Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Круглая цветочная сумочка  (Прочитано 11142 раз)

Оффлайн IraL.

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 279
  • Последняя активность:
    2019-11-01, 21:08:20
    Расположение:
    Таллинн, Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 814
    • Награды
Маленькая круглая сумочка.

Register или Login
Сумочка диаметром 4-е дюйма.  Для её пошива я выбрала дизайны Husqvarna 225.... Raising Flowers. Они подошли и по размеру и по замыслу. Для точной формы изделия, задала в программе круг строчкой, диаметром 11см. И сделала несколько изменений в дизайнах Raising Flowers, у них маленькие цветочки фиксировались только в серединке, для сумочек это как то не очень… Я составила диз, чтоб собрать маленький объёмный цветок так же, как и большие из этой коллекции.

Чтоб было понятнее моя рабочая папка:
Register или Login

И так…
Вышиваем, вырезаем и обрабатываем края (я всё ещё это делаю при помощи свечки):

Register или Login
Register или Login
Register или Login
На молнию нашиваем полоски ткани, лицевой стороной к молнии.

Register или Login
Собираем цветок и вышиваем вторую круглую деталь.
Заготовки для сумочки готовы (на фото нет кусочка ткани для петельки). Часть с цветком получается с подкладкой, а другая все три слоя прошиты вместе (вышита с той же карты):

Register или Login
Дальше  единственные сложные сложности  be
Сначала к полоске ткани  пришиваем петельку. Затем подкладочную и верхнюю полоски (по отдельности) к одному из концов молнии, короткими строчками с двух сторон  и насквозь делаем закрепку в районе петельки:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Далее соединяем между собой  детали с цветком и с молнией, для этого изнаночную сторону молнии накладываем на изнаночную сторону детали с цветком, и  прокладываем строчку так, чтоб она проходила по краю молнии и за круговой строчкой детали с цветком (то есть вдоль неё, но со стороны центра). Заканчиваем строчку так, чтоб была возможность сомкнуть другой конец молнии и пристроченных к ней полосок. Делаем это так же, как и с другой стороны (подкладочную и верхнюю полоски (по отдельности) короткими строчками с двух сторон и в конце насквозь делаем закрепку в центре):

Register или Login
Заканчиваем круговую строчку. Подкладка пришита и теперь мы делаем шов (потайными стежками) снаружи.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Аналогично соединяем вторую круглую деталь с тем, что уже имеем и всё готово!

Register или Login
В донышко сумочки (между двух полосок ткани пришитых к молнии) вставила полоску для придания формы. Материал очень похож на пену для вышивки (Stikma Puffy), но я его вырезала из одной покупной косметички.

Register или Login
Pfaff Creative Vision

Оффлайн IraL.

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 279
  • Последняя активность:
    2019-11-01, 21:08:20
    Расположение:
    Таллинн, Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 814
    • Награды
Re: Круглая цветочная сумочка
« Ответ #1 : 2012-11-27, 17:00:12 »
Очень красиво! Скажите, пожалуйста, что Вы использовали в качестве прокладки в круглые детали?

Я использовала простой тонкий синтепон, но больше не буду. Рекомендовала бы: Soft And Stable

Register или Login
Pfaff Creative Vision

Оффлайн IraL.

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 279
  • Последняя активность:
    2019-11-01, 21:08:20
    Расположение:
    Таллинн, Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 814
    • Награды
Re: Круглая цветочная сумочка
« Ответ #2 : 2012-12-14, 18:29:13 »
Да фотографии увидела. Это наверно мой комп моросил. А ткань я посмотрела. Что она из себя представляет? похожа на плотную байку, тянется она или нет? Да. а покупать там получается очень дорого, пересылка в два раза дороже чем ткань.

Скорее на тонкий паролон:

Register или Login
Pfaff Creative Vision

Оффлайн IraL.

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 279
  • Последняя активность:
    2019-11-01, 21:08:20
    Расположение:
    Таллинн, Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 814
    • Награды
Re: Круглая цветочная сумочка
« Ответ #3 : 2012-12-14, 19:11:16 »
я наверно тоже куплю, мне очень нравятся ваши детские одеяльца и косметички, так все со вкусом подобрано, где вы научились?

Спасибо! Каюсь, не училась  bn  просто много думаю об этом, не начинаю работать над изделием, пока не подберу ткани, чтоб всё нравилось и не оставалось сомнений. Технические вещи - это как головоломки, которые я очень люблю решать. Так что научить могу только тому, как я это делаю, а не как правильно. ag
Pfaff Creative Vision

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.