Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Singer Futura  (Прочитано 20741 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Singer Futura
« : 2011-03-23, 21:07:15 »
... скоро придется машину смазывать,... В книжках не написанно как смазывать.  
 Если кто-то смазывал футуру, отзовитесь...
Придет время сервисного обслуживания - может сумею Вам помочь, не переживайте раньше времени, все будет ок  ab
А пока посмотрите, под шпульным колпачком (гнездом) в металлической части челнока  по центру есть отверстие, иголочкой осторожно в глубине прощупайте, нет ли там кусочка мягкого материала, почему-то в некоторые машины его кладут, в некоторые нет. Вот туда можно по капельке масла осторожно  и лучше из шприца с иглой закапывать. Масло - только хорошая синтетика для бытовых именно машин, жиденькое такое и чисто белое. Если мягкое уплотнение есть, оно задержит смазку и капать можно значительно реже. Остальные место  часто смазывать не обязательно. Напишите точно модель вашей машины.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #1 : 2011-03-24, 00:38:44 »
Не знала что надо смазывать в шпулечное отделение. Хотела бы знать, в верхную часть, там где механизм иголки и прочего верхнего металла, тоже надо смазывать?
 

По-настоящему пользователю не надо бы смазывать самому, мои клиенты этого никогда не делают и работают машины отлично и подолгу безо всякой смазки (не считая тех моделей и тех мест, которые предусмотрены изготовителем и указаны в инструкции пользователя), но поскольку с сервисами проблема и недешево, приходится. Не торопитесь пока мазать, я сказала на всякий случай, но он еще не наступил. Пока что я очень занята, позже посмотрю  документацию. А Вы  поищите в инструкции место про сервис - как машина показывает время сервиса и  если не указывает, через какой промежуток сдавать, в  инструкции это обязательно должно быть.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #2 : 2011-03-28, 15:23:00 »
Penelopa  для Вас страничка из инструкции Singer Futura  надеюсь пригодится.
Это точно инструкция к 250 модели?
Я нашла как раз  на русском, но к 200 (они полные аналоги в механике), но там не нашла такой страницы. Если у Вас есть мануал к Футуре 250, может выложите тогда?

Penelopa
а пока инструкция на русском на Singer Futura 200 (чуть меньше возможностей)


Register или Login
 
В конце показано, куда именно надо капать масло.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #3 : 2011-03-28, 21:29:24 »
Но другой вопрос, как часто надо смазывать машинку если я ею пользуюсь 2-3 раза в неделю?

Не очень часто и, главное,  очень понемногу, чтобы никаких брызг не разлеталось,  вокруг тщательно протрите. при вашей интенсивности 1-2 раза в месяц, может и чаще, зависит по сколько часов работаете, скачаем инструкцию к 250 -  посмотрим еще  раз внимательнее.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #4 : 2011-03-28, 22:01:47 »

Register или Login



Оффлайн vira

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:18:56
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #5 : 2011-07-08, 15:31:58 »
извените,если я не в тему.у меня futura250.подкажите,пожалуста,как подгнать сметочные стежки при стыковке?спасибо  aj
singer futura250
brother1500

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #6 : 2011-07-11, 14:49:24 »
извените,если я не в тему.у меня futura250.подкажите,пожалуста,как подгнать сметочные стежки при стыковке?спасибо  aj

1. первый вариант- найти идеальный центр. Даже если я его и находила, то результат меня не устраивал ac
2. второй вариант- делаете сметочные крестики а программе, первую части вышиваете как обычно. Потом можете запялить либо стабилизатор, либо простую бумагу. Далее без никакой нитки ставьте машину прокалывать бумагу (стабил) только крестики. Вынимаете пяльца с машины и осторожно накладываете крестики  первой части уже вышитого дизайна на проколотые крестики от стабилизатора или бумаги. Далее если  вы запялили стабилизатор, то клеевым карандашом (или иголками) клеете вашу часть с невышитой ткани на стабилизатор, если вы запялили бумагу - то клеете или сметаете по периметру пялец, после чего акуратно отрезаете бумагу в центре так чтоб бумага не попадала под нитки. Такой вариант меня устраивает 100% d_teddy. Остальное дело вашей смекалки. Таким образом я вышиваю длинные вышивки, картины, без единого промаха. Удачи!

