Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки ришелье  (Прочитано 39829 раз)

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #50 : 2012-07-14, 19:09:22 »
Купить нормальный дизайн, а не переконвертированный неумелым пользователем. Это первый вариант. Второй вариант - просмотреть в Птице и разрезать там, где нужно, поменять цвет в дизайне.
Девочки, милые! Подскажите как же вышивать 219 карту Хускварны? В буклете указаны места, где надо вырезать ткань. в менеджере в Птице один цвет разделен на несколько этапов. там, где надо резать и там, где надо поставить крылатую иглу. А вот в редакторе и в эмуляторе уже один цвет и нет остановок вообще. И разрезать в нужных местах очень проблематично (подозреваю, что только для меня). Прошу у знатоков помощи. Конкретно интересует вот этот дизайн.
Register или Login
Буду очень признательна если скажете как же мне сделать такую кайму!!!
Спасибо всем откликнувшимся!!!
С уважением, Татьяна
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн sovetnik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2023-10-08, 14:21:21
    Расположение:
    Кострома
  • Карма 20
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #51 : 2012-07-15, 01:04:41 »
Девочки, милые! Подскажите как же вышивать 219 карту Хускварны? В буклете указаны места, где надо вырезать ткань. в менеджере в Птице один цвет разделен на несколько этапов. там, где надо резать и там, где надо поставить крылатую иглу. А вот в редакторе и в эмуляторе уже один цвет и нет остановок вообще. И разрезать в нужных местах очень проблематично (подозреваю, что только для меня). Прошу у знатоков помощи. Конкретно интересует вот этот дизайн.
Register или Login
Буду очень признательна если скажете как же мне сделать такую кайму!!!
Спасибо всем откликнувшимся!!!
С уважением, Татьяна
Таня,судя по дизайну он вышивается или как шитье,или на оргазе(сетке).Вырезать только волнистые края,в середине(там где решетка)нельзя выстрегать ткань,бриды не закрепленные и после выполаскивания скорее всего провиснут и разваляться.Можно попробовать вышить пробник.
швейно-вышивальная Bernina  Aurora-435,швейная Пфафф Хобби-422,оверлок астралюкс-720д,вяжу на спицах и крючком,вышиваю крестиком.

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #52 : 2012-07-15, 11:44:53 »
Нашла карту 219 Хузварна и посмотрела родной диз.
Татьяна,вы родной файл HUS перевели в свой формат VIP,естественно,что Птица соединила все в одну операцию,а теперь вы не можете понять куда все подевалось.Диз был сделан под определенную машину и при одном цвете в нем заложены все остановки,а при переводе в другой формат они могут потеряться и на эмуляторе даже в формате производителя остановок нет,так что если вы действительно хотите сделать кружево как у производителя диз нужно переделать ,выделив все операции отдельными цветами

Татьяна, в том-то все и дело, что ничего я не конвертировала. Формат VIP там тоже присутствует. И машина у меня хускварна. Вчера пробник отшила. Не останавливается машина нигде. Я пробовала в Птице выделить все операции отдельными цветами. На одном дизайне этой карты получилось. Но именно этот надо так переделывать!!! Но если другого пути нет - буду корпеть!!! Спасибо Элмире научила справляться с такими вопросами! Просто я думала, что что- то не учла какой-нибудь нюанс. Спасибо за отклик!!!
С уважением, Татьяна.
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #53 : 2012-07-17, 17:08:23 »
Нашла карту 219 Хузварна и посмотрела родной диз.
Татьяна,вы родной файл HUS перевели в свой формат VIP,естественно,что Птица соединила все в одну операцию,а теперь вы не можете понять куда все подевалось.Диз был сделан под определенную машину и при одном цвете в нем заложены все остановки,а при переводе в другой формат они могут потеряться и на эмуляторе даже в формате производителя остановок нет,так что если вы действительно хотите сделать кружево как у производителя диз нужно переделать ,выделив все операции отдельными цветами

HUS и VIP машинные форматы, имеющие разные характеристики. Роднее или не роднее никто из них не является кому-то. Не естестественно, что Ембирд во время редактирования удалил команды Стоп, названное Вами "Птица соединила все в одну операцию". Это было сделано пользователем, который поставил галочку в настройках Редактора Ембирда "Присоединять к последовательности цветов"



Во время конвертации HUS в VIP, названное "родной файл HUS перевели в свой формат VIP" , команды Стоп не удаляются.


