Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором промышленной вышивалки  (Прочитано 41515 раз)

Оффлайн Nadinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2020-08-08, 21:09:08
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды

Оксана привет!
Я тут про   машинку РИКОМА ХОМ (пишу по русски название) в телефоне клавиатуру заело никак не переключить), она считается  проф. Только  для домашнего  использования... В праздники  на неё скидывают до 100 тыс..

Оффлайн BitterHoney

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2021-03-07, 19:10:40
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: cs
  • Карма 2
    • Награды
Дорогие вышивальщики, а что предпочли бы вы? тойоту 860 или 850, двенадцати-игольную, или пп-ку 1000е? bi И почему?  bs СПАСИБО   laie ю С меня причитается)))) d_sun_ny

хехе хорошие тут смайлы 4_6_2  одна из задумок - хочу вышить картинку - Маргариту на метле

Оффлайн МарьВанна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 10:54:17
  • Страна: 00
  • Карма 17
    • Награды
А я хотела бы спросить про Веллес. Читаю описание и не могу уловить разницу между 15, 19, 21 и 23. В чем принципиальная разница? Очень бы хотелось услышать мнение профи
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн SacredFather

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-09-14, 09:20:10
    Расположение:
    Perm
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Доброго времени суток всем.
Буду признателен за совет, который очень необходим.
Стоит вопрос о покупке вышивальной машины с пром. характеристиками. Перечитав и просмотрев много информации пришел к выводу что смотреть нужно на Tajima, Barudan, Brother. Бюджет не более 1 м.р. нужна одноголовочная машина.

Изделия для вышивки: шапки, бейсболки, футболки, толстовки и т.д.

Главные требования:
качество вышивки
надежность самой машины
удобство в работе с программным составляющим
удобное обслуживание машины

Возможность работы на машине в две смены (ресурс, как расходников так и самой машины)

Заранее премного благодарен всем тем добрым, умным и знающим людям, которые откликнуться на мою просьбу о совете. d_sun_ny

Оффлайн olgaD

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 09:28:39
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • HAPPY 15, Barudan 15
    • Награды
Добрый день! У меня Barudan 15 игл (BEXT-S1501) и Happy 15 игл (HCD-1501), если что по ним интересно попробую ответить.  bs


Оффлайн Nail

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 135
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 18:00:43
    Расположение:
    Казахстан Алматы
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что лучше купить-Вышивальную машину RICOMA RCM-1201TC-7S или BROTHER INNOV-IS XV? Уже голова кипит, не решаюсь, что выбрать.
Будем знакомы-Меня зовут Неля! (Иногда сама прихожу!!!)  Ко мне на ты! 
 Вышиваю на Джаноме 350Е, Джаноме 15000, Шью на Джаноме 392, Typikal GC6150H, Merrylock 3000CL, пром.оверлог 4-х нитка Тупикал.

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Странный вопрос.  А что Вы в основном вышиваете? Если основное - шевроны и другая массовка, тот однозначно Рикома.  А если Вы дизайнер, и вышивка для Вас творчество, то можно и Иновис.   Но Рикома лучше.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн Nail

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 135
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 18:00:43
    Расположение:
    Казахстан Алматы
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
У меня джаномка 350, я вышивала на ней и массовку и шевроны и все, что душа пожелает! На днях посмотрела Рикому в работе, и разочаровалась, не было там хорошей вышивки. Может быть это была машина не отлажена, но вышивка была не лучшего качества. Скорее всего буду покупать Иновис.
Будем знакомы-Меня зовут Неля! (Иногда сама прихожу!!!)  Ко мне на ты! 
 Вышиваю на Джаноме 350Е, Джаноме 15000, Шью на Джаноме 392, Typikal GC6150H, Merrylock 3000CL, пром.оверлог 4-х нитка Тупикал.