Singer Futura -250 CE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #7 : 2011-07-11, 16:53:23 »
penelopa
А можно глянуть на фото ваших стыковочных мест? Сделайте пожалуйста, было бы намного нагляднее.
 Впрочем этот способ не обязательно для Зингер, он и другим мог бы подойти, попробую при случае  ad

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #8 : 2011-07-14, 21:59:47 »

Register или Login
ну так вот мы вышиваем первую часть.
после чего вынимаем пяльцы и из них ткань
как первый вариант, запяливаем обычную бумагу и ....получаем результат как на картинке


Register или Login
вот видите на моей вышивке от первой части остались крестики. Когда налаживала (не знаю если существует такое слово) ткань сверху для другой части, то я иголкой соединяла крестик на ткани с крестиком на бумаге. потом много иголочек по периметру прикалывала натагивая при этом ткань, при этом сохраняя пропорции.
я вышивала на брюках с боку и для меня ориентиром был боковой шов, так как я его ясно видела, то я не чертила линию (в моем случае это вертикальная вышивка, которая состоит из 8 частей, но по моему принципу можете ориентироваться и по гориз и по вертик)


Register или Login
это виз сзади( предупреждаю - вариант только для бумаги)
Singer Futura -250 CE

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #9 : 2011-07-14, 22:25:01 »

Register или Login
вот результат из 2-х частей


Register или Login
а вот из 3-х частей.

я все это делала на скорость, к сожалению я очень торопилась когда вышивала и дизайн в програме не переместила в лево, из-за чего с правой стороны ткань одубела и машинуце было трудно вышивать на 100 % попадание.

3-я части была вышита на стабилизаторе отрывном ( не на бумаге) - я забыла сфоткать для вас, упс!

я попробую по времени в субботу довершить все части и показать вам в ансамбле всю красу.

этот процесс не труден, а навыки приходят сразу же, на столько он прост ... но только надо и поработать для начала в ембирде, разумеется.

вот таким я увидела процесс стыковки больших дизов на мою машинуцу.

сперва я испробовала вариант идеальной центровки, сделала трафарет (уже нет у меня нужды в нем), но  по-любому не удовлетврял результат, да и к тому же и постоятие пере-перезапялиание только нервировало меня. дала запрос на большие пяльца (hoop-it-all) , но ответа жду до сих пор, да и к тому же они и не нужны уже для меня

вот хочу показать, как выглядит дизайн в ембирде. крестики стыкуются идеально, по ним и ориентируемся при вышивании, чтоб они тоже стыковались на ткани


Register или Login
Singer Futura -250 CE

Оффлайн ЛУГА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2016-10-09, 19:40:33
    Расположение:
    КРЫМ
  • Карма 35
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #10 : 2011-08-29, 23:01:06 »
Извиняюсь за некорректно заданный вопрос. Да, меня интересует решение проблемы. Фотика нет сняла камерой.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #11 : 2011-08-29, 23:10:45 »
Съезжают пяльцы, нарушена их центровка. Возможно  всего лишь ослабли ремни. Проще всего отнести в авторизованный сервис от Зингер.

Оффлайн ЛУГА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2016-10-09, 19:40:33
    Расположение:
    КРЫМ
  • Карма 35
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #12 : 2011-08-29, 23:22:34 »
Да,но центра такого нет рядом.
А возможно заменить самостоятельно ремни?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #13 : 2011-08-30, 07:50:02 »
Вы уверены, что будете  сами вскрывать машину, изучать документацию на английском и  заниматься диагностикой и регулировкой?
 Самое главное - правильно определить причину, а их может быть несколько и надо определять визуально. Там могли и шестеренки  степ-моторов или передачи  провернуть, не только ремни.
Выставлять надо по заводским параметрам. У меня лично этих моделей не было - подсказать не смогу. А ремонт потом, если что не так пойдет, обойдется дороже.

