Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технология вышивки на крое и готовых изделиях  (Прочитано 35855 раз)

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
adira, вы у Татьяны ( koma) поинтересуйтесь по поводу материала. Она много работает с фотостежком. Еще у паутинки видела много работ, правда не знаю фотостежок или сфумато.

У Паутинки-крестик ad Я сфумато вышиваю на креп-сатине, если хочу праздничный блеск чтоб проглядывал сквозь стежки. Проклеиваю ткань швейным флизелином. Стала подкладывать обычную бумагу А4-особого мусорва не заметила.  Недавно вышивала на сарже, чтобы смотрелось как холст. Так ее даже не проклеивала. Просто бумагу подложила.
Фотостежок поплотнее немного, но принципы стабилизации те же. А вообще, все надо на зуб пробовать.
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн ИринаН

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-11-10, 15:11:40
  • Карма 48
    • Награды
Доброе утро! Задала этот же вопрос в машинка, но здесь наверное правильней.
У меня такая проблема, вышиваю снежинки и колокольчики FSL, постоянно рвется верхняя нить, бывает даже что нитка как бы обматывает кончик иголки и завязывается в узелок.  Немного пошьет, затем нить расслаивается, начиается пропуск стежков и приходится останавливать машину.
Перечитала все что только можно, челночный механизм смотрела на наличие зазубрин, нитки, иголки меняла, стабилизатор ставила и в 2 и в 3 слоя, скорость минимальную ставила, все равно нитка рвется. Машина Janome 350e.
Что можно еще сделать? Или все-таки придется нести в мастерскую?
Очень надеюсь на Вашу помщь. Заранее спасибо.

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Нить просто может махриться от водорастворимого , поэтому и рвется, думаю тут всне зависит не от машины а отсамих ниток и водорастворимки.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн ИринаН

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-11-10, 15:11:40
  • Карма 48
    • Награды
Раньше ведь я вышивала, было все нормально ac . Что же тогда делать? Останавливать перед тем, как она начнет махриться?

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
ИринаН, я вышивала и снежинки и колокольчики FSL и ставила разное кол-во водорастворимки. Все нормально. Я думаю все дело в нитках, какой фирмы они. И еще, где-то читала, что неплохо смазывать нитку воском. Берется свечка и без нажима проводится по бабине несколько раз. Попробуйте, может это выход. У меня закручивалась и мохратилась только металическая нить, когда я ей вышиваю, держу катушку в руках параллельно полу и разматываю против плетения, что бы не закручивалась в проволоку.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн ИринаН

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-11-10, 15:11:40
  • Карма 48
    • Награды
Только что провела эксперимент, вышила обычный дизайн на ткани и отрывном стабилизаторе. Все вышилось хорошо, без разрывов нити. Неужели глюк в пленке? Раньше ведь было нормально все...

Оффлайн Елена 58

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2020-12-24, 00:11:32
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 29
  • Бернина Деко 344
    • Награды
Сегодня попрбовала вышить кружево на водорастворимой плёнке вообще ничего не запяливая в пяльцы-использовала их просто как рамку...Получилось -и-понравилось!:)))Снизу пялец приклеила бумажный малярный скотч на рамку и чтобы он изнутри рамки вылезал на 1 см своим липким слоем.Можно вообще пару раз проклеить-покрепче будет"основа".Изнутри на липкий слой приклеила,вырезанный по размеру внутренней части рамки-водорастворимку,сверху её ещё закрепила скотчем-крепенько всё получилось...Нижнюю рамку использовала несколько раз и "верхний слой скотча тоже можно несколько раз использовать.-всё сверху отклеила и плёночку с вышитым кружевом тоже ,новую приклеила и -Вперёд!!!Нужно было много вышить лейсов для бального платья...Когда сошью-покажу ab Вчера таким же образом приклеила флизелин отрывной,а на него с помощью клея приклеила трикотажку и вышила дизайн.Честно говоря на основании этого для меня "открытия"пришла мысль Сделать большую рамку,"вживить "в неё "застёжку" от пялец и попробовать...Ну не найти мне пока большие пяльцы для моей Деко ag,а "изобретать"я люблю bj.Бредовая мысль???

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если ваши пяльцы плохо держат материал, хуже, чем липкий скотч - тогда скотч лучше.

