Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HAPPY  (Прочитано 83587 раз)

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #125 : 2014-10-16, 19:52:51 »
Алла, я рад что ваша проблемка уже решена. Я не ошибся в имени? :) Обращайтесь, если будут какие вопросы. Теперь можно и прямо тут на форуме.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #126 : 2014-10-16, 20:02:21 »
...есть ли у 12-ти игольной Happy возможность перемещать дизайн с шагом 1мм и поворачивать на 1 градус?
...и никто скидок не дает...

Возможность перемещать на 1 мм и кратно есть.
Возможность поворачивать на 1 градус и кратно также есть.
Дорогу осилит идущий, поэтому скидку при желании возможно получать, главное знать в какую дверь стучаться.
Надеюсь, Таджима, которую вы выбрали, радует :)
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн cherinka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2018-02-24, 22:02:26
  • Карма 0
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #127 : 2014-12-21, 15:45:23 »
Доброго времени суток! На днях столкнулась с проблемой... прижимная лапка не поднимается! машинка happy 12-игольная. Такое ощущение что лапка застревает в нижнем положении. У кого-нибудь было так? Как исправили?

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #128 : 2014-12-22, 14:31:28 »
Доброго времени суток! На днях столкнулась с проблемой... прижимная лапка не поднимается! машинка happy 12-игольная. Такое ощущение что лапка застревает в нижнем положении. У кого-нибудь было так? Как исправили?

Здравствуйте. Как долго вы эксплуатируете свою машину? Теоретически, у вас может быть минимум четыре причины такой неисправности. Или каждая в отдельности или вместе. Повторюсь, это предположительно. Нужно разбирать голову и смотреть.
1. Износ детали HCB13081 (бобышка направителя вала лапки)
2. Износ/поломка детали HCB10042 (зубчатое колесо)
3. Износ/поломка детали HCB13273 (зубчатый сектор)
4. Износ детали HCBU09030 (блок драйвера прижимной лапки)
...
5. Загрязнение между подвижными деталями.
В каком городе находится машина?
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн cherinka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2018-02-24, 22:02:26
  • Карма 0
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #129 : 2014-12-25, 19:55:24 »
Здравствуйте. Как долго вы эксплуатируете свою машину? Теоретически, у вас может быть минимум четыре причины такой неисправности. Или каждая в отдельности или вместе. Повторюсь, это предположительно. Нужно разбирать голову и смотреть.
1. Износ детали HCB13081 (бобышка направителя вала лапки)
2. Износ/поломка детали HCB10042 (зубчатое колесо)
3. Износ/поломка детали HCB13273 (зубчатый сектор)
4. Износ детали HCBU09030 (блок драйвера прижимной лапки)
...
5. Загрязнение между подвижными деталями.
В каком городе находится машина?
Тюмень(Россия). Время эксплуатации точно сказать не могу, я уже четвертый год в фирме

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #130 : 2014-12-25, 22:56:00 »
Ближайший к вам филиал Веллтекс, который продает и обслуживает Хэппи находится в Екатеринбурге, думаю надо созваниваться. Контакт тут
Register или Login Запчасти, если будут нужны, через них найдете и мастера возможно подскажут местного. Если машине лет пять, то причины перечисленные мною выше могут быть уместны.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн cherinka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2018-02-24, 22:02:26
  • Карма 0
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #131 : 2014-12-26, 21:35:32 »
Ближайший к вам филиал Веллтекс, который продает и обслуживает Хэппи находится в Екатеринбурге, думаю надо созваниваться. Контакт тут
Register или Login Запчасти, если будут нужны, через них найдете и мастера возможно подскажут местного. Если машине лет пять, то причины перечисленные мною выше могут быть уместны.
Спасибо! ab

Оффлайн ksy

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 04:39:04
  • Карма 33
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #132 : 2015-02-01, 07:46:03 »
Прочитала тему про Таджиму, там пишут что нитку в иголку нужно вставлять ручками. В теме Хаппи такой информации не нашла. Может мой вопрос кажется смешным. в сравнении с глобальностью обсуждаемых здесь вопросов. но для меня важно. Или вообще у всех промок не существует автозаправщиков. Спасибо.
Janome MC 11000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #133 : 2015-02-01, 09:31:16 »
Невозможно каждую мелочь описывать в теме каждой машины. По промкам обычно  читают все темы.
Да, конструкция промышленных машин такова, что там даже для одной иглы нет возможности установить нитевдеватель, не то, что для всех.
Все промки по конструкции похожи между собой.