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
У меня джаномка 350, я вышивала на ней и массовку и шевроны и все, что душа пожелает! На днях посмотрела Рикому в работе, и разочаровалась, не было там хорошей вышивки. Может быть это была машина не отлажена, но вышивка была не лучшего качества. Скорее всего буду покупать Иновис.
К каждой технике нужно приложить умелые руки. Даже плохо отлаженная многоигольная машина во сто раз лучше бытовой. А почему не рассматриваете Веллес? У меня уже 4 года, нареканий нет.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Nail

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 135
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 18:00:43
    Расположение:
    Казахстан Алматы
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
спасибо! не нашла продажу выш машины велесс у нас в алматы. во вторник поеду по швейным магазинам.
Будем знакомы-Меня зовут Неля! (Иногда сама прихожу!!!)  Ко мне на ты! 
 Вышиваю на Джаноме 350Е, Джаноме 15000, Шью на Джаноме 392, Typikal GC6150H, Merrylock 3000CL, пром.оверлог 4-х нитка Тупикал.

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Вам  решать.  Иновис  вроде каждые 7  миллионов стежков надо делать профилактику.  А на промке полмиллиона в день  на одну голову.  Насчет отличия в качестве.  Я разницы не вижу.  У меня помимо Рикомы есть  и Иновис 4000. Есть с чем сравнить.  Хорошо настроенная промка вышивает лучше и БЫСТРЕЕ. Я иногда ставлю  вышивку и иду в огород работать, .  И с иновисом  будет сидеть  и смотреть на него. Занятие конечно увлекательное но быстро надоедает.   ag
Китайские машины очень похожи, так похожи, что многие детали подходят. Если есть сервис Рикомы  в Ваших краях, однозначно Рикома.  А пластиковое баловство  в виде Иновиса  оставьте тем кто делает не более 30000 стежков в день.
Вроде даже Китайские вышивалки делают на одном заводе и на одном конвейере.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн Nail

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 135
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 18:00:43
    Расположение:
    Казахстан Алматы
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
От Иновис xv отговорили, сказали, что нянчится придется! Пошла опять Рикому смотреть, но видимо там у мастера нет интереса отладить машинку, опять разочаровалась. Вышивка не качественная, шумит очень громко. На обратном пути заглянула в мастерскую по ремонту машин и мне мастер посоветовал брать Джаномку 12000. Там пяльца 230 на 300. А так хотелось промку. Может эта Рикома, что я смотрела, какая-нибудь левая сборка?
  Из промок, по деньгам, я могла рассчитывать только на класс Рикомы. А счастье было так близко!
Будем знакомы-Меня зовут Неля! (Иногда сама прихожу!!!)  Ко мне на ты! 
 Вышиваю на Джаноме 350Е, Джаноме 15000, Шью на Джаноме 392, Typikal GC6150H, Merrylock 3000CL, пром.оверлог 4-х нитка Тупикал.

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Промки все шумные,если думаете,что более дорогие машины работают тише-ошибаетесь.Но вам решать в зависимости от того,какие цели преследуете.

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
У меня точно такая как на Вашем снимке.  Качество  вышивки в первую очередь зависит от дизайна.  Потом иглы с нитками, я про размер и номер, что бы подходили к ткани. Если хорошо настроить и потом ухаживать, Рикома Вам прослужит долго и буде радовать Вас своим качеством. Сам настроил и сам ухаживаю, Если купите,   обращайтесь. Много ссылок на видео по настройки и отладки машины.  И совет.  сразу купить на машину раму, 35-50 см.  два года тому, стоила 14000 руб.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн Nail

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 135
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 18:00:43
    Расположение:
    Казахстан Алматы
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
А как Рикома относится к вышивке простыми швейными нитками? Не капризничает?
Будем знакомы-Меня зовут Неля! (Иногда сама прихожу!!!)  Ко мне на ты! 
 Вышиваю на Джаноме 350Е, Джаноме 15000, Шью на Джаноме 392, Typikal GC6150H, Merrylock 3000CL, пром.оверлог 4-х нитка Тупикал.

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Промки все шумные,если думаете,что более дорогие машины работают тише-ошибаетесь.Но вам решать в зависимости от того,какие цели преследуете.

