Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК по соединению иконы с закладкой рамкой.  (Прочитано 5129 раз)

Оффлайн Линда1

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Карма 89
Есть несколько нюансов, учитывая которые можно достичь максимально хорошего эффекта. Очень важно знать свойства материала, на котором вышиваете, важна стабилизация. Размер иконы, плотность вышивки порой играет решающую роль.
Именно поэтому я люблю фетр. Тут необходимо еще раз уточнить. Фетр должен быть максимально тонкий и жесткий. Рыхлый, мягкий, даже с хорошей стабилизацией нам не подойдет!

Но многие вышивают на габардине. Поэтому скажу несколько слов и о нем. Иконы на хоругви и несколько лк я вышивала на габардине. Нужно учитывать что даже при хорошей стабилизации он немного припосаживает ткань. Поэтому когда сверху закрепляем икону рамкой это нужно учитывать, то есть рамка должна заходить больше на дизайн иконы. Фетр не садится практически вообще. 

Открываем наш дизайн иконы в программе.


Подбираем необходимое обрамление. ab Кстати тут я использовала рамку от Раисы1965, а орнамент от Domnina. Сама икона с сайта embgalery


Меняем в программе расположение цветов, ставя вышивку рамки вначале. Так чтобы было видно насколько икона заходит за рамку.

Если вышиваем икону на фетре, нам достаточно чтобы икона заходила на 1-,15 мм, как на фото.


Если более тонкий материал типа габардина, то до середины рамки ориентировочно должна доходить икона.

« Последнее редактирование: 2020-05-06, 15:35:51 от Линда1 »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.