Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК Шевроны  (Прочитано 73802 раз)

Оффлайн Dinni

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:40:42
  • Карма 176
  • Innov-IS I
    • Награды
МК Шевроны
« : 2010-09-22, 00:30:06 »
Это перефотографированная статья

Дополнительно 2 архива. Первый архив -
Register или Login - "МК Шеврон" - это фото этих 4 страниц большого размера (всего около 26 mb), второй архив -
Register или Login - это дизайны к МК "Шеврон" (с диска, прилагаемого к журналу)

Оффлайн Aktash

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2021-02-06, 16:53:16
    Расположение:
    планета Земля
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #1 : 2011-10-02, 10:59:06 »
Габардин? Обычно ж габардиновые ткани с шерстью. Но что точно, в рубчик. Так вот основной тканью ждя шевроном являектся х/б диагональка, посаженная на плотный (как воротниковый) клеевой стабилизатор.

Любаша, габардин бывает разный. В данном случае используется синтетический, он легок и прост в работе, после вырезания шеврона можно оплавить край, - будет чистая работа, ниточки не будут мохриться. И вообще во многих отношениях ткань "благодарная", мое личное мнение, т.к. использую ее достаточно часто (никому свое мнение не навязываю). В качестве основного стабилизатора, здесь соглашусь с тобой, предпочитаю использовать дублирин (необязательно воротничковый, какой есть в наличии), а в пяльца заправляю вместе с клеевым или отрывным стабилизатором. Для шевронов обычно чем толще, тем лучше.
Шевроны и нашивки вышивала для охранников, милиции, гаи, скаутов, казаков и пр.структур.
Также использую габардин в вышивке и шитье для носибельных и интерьерных вещей: прихватки, грелки на чайник, как основа для картин, шила брюки и легкие весенне-осенние пальто (дублировала дублирином), школьный костюм для ребенка, органайзеры для разностей, новогодние сапожки и т.д.... Ателье часто шьют из габардина фартуки, салфетки-скатерти в кафе, форменные рубашки всё той же милиции и морякам, даже медики оценили халаты из этого материала.
Пишу о собственных наблюдениях и наработках, а какую ткань использовать - это в каждом конкретном случае выбор Ваш или Вашего заказчика.

Оффлайн Arhangel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2012-02-17, 11:37:35
  • Карма 2
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #2 : 2011-12-09, 09:48:58 »
Могу выложить фото


 ab

Оффлайн x-phile

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2020-11-20, 01:56:17
    Расположение:
    Беларусь
  • Карма 9
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #3 : 2011-12-25, 00:32:19 »
Посоветуйте мне, малоопытной , как поступить в случае когда шеврон не на основной ткани, а пришивной. как сделать акккуратные края. я делаю двойную обстрочку по кругу: сначала первый круг, потом ножничками отрезаю шеврон  аккуратно чтоб стабилизатор не повредился, потом второй контурный круг поверху. но все рачно не очень нравится качество- видны махрушки- ниточки. им сколько ж это времени уходит на такую обрезку скурпулезную каждого кругляшика?может есть способо проще?ПОжалуйста,0 подскажите. а то надо будет сыну в секцию вышить нашивочки, а страшно браться...
Счастье есть...

Оффлайн kseniashka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2018-08-01, 21:36:19
  • Карма 1
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #4 : 2012-01-12, 22:47:07 »
если вышиваете на синтетической ткани(габардин или креп-сатин),то прекрасно обпаять по кругу обычным паяльником...выходит акуратно и чистенько


Оффлайн Лёгкая

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2022-07-09, 16:49:02
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Карма 57
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #5 : 2012-07-17, 13:16:20 »
Подскажите пожалуйста,какой материал пришивается (или наносится) на обратную сторону шеврона,чтобы сделать его клеевым (прикрепить утюгом)?
Brother M-1034 D , Janome RX 18S , Singer Quantum 9960 , Janome MC 350E

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #6 : 2012-07-18, 17:44:31 »
Я использую паутинку. Кладу ее на заднюю часть шеврона и проглаживаю через пергаментную бумагу чуть теплым утюгом, чтобы она не расплавилась, но к шеврону приклеилась.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Ургор

