Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Пасхальный комплект с зайками  (Прочитано 5005 раз)

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
                                                             
 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный комплект с зайками
« Ответ #1 : 2015-04-02, 00:12:57 »
Всем доброго времени суток и отличного настроения!

Совсем немного времени, осталось до светлого праздника Пасхи! А ведь так хочется украсить свой дом! Удивить близких!

Предлагаю Вам вышить Пасхальный комплект с зайками. Для вышивки нам понадобится белая ткань для зайцев, цветная для салфетки. Ткань, для изнанки, у меня это тонкая хлопчатобумажная ткань, синтепон, для придания объема нашей вышивки и цветные нитки.
У нас есть набор очень красивых дизайнов, но я начну с салфетки.
Для салфетки у нас три элемента. Первый фрагмент без боковых валиков, второй с валиками и центр салфетки.


 
Сначала нам надо вышить четыре фрагмента без боковых валиков. Приступим. Я хорошенько запялила стабилизатор и вышила первый цвет. Это контур нашего дизайна. Дальше надо снять пяльцы и с помощью клея временной фиксации приклеить кусочек ткани на изнанку и синтепон на лицевую сторону. Возвращаем пяльцы в машинку, у нас вышивается контур, разделенный на две части, низ цветная ткань, верх заяц.  На нижнюю часть мы пришьем цветную ткань и сразу срежем лишнюю. Следующей строчкой я пришила ткань на зайца, после этого я не стала ничего срезать, а просто продолжила вышивать цветочный дизайн.



  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный комплект с зайками
« Ответ #2 : 2015-04-02, 00:35:55 »
Цветочки я вышила, осталась последняя строчка, отделочный валик на зайке. Перед тем, как его вышить, надо срезать все лишнее с лицевой и с изнаночной стороны. И, конечно не забыть поменять нижнюю нить. Я поставила такую же, как и сверху.



Таким образом, я вышила четыре фрагмента нашей будущей салфетки.



Теперь я буду вышивать четыре фрагмента с боковыми валиками, и присоединять к ним фрагменты без валиков. Фрагменты вышиваются точно так же, как и первые четыре. Но после вышивки цветочков, когда мы обрежем все лишнее нам надо присоединить фрагменты по бокам. После вышивки цветочков у нас остается пять строчек. Закрепляющий зигзаг и валик справа, зигзаг и валик слева, валик на зайце. Я сняла пяльцы  и клеем прикрепила фрагмент справа, точно совмещая линии. Вышивается закрепляющая строчка и декоративный валик. Тоже самое я проделала слева. Последний вышивается валик на зайце.
 Я меняла нижнюю нить, ставила одинаковые с верхней, что б изнанка была красивой. Вот, что у меня получается.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный комплект с зайками
« Ответ #3 : 2015-04-02, 00:50:19 »
И так, вышивая очередной фрагмент, я присоединяю боковые части. У нас получается круглая салфетка с отверстием в центре.



Теперь нам надо вышить центр нашей салфетки. Она у нас с аппликацией, а значит, нам понадобятся цветные кусочки ткани. Так же вышивается контур, наклеиваем ткань на изнанку, на лицо синтепон и ткань, все это закрепляется строчкой. А теперь начинается аппликация, вышивается контур листиков, следующая строчка закрепляет ткань, после мы срезаем с листиков лишнее, и вышиваем декоративный валик. А потом по очереди вышиваются цветочки.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный комплект с зайками
« Ответ #4 : 2015-04-02, 11:19:58 »
Мы вышили аппликацию, остается две последние строчки. Первая зигзаг, с помощью него мы будем соединять центр с салфеткой и декоративный валик. Срезаем все лишнее с лица и изнанки меняем нижнюю нить. С помощью клея временной фиксации я очень аккуратно соединила центр с салфеткой, и закончила вышивку.



Наша салфетка готова. С помощью выжигателя, я удалила волоски от стабилизатора.



  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената


Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный комплект с зайками
« Ответ #5 : 2015-04-02, 11:26:47 »
Дальше я буду вышивать подставку. Она вышивается в технике аппликации. На стабилизаторе вышивается контур, после него мы приклеиваем ткань на изнанку и сентепон на лицо. Сверху синтепона я добавила кусочек органзы, это для того, что бы в процессе вышивки ни лапка, ни иголка не запутались в синтепоне, да и обрезать будет удобней. Следующей строчкой закрепляется наш бутерброд. Теперь начинается аппликация, первыми вышиваются листики. Накладываем на листики ткань, закрепляем строчкой и после этого снимаем пяльцы и обрезаем все лишнее и с лица и с изнанки. Теперь можно вышивать валик на листиках и продолжать аппликацию. По очереди вышиваем цветочки, их у нас три. На фото, я показала, в каком порядке они вышиваются. Все, ничего сложного подставка готова.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный комплект с зайками
« Ответ #6 : 2015-04-02, 13:39:30 »
Вот мы и добрались до зайцев. У нас их три вида. Один большой и два маленьких. Большой заяц с аппликацией, маленькие с цветочным дизайном.
Зайцы вышиваются так же, как и элементы салфетки. Контур, потом клеем временной фиксации наклеиваем ткань на изнанку, на лицо синтепон и ткань для зайца. Вышиваем аппликацию. Перед последним валиком срезаем все лишнее с лица и изнанки. Меняем нитки, нижнюю ставим такую же, как и сверху, вышиваем заключительный валик. Заяц готов.



Точно так же вышиваем маленьких заек, только вместо аппликации вышиваются цветочки. К маленьким зайкам прикрепляем зубочистки. Заек чуть большего размера скрепляем в форме корзиночек. Яички в них держатся отлично.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный комплект с зайками
« Ответ #7 : 2015-04-02, 23:52:59 »
Все, наш пасхальный комплект готов.




Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пасхальный комплект с зайками
« Ответ #8 : 2016-02-25, 15:30:26 »
Ссылку обновила.   
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.