Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Стабилизаторы для вышивки  (Прочитано 200172 раз)

Оффлайн LION

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма 74
Девочки, здравствуйте! Я к вам за советом. Тему просмотрела, но вопрос не стандартный немного. Я вышиваю ручками. :) При ручной вышивке для перевода рисунка на ткань используется калька, микалент, батист накрахмаленный. У меня к вам вопрос, в котором вы, в силу своих умений разбираетесь лучше кого-либо. Подскажите мне, пожалуйста, смогу ли я на отрывном стабилизаторе (хлопок) нарисовать карандашом прорись, наложить сверху на ткань, вышить, а затем края не зашитые оторвать? Просвечивает ли он (для копирования рисунка)? Как чисто он отрывается, торчат ли какие-то волокна? Буду благодарна за ответы и советы.
P.S. Этот же вопрос задала в группе VK, но там редко участники заходят...
bs По моему опыту, отрывной вряд ли Вам подойдет. Отрывается он не достаточно чисто, не так как калька, остаются микро волокна,которые будут портить готовый вид изделия.  Вам больше подойдет водорастворимый. На нем можно и прорисовать простым карандашом, мягким, и отрывать ни чего не надо,просто замочить в воде готовую вышивку,а далее просушить и разгладить. Не останется ни каких волокон и кусочков. Только прополоскать надо хорошо,т. к при не достаточном прополаскивании, стаб остается в изделии и придает некоторую жесткость,как бы накрахмаленность. Иногда эта характерная особенность даже нужна.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.