Шумные то шумные, но по разному. У качественных японских, немецких машин часто установлена система шумоподавления. И разница есть. У одного из наших клиентов в цеху стоят две многоголовочных машины. Одна японской сборки, вторая - той же фирмы, но сборка китайская и в конструкции не предусмотрено шумоподавление. Разница по звуку слышна ухом.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Natalie-Susi

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2021-02-14, 01:23:28
    Расположение:
    Подольск
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
могу посоветовать машину MELCO ET 16  / Melco XTS
Количество игл (цветов) 16
Скорость вышивки - стежков 1500 !!!

Рассматриваю покупку Melco ET 16.  Хотела спросить как насчёт программного обеспечения Design Shop, пользуетесь им? Или используете другое?
С уважением Наталия

Оффлайн Natalie-Susi

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2021-02-14, 01:23:28
    Расположение:
    Подольск
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Шумные то шумные, но по разному. У качественных японских, немецких машин часто установлена система шумоподавления. И разница есть. У одного из наших клиентов в цеху стоят две многоголовочных машины. Одна японской сборки, вторая - той же фирмы, но сборка китайская и в конструкции не предусмотрено шумоподавление. Разница по звуку слышна ухом.

Я так поняла, у вас большой опыт в промках. Стою перед выбором Melco или Tadjima. Самих машин ещё не видела, сначала навожу справки по интернету. Какое сравнение дали бы вы?
С уважением Наталия

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Tajima и точка!
Мелко вечные проблемы с тарелочками натяжения нити, машины реально рассыпаются. Не удобное управление, постоянная привязка к компу. Старые промки - отличные.
А Таджима - это древняя фирма и эти машины, как и  Happy, ZSK, SWF - работают десятилетиями.

Я продал свои Рикомы - теперь я счастлив. Больше никакого дерьма в моем цеху!
Мои Рикомы работали тихо, я их перебрал полностью. Частично заменил на японские детали. Очень шумит привод лапки, я поставил его от Таджимы. Тем более что у новой машины там уже был люфт.
Очень страшное место - передаточный штифт #16 от копира к прижимной лапке. Он на втулках (а в Таджимы просто в станине дырка, а у Хеппи вообще обошли удачно этот момент с помощь специфического копира), так вот одна из втулок часто отваливается и плавает в корпусе - машина начинает страшно грохотать, но при этом вышивает. Это ведет к печальным последствиям. Я разобрал всю верхней обрезки, сделал в корпусе дырки, нарезал резьбы, с помощью гужонов закрепил гуляющие втулки...
А теперь наглядно. Может кому пригодится.
Шумит деталь №38, там дамферная резинка есть. То она убивается со временем. Но если машина шумит сразу - значит не отрегулированный сам привод лапки. Он или низко, или высоко. Сами же лапки на всех рикомах - очень высоко стоят. Как минимум  я видел машин 20 - идентично. Без знаний лучше там ничего не трогать.
Втулка, которая "гуляет" - №14. Звук реально страшный.
Два раза на год лопала пружина реципликатора №25. Также впервые в моей вышивальной истории лопнула пружина , которая возвращает вайпер (wiper hook, который нить после обрезки убирает) - заменил на японские.


Так вот главный вопрос - нафига мне это делать в машине, которой  чуть больше года...?
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн Monstri4ek

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2024-01-28, 16:01:31
  • Страна: by
  • Карма 3
    • Награды
Всем доброго времени суток!
От прочитанных тем голова идет кругом))) Но это приятное головокружение ;)
До этого работали на бытовых хускварна и джаном, решились на покупку чего-то посерьезнее. Рассматриваем вариант Jack CTF-1201, либо Brother PR 655E. Обе находятся приблизительно в одной ценовой категории. Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей, либо людей, кто сталкивался с данными машинами.
P.S. Еще как вариант рассматриваем Хеппи, но в РБ найти их проблема.
Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн verona

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 18:12:10
    Расположение:
    Москва
  • Карма 29
  • Вероника
    • Награды
Здравствуйте дорогие друзья и коллеги. Выставляю на продажу свою вышивальную машину Тайота. Машина 15ти игольная , в комплект к ней идут- рама поле вышивки 350 на 470, пантограф 350 на 1200, приспособления для вышивки на бейсболках, на машине установлен лазерный прицел. Машина была в домашней эксплуатации, состояние отличное. Стоимость 500 000р,торг уместен. Машина находится в Ижевске. Часто бываю в Москве, могу привезти и установить сама. В другие города пересылка.   
Register или Login      Работы выполненные на этой машине   
Register или Login     
Register или Login
Мечтаю исполнить желаемое,но сохранить благочестие. ( И.О.)

