Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Совместный пошив сумки  (Прочитано 81374 раз)

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #100 : 2014-09-18, 08:46:22 »
  NN0906 присоединяйтесь, не думайте. Правильно девочки говорят, надо по сусекам поскребсти. Я вот например из старой куртки шью, ap в ход всё идет и верх и подклад с синтепоном. Надо пользоватся возможностью,всё покажут и раскажут и посоветуют. Я решила, что получится так отлично, нет так хоть опыт какой то будет. Следующая получится.  Большое спасибо Нине за мастер класс. ax ax ax

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #101 : 2014-09-18, 09:34:40 »
Добрый день!
Девочки, я тоже с вами измучила старые отцовские джинсы  bm

С стежкой будет, видимо, другая сумочка  4_6_2

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #102 : 2014-09-18, 10:28:52 »
 
Девочки.не боимся эксперементировать.
  У меня был шарф.лежал не помню сколько лет.новенький  с этикеткой...все не знала.куда приспособить...и выбросить жалко...я уж про него и забыла.А это сегодня решила навести некий порядок в своих тряпочках и наткнулась на него и сразу появилась идея...шью сумку.
 У кого  совсем не идет стежка...смотрите.как удобно можно простегать по клеточкам...А уж низ .там совсем немного...можно и зигзагом или любой строчкой из памяти машины....Вариантов....У меня желтые квадраты оказались большими...я пустила по ним мою любимую строчку из машинки
-лицевая сторона 
  -изнаночная.хорошо видна стежка по квадратикам
   -недостающая высота сумки...черная ткать.простегала с направляющей ромбиками
 -а так будет смотреться сумка в сборе...может еще чего придумаю
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #103 : 2014-09-18, 13:13:04 »
Нина, МОЛОДЕЦ!!!  ay ay ay Вот и я о том же.. Стоит только за что-то уцепиться и дело пойдет, и идея появится.. ag

..А у меня ступор... ah Рассмотрела, на сколько возможно, уже готовые сумки (в данной теме).. Ну, как собака, вижу, вроде понимаю, но как все это соединить в единый процесс.. какой-то малости не хватает..

Да, я прекрасно понимаю, что сам процесс пошива сумки несколько унифицирован, т.е. его можно разложить на несколько последовательных этапов, при этом на каждом этапе формируется какой-то узел, допустим карман с обтачками и молнией, как уже здесь показано.. Есств., что в каждом конкретном случае исходные отдельные детали имеют разную форму и сам конкретный процесс может видоизменяться, но результат получается, в принципе, единый..

Я это к чему.. Первый вариант сумки (исходный) мы видим в общем и еще слабо представляем из чего она состоит, второй вариант уже немного проясняет составные части, да и про обтачки с карманом уже сказано. При этом меня больше устраивает третий вариант с 3-мя молниями (сумка с маками) и понимаю, что в общем они все похожи, но у каждой есть какие-то конкретные отличия, даже их видно. Понимаю, когда опыта будет больше, то изменить форму, размер каких-то деталей будет куда проще, а сейчас пока полный туман и смутные тени..

Процесс познание усугубляется именно тем, что ткани слишком мало и нужно её как-то рационально распределить на все нужные детали, при этом стоит знать точно, какие детали внутренние, какие внешние, какие дублировать и т.п. На данный момент кое-какая информация уже есть, но её мало и она немного расплывчатая, именно для того, кто делает все это впервые..

Нина, если можно, разбери сумку на базовые части и разложи их по этапам с комментариями и некоторыми рекомендациями. Может еще кто из девочек, кто уже шил подобные сумки что-то добавить, хотя бы в плане того, как лучше сделать в том или ином случае..

