Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Экономим стабилизатор  (Прочитано 12021 раз)

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Карма 948
Re: Экономим стабилизатор
« : 2016-03-23, 07:26:45 »
 Продолжение. Сегодня вышла такая ситуация , вышила на собранном флизелине пяльцах, вырезала вышивку осталось в пяльцах одна треть. Получилась большая дыра. Я не стала разбирать пяльцы ,а стала искать большой кусок закрыть эту дыру , большого такого не нашлось , но нашлось два поменьше. Соединила их по ровной линии, как по долевой на ткани , лишнее срезала со шва.
 Сцепила  булавками этот новый кусок со стабом , который зажат в пяльцах.  Там вышел большой перехлест со старым.
 Потом сняла с пялец и стала сметывать этот большой кусок с бывшим флизилином. Тут  вот можно чуть прогладить.
  Сметывать желательно ориентировалась на больший цельный кусок, даже если в каком то месте уже большой перехлест есть.
   Для вышивки будет это лучше. И если попадает хоть маленький кусочек , где будет затяжка в пяльцах выбирает с нового большего куска. Новый кусок  водорастворимки мы затягиваем в пяльцы. Затянули качественно , переворачиваем пяльцы и с изнанки где перехлест срезаем с легкостью излишки стаба. Зачем эти двойные  места , которые не укреплены?
 Главное стараться выдерживать прямые линии  соединения, тогда натяжка будет идеальной. Если  много будет круглых, натяжка будет чуть деформироваться. Поэтому сметывать надо не навесу ,а на столе , чтобы кусок получился монолитным. Это самое главное.  Особо я даже и не глажу, пяльцы затягивают так сильно, что все выглаживается само, но для бытовых машиной  надо гладить обязательно , я так всегда делала.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.