Самостоятельно поставил обратно команды Стоп на каждый прыжок, получите, хоть HUS, хоть VIP, хоть JEF - 20 смен цвета, цвет одинаковый



По вопросам файлов обращаться надо в раздел форума той программы, в которой работаете. В технологиях спрашивают и отвечают "что положить сверху или снизу пяльцев"

Оффлайн веравера

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2022-11-30, 16:48:45
  • Карма 31
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #54 : 2012-10-11, 17:40:02 »


Сергей! Это картинка дизайна, я незнаю можно ли показать сам дизайн. Есть ещё подобные, но как подступиться к ним,может подскажешь.
brother innov-is 4000

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #55 : 2012-10-12, 01:52:32 »
Этот дизайн и ему подобные ошибочно намекают своими черными участками на картинке, что ришелье, но таковыми не являются. Для ришелье необходимы условия:
1. Обстрочка краев отверстий перед вырезанием
2. Бриды должны иметь "арматуру" - строчки.
Всего этого в дизайне нет, но можно создать. И тогда он станет полноценным ришелье. А пока может применяться как есть, без вырезания отверстий

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #56 : 2012-10-12, 13:00:53 »
В названии четко написано - кружево

Там нет слова "Cutwork"
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #57 : 2012-10-12, 14:06:45 »
Проблема объясняется гораздо проще.

Register или Login Это не кружево. Это должно было быть ришелье. И если покупать дизайн сейчас, там реально будет один цвет и две остановки, как раз для того, чтобы вырезать ткань.
 А у вас дизайн, который был куплен давно. Тогда, в них не было вот этих самых остановок.
Все дело в том, когда был приобретен на сайте-производителе, имеющийся у вас дизайн bk
А дальше, все именно так, как сказал Сергей
Для ришелье необходимы условия:
1. Обстрочка краев отверстий перед вырезанием
2. Бриды должны иметь "арматуру" - строчки.
Всего этого в дизайне нет, но можно создать. И тогда он станет полноценным ришелье. А пока может применяться как есть, без вырезания отверстий

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #58 : 2012-10-16, 04:36:35 »
Открыл дизайн OESD Cutwork Bouquet Pack 12288 • 20 Designs

Вроде на первый взгляд файл ришелье выполнен грамотно. Вначале дизайна округ отверстий имеет предварительная оббежка  для вырезания.




Но после просмотра дизайна в зуме настроение вышивать его у меня  пропадает. Бриды не цепляются за арматуру строчек. 


Register или Login

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #59 : 2013-05-12, 02:55:26 »
пришел заказчик и хочет дырочки на пальто (говорит что видела на картинке сов.времен пальто с ришелье) так еще и с бридами, от брид я её отговорила да и диз почти сделали осталось малость подрисовать линии чтоб можно край обрезать и попробовать образец отшить
Первый раз заглянула в тему... Хочу поделиться мыслью по этому поводу. Понимаю, что ответ на конкретный вопрос уже не актуален, но может быть кого-то в будущем заинтересует. Очень давно, лет 12-15 назад на одной из выставок-продаж художественных ремесел и антиквариата я увидела небольшую выставку частной коллекции одежды конца 19 начала 20в (я сама давно занимаюсь историей костюма и реконструкцией). Там меня поразил в самое сердце один экспонат: накидка средней длины из молочного тонкого сукна, вышитая ришелье шелковыми нитками такого же оттенка!! То, что это было сукно - однозначно. Мне разрешили все потрогать руками и посмотреть со всех сторон. Единственное - ришелье было положено на подклад из второго слоя такого же сукна, и внутри еще была шелковая подкладка, разумеется. Конечно, с нашей точки зрения не ярко, непонятно что это простая вышивка или ришелье, но все абсолютно в стиле этой эпохи, где издалека кажется скромно, а вблизи просто впадаешь в ступор от количества и качества ручного и машинного труда!! ai
Так что сукно и ришелье очень даже совместимы  ad. А после изучения создания дизайнов в этой технике на курсах Вилком 3 уровня я в этом просто уверена))) Только надо понять на чем это все вышивать... Водорастворимка уже не подойдет. Может хороший отрывной типа Докласа (писали, что и на отрывном можно вышить, особенно в тон если - белое допустим) Или термогаз - только его боюсь не вычистишь потом, даже если сукно такую температуру выдержит.
Я уже серьезно задумалась над реализацией своей давней мечты - накидка из тонкого сукна с вышивкой ришелье  cp Может кто поделится идеями или опытом в этом вопросе)  ah
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #60 : 2013-05-13, 02:17:56 »
Я не так давно вышила ришелье на тонком сукне 100% шерсть. Стабилизировала водорастворимым авалоном. После вышивки ткань замочила в воде комнатной температуры, авалон вымылся, деформации ткани не произошло, небольшая усадка скорее всего была (я не замеряла), но теперь пошив изделие я могу его стирать при такой же температуре не опасаясь усадки ткани.

