Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Комбинезон на подстежке для маленькой собачки  (Прочитано 13773 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
6.  Прикладываем лицом к лицу две нижние детали комбинезона (пузико),   совмещая срезы и стачиваем их между собой.
7.  Теперь, совмещая срезы на одной передней лапке (это боковой шов «рукавчика»), затем срезы грудки и низа комбинезона (совмещая центры этих деталей) и еще одной передней лапки (боковой шов) и все это стачиваем одним швом (см. фото).

8.  Стачать боковой шов задней лапки.
9 .  Обработать припуски на швы по своему усмотрению: можно косой бейкой, оверлочить, обпалить или если не сыпучий материал оставить как есть за срок эксплуотации комбинезона, припуски не успеют совсем истрепаться. Я бы еще посоветовала (из опыта) припуски пристрочить к самому комбинезону, чтоб они внутри не топорщились и не щекотали животинку.
10.  Подвернуть и прострочить низ всех лапок. Вдернуть резиночки. Резинка
должна стягивать внизу лапку «рукавчик» так, чтоб животному не было больно и при надевании комбинезона не выломать пальчики собачке. Я подумываю сделать вместо резиночек кнопочки на манжетиках и небольшие разрезики, возможно это тоже интересно, потому что иногда животное мое так пальчики растопорщит, что боишся повредить . Очень внимательны будте в этом вопросе и не забывайте про пятый пальчик сзади.
11. Обработать планочку, защищающую шерсть от попадания в спираль «молнии». Я На красном комбезике не вшила планочку, в общем у нас большой опыт по ношению этой одежки и можно обойтись и без нее, хотя честно признаюсь - забыла  ah, но лучше не полениться и сделать ее - очень помогает при надевании.

12.  Вшить планку и «молнию» закрепив части спирали (ее края) в области шеи, Иначе «бегунок» слетит со змейки. Змейку «молния» вшиваем разъемную, желательно крепенькую, а не тонюсенькую.
13.  Обработать косой бейкой или в побворот (но это хуже) горловину. Затем заднюю часть комбинезона: от «молнии» по верхней детали комбеза, затем переходя на свободный участок задней лапки, затем перейти на низ комбинезона, после этого перейти на вторую заднюю лапку и закончить обработку на второй верхней части возле «молнии».
14.  И последнее, нужно пришить под хвостиком поперек попы резиночку(не тугую,ели-ели натянутую), закрепив ее на задних ножках. Это делается для того, чтоб задние лапки держались на своем месте (см. фото).


  Еще хочу предупредить - часто в магазинах на комбинезончиках я вижу застежки на пузике - я категорически против. Представьте как Вы будете открывать змейку после прогулки в сырую погоду? Да Ваша собачка будет до боковых швов вся в грязи и сколько застежка в таком случае прослужит? Конечно, хочется сделась вышивку на всю спинку цельную, но я бы предложила в таком случае сверху застежки на спинке вшить декоративный клапан, покрывающий змеечку и он еще будет служить дополнительным утеплителем.

     Как обрабатывать подстежку мы подробно рассматривать не будем – там все достаточно просто, и Вам будет не сложно разобраться с ней, посмотрев на выкройки. Скажу лиш, что выточки частично можно убрать, грудку и низ комбинезона объединить (без шва). Припуски по перимерту «проймочек» (в подстежке нет лапок), горловины и т. д. должны быть такими, чтоб после обработки косой бейкой, они все же не вылазили на лицевую сторону комбинезона. Теперь крепим по периметру комбинезона кнопочки и пристегиваем подстежку.
Все, комбинезон готов.

РУКОВОДСТВО ПО ПОШИВУ КОМБИНЕЗОНА В ФОРМАТЕ PDFс выкройками, схемами и порядком работы:


Register или Login   или   
Register или Login
« Последнее редактирование: 2016-09-20, 13:39:02 от Xsenia_V »
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.