Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технологии вышивки крестиком  (Прочитано 161878 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #250 : 2014-02-01, 12:24:09 »
Иногда остранно читать  советы по технологии от человека, у которого в хвастах не видно ни одной качественно вышитой крестиком работы.
Материал скользкий, а стабилизация слабая.
Вы думаете, что sk_elena  не видит, что ткань скользкая?  ag
 
Цитировать
Кроме всего, судя по россыпи одиночных розовых крестиков, этот дизайн вообще не адаптирован для машинной вышивки.
Спасибо, что внимательно читаете все, что я пишу.
Цитировать
Если обязательно вышивать на этой ткани, то попробуйте усилить стабилизацию. Добавьте еще один, а то и два, слоя флизелина. Вышейте наметочную рамочку вокруг дизайна. Закрепите ткань в пяльцах с помощью булавок.
Глупость несусветная. Три слоя стаба на блузку. Вместо бронежелета носить ее, что ли? После булавок что останется от этой ткани?
 
Цитировать
Иногда помогает изменение дизайна так,  чтобы отшивался не весь дизайн сразу по цветам, а по фрагментам).

Спасибо, что внимательно читаете , что пишет Лена-Elensew.
Цитировать
Если же несмотря на принятые меры после вышивания есть проблемные места, вышейте их еще раз.
Мы вообще-то за качество в вышивке боремся. По два раза на одном и том же месте вышивать не очень умно, да и машинке совсем не полезно. Но Вам, как зеленому новичку простительно такие вещи писать.
И еще, у меня огромная просьба ко всем, кто здесь что-то пишет. Не нужно пересказывать то, что написали до Вас . Если придумаете новую технологию, абсолютно новую, тогда будем рады почитать .
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн prostomaria

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 22:48:03
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #251 : 2014-06-29, 17:44:31 »
Прикупила недавно иголки с двойным ушком для декоративной отстрочки и провела эксперимент относительно возможности использования их в вышивке крестиком.Эксперимент удался.Французский узелок 1.5мм в один проход,но с двумя нитками(белая и серая)."Опытный" образец размером 3х3см вышился без проблем.


Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #252 : 2014-06-30, 21:25:05 »
Французский узелок 1.5мм в один проход
Не бывает вышивки крестиком в 1 проход, как минимум 2.  Давайте быть точными во всем.

Теперь по поводу 2-х ниток . Хорошо, если нитка очень тонкая. А если обычная 40-ка или 50-ка? И крестик 1,5 мм? Очень плотно получается и это видно на Вашем скрине (бронежелетик получился) . Поэтому предостережение всем, кто хочет повторить подобное: либо размер крестика увеличивайте хотя бы до 3-х мм, либо нитки очень тонкие используйте. 
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Adso3108

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-01-04, 20:50:43
  • Карма 8
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #253 : 2014-07-30, 23:09:21 »
Доброго времени суток, милые дамы!!!!
Опять меня "засадили" разбираться с крестиком.... И зачем я купил ЕЙ машину....
Ладно, это беллетристика...
Подскажите, пожалуйста, как в Пульсе( Таджима) можно задать разные виды крестика ( как это можно делать  в РМ-е) или там нет такой функции.
Этот вопрос возник потому, что если вышивать обычным крестиком, рисунок получается " блеклым".  Увеличение количества  проходов влечет за собой увеличение количества стежков, а следовательно, удорожание вышивки.
Хочется получить крестик, похожий на звездочку.
Можно , конечно , все сделать в РМ-е, а затем переформатировать в Пульс. Но все-же, может это можно как-то сделать сразу в Пульсе????
Заранее благодарен.
С уважением, Стас