Оффлайн Елена 58

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2020-12-24, 00:11:32
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 29
  • Бернина Деко 344
    • Награды
Серёжа,я ж написала,что вышивала кружево на водорастворимке(плёнке )Дублерин и ткань "закреплённая таким образом держится хуже,до этого запяливала сначала принтерную бумагу,вырезала в ней окошечко,приклеивала туда плёнку,используя клей и вышивала,поэтому и пришла мысль-зачем запяливать бумагу-смысл-то тот же остался,просто ещё будет сразу после рамки липкий слой....Мне показался этот способ совсем простой,а держит здорово...

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Только что провела эксперимент, вышила обычный дизайн на ткани и отрывном стабилизаторе. Все вышилось хорошо, без разрывов нити. Неужели глюк в пленке? Раньше ведь было нормально все...
Может и в пленке - но попробуйте взять другую иглу. У меня  махрилась и рвалась нитка при вышивке крестиком, когда игла стояла очень тонкая (вышивала плащевку и забыла поменять) - потом сравнила - у нее ушко и канавка для нити не такая глубокая. Выше советовали иглу для металлизированной нити.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
А я вот в тему о металлизированной нити и иголочке.
А если для промышленной машинки , у меня  Элна 9900, туда же иголку со срезанной колбой не поставишь?да и длина у них разная.В промке покороче будет.
Кто какие иголки использует для люрекса?
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн winddim

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-02-06, 16:46:38
    Расположение:
    Тюмень
  • Карма 32
    • Награды
подскажите пожалуйста возможные причины появления таких вот ситуаций при вышивке:

такую картину иногда приходится наблюдать на вышивке - причем появляются такие "рюши" довольно хаотично - часто при повторной вышивке дизайна картина не повторяется, а иногда появляется, но уже в другом месте...
В чем может быть причина - может кто сталкивался?

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Марго, а промазать чем-нибудь - это идея. Можно эпоксидкой попробовать. Она как бы дополнительным слоем ляжет, должна удерживать. Можно 2-3 слоя для верности.

Эпоксидку можно армировать сеткой или капроновым чулком.
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите как вышивать на уже готовых изделиях? Как их запяливать, чтобы они не мешали для хода каретки. Или нужно обязательно их распарывать?
Обязательно. Если у вас не промышленная машина и нет цилиндрических пялец. Но даже в этом случае поле вышивки маленькое. Так что за ножнички и вперед.

Оффлайн ФАТА

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2017-02-22, 14:22:02
    Расположение:
    Москва, м.Семеновская, ш. Энтузиастов
  • Карма 30
    • Награды
вышиваю снежинки и колокольчики FSL, постоянно рвется верхняя нить, бывает даже что нитка как бы обматывает кончик иголки и завязывается в узелок.  Немного пошьет, затем нить расслаивается, начиается пропуск стежков и приходится останавливать машину.

Та же песня вчера весь вечер. Нитки металик, дорогие зараза, германские.
Поменяла на иголку 90 с синей или фиол. колбой (она не новая, из игольницы) Все, обрывы закончились.
Игла нужна помощнее, покрепче.
Ну и в пяльца хорошо затянуть - "барабанчиком".
Часто пишу с жуткими ошибками. Уж простите. Не знаю почему (в дипломе совр. русский - отлично. А вот поди ж ты...)
 Джаномка 350е

Оффлайн natali

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Последняя активность:
    Сегодня в 00:50:10
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 649
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки ,а кто знает как сделать пёрышки пушистыми  Под вышивку как будто бахрома подложена так красиво поделитесь секретом или направьте туда где уже об этом рассказали,Заранее спасибо всем отзывчивым !
Под вышивку подкладывают органзу,  а потом распушают  ручками
Husqvarna Designer 1 USB
Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Подскажите как вышивать на уже готовых изделиях? Как их запяливать, чтобы они не мешали для хода каретки. Или нужно обязательно их распарывать?

