Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: От дизайна к картине.  (Прочитано 17916 раз)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #25 : 2016-12-04, 22:45:59 »
Точно! И то и другое бросается в глаза. Но, конечно, имеет значение Ваша осведомленность в технике создания дизайна. А если смотреть глазами вышивальщика не имеющего опыта работы в фотошопе? Да и различия эти очень явные. Есть более завуалированные. Их можно увидеть только в программе или хотя бы имея представления , как можно проанализировать данные, представляемые в описании дизайна. А если не брать во внимание фон и зелень, какой дизайн все-таки более привлекателен?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #26 : 2016-12-05, 08:19:31 »
Что увидела я: на первой картинке на один коричневый цвет больше (наверное котёнок будет выглядеть интереснее),а вот фон как-то не полностью закрашен,с проплешинами  J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #27 : 2016-12-06, 20:11:23 »
А я вообще не понимаю, где там сатиновый стежок...
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #28 : 2016-12-06, 21:25:00 »
А я вообще не понимаю, где там сатиновый стежок...
Вот, Вита, это как раз для этого и тема, что бы можно было  вам разобраться, что не так.  J_C_thinking Гладьевый стежок - на фоне на правой картинке, прямые ряды (т.н. "грядки"). Это как раз ошибка дизайнера. А правильно , когда стежки расположены хаотично, но равномерно.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #29 : 2016-12-06, 21:26:38 »
Вот, Вита, это как раз для этого и тема, что бы можно было  вам разобраться, что не так.  J_C_thinking Гладьевый стежок - на фоне на правой картинке, прямые ряды (т.н. "грядки"). Это как раз ошибка дизайнера. А правильно , когда стежки расположены хаотично, но равномерно.
Еще его проще называют "полосатит". Если присмотреться-как будто ровно вдоль колонки идут, наподобии петли бельевой (если можно так сравнить).
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0


Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #30 : 2016-12-08, 00:12:12 »
Мне больше нравится второй котик, который на валиках, но только сам котик. Ну правда его тоже нужно трошки подчистить.
Татьяна

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 19:58:40
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #31 : 2016-12-08, 13:07:06 »
Соглашусь с Trefa_T.
Котик светлее, выразительнее.
Но зеленый цвет на шерсти, яркий розовый на носу и голубой в усах - не нравятся.

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #32 : 2016-12-09, 00:59:04 »
Еще его проще называют "полосатит". Если присмотреться-как будто ровно вдоль колонки идут, наподобии петли бельевой (если можно так сравнить).
Спасибо, когда "ткнули" - поняла! А вообще-то, как для чайника - второй как-то симпатичнее кажется.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Alex77

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 372
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:39:42
    Расположение:
    г.Минск
  • Страна: 00
  • Карма 364
  • Cаша
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #33 : 2017-06-08, 10:58:13 »
Мало что понимаю в фотостежке... и что я поняла, рассмотрев этих котят это то, что от техники создания дизайна, меняется содержание картинки . На левой сидит такой взъерошенный и даже немного обиженный, кажется вот-вот заплачет, а на правой - душа на распашку, наивняк. Мне нравится правый, но это касается только кота и я согласна с Trefa_T, в необходимости его чуток доработать. Это чисто моё мнение ah
                                                                                                                  Спасибо.
Ни один ветер не будет попутным для корабля, который не вышел из гавани.

Оффлайн Vita85

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2020-06-10, 07:47:29
    Расположение:
    Черноморск/ Одесская обл.
  • Страна: ua
  • Карма 183
  • Scorpion
    • Награды
Re: От дизайна к картине.
« Ответ #34 : 2017-08-10, 23:06:15 »
Если можно, дам своё видение на этот дизайн: на втором изображении, на мой взгляд, котёнок выглядит лучше, конечно нужно подчистить ненужные стежки зелёного и голубого цвета, это не сложно. Но самое главное, мы должны при изготовлении дизайнов в фотостежке, думать о сокращении количества стежков и нашего времени. В этом дизайне фон не имеет никакой эстетической ценности, я бы в фотошопе разделил картинку на два файла: один - котёнок без фона, второй - фон без котёнка. На картинке с фоном без котёнка я бы добавил в фотошопе шум и какой-либо эффект, типа перекрёстных штрихов или что-либо подобное. Потом в ПЕ-Дизайнере первым бы сделал дизайн фона, в настройках бы поставил необходимый минимум цветов - примерно 3-4 цвета, в "Вариантах вышивания": в подробностях вышивки - ближе к низкому или низкое, длину стежка - где-то 4,0 мм или около того, можно поэксперементировать. Потом сделал бы дизайн самого котёнка с обычными настройками. После проверки и при необходимости - редактировании обоих дизайнов, дизайн с котёнком накладывается на дизайн фона и сохраняется, как один целый дизайн. Мы получаем - меньшее количество стежков и цветов на фоне и подробно проработанное изображение котёнка, при этом котёнок получается более объёмным, если можно так сказать, и смотрится более выразительно, причём фон становится более фактурным. Но это только мой личный взгляд и опыт.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.