Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Беседка  (Прочитано 111318 раз)

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #175 : 2017-02-26, 14:07:21 »
простите если кого обидел словом или делом или невниманием.

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #176 : 2017-02-26, 14:12:45 »
Простите меня Христа ради.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #177 : 2017-02-26, 16:48:39 »
Простите меня Христа ради.
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:06:08
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #178 : 2017-02-26, 19:20:23 »
Бог вас простит и меня, грешную, простите
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #179 : 2017-03-02, 11:15:23 »
Полиночка - Линда1.  d_sun_ny Поздравляю с Днем Рождения!!! Всех благ. Помощи Божией.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.


Оффлайн nestyzaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #180 : 2017-03-02, 12:31:37 »
Полина с днем рождения ! Многая  и Благая лета
   
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #181 : 2017-03-02, 21:27:48 »
Многая и благая Лета!!! Здоровья и радости!

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #182 : 2017-03-02, 21:42:20 »
Полина, с днем рождения! Всех благ!

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Линда1

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #183 : 2017-03-04, 19:03:34 »
Спасибо! d_sun_ny Очень приятно. ax
В свой д/р приболела, вот сейчас оклемываюсь, зашла сюда и так приятно.  ah cp

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #184 : 2017-03-05, 19:06:31 »
Дорогие друзья! Всех вас рад приветствовать в радостные дни Великого поста! Меня зовут иеромонах Мануил, несу служение в Республике Казахстан, в женском монастыре. На днях приобрел швейно-вышивальную машину топаз 50, для благоукрашения Обители. Сейчас в поиске дизайнов вышивки. Но столкнулся с такой проблемой, не дается разрешение скачивать дизайны, не имея Nное количество сообщений. А мои неинформативные, видимо не принимались системой. Если кому не сложно и удобно- буду рад ссылкам на скачивание дизайнов,  а также вашему приятному общению и вниманию, к своей недостойной персоне.
С миром принимаем, отче! Рады Вам! Да у нас на форуме существуют такие правила. Надеюсь, что это время адаптации для Вас пройдет быстро и безболезненно. Поясните нам, какие изделия Вы планируете вышивать? Какими навыками уже владеете? Какие вопросы возникли после покупки машины? Какие дизайны в первую очередь Вас интересуют? У нас много дизайнов в свободном доступе.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн willmary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2018-09-29, 03:16:23
  • Страна: kz
  • Карма 1
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #185 : 2017-03-05, 22:03:39 »
С миром принимаем, отче! Рады Вам! Да у нас на форуме существуют такие правила. Надеюсь, что это время адаптации для Вас пройдет быстро и безболезненно. Поясните нам, какие изделия Вы планируете вышивать? Какими навыками уже владеете? Какие вопросы возникли после покупки машины? Какие дизайны в первую очередь Вас интересуют? У нас много дизайнов в свободном доступе.
Очень приятно) Планирую начать с небольшого- закладки, пелены, покровцы. Далее перемещаться на что-то более обширное-облачения. Я начал учиться шить совсем недавно, так что мне все в новинку. Вопросов вроде бы нет, сейчас все очень доступно пишется в инструкции, да и гугл отвечает на что-то непонятное. Планирую на днях начать делать либо подризник, подбираю ему вышивку на подоле. Либо комплект покровцов-также подбираю узоры. Небольшой запас нагреб и с этого форума и с других ресурсов интернета в свободном доступе. Через месяцок-другой можно будет и купить что-то, а пока что ищу, что люди выкладывают за спасибо)

Оффлайн nestyzaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #186 : 2017-03-06, 07:17:44 »
Добро пожаловать  ax
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн Rimmo4ka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2021-03-26, 08:12:54
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #187 : 2017-03-13, 21:36:08 »
помогите, пожалуйста, решить задачку: сделать вышивку аппликацией на парче или сделать заплаткой, т.е. кусок атласа с вышивкой вшить  и верхний стык закрыть галуном? уже вроде решилась на аппликацию, но вышивка по краю не ровным контуром... вышивка на атласе еще не отпарена,потому не судите за фалды. Еще хотела сказать пару слов о парче оренбург, без застила на ней не вышить, на лике просвечивала ткань и получился бежево-зеленый лик... да и без достаточного опыта видимо это не мой вариант. Да здравствует габардин, который раз в том убеждаюсь, но тут прямо просили бархат, еле уговорила на парчу
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500
Все в жизни – милость, и все в жизни может быть радостью, если радостным сердцем равно воспринимать то, что дается, и то, что отнимается

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #188 : 2017-04-07, 09:05:06 »
   

    С праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    Сегодня в 04:21:38
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #189 : 2017-04-07, 09:48:51 »

С праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!!!