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #254 : 2014-07-31, 09:31:16 »
Вопрос не по теме . Звездочки в Tajima вместо крестика Вы не увидите, не та программа, настроек минимум, линию нарисовать можно или крестиками или раном, область залить только крестиками.  Толщину определяет только количество проходов. Примитивней некуда, не заточена она под крестик.
Цитировать
Хочется получить крестик, похожий на звездочку.
За крестиком-звездочкой идем в Cross Bernina или Cross Wilcom .
Цитировать
Можно , конечно , все сделать в РМ-е, а затем переформатировать в Пульс. Но все-же, может это можно как-то сделать сразу в Пульсе????
Судя по тому, что в одну кучу свалили и Tajima и Pattern Maker , думая что схема из РМ  поможет сделать крестик толще без увеличения количества проходов, разбираться Вам с крестиком придется долго.  db
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #255 : 2014-07-31, 09:39:34 »
И зачем я купил ЕЙ машину....

Будьте последовательны - купив машину, купите ей и курсы по крестику   ab
Вам на самом деле будет не просто разобраться

Оффлайн шейла55

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Последняя активность:
    2023-11-24, 21:08:12
    Расположение:
    екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 80
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #256 : 2014-08-18, 12:52:15 »
Здравствуйте!
подскажите,пожалуйста. Учусь пользоваться программой 5D embroidery Cross Stitcher.
Вроде бы все понятно . Но на форуме очень много красивых схем в формате  xsd. Их как то можно применить в моей программе? Я скачала какую то программу для открытия файлов xsd.  сейчас эти файлы выглядят с буковками PM. но все равно не открываются. Что для этого нужно установить или где об этом почитать? На форуме такой темы не нашла.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna viking designer ruby,Tajima TEJT-1501
Ирина

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #257 : 2014-08-18, 13:39:16 »
Здравствуйте!
подскажите,пожалуйста. Учусь пользоваться программой 5D embroidery Cross Stitcher.
Вроде бы все понятно . Но на форуме очень много красивых схем в формате  xsd. Их как то можно применить в моей программе? Я скачала какую то программу для открытия файлов xsd.  сейчас эти файлы выглядят с буковками PM. но все равно не открываются. Что для этого нужно установить или где об этом почитать? На форуме такой темы не нашла.
На форуме этой темы нет и не будет, как породнить программы- это мои авторские наработки, показываю на углубленном курсе крестика. http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=171954.0 . Файлы XSD открываются программой Pattern Maker, из нее же переводятся в машинный формат .
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #258 : 2014-09-13, 13:26:37 »
Всем доброго дня! Подскажите,пожалуйста,можно ли для крестика использовать гига пяльцы?Можно делить и сохранять в одном файле?Стабилизация хорошая,машинка Джаноме 350Е,может с помощью этих пялец удастся избежать множества перезапяливаний?Спасибо.
Боюсь опять повторится,но меня смущают еще и бесконечные пяльцы...Но  как эти пяльцы любит крестик?И есть ли клеевой водорастворимый стабилизатор для ,например, вискозной ткани?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн ozm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2021-12-29, 14:29:39
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #259 : 2014-09-13, 22:44:03 »
Всем доброго дня! Подскажите,пожалуйста,можно ли для крестика использовать гига пяльцы?Можно делить и сохранять в одном файле?Стабилизация хорошая,машинка Джаноме 350Е,может с помощью этих пялец удастся избежать множества перезапяливаний?Спасибо.

Ольга, вышивать крестиком лучше в небольших пяльцах. Из-за большого числа стежков, а соответственно и времени вышивки, стабилизация (какой бы хорошей она ни была в начале) ухудшится, что может привести к смещению крестиков, вышитых в конце работы, а также бэкстича. Гига-пяльцы вообще для такой вшивки, по моему мнению, не подходят. Когда-то давно, когда только купила эти пяльцы, пыталась вышивать крестиком в них. Результат: ткань провисает (закрепить ее в таких пяльцах нормально практически не возможно). Но самый главный недостаток - люфт пялец, т.е. после поворота пялец вторая часть вышивки почти наверняка вышьется со смещением вверх на несколько миллиметров, а кроме того между половинками вышивки образуется пустое, не заполненное крестиками пространство в 1-2 мм примерно на половину высоты вышивки. Так что лучше уж научиться стыковать, вышивая в небольших пяльцах, чем потом пытаться исправлять огрехи вручную.
  • Мои вышивальные машинки: Janome МС 500e