А что значит нет рядом? Сейчас в любую точку можно отправить что угодно, упакуйте, созвонитесь. Ну в общем вам решать.

Оффлайн ЛУГА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2016-10-09, 19:40:33
    Расположение:
    КРЫМ
  • Карма 35
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #14 : 2011-08-30, 08:59:40 »
BoldBug! Спасибо за совет, нашла в Симферополе сервисный центр правда они сказали, что такие машинки не попадались ещё, но посмотрят.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #15 : 2011-08-30, 09:20:40 »
Знаете что,  важно, чтобы они работали с вышивалками. Пусть даже другой фирмы, но чтобы они прошли обучение, на "посмотрим" нельзя надеяться, так и вы сами посмотреть можете. Перечитайте форум в других темах (кстати полезно, проблемы у всех общие) - увидите  как бывает после нерадивых механиков. Постарайтесь найти выход не более простой для вас, а наиболее полезный машине.
У всех механиков, работающих с вышивалками, есть дипломы от производителей. Проверьте сначала, пусть  вышлют вам хотя  отсканированный файл.
Тогда если  они не в курсе параметров машины, я постараюсь их найти - каждая машина имеет свои регулировочные   приемы и свои параметры. Наугад нельзя. В вашей личке мой эмейл - это им отдадите,  они могут напрямую связаться со мной.

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #16 : 2011-09-11, 20:24:29 »
У меня машинка SINGER futura CE-200 уже пять лет. Возникла такая проблема, дизайн начал съезжать. Вчём дело?  penelopa, может вы сталкивались с такой проблемой или у кого ещё была такая проблема?

да, я сталкивалась с такой проблемой. Но это с определенными дизайнами. Если вы хотите проверить вашу машинку на наличие ошибки, то попробуйте вышивать родной дизайн програмы (которые идут вместе с инсталяшкой). Я так и делала, и машина вышивала свои родные дизы без никакой ошибки. В сервис центре я спрашивала про ошибку такого рода, мол при вышивание рисунок "искажается". Мне сказали что они в курсе данной проблемы, и проблема состоим в том, что вы вышиваете не только родные форматы футура, а те же самые жефы, песы, хусы и.т.п., а  машина не видит ... (извините мне трудно объяснить, не владею нужным информационно-технологическим сленгом) скажем так некоторые моменты и понимает формат по своему

я могу дать скайп магазина-сервиса где я брала машину. Когда у меня вопросы я либо им звоню, либо по скайпу общаюсь.
Не стесняйтесь им задавать вопросы, они и обслуживают клиентов не только с Молдовы, но и из других стран.
singer.md     или     umdcumdc
Singer Futura -250 CE

Оффлайн Lita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2014-06-26, 10:34:42
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 9
  • Singer Futura CE-350
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #17 : 2011-09-30, 09:47:55 »
Penelopa, у меня Futura CE-350 и вместе с машинкой шел диск с дополнительными опциями, в том числе  и PhotoStitch, подскажите пожалуйста есть ли отличие между этой программой и предложенной Вами?

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #18 : 2011-09-30, 15:25:50 »
Penelopa, у меня Futura CE-350 и вместе с машинкой шел диск с дополнительными опциями, в том числе  и PhotoStitch, подскажите пожалуйста есть ли отличие между этой программой и предложенной Вами?

те что у вас подходят для моделей 150-250-350. Отличия нет и не должны быть. Программу я еще не предложила, так как ее у меня еще нет (дала запросы и жду ответы), но если вы с вашими опциями поделитесь, мы все будет очень рады и благодарны  cp

ah
Singer Futura -250 CE

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #19 : 2011-10-25, 22:17:52 »
penelopa Добрый день! я тоже из Молдовы. а когда вы приобрели эту машинку? и в какую цену? а тоже думаю купить но вот не решаюсь, не могу выбрать.