Оффлайн skvo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2018-05-13, 16:37:40
  • Карма 1
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #134 : 2015-03-19, 15:06:20 »
Здравствуйте! У меня машина Happy-HCH-701-30, куплена пол месяца назад. Проблема: верхняя нить создает петли на лицевой стороне, особенно при вышивке валиков. Натяжение верхней нити регулировала. Нижней - тоже (делала drop-test). Нитки fufu's. Нижняя нить rheingold. Материал габардин или оксфорд, отрезной стабилизатор. Диз вышивался на бытовой машине Brother V-5 на тех же материалах - все было отлично. Подскажите пожалуйста,  в чем еще может быть проблема?

Ссылка на фото:
Register или Login

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #135 : 2015-03-19, 16:41:25 »
Добрый день. К сожалению, причин возникновения воздушных петель может быть множество. И это даже не зависит от марки или уровня качества оборудования. За те 8 лет, что я в теме, подобное встречал и в личной практике и читал о таком на специализированных форумах неоднократно.
 
1. Давайте для начала исключим фактор программной ошибки. Петляние наверх у вас происходит только в одном дизайне или на разных? Рекомендую также стереть дизайн вышивки из памяти машины, затем загрузить опять и вышить заново.

2. Если вопрос не в этом, то поставьте другие нитки и проверьте.

3. Ничего не поменялось? Придется заменить иглы и проверить снова.

Пишите тут о результатах, будем делать всё "степ бай степ".
Было бы неплохо, если бы вы рассказали в каком городе вы находитесь и где покупалась ваша машина.

 
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #136 : 2015-03-19, 18:54:41 »
Ссылка на фото:
Register или Login

Просьба - ознакомьтесь с этим разделом
У нас картинки размещают иначе. На депозит не заливаем  ab

Оффлайн skvo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2018-05-13, 16:37:40
  • Карма 1
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #137 : 2015-03-20, 11:10:47 »
Добрый день. К сожалению, причин возникновения воздушных петель может быть множество. И это даже не зависит от марки или уровня качества оборудования. За те 8 лет, что я в теме, подобное встречал и в личной практике и читал о таком на специализированных форумах неоднократно.
 
1. Давайте для начала исключим фактор программной ошибки. Петляние наверх у вас происходит только в одном дизайне или на разных? Рекомендую также стереть дизайн вышивки из памяти машины, затем загрузить опять и вышить заново.

2. Если вопрос не в этом, то поставьте другие нитки и проверьте.

3. Ничего не поменялось? Придется заменить иглы и проверить снова.

Пишите тут о результатах, будем делать всё "степ бай степ".
Было бы неплохо, если бы вы рассказали в каком городе вы находитесь и где покупалась ваша машина.

Спасибо огромное за помощь!
Машина куплена в Питере в Велтексе. Теперь находится в Иркутске. У нас с нитками тут засада, один фуфус).
1. Петляние происходило на разных дизайнах. Загружаю с флэшки, перезаписываю на компе и опять загружаю - эт не помогает.
2. Нитки в наличии большей частью фуфус. Есть одна катушка гунольда, но она давала те же результаты.
3. Спасибо за совет) иглы заменила, скорее всего они были затуплены.
Еще:
- оказалось, что в машине была неправильно заправлена нить, на втором натяжителе не сделан оборот (нити после покупки не перезаправляла, а просто протянула). Полностью перезаправила, сделала 1 оборот - стало лучше, сделала 2 оборота - петляние практически пропало;
- надела на бобинки сетки (т к было ощущение, что нить снимается неравномерно);
- капнула на крючок шпульного колпачка каплю масла;
- подкрутила натяжение.
Большие петли в итоге ушли. Остались редкие "случайные" петли. Вот что с ними теперь делать - ума не приложу). Попробую конечно еще гунольдом вышить, но настроить в любом случае надо на фуфус, т к у меня этих ниток "как гуталину".