В принципе я и сама докумекую, отталкиваясь от того, как вижу и что имею, но в том и дело, что на разных изделиях много разного и часто непонятно.. Например, вернусь к сумке с маками: есть внутренние перегородки - средняя молния, обтачки вертикальные и около молнии, а потом все это крепится набойками к боковушкам. Где лучше сделать припуски, чтобы все это потом скрепить? У второго варианта (сумка с магнитами) средняя часть тоже интересно сделана и тут видно, что исходная выкройка похожа на неё (бок сумки с маками более простой - вертикальный шов и заложены уголки для формы донышка).. В общем... и понятно, и не совсем.. Понимаю, что все сразу не охватить, но хотя бы на данном примере понять саму суть процесса/последовательности и т.п.

Заранее, СПАСИБО!!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #104 : 2014-09-18, 13:13:12 »
Как же хорошо, что есть наш форум, всё подскажут, всё успокоят. Всё решено. сегодня достану все свои закрома, разложу все кусочки что есть и буду подбирать, может догоню Вас. правды, муж будет ворчать, но ничего... я же ему ничего не говорю, когда он занимается все выходные своими радиоуправляемыми самолетами... всем удачи! легких стежков. как что-то сделаю - обязательно покажу. mm7
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #105 : 2014-09-19, 01:16:58 »
Девочки.добрый день.
  Давайте по порядку...сумку с маками показала как вариант сумки с 3-мя отделениями.но абсолютно другая технология пошива.То.что кажется просто и понятно...поверьте.пошив намноооооооооооого сложнее.Да.когда сумка готова...кажется...все просто.Что бы показать этот отшитый вариант....2 первых улетели в помойку.как неудавшиеся.И даже этот меня не совсем устраивает.Выкройка.уверяю вас.не даст вам возможности самостоятельно .без подсказки.сшить эту сумку.То.что вы увидели заклепки по бокам...в готовой модели их не было...это я решила сделать так. что бы зрительно объединить крепление ручек
  Как начинается пошив той или иной модели?  Заходим в магазин и смотрим готовые сумки...выбираем ту.что понравилась и внимательно рассматриваем...у продавца уточняем габариты сумки...заставляем замерить сантиметровой лентой...если нет таковой.достаем свою...если будет позволено фотографировать-делаем фото (из практики-получаем отказ и предложение купить).приходим домой и пока сумка свежа в памяти стараемся основные моменты как то... зарисовать.зафиксировать для себя.потом долго все это "перевариваем" и только потом начинаем шить.
Несколько проще.когда вы распороли сумку и по ней пытаетесь сшить подобную...это вариант той сумки.которую мы шьем.Но хозяйка сумки покупала ее в Китае на рынке...эта сумка сшита.как я говорю...на коленях...это только внешне подобие сумки.подкладка местами даже и не соединена с сумкой...просто мешок бесформенный...уплотнитель-медицинская клеенка.которая вся осыпалась...Для пошива этой сумки фактически использовала саму идею и выкройку.а уж внутренности...сама .основываясь на своем опыте.
  Хорошо.выложу  выкройку середины.хотя это выкройкой назвать можно с натягом...

Выкройку середины необходимо делать.когда будут готовы боковушки.что бы определиться с размером.Я указала размеры приблизительно.То.что заштриховано.должно быть простегано.
Совет...если у вас крупная стежка.то ту часть.в которую вшита молния.желательно простегать мелким узором...иначе все порежется и будет не очень красиво.А продолжение молнии.на чертеже-2шт.стегаем основной стежкой
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #106 : 2014-09-19, 06:15:07 »

Мастерица.Я сейчас внимательно посмотрела на Вашу боковушку...А что если вы сделаете обтачки и среднюю часть(в связи с нехваткой ткани основного цвета).где только вшивается молния.белыми...сами молнии могут быть как белыми.так и в тон боковушек...я думаю.будет неплохо...летняя оригинальная сумка.
Юля.а Вы где? Стежку видела...а дальше?Что то не получается?Спрашиваем..

  Девочки.если есть вопросы.спрашивайте...не стесняйтесь.постараюсь объяснить .показать...в жизни все пригодится.