Судя по видимому переплетению нитей это тонкое сукно, именуемое приборным. я из него неоднократно шила вещи и стирала, с ним вопрос не стоит)) bk Я скорее говорила про такое, как написала выше Edelweiss. Кстати, понимаю его не стабилизировали, и шили в свободно-ходовой технике???  оно похоже на тонкий фетр, не сыплется (там ниток-то на срезе не видно в принципе). не так давно его сняли с производства в Купавне, вместо этого выпускают так называемое "банное", но оно толще и рыхлее... только в закромах у реконструкторов оно наверное еще осталось)) вот хотелось бы с ним придумать как вышить ришелье с наименьшими заморочками ad
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #61 : 2013-05-13, 08:24:19 »
может поэксперименировать с двумя стабилизаторами - сравнить авалон и термогаз. Выяснить - не портится ли ткань от вымачивания и/или утюга. Я бы не особо боялась, что термогаз плохо уйдет - это из кружева его тяжелей убрать, а у ришелье нет переплетений нитей в таком количестве и на такой площади.
Ну и если вещь будет не для бала, а для охоты, наверное лучше поменьше брид или вообще без них - для большей прочности:))
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #62 : 2013-05-15, 01:39:47 »
может поэксперименировать с двумя стабилизаторами - сравнить авалон и термогаз. Выяснить - не портится ли ткань от вымачивания и/или утюга. Я бы не особо боялась, что термогаз плохо уйдет - это из кружева его тяжелей убрать, а у ришелье нет переплетений нитей в таком количестве и на такой площади.
Ну и если вещь будет не для бала, а для охоты, наверное лучше поменьше брид или вообще без них - для большей прочности:))
В принципе я уже нашла подобное сукно в закромах, правда темно-синее... буду пробовать со всем, чем придумаю ad, о результатах расскажу.
Вещь планируется  как прогулочная, на хорошие выходы может и на прогулки после бала.... Думаю делать с бридами, по крайней мере попробую образец ah
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #63 : 2013-09-02, 09:51:01 »
Подскажите пожалуйста, вот вижу готовый дизайн,условно скажем .в папке..чувствую,что это ришелье...а как точно определить ришелье или это просто монохромный..
Заранее большое спасибо!
a - должно быть два или 3 цвета (но в папке может выглядеть как монохром - поэтому надо открывать в программе или подписывать-перекладывать в другую папку).
б - посмотреть в симуляторе вышивки
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #64 : 2013-09-02, 15:49:17 »
a - должно быть два или 3 цвета (но в папке может выглядеть как монохром - поэтому надо открывать в программе или подписывать-перекладывать в другую папку).
б - посмотреть в симуляторе вышивки
очень часто открываешь папку и видишь,что ришелье ,но цвет один.Проверяешь на симуляторе и понимаешь,что чья-то "шкодливая рука" поменяла все цвета на один в программе и все вышивается без остановок.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #65 : 2013-09-02, 19:06:01 »
очень часто открываешь папку и видишь,что ришелье ,но цвет один.Проверяешь на симуляторе и понимаешь,что чья-то "шкодливая рука" поменяла все цвета на один в программе и все вышивается без остановок.
Иногда бывает так, что цвет один изначально, но была команда "стоп" - для остановки и вырезки ткани. В птице это выглядит как два блока одного цвета. А кто-то без задней мысли переконвертировал файл, команда "стоп" исчезла и два блока одного цвета объединились в один блок.
Вот пример такого дизайна (хускварна):