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2016-09-08, 20:48:34
    Расположение:
    Сосенский
  • Карма 28
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #7 : 2012-07-23, 22:17:22 »
А не пробовали делать шевроны на фетре? Мне кажется это вполне логичный выбор, все шевроны армейские что я видел примерно на таком материале были сделаны.
Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #8 : 2012-07-24, 14:28:26 »
а где бы еще фетр взять вопрос))) он довольно дорогой сам по себе и не найдешь его еще толком, чтоб не листочками А4 формата, а рулончиками.
Я шевроны вышиваю на оксфорде 600, мы шьем сумки и у меня остается много остатков  как раз на шевроны. В качестве подкладки для жесткости 1-2 слоя спандбонда 100, он тоже у меня в остатках от основного использования присутствует.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн nataliy1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-12-28, 14:39:32
    Расположение:
    Старый Оскол
  • Карма 8
  • TOYOTA Expert ESP 9100 NET
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #9 : 2012-07-27, 17:17:19 »
а где бы еще фетр взять вопрос))) он довольно дорогой сам по себе и не найдешь его еще толком, чтоб не листочками А4 формата, а рулончиками.
Я шевроны вышиваю на оксфорде 600, мы шьем сумки и у меня остается много остатков  как раз на шевроны. В качестве подкладки для жесткости 1-2 слоя спандбонда 100, он тоже у меня в остатках от основного использования присутствует.
Я покупаю фетр у КНИТа, делаю шевроны для МЧС. Мне очень нравится, запяливаю без стабилизаторов, т.к. ткань очень плотная почти как валенок))).Края не осыпаются.Ниже прайс,я покупаю фетр выделеный красной галочкой.Он в рулоне.

телефон Книта (495)982-51-68 доб.631

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #10 : 2012-07-28, 14:17:56 »
мои клиенты (те же мчс-ники и проч.)категрически против фетра и фильца-быстро начинает пушиться. я вышиваю на габардине

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #11 : 2012-07-28, 18:50:24 »
Я тоже вышиваю на габардине, который проклеиваю один раз клеевой черной, после вырезания края оплавляю в огне свечки.и потом некоторые пришиваю к велкроленте-липучке-папе.
Вчера столкнулась с проблемой соответствия шрифтам.Как быть, если приносят одинаковые нашивки-типа Спасатель, МЧС, Водитель, а буквы  в написании разные?и буква л-то просто ровная, а то с закрутом спереди и вопрос еще-как правильно размещать слова на нашивке-если слово Водитель, например в 11 см нашивочки выглядит намного не так ка фамилия из 8 букв плюс инициалы и точки в те же 11 см.Что то я всё время сомневаюсь....или зря?
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #12 : 2012-07-28, 21:15:13 »
Света, попросите из принести выписку из приказа-там расписаны все параметры.
В том числе, шрифт не "какой желает", а ариал

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #13 : 2012-07-29, 10:22:45 »
я вышиваю не на габардине, а ткань типа альянса, с саржевым переплетением, на мой взгляд лучше смотрится, но тут кто что любит конечно))
А шрифты да, Ариал, по моему даже ширина шрифта у них определена в 70% от ширины, но часто бывает что длинная фамилия и ширину приходится еще уменьшать, вопросов относительно этого пока не было. Если есть возможность то лучше просить приказ или какие-то требования относительно шевронов и нашивок.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #14 : 2012-07-29, 15:15:23 »
Вот и я делала Ариал, большими заглавными буквами, и даже позвонила Артёмкам из Вешек, тоже спросила.Вот принес парень нашивку, и вышивали в Волгодонске, там длина почти 12 см, липучка не пришита, снизу только агроспам пришит, шрифт совсем не Ариал, а мой заказчик ничего не знает, ничег не понимает-ему к 3 августа просто нужно иметь такие же.Вышила на свой страх и риск, но понимаю, что там сравнивать мало кто додумается!Мои получилиьс покрепче и посолиднее.И велкру я пришила.
Спасибо, девочки, что не прошли мимо, уделили внимание вроде не очень сильно важной теме!
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн nataliy1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-12-28, 14:39:32
    Расположение:
    Старый Оскол
  • Карма 8
  • TOYOTA Expert ESP 9100 NET
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #15 : 2012-07-29, 19:12:41 »
мне сегодня пришла посылка из Книта, просила у них образец шевронной ткани, именно похожее на фетр и прислали, но в прайсе не было упоминания про стоимость шевронной ткани. А какая у нее ширина и длина, если покупать в рулоне и бывает ли цвет кроме черного?
Здравствуйте! Ширина ткани 91см, длина в рулоне ок.10м. Точно сказать не могу,потому что получаю -и сразу в работу.А сейчас задали вопрос и замерила. Ещё один момент - мне кажется, фетр и шевронная ткань все-таки немного разные по своим свойствам материалы. И если придерживаться стандартов, то все-таки изготавливать шевроны и нашивки необходимо из материалов предназначенных для этого.

К заказу у меня приложен рапорт командира , в котором указывается размер нашивок с фамилиями 120х30мм. Шрифт,которым я пользуюсь называется Franklin Gothic Book.