Расскажу маленький эпизод из своей жизни...по теме.
Училась в институте-специальность;технолог-пищевик.Экзамен по стройделу...лето тепло.народ загорает...а тут стройдело...зачем мне технологу оно нужно?...На вопросы по билету ответила.на пару дополнительных тоже и препод.говорит...ответишь еще на один-будет 5.не ответишь-4...соглашаюсь на 4.а он мне и говорит...если Вы .т.е.считаю.что эти знания мне не пригодятся.то Вы заблуждаетесь.Сколько раз я вспоминала эти его слова...не сосчитать.Для себя сделала вывод...если есть возможность учиться.учись всему ...лишним ничего не будет
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #107 : 2014-09-19, 06:58:03 »
Ну вот я карманы сделала, решила что один будет с молнией, а второй с кнопкой. Нина, когда лучше ставить кнопку, сейчас или попозже, не будет ли она мешать в дальнейшем, если сейчас поставить? На карман который с молнией пришила ещё карман, лишний не будет ag

Register или Login

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #108 : 2014-09-19, 07:55:49 »
Ну вот я карманы сделала, решила что один будет с молнией, а второй с кнопкой. Нина, когда лучше ставить кнопку, сейчас или попозже, не будет ли она мешать в дальнейшем, если сейчас поставить? На карман который с молнией пришила ещё карман, лишний не будет

Кнопку пока не ставим.она нам точно будет мешать при дальнейшем пошиве.
Относительно того.что один карман с молнией .а второй с кнопкой...ничего сказать не могу...мне такой вариант никогда и в голову не приходил.Хорошо.давайте посмотрим...потом поделитесь своими впечатлениями.когда сумка будет полностью готова....

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #109 : 2014-09-19, 08:44:07 »
Нина,в 110 ответе это продолжение пошива нашей сумки? надо делать такую выкройку.Немножко не поняла.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #110 : 2014-09-19, 09:42:58 »
Нина,в 110 ответе это продолжение пошива нашей сумки? надо делать такую выкройку.Немножко не поняла.

Ничего пока делать не надо-это для информации...какой вид будет иметь центральная часть и ее размеры.ориентировочно.Наша задача на сегодня...карманы..с молниями или с кнопками и пока все
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #111 : 2014-09-19, 10:29:00 »
Нина, СПАСИБО!!! За разъяснения и полезные подсказки... Я прекрасно понимаю, что все кажется иногда простым, а на самом деле... Сама такие дела разруливаю, вот и хочется думать хотя бы на 1 шаг вперед...

..А у меня продолжение истории с дефицитом.. Взялась за обтачки, а, найденный в запасах, клеевой воротничковый дублирин сказал мне "алес капут.." и, как я его не уговаривала, клеиться отказался наотрез. Есть еще кусочек плотного клеевого флизелина, вроде и клей блестит, но тоже.. того, а самое неприятное, что я сейчас ничего покупать нового не могу и надо выкручиваться с тем, что имею.. Т.что.. вздохнула и принялась готовить обед, а сама поглядываю на отглаженные тряпочки..

В результате пришла мысль.. не клеится и пусть. А не простегать ли все? Что и сделала вечером..


Сложила 3 слоя: белая ткань, плотный флизелин, дублирин (тканная основа у него хорошая, плотная) и прострочила теми же ромбиками. Нитки бирюзовые, строчка тройная. Результатом довольна, теперь можно кроить обтачки, заготовка получилась достаточно плотная, а вот для средней части сделаю аналогично, только помельче (еще раз СПАСИБО!! за подсказку)..

..Или сразу, сейчас разбить ромбики помельче?.. Как считаете?.. Пока не кроила, это не проблема, дополнительно прострочить по центру. Может сразу сделать эти детали с более мелким узором, чем основные?..