А это результат, которого удалось достичь:

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #138 : 2015-03-20, 13:33:26 »
А это результат, которого удалось достичь:


Маленький совет - результаты лучше  фотографировать с обеих сторон и даже до удаления стабилизатора.
Тогда лучше видно соотношение натяжений верхней и нижней нитей.

И масло вы капнули наверное не на крючок шпульного колпачка, а на острый носик челнока?
Чтобы легче определить:  шпульный колпачок - это  вынимаемая из машины деталь, куда кладете шпульку, а челнок - то гнездо, куда заправляется шпульный колпачок.
Еще вопрос - петли на одной игле или на всех?
Обычно в машинах сначала регулируется натяжение нижней нити в шпульном колпачке до определенной нормы (она должна держать  не сматываясь определенный вес), и только после того, как нижнее выставлено правильно, регулировать под него уже верхнее.

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #139 : 2015-03-20, 13:36:39 »
Я свяжу с вами своих российских коллег. Уверен, что мы справимся вместе с качеством вашей вышивки. Пока какая то проблема ещё остается. И то, что после проделанного вами петель стало меньше, но они остаются в очередной раз доказывает, что как правило, такое петляние есть комплексная проблема. Напишите мне в личку, пожалуйста, свой контактный телефон и серийный номер машины.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #140 : 2015-03-20, 13:42:42 »
Совершенно правильные дополнения от Марины. Я бы ещё предложил автору вопроса увеличить натяжение нижней нити, поджав винт пружины. Затем начинайте подтягивать верхние нити, чтобы на изнанке вышивки становилось больше видимой челночной нити. На практике некоторые механики, бывает, закручивают верхнюю нить до момента, когда её начинает рвать, а потом немного отпускают натяжитель.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн skvo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2018-05-13, 16:37:40
  • Карма 1
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #141 : 2015-03-20, 15:28:38 »
Большое спасибо за помощь! Буду пробовать). А вообще звонила в Велтекс, разговаривала с механиком. Сказал, что такая проблема у многих, знает случая 3-4, когда решили и один вообще нерешенный - ничего не помогает. Говорит ручки до упора затягивать))) а у меня тогда ткань стягивается, но петель заметно меньше. Японцы отвечают, что эт у нас у всех нитки и иглы некачественные и соответственно это не гарантийный случай).
Натяжение нижней нити я конечно же регулирую и делаю дроп-тест каждый раз и потом только выставляю верхнюю нить.
Регулирую руками, приспособлений никаких нет, к сожалению.
Образец на фото был отшит, когда ручки регулировки натяжения были закручены до упора (пальцы стерла)))), соответственно нижняя нить тоже отрегулирована. Ничего не равалось (регулировала как те некоторые механики, сначала затягивала, чтобы было видно нижнюю нить сверху, а потом ослабляла), петель стало меньше, но ткань стянуло ужасно. Выкрутила обратно все ручки до нормального состояния (2-3 витка чтобы было видно) и стала наматывать нить вокруг второго натяжителя - есть улучшения: и ткань перестала стягиваться и петель стало намного меньше. Ну что ж... Заседание продолжается))))