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:06:08
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #190 : 2017-04-07, 12:00:27 »
С праздником, дорогие! ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Inna101

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2021-08-18, 23:18:31
  • Страна: ua
  • Карма 24
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #191 : 2017-04-29, 22:24:58 »
Насчет технологии изготовления поясов: крючочки делаются обычно на широкие пояса 5-7 см. узкие чаще всего завязываются. Для вышивки дублируйте ткань, а можно вышить лицевую и изнаночную стороны - тогда завязывать будет можно, и изнанка на свободном конце пояса будет смотреться красиво. Еще можно сделать кисточки на концах пояса. Если вы сделаете на поясе шелковую подкладку - он будет скользить по подряснику. Поэтому подкладку либо х/б, либо что то нескользкое берите.
Дублирование пояса полезно для того, чтобы он не мялся на талии, поэтому он должен быть плотным, не растягиваться.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #192 : 2017-04-30, 12:57:20 »
Дорогие сестры!
С праздником жен-миронисиц!
С православным женским днем!

  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #193 : 2017-05-19, 20:25:48 »
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8)...
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:06:08
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #194 : 2017-05-20, 11:48:41 »
    Позволю себе небольшое отступление от вышивальной темы.
Но ведь на то и "беседка", чтобы  беседовать). Если это лишнее, модераторы удалят.
Прошу вас прочитать и задуматься..

ПРАВИЛЬНОЕ ПРАВОСЛАВИЕ...
(с) Протоиерей Сергий Адодин


Жили-были два монаха-пустынника по разные стороны границы двух государств. А границу эту провели серьёзные люди — ну, то есть не бирюльки какие, сами понимаете. И отшельники, будучи гражданами сознательными, воспринимали эту затею как положено. Со всей строгостью. Каждый желал исцелить око брата своего, потому что в нём был всякий мусор. И мусор этот мешал спасению. Да и вообще духовной жизни, чего уж там.
— Ты, брат, пойми, — терпеливо уговаривал один монах другого, — твоё Православие неправильное, потому что ты давеча левой рукой крестился.
— Да у меня правая сломана была! — оправдывался второй монах. — А вот ты сам-то третьего дня зевнул, а рта не перекрестил. Какой же ты после этого православный?

Откуда ни возьмись, оказался рядом францисканец, оглядел спорщиков, да и обозвал еретиками-схизматиками сразу обоих. Да и ушёл восвояси подобру-поздорову. На время объединились православные в своей обиде против католика, забыв свои распри. Но назавтра всё повторилось вновь…

То, конечно, байка. Но сколько же среди нас, православных христиан, бывает разделений! Искусственных, надуманных. Человеческих, одним словом.

Я русский, ты татарин, а тот и вовсе негр. Кто-то демократ, а кто-то монархист. Одни за прививки, другие против. И почему-то это даёт повод одним православным скептически рассуждать о Православии других.
Как будто не нам сказал апостол Павел, что нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания (Кол.3,11).

Смотришь новости — не молитвенник. Не смотришь — равнодушный человек

Но нет. Не любишь Достоевского? Не православный. Уважаешь Басту? Бездуховный. Критикуешь Патриарха — ренегат. Не критикуешь — ретроград. Смотришь новости — не молитвенник. Не смотришь — равнодушный человек. И всяк норовит другого обидеть, уязвить, унизить, втоптать в грязь.

Но «пристало ли вам допускать в себе движение страстей, производящих среди вас разделение и нарушающих взаимное единение ваше, производимое в вас тем, что в вас все — Христос. Раздирая союз, Христа раздираешь», — утверждает святитель Феофан Затворник.
Легко сказать. Он-то — затворник, а тут, куда ни взгляни, всюду бардак и отщепенцы с нечестивцами.