Девочки, как вы считаете?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #112 : 2014-09-19, 21:39:29 »
Пошила таки я карманы. Сколько раз распарывалааааааа,не сосчитать."Золотая" моя сумочка в прямом и переносном смыслах, еще не сшитая,но уже очень любимая  ap
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #113 : 2014-09-20, 00:17:06 »
Наталья В....ну.вот.все и получилось.молодец.А что распарывали много...так это.как говорила моя школьная учительница по труду."НЕ научитесь пороть-не научитесь шить"...мудрое замечание.
Наталья.проверьте.молнии открываются в одну сторону на обоих карманах?

 Masterica.все верно.мы же женщины...поиск выхода из ситуаций-наш конек.А какой размер ромбиков на серединку?Я бы сделала такой.как на обтачках.а Вы посмотрите...планка 15х50см разрезать пополам вдоль..сильно пострадают ромбики или нет...если не очень ...оставляйте такого же размера...

    Девочки.серединку пока лучше не трогать...соберете боковушки.подберете молнию.все станет ясно.чего и как стегать
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн maurer

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2020-06-04, 19:38:09
  • Страна: ua
  • Карма 4
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #114 : 2014-09-20, 18:29:17 »
А мой дедушка говорил: "Девушки шьют и поют, а мать распаривает и плачет" ab
Я сразу две затеяла... Но так все долго... ac Просьба показать выкройку подкладки средней части и я покажу одну сумку ah

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #115 : 2014-09-20, 21:31:15 »
Доброго всем времени суток!  Девочки уважаемые, все просматриваю и в курсе дела, только до пошива нет возможности дойти , приехали родственники со всей страны ae, Скоро буду с Вами ah.
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн Розалия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-04, 12:18:00
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #116 : 2014-09-21, 13:30:43 »
   добрый день!

Вот и мои карманы:

   

 Не стала стежить подкладку, продублировала обтачки из плащевки воротничковым дублерином.
 Жду дальшейних шагов в процессе пошива наших сумочек.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #117 : 2014-09-21, 20:22:42 »
Я тоже готова к продолжению. Подкладка у меня готовая (припаренная утюгом)
И показываю вышивку
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #118 : 2014-09-22, 09:22:32 »
 
  Девочки.добрый день.
Продолжаем.  Сегодня у нас совсем несложный процесс...мы должны выкроить  подкладку средней части.сделать на ней прорезной карман с молнией и сделать переходники для ручек.
 -так должен выглядеть наш подклад средней части с карманом.Подклад кроим точно по боковушке.но БЕЗ ушей.


Register или Login...ссылка для тех.кто не может или не знает. как сделать прорезной карман  на молнии

  -переходники
 
Переходники
Для чего нужны переходники..
-ну во первых...если вдруг у вас немного не хватило ткани на ту длину ручек.какая вам необходимы
-во вторых...предположим вы решили.что сумку.которую вы шьете.вы будете носить на плече.Сумку сшили.примерили...не совсем то...а вот на руке носить вам нравится больше.Но увы.ручки слишком длинные.Поэтому.ручки оставляем на потом...и занимаемся ими уже когда сумка готова...когда вы ее повертите .покрутите.приложите к себе...определите с чем вы ее будете носить...вот тогда и определитесь с длиной и шириной ручек.и с видом самих ручек.
Переходника нам нужно 4 шт.ширина 2.5-3см.длина 10см.Ткань проклеиваем плотным материалом.но помним.что слишком плотными они быть не должны...нам их нужно будет вшить между двумя слоями.т.е между боковушкой и обтачкой.а там тоже есть толщина...
После того как проклеили.переворачиваем наши заготовки изнаночной стороной в верх.проводим среднюю линию.обметываем срезы по длинной стороне.перегибаем наши заготовочки.как на фото.к проведенной нами линии.заутюживаем...переворачиваем и по лицевой стороне даем строчки.Так же посередине можно дать декоративную строчку...не помешает.Еще раз все утюжим...вставляем кольца и на машинке делаем строчку...что бы кольца... не потерялись
       