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #142 : 2015-03-20, 16:58:34 »
Будем разбираться в вопросе. Что касается якобы ответа японцев, как вам сказали типа "отстаньте, это у вас все некачественное...". Позволю возразить. Вот от китайцев такое можно услышать. А у японцев никогда не встречал подобного отношения ни к своей продукции, ни к своей клиентуре. Убеждаюсь в этом и когда японские инженеры и менеджеры Хэппи приезжают в Украину и Россию обучать и тестировать сотрудников нашей компании, и когда общаюсь с ними по телефону или почте. Японцы очень щепетильны и пунктуальны. Выспрашивают в случае возникновения какой то нештатной ситуации все очень подробно, отвечают быстро. Важно, что если они не имеют мгновенного ответа по дистанционному решению проблемы, то сразу честно говорят "пока не знаем", ставят на уши свои инженерные центры в Токио и Ямагате и в итоге отвечают. Да, естественно, качество ниток и иголок оказывают огромное влияние на качество вышивки и стабильность работы машины, но это не единственные факторы. Чтобы исключить фактор не качественных расходников, вы, действительно, можете поставить на машину иглы Орган (только настоящие японские, а не подделку, которой завален рынок, именно на Органе завод испытывает и настраивает свои машины) и какую то брендовую вышивальную нитку - Аманн, Гунольд, Пеарл Яхт... 
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн spring

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2017-03-09, 07:41:31
  • Страна: 00
  • Карма 37
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #143 : 2015-03-20, 17:08:43 »
Здравствуйте
опять об обрезках на 12 игольной Нарру
Помогите
Просле замены cutting knives простите не знаю как правильно на русском нить при обрезке натягивается и такое впечатление что обрывается не обрезается. Лохматый конец и короткий не цепляется в velcro (липучка)
Из фирмы прислали весь набор ножей новый, мастер не захотел менять все сразу , поменял только ножи...отдельно
при пробных обрезках все было ОК. А в работе вот такое получается... постоянно надо перезаправлять нить потому что натягивается икороткая и лохматая. На что надо обратить внимение чтобы исправить ситуацию?
Заранее спасибо

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #144 : 2015-03-20, 17:30:51 »
Здравствуйте
опять об обрезках на 12 игольной Нарру
Помогите
Просле замены cutting knives простите не знаю как правильно на русском нить при обрезке натягивается и такое впечатление что обрывается не обрезается. Лохматый конец и короткий не цепляется в velcro (липучка)
Из фирмы прислали весь набор ножей новый, мастер не захотел менять все сразу , поменял только ножи...отдельно
при пробных обрезках все было ОК. А в работе вот такое получается... постоянно надо перезаправлять нить потому что натягивается икороткая и лохматая. На что надо обратить внимение чтобы исправить ситуацию?
Заранее спасибо

Смотрите, во первых вам попался сильно рациональный и не сильно подготовленный механик, это Тексмак Инк таких что ли сейчас контрактует? Во вторых он не правильно отрегулировал нож.

Первое: Вы купили, как я понимаю, комплект ножей обрезки нити. Верхний, твердосплавный, дорогой и нижний из обычного металла, относительно дешевый. Верхний почти не изнашивается и механики часто меняют только нижний. Но! Если ножи работают давно, то обязательно надо поменять пару, тем более за неё вы уже заплатили.
Второе: Симптомы показывают, что вам скорее всего неправильно отрегулировали нижний нож при его замене или же слабо затянули винты и в процессе работы регулировка сбилась. Механик Локтайт использовал? (такая синенькая жидкость - фиксатор резьбы). В сервисной книге Хэппи, которая есть у каждого сертифицированного механика есть отдельный раздел показывающий как именно расположены ножи друг относительно друга в закрытом положении. И вторая вероятная причина проблемы также в неправильной регулировке, которую можно сбить в процессе замены ножей. Нож обрезки должен начинать раскрываться в положении главного вала на 116 градусах, у вас, похоже, раскрывается раньше.