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #260 : 2014-09-14, 11:34:47 »
Девушки, давайте будем все же читать тему полностью прежде, чем спрашивать и не будем повторять по нескольку раз то, что написано до Вас. Про вышивку в поворотных пяльцах (даже с картинками) уже писали , см. это сообщение и ниже http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34380.msg295782#msg295782
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #261 : 2014-12-03, 12:19:48 »
Недавно вышивала подушки крестиком для двух сестрёнок. На одной из девочек надо было сделать переход цвета из белого в сиреневый. После отшивки юбочки, поняла что переход слишком резкий и решила сверху вышить белым цветом (вторым слоем). Получился такой своеобразный смесовой цвет. Может быть этот метод уже известен, но мне хотелось поделиться своим открытием!)))
Да к сожалению некоторые таким вот "открытием" пытаются даже проплешины завышивать.  ac Нет здесь никаких плюсов или новой технологии. Есть кривая попытка исправить собственный брак и дополнительный слой на вышивке, могущий привести к поломке иголки, а может и машинки. Неважно из-за чего он произошел: из-за плохой стабилизации или из-за неверно выбранных цветов. 
Давайте не будем маскировать брак, лучше учитесь вышивать без брака.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #262 : 2014-12-03, 14:05:38 »
Да к сожалению некоторые таким вот "открытием" пытаются даже проплешины завышивать.  ac Нет здесь никаких плюсов или новой технологии. Есть кривая попытка исправить собственный брак и дополнительный слой на вышивке, могущий привести к поломке иголки, а может и машинки. Неважно из-за чего он произошел: из-за плохой стабилизации или из-за неверно выбранных цветов. 
Давайте не будем маскировать брак, лучше учитесь вышивать без брака.

Это не неверно выбранный цвет, а его отсутствие в палитре ниток Мадейра, которыми я вышиваю.... А игла не сломается, т.к. вышивка не такая уж и плотная...
Про плохую стабилизацию вообще не поняла.. К чему это..?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #263 : 2014-12-03, 15:27:27 »
Это не неверно выбранный цвет, а его отсутствие в палитре ниток Мадейра, которыми я вышиваю....
Если Вы заменили нужный цвет тем, который у Вас был и он не подошел, значит цвет выбран неверно?
 
Цитировать
А игла не сломается, т.к. вышивка не такая уж и плотная...
Уверены, что не сломается? Сколько вышиваете, вторую неделю?
Цитировать
Про плохую стабилизацию вообще не поняла.. К чему это..?
К тому, что некоторые наши "мастерицы" пытаются свой брак от плохой стабилизации замаскировать точно таким же способом. Сколько я уже таких вредных советов как Ваш,  вычистила из этой темы, -не счесть. И поверьте, всем советчикам и изобретателям так же, как и Вам , кажется, что они изобрели новую технологию . А по сути только замаскировали свой брак. ac

Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #264 : 2014-12-03, 15:31:07 »
Да ладно, если  дело бы только в игле было.
Большинство из тех, кто сталкивается с проблемами машин, до последнего уверены, что все делали правильно и машинке их  "оригинальные" идеи не вредят...
Причем проблему чаще всего сразу не заметите.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #265 : 2014-12-03, 15:34:08 »
Абсолютно точно знаю, что у машин с автоматической регулировкой давления лапки на ткань любое неравномерное  утолщение вышивки приводит к узлам на изнанке. Не успевает машинка подстроиться.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Бяхет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Последняя активность:
    2021-06-16, 19:08:01
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #266 : 2014-12-09, 01:24:54 »
Подскажите, пожалуйста,  ah можно ли машинный формат крестика развернуть зеркально и вышивать. Не нарушается ли качество вышивки крестика? Знаю, что в кружево этого делать нельзя.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, программа 5D suite