  Девочки.как готовы.показываем.что бы двигаться дальше








  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2017-10-04, 22:18:43
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #119 : 2014-09-22, 12:20:38 »
Вышила дно и боковушки, но щедро распорядилась тканью на припуски и на серединку не хватило, пришлось докупить. Выкройку подготовила. Буду догонять.
Композицию для стежки составляла из готовых элементов из нашей библиотеки. Разместила их внутри контура сумки, которым поделилась Юла 55. Юленька, спасибо! Объединила элементы группами и нанесла стыковочные крестики. Если кому-то понравился такой вариант, могу предложить свои файлы для вышивки, подготовленные для пялец 200х360, но там есть протяжки и маленькие кусочки! Общий файл можно разгруппировать и поделить по-своему (
Register или Login).

Покажу, как делала стыковку.
Фрагменты большие, поэтому позиционирование дизайна в пяльцах не подходит.  Весь бутерброд заправить в пяльцы с большой точностью для стыковки тоже сложная задача. Пришел в голову способ, с использованием прочного материала (обоев), к которому по периметру пялец крепится бутерброд, а средняя часть (область вышивки) вырезается. Результатом довольна, хотя, когда уже начала это делать Paneelen напомнила о более простом и эффективном способе с отрывным стабилизатором и клеем спреем:)


Итак, заправила в пяльцы обои, вышила стыковочные крестики, совместила эти крестики с крестиками ранее вышитого фрагмента на бутерброде, приметала бутерброд к обоям, вышила наметочную строчку по периметру пялец, вырезала внутреннюю часть бумаги и запустила вышивку стежки. Потом удалила наметочную строчку и далее за работу. Может кому пригодится...
Желаю всем удачи!
Ирина

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #120 : 2014-09-22, 17:29:25 »
"Ага! У нас не хватает стеночки :)"Нина,это написано в объяснении,как делать молнию в кармане.А можно посмотреть изнанку у твоей подкладки? что там? ac
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн halynka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2019-03-13, 07:42:17
  • Карма 9
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #121 : 2014-09-22, 18:49:12 »
Наконец я вишила боковушки. Отстою от остальних. Долго просила я свою машину вишить стежку, но не получилось. Верхняя нить все время петляет. И я решила простегать на швейной машине. Мне не очень понравилось.  ac А муж говорит, что похоже на бронежелет. ah  Жалко вибрасивать. Буду продолжать шить


Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #122 : 2014-09-23, 00:02:42 »
 Доброго времени суток!
 bc У меня вопрос по обтачкам.
В готовом виде, в изделии, какого они должны быть размера???   
Цитата:
"...  обтачки для верха сумки
         10х40см-2шт
           5х40см-2шт..."
на схеме  по высоте обтачки по 6 см.
 bc Это с припусками  или нет???
Заранее большое спасибо. bc

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #123 : 2014-09-23, 03:14:58 »
Доброго времени суток!
 У меня вопрос по обтачкам.
В готовом виде, в изделии, какого они должны быть размера???   
Цитата:.  обтачки для верха сумки
         10х40см-2шт
         
на схеме  по высоте обтачки по 6 см.
   
Людмила.
 Указанные размеры-ориентировочно.Высота 6см-это минимальная высота.что бы в готовой сумке не выглядывала подкладка.40см-это мах.длина обтачки...смотрим размер сумки ...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #124 : 2014-09-23, 03:27:42 »
   Девочки.добрый день.

-изнаночная сторона моей подкладки центральной части с карманом.Девочки.если еще остались вопросы как вшить молнию в прорезной карман...в поисковике набираете как вшить молнию в прорезной карман. и там масса ответов...читайте.смотрите...но уж если опять будут вопросы...будем вшивать на макете

halynka
Очень красивая стежка...если бы вся боковушка была простегана такой стежкой...сумка была бы просто чудо.поверьте...собственно.это мое мнение.А то.что это похоже на бронежилет...гордитесь...над дизайном бронежилета трудятся лучшие дизайнеры мира
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.