чтобы такой бяки не происходило, заходим в меню "настройки" и проверяем ,чтобы не было галочки вот в этом пункте:
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #66 : 2013-10-11, 08:06:43 »
Добрый день! есть образец ришелье состоящий только из дырочек,бриды не присутствуют.можно ли его увеличить приблизительно на 50%?
попробуйте увеличить , а  когда будете вышивать, вставьте между основной тканью и стабилизатором тонкую сетку фатин или органзу а если лён основная ткань то суперски получается с тоненьким батистом.... выглядит намного дороже и практичнее чем сквозные вырезы ... а вообще конечно, задавая такие вопросы , было бы неплохо прилагать фото ... а то вроде как разговор ни о чём не видя Вашего рисунка   ....
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #67 : 2013-12-02, 09:04:56 »
Добрый день! подскажите пожалуйста, в качестве стабилизатора,что лучше использовать фодорасворимый флизелин или пленку? спасибо
Можно использовать и то и другое. Все зависит от качества и толщины стабилизаторов и от плотности вашей вышивки. Если пленка тонкая, то придется запяливать ее в несколько слоев.
Лично я использую пленку только в качестве верхнего стабилизатора, и не использую ее для кружева т.к. флизелин все же надежнее и не порвется от большого количества проколов как пленка.

Флизелин тоже разный по толщине бывает. Если он очень тонкий, а вышивка плотная, то может порваться. Я вышиваю на Gunold, его вполне хватает в один слой.
Сверху на ришелье ничего не нужно, достаточно аккуратно вырезать ткань не задевая стабилизатор.

Это уже вам решать какими нитками вышивать. Отшейте пробник и многое станет яснее.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн karapuz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-01-25, 12:27:03
  • Страна: ru
  • Карма 28
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #68 : 2014-04-04, 12:18:38 »
здравствуйте! есть ли у кого-нибудь опыт вышивки решилье с использованием бор-иглы  на промке?
в интернете нашла только ролик ярославской фабрики, но там дырочки небольшие...
  • Мои вышивальные машинки: JACK CTF-1201
Мария

Оффлайн Memory

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2022-08-07, 13:35:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 68
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #69 : 2014-06-08, 16:47:26 »
Девочки, подскажите пожалуйста, что сделала не так. Вышивала ришелье на трикотаже. Дизайн с форума (спасибо автору), стабилизатор Madeira, нитки п/э. Иголка для трикотажа.  Запялила стабилизатор, сверху приклеила трикотаж, проложила наметочную строчку. Вышила. После вырезания отверстий, сверху положила водо растворимую пленку. Бриды после промывки стабилизатора, провисают, а со стабилизатором, все было очень аккуратно.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 580
Лариса

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #70 : 2014-06-08, 16:55:57 »
Лариса, трикотаж был слегка растянут в пяльцах?  ad

Оффлайн Memory

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2022-08-07, 13:35:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 68
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #71 : 2014-06-08, 17:09:38 »
Леночка, спасибо за подсказку, я действительно слегка натянула трикотаж при приклеивании к стабилизатору.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 580
Лариса

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #72 : 2014-06-08, 17:13:05 »
Просто не забывайте, что трикотаж растягиваем ровно настолько, насколько он будет натягиваться на теле.

Оффлайн февраль

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-04, 17:13:00
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #73 : 2014-09-11, 20:03:54 »
так делаю я.
пользую берниновскую приспособу для катворка
Register или Login  можно и другие прорезные иглы наборами по четыре (не боринговые). спец проги для катворка не пользую.
 1. используется только два положения режущей иглы - вертикальное и горизонтальное.
 2. использую под ткань стабилизатор (не важно какой)
 3. перед прорубкой 3 рана длиной стежка 1,8 мм
 4.  прорубка - прохожу по периметру два раза вертикальным положением иглы. первый проход с длиной стежка 0,4   -второй проход длиной стежка 0,6 . потом остановка -изменение положения иглы на горизонтальное и дальше тоже самое -два прохода. 0,4 и 0,6
5. на вырезанное место (отверстие) пристрачивается водорастворимка
6. поверху водорастворимки кладется валик с бридами.

Register или Login
 а так выглядит прорубка льна. отверстия 1см на 1см
 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
BERNINA 750 QE skype-kov1kov

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #74 : 2014-09-22, 23:52:02 »
Первая попытка вышить ришелье на уголках льняной готовой салфетки не увенчалась успехом.Подскажите,что надо делать с подшитым краем салфетки? Очень толстый край- вырезать не получилось,вышить красиво тоже.  Даже иголка раз поломалась.Неужели всю подгибку распороть? ai
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.