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #16 : 2012-07-30, 15:27:59 »
я отдала приказ-и без него бумажек хватает. Насколько я помню-там еще указаны: цвет элементов,   толщина рамки 3мм и толщина ножек букв, тоже 3мм

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #17 : 2012-07-31, 20:12:44 »
Девочки, а как же быть со словами "НАЧАЛЬНИК КАРАУЛА"-
в эти 12 см очень трудно вместить.. и с хвостиками у Й и Щ?
 что нужно сделать? мы уменьшаем размерчик  в высоту чуток?
Ой, весь вечер сижу, изобретаю велосипед!
Гляньте, пожалуйста,может косячу... покритикуйте...подскажите,что не так в моих нашивках.
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #18 : 2012-08-04, 20:42:31 »
Девочки, а как же быть со словами "НАЧАЛЬНИК КАРАУЛА"-


по моему, все более-менее нормально. Ну а что изобретать, уменьшаешь ширину букв и все, не вы же виноваты в том что у них такие длинные надписи)), а уложиться надо в 12см.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #19 : 2012-09-06, 12:22:04 »
у лазера тоже есть свои особенности и как я поняла вырезка лазером хоть и быстро, но процент брака приличный, потому что он же работает по меткам, и может не попасть, если вдруг ткань стянуло или увело. Резку ровно-ровно в край мне кажется лазером не сделать. Красивый край - это только хорошие ножницы и высокая точность срезки, а потом запаять паяльником или выжигательным прибором, но ткань естественно должна быть только синтетика.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #20 : 2012-09-08, 04:06:46 »
Доброе время суток!
У меня вопрос по технологии выполнения клеевых шевронов. Меня интересует НЕ ПАУТИНКА и НЕ ТЕРМОКЛЕЕВАЯ ПЛЕНКА о которых здесь уже говорилось...
Я видела шеврон китайского производства. Там изнанка покрыта достаточно толстым слоем клеящего вещества без бумаги(на вид, как силикон). Может кто-нибудь знает что это за технология?
  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн Лёгкая

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2022-07-09, 16:49:02
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Карма 57
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #21 : 2012-09-10, 10:06:31 »
Доброе время суток!
У меня вопрос по технологии выполнения клеевых шевронов. Меня интересует НЕ ПАУТИНКА и НЕ ТЕРМОКЛЕЕВАЯ ПЛЕНКА о которых здесь уже говорилось...
Я видела шеврон китайского производства. Там изнанка покрыта достаточно толстым слоем клеящего вещества без бумаги(на вид, как силикон). Может кто-нибудь знает что это за технология?
Мне кажется,что это что-то типа термоклея (таки он и есть наверное)... только нанести его так ровненько можно наверное только на произвоздстве,он же быстро остывает и затвердевает. В домашних условиях термоклей удобно только термопистолетом наносить.
Brother M-1034 D , Janome RX 18S , Singer Quantum 9960 , Janome MC 350E

Оффлайн necro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2022-10-20, 11:46:36
    Расположение:
    г.Воронеж
  • Карма 9
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #22 : 2012-09-11, 16:30:32 »
Доброе время суток!
У меня вопрос по технологии выполнения клеевых шевронов. Меня интересует НЕ ПАУТИНКА и НЕ ТЕРМОКЛЕЕВАЯ ПЛЕНКА о которых здесь уже говорилось...
Я видела шеврон китайского производства. Там изнанка покрыта достаточно толстым слоем клеящего вещества без бумаги(на вид, как силикон). Может кто-нибудь знает что это за технология?
В "Гамме" брала рулон этой плёнки стоит около 4.000 руб, она на бумажке - клеится утюгом,потом вырезается шеврон , а клиент отрывает бумажку и клеит сам на изделие.

Оффлайн миhas

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2020-03-12, 10:22:20
    Расположение:
    Петропавловск-Камчатский
  • Карма 2
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #23 : 2012-09-27, 06:12:43 »
у лазера тоже есть свои особенности и как я поняла вырезка лазером хоть и быстро, но процент брака приличный, потому что он же работает по меткам, и может не попасть, если вдруг ткань стянуло или увело. Резку ровно-ровно в край мне кажется лазером не сделать. Красивый край - это только хорошие ножницы и высокая точность срезки, а потом запаять паяльником или выжигательным прибором, но ткань естественно должна быть только синтетика.
Лазером можно сначала нарезать заготовки как для аппликации, а после на водорастворе отшить. Я так несколько сложных шевронов делал.
Также отшивал шевроны на шинельной шерстяной ткани, получилось даже очень но такую ткань не продают в обычных магазинах.

Оффлайн lapult

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2018-11-03, 22:10:50
    Расположение:
    МАКЕЕВКА
  • Страна: 00
  • Карма 36
  • Veni,Vidi,Vici
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #24 : 2012-11-13, 20:37:45 »
если вышиваете на синтетической ткани(габардин или креп-сатин),то прекрасно обпаять по кругу обычным паяльником...выходит акуратно и чистенько
А я обпаивала зажигалкой для газовай печки, у неё такой длинный носик, что не обозжёшся,и быстро или нет паяльника.
  • Мои вышивальные машинки: джаномка 350 е
Победы не бывает без подвига

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.