапка не снята с производства, уже писали про это. Давите на продавцов,  заказ обычно делается по предоплате.
Если не сумеете их раскрутить - обратитесь в хускварновский сервис, опять же с точным кодом заказа.
В крайнем случае связывайтесь с интернет-магазинами, пишите им чтобы выполнили индивидуальный заказ.
Может кто и откликнется.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #115 : 2015-08-16, 11:43:13 »
2 недели назад купила у Кати На Осинке. Я брала у нее в Москве при личной встрече, но она и высылает по почте.
Если нужно, пишите в личку.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Irina-haze

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2021-06-18, 20:52:46
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #116 : 2015-08-16, 12:07:15 »
2 недели назад купила у Кати На Осинке. Я брала у нее в Москве при личной встрече, но она и высылает по почте.
Если нужно, пишите в личку.
Вот я как раз у нее и заказывала. Получала на почте.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #117 : 2015-08-16, 12:08:33 »
Это с какой же машиной в комплекте она идет? Пишем точную информацию, гадать лучше в других разделах  ad
Эта лапка идёт в комплекте ко всем топовым моделям Хускварны на сегодняшний день: Designer Diamond Royale, Designer Diamond Deluxe, Designer Ruby Royale, Designer Ruby Deluxe.
 В Москве она свободно продаётся в магазинах.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #118 : 2015-08-16, 13:21:54 »
Лапка Q не шла в комплект ни к Дизайнеру1, ни к Топазу 30. У меня 2 лапки Q . Одну покупала в  Эстонии , другую- в Питере в Швейном Мире.
Продавцы российские при покупке машинки ввели в заблуждение, сказали, что для Топаза 30 подходит совсем другая лапка Q . Разбираться было некогда, вместе с  Топазом 30 купила  в Швейном Мире к нему  и эту лапку. Оказалось - это та же  самая,  что и для Дизайнера1. Теперь есть две одинаковых. 
Компетентность российских продавцов иногда удивляет сильно)))), сама выступаю в роли большего знатока.
Надежда

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #119 : 2015-08-16, 14:35:59 »
В Москве в Швейном мире ее нет. По крайней мере сейчас
Помимо Швейного Мира  есть и другие магазины, которые продают лапки, пяльца и другое от Хускварны. Например лапку можно купить здесь
Register или Login 
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #120 : 2015-08-16, 15:38:15 »
Когда  была совместная работа "Юбка под елку" пришла необходимость купить лапку для стежки, обратилась в Швейный мир на Соколе, объяснила что нужна лапка в виде железной петли с пружиной , девушки продавцы уверили что такой для машины Викинг Топаз не существует и всучили , в работе она мне не понравилась. Вот и надейся на компетентность  продавцов.....
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #121 : 2015-08-16, 16:15:30 »
надейся на компетентность  продавцов.....

А сами для себя что-то сделать мы  хотим? Если да - отчего не делаем?
Есть тема каталогов, там  подробно и правильно указаны все лапки для абсолютно каждой машины,  с кодом заказа (он же и проверочный код при покупке).
В каталоге разжевано  применение принадлежностей, и  каждая служит своей цели.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #122 : 2015-08-17, 06:24:46 »
Извините, может не по теме. Я заказывала лапку в магазине  Надель - они официальные дилеры и сервисный центр хускварны у нас- других нет. Лапку Q и номер заказа они знают, говорят, что заказов на нее много, но с прошлого года они получить не могут. Поэтому и спросила, продаются ли эти лапки вообще в России.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #123 : 2015-08-27, 19:54:44 »
Лапка Q появилась в Швейном мире. Правда подороже чем у Кати на Осинке.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #124 : 2015-09-03, 21:34:32 »
        Девочки-портнихи, подскажите, пожалуйста, хочу купить лапку-подрубатель для Bernina 350B. Смущает, что есть лапки для зигзага и лапки для прямой строчки. Разве нельзя на лапке-подрубателе для зигзага подрубить и прямой строчкой? Спасибо за ответ. ax
Галина

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.