Иногда просто чудеса изворотливости проявляешь....Да,брюки придется распороть,если вышивка на брючине,если,где то в районе бедер,то можно и обойтись.Если изделие на подкладе - однозначно распарывать - подклад будет тянуть,если вышить вместе с ним.Если изделие тяжелое - я всегда руками поддерживаю во время всего процесса,иначе каретка будет замедлять ход и вышивка сместится.
Вообщем со временем накопится опыт и многое будет понятнее...:-))
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн ИриS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-05-13, 23:03:04
  • Карма 1
    • Награды
Здравствуйте! Может я не в ту тему вопрос напишу ahя совсем новичок в вышивке, прочитала только инструкцию к машинке до конца  ag у меня джаномка 200Е. Вопрос такой: на форуме даны различные дизайны, скачала несколько, а как узнать подходят они под мои пяльца 14х14см или каждый дизайн можно подогнать под определенный размер пялец?

Оффлайн shuren

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2023-03-02, 12:10:45
    Расположение:
    г.Минусинск
  • Карма 51
    • Награды
Для работы с дизайном Вам неизбежно придётся пользоваться какой-либо программой.Каждая из них позволяет подгонять размер дизайна под нужный на данный момент.Другое дело какими способами и средствами это будет выполняться, чтоб не вносились искажения(как минимум с плотностью) этот вопрос уже требует изучения конкретной программы.Здесь об этом информации полно.Читайте в соответствующих темах.Если интересующий Вас ответ не найдёте, тогда спрашивайте.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте! Может я не в ту тему вопрос напишу ahя совсем новичок в вышивке, прочитала только инструкцию к машинке до конца  ag у меня джаномка 200Е. Вопрос такой: на форуме даны различные дизайны, скачала несколько, а как узнать подходят они под мои пяльца 14х14см или каждый дизайн можно подогнать под определенный размер пялец?
Вам действительно не обойтись без вышивальной программы. И без навыков работы в ней. Какая из программ вам покажется доступней, решать вам. Но я бы посоветовала Embird. Здесь есть тема с уроками http://embroedery.ru/forum/index.php?board=26.0 и описание установки. Действуйте  ax

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Извините, если не там спрашиваю, если что перенаправьте, куда надо:))
Кто-нибудь пользовался т.н. "чистой изнанкой"?а то вышила вещь, боюсь, что изнанка будет ниточками спину щекотать:))
Интересует - насколько хорошо держится  - вещь будет много носиться и так же стираться (как понимаю, она на клеевой основе и приклеивать утюгом надо).
Спасибо:)
Чистая изнанка для того и применяется(особенно в детской одежде и белье),чтобы "спину не щекотало".Носится хорошо,стирается в машинке без проблем. Я внуку на футболки и толстовки приклеиваю - и работа выглядит с изнанки аккуратнее.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Если честно, то я имела ввиду плащевку, вот я сумку делала из плащевки она тут http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=69867.75  ответ 82 , там использован дублирин он очень жесткий и клеится утюгом, но плащевку не ведет, а на счет болоньи не знаю, мне кажется, тогда стоит между болоньей и дублирином проложить либо отрывной либо синтепон.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн natali

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Последняя активность:
    Сегодня в 00:50:10
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 649
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Наверно туфельки надо на авалоне вышивать,плёнку я использую под дизайны где надо чтобы стежки не утонули в ткани.А для кружев  авалон в 2 слоя -вдоль и поперечно складываю 2 отреза и в пяльцы.Удачи.
Husqvarna Designer 1 USB
Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Туфельки вышиваются на двух слоях авалона. Там много проколов и пленка вылетит. Особенно там, где дается обстрочка стописят раз. Я с этим сталкивалась. Два слоя авалона без вариантов.

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Листала тему в поисках ответа на свой вопрос и нашла это
По поводу льна с жедатином.
Желатин растворяется только в кипятке.Попробуйте на маленьком кусочке кипятком из чайника полить-может сойдет.
Неправда. В кипятке желатин "сваривается" , и отстирать невозможно. Отмывайте нажелатиненную ткань только в теплой воде !!! Или мы о разных желатинах говорим ?  bn

А мой вопрос таков. Можно-ли вышивать крестиком на машине ПР 650 простыми швейными нитками. Ну совсем обычными, по 10 р. за катушку ? И можно-ли и вниз, в шпульку ставить их же?
Дело в том, что нужно вышить рушник. с эффектом "ручного крестика",-надо чтобы вышивка была матовой, плотненькой, х\б нитками,алого цвета. Нитки эти хорошо подходят, но боюсь, за машинку...
Еще можно поискать гутерманнн х/б, но боюсь, что алого мне не найти. Через инет заказывать- морочно, времени нет.
Надо к Рождеству вышить.

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.