Удачи.   
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #145 : 2015-03-20, 20:06:52 »
Здравствуйте, а у Вас случайно нет инструкции по регулировке ножа? Может его можно наточить? У меня на Тойоте нож затупился после использования металлизированной нити.
Татьяна

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #146 : 2015-03-20, 21:08:05 »
Нет, на Тойоты у меня инструкций нет. Теоретически можно попробовать наточить нож, но это прошлый век. Сейчас ножи - расходный материал, их меняют.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн skvo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2018-05-13, 16:37:40
  • Карма 1
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #147 : 2015-03-21, 12:06:21 »
Будем разбираться в вопросе. Что касается якобы ответа японцев, как вам сказали типа "отстаньте, это у вас все некачественное...". Позволю возразить. Вот от китайцев такое можно услышать. А у японцев никогда не встречал подобного отношения ни к своей продукции, ни к своей клиентуре. Убеждаюсь в этом и когда японские инженеры и менеджеры Хэппи приезжают в Украину и Россию обучать и тестировать сотрудников нашей компании, и когда общаюсь с ними по телефону или почте. Японцы очень щепетильны и пунктуальны. Выспрашивают в случае возникновения какой то нештатной ситуации все очень подробно, отвечают быстро. Важно, что если они не имеют мгновенного ответа по дистанционному решению проблемы, то сразу честно говорят "пока не знаем", ставят на уши свои инженерные центры в Токио и Ямагате и в итоге отвечают. Да, естественно, качество ниток и иголок оказывают огромное влияние на качество вышивки и стабильность работы машины, но это не единственные факторы. Чтобы исключить фактор не качественных расходников, вы, действительно, можете поставить на машину иглы Орган (только настоящие японские, а не подделку, которой завален рынок, именно на Органе завод испытывает и настраивает свои машины) и какую то брендовую вышивальную нитку - Аманн, Гунольд, Пеарл Яхт...

Про японцев соглашусь. Ну вот так мне ответили в Велтексе в Москве. Иглы сейчас стоят те, которые шли дополнительно в комплекте с машиной, или в комплекте тоже поддельные иглы идут? + ставила иглы, которые купила дополнительно в Велтексе в С-Пб - про подлинность или поддельность их тоже не знаю. Если бы еще с ней дополнительно шла бобинка ниток для испытания - могла бы и нитки поставить)))). На гунольде тоже петли получаются. Натяжение нестабильное, поэтому даже непонятно когда она сделает очередную петлю или махру.
Просто я к чему, машинка вроде хорошая и сделана не в китае, но отчего такая тяжелая настройка натяжения? тем более, что она позиционируется как домашняя модель. Да, стоит дешевле чем китайские бразеры. Но китайские бразеры все шьют стабильно и хорошо даже корейским фуфусом, а на этой машине элементарно не удается получить стабилно качественную вышивку. Я с ней уже четвертый день без обеда сижу. Заказчики ждут. Но не могу же я им отшивать с махрой и петлями?
Тем более после ответа в Велтексе: "-да, вы не одна такая, все жалуются, выкрутите ручки ну и больше ничем помочь не могу", возникает вопрос, а почему тогда эти модели продают, раз многие жалуются и проблема не решена?  А если продают - в таком случае, почему не пытаются каким то образом решить, понять от чего так и какие то доп инструкции сделать по настройке натяжения, раз это слабое место или предложить определенные нитки и иглы (вот на этих материалах работает точно, а за ваши не ручаемся)? В инструкции к ней по настройке натяжения пол страницы написано всего.

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #148 : 2015-03-21, 23:41:44 »
У вас машина с первых дней эксплуатации после покупки начала петлять вверх? Или такое начало происходить только через две недели после начала эксплуатации?