Salut!!!  
я купила машинку в кишиневе, координаты находятся здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=97625.0
купила я ее 31 дек 2010 за 11680. Сейчас она стоит 12900 леев, но если подождете рождественских праздников, то приобретете дешевле, но не настолько как я свою приобрела, потому что закупочные цены увеличелись.
я ее купила по нескольким соображений:
1. в youtube море видео про нее, в форумах (америк) много информации
2. цена...обалденная
3. я ее купила на месте, а не пришлось заказывать у других (уже другие марки)
4. оперативность девочек в обслуживании( правда этот + был очевиден уже после покупки), я или звоню, или пишу им в скайпе о наболевшем и получаю точный ответ
5. гарантия + сервисные центр

из минусов:
1. самый большой это маленький размер пялец (на чегодняшний день это уж не проблема, нашла выход из положения)
2. я с машинуцой подружилась уже после 6-8 мес. (но наврное это со всеми  )
3. очень тяжелый агрегат, но скорее это не -, а большой +! Скелет машины сделан из металла, из-за этого и вес, да и к тому же не вибрирует апарат при вышивании



а вы на какие модели засматриваетесь?
Singer Futura -250 CE

Оффлайн vira

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:18:56
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #20 : 2011-11-28, 17:53:13 »
пожалуйста,отзовитесь кто имеет инструкцию,где указано как смазовать машинку.а то  начала поскриповать,боюсь лишней смазкой навредить.уже это тема поднималась,но ссылки неробочие. ak
singer futura250
brother1500

Оффлайн ljoshaira

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2013-05-14, 18:10:04
  • Карма 1
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #21 : 2011-11-29, 04:26:15 »
Это в машине поскрипывают пластмассовые детали, особенно ремень что соединяет основной тяговой мотор с главным валом (точнее ремень что их соединяет) мне помогло в свое время силиконовая смазка для автомобилей в аерозоле! Скрип пропал!

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #22 : 2011-12-02, 00:33:21 »
я узнал что есть еще программа singer futura editing  которая подходит ко многим моделям futura. Если кто то пользуется такой ,расскажите для чего она нужна и если у кого есть возможность то пожалуйста выложите ссылку для её скачивания. Спасибо!  mm8

а вот если бы вы взяли ваши программы при покупки вашей футуры, то очевидно конфигурация editing была бы и у нас, так что ждемс пока кто-то купит CE-350, пожалеет нас и поделится  mm8
Singer Futura -250 CE

Оффлайн ZhoriX

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2020-04-05, 21:07:04
    Расположение:
    Россия, Пермь
  • Карма 0
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #23 : 2011-12-02, 17:36:00 »
а вот если бы вы взяли ваши программы при покупки вашей футуры, то очевидно конфигурация editing была бы и у нас, так что ждемс пока кто-то купит CE-350, пожалеет нас и поделится  
)) Я с удовольствием взял бы программы при покупке и поделился бы с вами ! Вот, а что диска не было, не моя вина  ae . Такой продавец уж мне попался. Продал мне уцененную машину без диска за 15000р (~500$) А я тогда цен реальных и не знал. Поискал , понервничал).Хотел было возвращать её. Но вовремя получил сообщение от Ирины (Lita) с ссылкой на диск. Теперь доволен вдвойне.  bp (Спасибо Ирина)  aj.  А конфигурация с editing на диске от CE-350 отсутствует, наверное это уже идет в комплект к старшим моделям Futura XL, а может и отдельно приобретается. Вот у их владельцев и надо поспрашивать. Я как раз сейчас ищу эту программу. И как найду её выложу тут ссылку.  
Singer Futura CE-350

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #24 : 2011-12-03, 23:20:03 »
А конфигурация с editing на диске от CE-350 отсутствует  bn, наверное это уже идет в комплект к старшим моделям Futura XL, а может и отдельно приобретается. Вот у их владельцев и надо поспрашивать. Я как раз сейчас ищу эту программу. И как найду её выложу тут ссылку.  

editing от XL не совместима с СЕ.


Singer Futura -250 CE

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.