Один пяточисленные молитвы отказывается читать, иной не убоялся ИНН с масонами, а некто и вовсе дерзает проходить между амвоном и аналоем. Ну как тут не анафематствовать друг друга? Причин-то куча кучная. Сплошь наиважнейшие сотериологические вопросы.
А правильные просфоры из бесовских ли дрожжей выпекать или на богоугодном хмеле?
А правильный поп должен ли крепко веровать в рукописный акафист киево-печерских старцев, согласно которому нерадивый служитель алтаря, преподав благословение женщине, сущей в нечистоте, Самой Богородицей лишается благодати на несколько часов, или же ему простительно этого не знать по бездуховности? А правильный православный храм может ли стоять на месте бывшего кладбища, или же там мерзость запустения, как верно гласит vox populi? А правильная православная жена должна ли любить рукоприкладство, или ей достаточно просто терпеть? А Ветхий Завет нужно ли читать правильным новозаветным людям, или… ой, да чего тут думать, конечно же, ерунда всё это! А кто не с нами, тот против нас. Мы их отфрендим в соцсетях, да и в глаза не побоимся отречься.

Дорогие мои братья и сёстры, ну к чему вся эта страстная ветхость? Не нам ли сказал блаженный Павел: А теперь вы отложите всё: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших (Кол.3,8)?
Не в главном ли должно у нас быть единство, а во второстепенном — свобода, и во всём — любовь?
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь…
— Дар видения чужих заблуждений!
А? Чего? Послышалось, что ли?
Да нет, не то. Если будете иметь любовь между собою (Ин.13,35).
— Это между кем конкретно?
Нет, не послышалось…
— Между православными, конечно! — отвечаю с жаром.
— Да какой же мой оппонент православный, ежели не почитает старца N? — протестует, раздираемый страстями, ещё не облекшийся в нового человека христианин. — Самарянин он самый настоящий, но не тот, который милосердный, а который плохой, ведь ему невдомёк, что спасение — от старца N.

Разве не Символ веры и догматы определяют правильность веры христианина?

Господи, да разве старец N распялся за нас? Разве не Символ веры и догматы определяют правильность веры христианина?
«При обновлении себя христианину нужно забыть о своих национальных и общественных преимуществах: один Христос должен стоять у него пред лицом, как высший образец; во Христе должны быть для него сосредоточены все его интересы», — говорит русский богослов и библеист А.П. Лопухин, толкуя Священное Писание.

Борцам же за чистоту рядов путём бытового анафематствования своих братьев и сестёр по вере я, недостойный, могу лишь молча указать на Христа, Который, как свидетельствует преподобный Максим Исповедник, «не позволяет началам сущих рассыпаться по периферии, но замыкает их центробежные стремления, приводя к Себе многоразличные виды сущих, получившие бытие от Него. И это для того, чтобы творения и создания единого Бога не были совершенно чуждыми и враждебными друг другу, чтобы не утратили они предмет и цель проявления своей любви, миролюбия и тождества по отношению друг к другу».
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #195 : 2017-06-03, 23:44:15 »
Всех православных христиан поздравляем с праздником Святой Троицы,
с днем Пятидесятницы, с днем рождения нашей Церкви!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #196 : 2017-06-04, 06:58:01 »
Дорогие форумчане!
Поздравляю Вас с Великим Праздником - Днем Святой Троицы!
 d_sun_ny d_sun_ny d_sun_ny
Днесь благодать Святаго Духа нас собра - поем мы на вечерней службе!
Сегодня особенный, великий день - "ныне небеса торжествуют, и земля да возрадуется радостию"!
Сегодня торжествует Вера Православная, мы вместе прославляем Отца и Сына и Святого Духа, Троицу Единосущную и нераздельную!
Да будет с нами благословение Господне!
  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #197 : 2017-07-13, 20:20:07 »
Нашу дорогую Танюшу-золотошвейку поздравляем с днем рождения!
Многая и благая лета!



Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #198 : 2017-07-13, 20:32:23 »
Дорогая Татьяна-Татьяна-золотошвейка !!! d_sun_ny d_sun_ny
  Поздравляю Вас с днем рожденья!
Столько  Вам сразу хочется сказать.
Выражая нынче восхищенье,
Я хочу всего-всего вам пожелать.
Будет крепким пусть здоровье,
Красота не меркнет никогда.
На душе цветет добро с любовью,
Да, и счастье будет рядышком всегда.


  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:06:08
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Беседка
« Ответ #199 : 2017-07-13, 22:39:16 »
Ой.. Спасибо большое! А годы летят, наши годы как птицы летят, и некогда нам оглянуться назад...
Сегодня получила море поздравлений и пожеланий.. так приятно... Спасибо всем! ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.