Из написанного вами понимаю, что брак в вышивке появился спустя определенное время. Значит что-то произошло. И список этих "что-то" состоит из десятка возможных позиций. Вы сюда пришли за советом? Будьте добры тогда прислушиваться к советам. Мне не ведомо какие сейчас на вашей машине стоят иголки и в каком они состоянии. Если вы пишете, что уже сменили иглы на запасные из комплекта машины но проблема осталась, то этот фактор исключаем. В комплекте с машиной идут иглы Орган, конечно же оригинальные

Про проверку равномерности сматывания челночной нитки со шпули и отсутствие задиров и заусениц на шпульном колпачке мне вас спрашивать? Будете это делать? По электронной почте отправить вам специальный тестовый дизайн? Или все плохо, все пропало, хочу чтобы проблема решилась автоматически?... Если автоматически, то просто сдайте машину в сервисный центр и получите назад в положенное время с устраненной проблемой. А она, однозначно, будет решена. И только вам выбирать каким именно способом это будет осуществлено.

Дополнительно.
Вам выше Марина BoldBug задала вопрос: "Еще вопрос - петли на одной игле или на всех?" Ответьте на него все же, пожалуйста. И если петляет не на всех иглах, то сообщите номера этих игл.

  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн skvo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2018-05-13, 16:37:40
  • Карма 1
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #149 : 2015-03-22, 11:35:16 »
У вас машина с первых дней эксплуатации после покупки начала петлять вверх? Или такое начало происходить только через две недели после начала эксплуатации?

Из написанного вами понимаю, что брак в вышивке появился спустя определенное время. Значит что-то произошло. И список этих "что-то" состоит из десятка возможных позиций. Вы сюда пришли за советом? Будьте добры тогда прислушиваться к советам. Мне не ведомо какие сейчас на вашей машине стоят иголки и в каком они состоянии. Если вы пишете, что уже сменили иглы на запасные из комплекта машины но проблема осталась, то этот фактор исключаем. В комплекте с машиной идут иглы Орган, конечно же оригинальные

Про проверку равномерности сматывания челночной нитки со шпули и отсутствие задиров и заусениц на шпульном колпачке мне вас спрашивать? Будете это делать? По электронной почте отправить вам специальный тестовый дизайн? Или все плохо, все пропало, хочу чтобы проблема решилась автоматически?... Если автоматически, то просто сдайте машину в сервисный центр и получите назад в положенное время с устраненной проблемой. А она, однозначно, будет решена. И только вам выбирать каким именно способом это будет осуществлено.

Дополнительно.
Вам выше Марина BoldBug задала вопрос: "Еще вопрос - петли на одной игле или на всех?" Ответьте на него все же, пожалуйста. И если петляет не на всех иглах, то сообщите номера этих игл.

На вопрос Марины BoldBug отвечала вчера отдельным сообщением, но видимо оно не ушло.
Петляют все иглы.
Петляет с первых дней эксплуатации. В Питере отшили тестовый дизайн чтобы проверить, что машинка шьет и все: запаковали отправили. И дизайн этот был конечно же не валик.
После получения сначала было вообще слабое натяжение - и она каждый стежок слабовато прошивала. После всех этих дней регулировки (перезаправки нити правильно, а потом еще и с уточнением) - стала шить лучше, но пока ни одного нормально отшитого диза. И да, она начинает петлять меньше, когда я  (по совету Московского Велтекса) затягиваю ручки регулировки, но так сильно стягивает ткань, что деформируется рисунок, да петель получается 3-4 штуки, но диз то перекошен. Получила я ее 13 марта. Соответсвенно две недели эксплуатации еще и не прошли.
Дык я ж следую всем вашим советом. Не принимайте на свой счет риторические вопросы. Я никого тут не хотела обидеть. Просто она же не 3 рубля стоит, а в инструкции к ней, как выясняется из переписки на форуме, неточность в заправке верхней нити. И никаких дополнений к инструкции не было сделано, никаких видео, ничего.... короче ладно, забыли, купил - ищи, разбирайся, преодолевай))))

Конечно отправляйте тестовый диз. Заусенец и задиров на шпульном колпачке нет. Как проверить равномерность сматывания челночной нити?

Сервесный центр... ближайший филиал Велтекса, как я понимаю, в Новосибе -1840 км в одну сторону, но есть ли там сервесный центр - не знаю.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.