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Есть тема для объявлений о покупке-продаже , там сообщение будет помещено по назначению:
         http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=8381.25
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн verona

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 18:12:10
    Расположение:
    Москва
  • Карма 29
  • Вероника
    • Награды
Спасибо , пойду туда. MG_1_38
Мечтаю исполнить желаемое,но сохранить благочестие. ( И.О.)

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Fura!
я хочу добавить про Melko 16, но, узнав, что она родственница Bernina, стала просматривать тщательно для начала те места, что на виду.
У этой машины есть деталь - очень похожа на  деталь 16 на вашей схеме. Расположен он горизонтально, поперек всех 16 нитей, на передней панели головы. Когда я задала вопрос, какую функцию несет эта деталь, мне объяснили, что это сенсорный датчик то ли обрыва,  то ли натяжения нитей. Слово сенсорный сразу напрягло.  Если он раз магнитится, надо заменять, но меня утешили, что эта деталька всегда есть на складе  bm, как это мило и предусмотрительно, всё продумано до мелоочей. Вот как надо "отцеживать комара".
Любят на Bernina многие расходники делать дорогими (шпульки у  Bernina 830, к примеру - 200 рублей за штуку. И, если много вышивать на ней, то менять их надо часто, иначе не будет шить машина).
Когда смотрела Happy 15 игольную - всё показалось идеально, надёжно и продуманно, качество вышивки очень достойное. Даже была цена доступна при полной комплектации. Но для моей квартиры она просто великовата. Размер пялец и рамы очень большой. (На фирме Welltex)
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн 1IGOLKA

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2019-02-27, 14:00:41
    Расположение:
    Украина.Христиновка
  • Страна: ua
  • Карма 63
    • Награды

Для Украины

                     Продам вышивальный бизнес

Промышленную вышивальную машину TAJIMA-TFMX-C1501
Машина в отличном состоянии использовалась в бытовом режиме
Сервисное обслуживание проходит исключительно на фирме - где и приобреталась машина
Комплектность :
-вся заводская документация на машину
-заключение государственной санитарно-эпидемилогической экспертизы -на соттветствие шумов .....-стандарту
-ящик с инструментом
-бордюрная рама (520х450мм - поле вышивки )
-пяльца - 2 шт (480х451мм - поле вышивки )
-пяльца - 2 шт (335х335мм - поле вышивки )
-пяльца - 2 шт (480х451мм - поле вышивки )
-пяльца круговые -2 шт  (18 см поле вышивки )
-пяльца круговые -2 шт  (12 см поле вышивки )
-пяльца круговые -2 шт  (5 см поле вышивки )
-приспособление для вышивки на кепках -комплект (2 шт )
--------------------------------------------------------------------------------------------------
 -программы для составления дизайнов машинной вышивки - 3 шт
  -карты цветов ниток фирм у которых приобретались нитки - 6 шт
 - нить вышивальная - 350 бобин (количество метража в 1 бобине <  > 4000метров)
 - флизелин отрывной - плотность 40мг Мадейра (190 метров)
 - термопластичная пленка Gunold (Thermofilm) для машинной вышивки-15 метров
  - клеевая пленка для изготовления шевронов и апликаций - 3 метра
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
огромная база готовых к вышивке дизайнов - купленные,скачанные,самостоятельно изготовленные -более 1000]
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
  а также
- обучу работе на машине
- дам основные понятия про работу с программами
помимо того дам все ссылки на различные форумы,адреса поставщиков расходных материалов , ниток и т д

Сведу с фирмы обслуживающей машину
цена при контакте
телефон +380 97 306 00 92
@  odnaigolochka@gmail.com
Сергей

  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C1501

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.