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #267 : 2014-12-09, 10:36:21 »
Подскажите, пожалуйста,  ah можно ли машинный формат крестика развернуть зеркально и вышивать. Не нарушается ли качество вышивки крестика? Знаю, что в кружево этого делать нельзя.
Я зеркалю в машинке ,  в стежковом  редакторе менять крестиковый файл не советую. Все, что нужно сделать со схемой в крестике, нужно делать на этапе схемы, не в стежках. Но можно попробовать, никто ведь не мешает.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн ndanko

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2021-04-26, 16:01:53
  • Карма 0
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #268 : 2015-01-07, 00:53:59 »
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, тем, как вы обрабатываете изнанку на изделиях(сорочках) в машинном крестике. Оставляете протяжки на изнанке, вырезаете частично ? Меня интересует кто делает на заказ изделия в некоторых количествах. Порой для вырезки одного изделия с большим кол-вом цветов уходит по пол дня:)  В магазинах смотрю совсем массовка-то и не вырезается: нитки торчат и стабилизатор лохмотьями. Заранее спасибо

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #269 : 2015-01-18, 19:59:39 »
я присоеденюсь к вопросу выше,  на салфетках тоже мне изнанка не нравится . Была на курсе ведь , в основном картинки вышивала , а когда салфетки \скатерти начала вопрос этот возник. И спросить стесняюсь..... подскажите люди добрые
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #270 : 2015-01-19, 10:42:27 »
Вы думаете есть разница между вышивкой картин и салфеток? Если и есть, то исключительно в меньшем количестве цветов. Чтобы лишних хвостов не было на изнанке отключайте автоматическую обрезку, если схема одноцветная, то ставьте вниз такую же нитку как и сверху, протяжки обрезайте только самые длинные, остальное не трогайте. Чтобы не было совсем протяжек,  схема должна быть составлена так, чтобы крестики одного цвета касались друг друга . Об этом уже писалось в этой теме не раз.
 А вообще, хотите идеальную изнанку -вышивайте руками.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #271 : 2015-02-11, 23:13:50 »
Вот что я нашла:
Иглы с двойным ушком для вышивки смешанными цветами!
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 04:10:27
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #272 : 2015-02-12, 17:48:08 »
У меня есть такие иголочки. Но работать с ними не очень хорошо. Бывают пропуски и обрывы.
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн LenchikL

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2017-12-23, 18:24:04
  • Карма 12
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #273 : 2015-02-17, 14:40:19 »
Девочки,здравствуйте! Надумала вышить подруге в подарок вышиванку. Отшила пробник. Ткань -поплин, стабилизирована отрывным 80. Всё получилось нормально,только вот вышивка какая-то "дубовая",прям как бронежилет.Взяла стабилизатор 40-ку.Вышивка совсем не на много мягче,но вот крестики поползли. Подскажите, чем лучше стабилизировать,чтобы добиться максимальной мягкости на таких изделиях как вшиванка или рушник?

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #274 : 2015-02-17, 15:31:16 »
Подскажите, чем лучше стабилизировать,чтобы добиться максимальной мягкости на таких изделиях как вшиванка или рушник?
Читайте эту тему. Неужели Вы думаете, что никто не задавался ни разу этим вопросом ? Если не нашли здесь ответ, значит занимайтесь экспериментами дальше. Если эксперименты не помогают, то топаем на курс по технологии. Вот там от души наэкспериментируетесь под руководством преподавателя. Есть вещи, которые нужно пропустить только через собственные руки и набив только свои шишки. Пробуйте другие стабилизаторы, кто же это за Вас сделает? Подобные вопросы расцениваю как нежелание трудиться самостоятельно и впредь буду просто удалять.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.