Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: От дизайна к картине.  (Прочитано 18157 раз)

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма 244
Re: От дизайна к картине.
« : 2016-11-25, 03:04:09 »
Здравствуйте!
Маруся, Mazzy- Марина - Вы замечательные мастера,  созданные Вами картины шикарны. Я люблю фотостежок, училась ему и понимаю, что такое хорошо и что такое плохо, с интересом следила за осенним совместником. К сожалению, сама вышиваю его мало по банальной причине слишком маленьких пялец, а фотостежок - увы - отвечает взаимной любовью лишь обладателям больших. Так что ни в коем случае не посягаю на ваш авторитет, ваши советы ценны и полезны, просто хочу немного заступиться именно за данного взятого для примера  бедного ерика ежика ... У Адвансед много маленьких дизайнов, это как минимум дает возможность вышить фотостежок в пробнике миниатюре - уже хорошо. А то известные производители вообще его не делают, и захотел бы посравнивать - а не с чем.     
    А ведь у Адванседа  все дизайны фотостежка такие. Многие новички ведь как думают, раз известный производитель, значит и дизайны качественные. Ан нет...
Оля,  Вы предложили обсудить именно этих ежей и выкладывали свои работы в хвастиках, так что, надеюсь, не обидитесь на ссылку здесь, чтоб  уж было понятно, о чем речь была
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235523.msg488291#msg488291

Я вижу там аккуратную, не стянутую вышивку, симпатичные, с любовью сделанные подушки и единственный недочет - подбор цвета.  Но ведь это вообще в вышивке залог успеха, а в фотостежке и подавно.
В Advanced не зря вложена карта цветов нескольких брендов. По ней в Эмбирде при большом желании можно проверить и точнее, чем  по умолчанию, воспроизвести палитру (т.е. вручную выбрать цвет из каталога) - с 12 цветами это просто. Набрав, например, палитру Sulky (просто потому, что у меня есть их палитра живьем), ежик уже будет выглядеть вот так 
   
По-моему, один в один с заявленным производителем. Никаких подвохов и приукрашиваний. Он не совершенен по цвету хотя бы ягоды, но это и видно. 
Это мультяшный маленький рисунок и цвета можно подобрать на глаз, что в сложных дизайнах не прокатит. И если наши мастера предлагают использовать палитру ДМС, то именно по ней живой лучше всего и подбирать - точно не прогадаешь и не разочаруешься.

Дальше к нашим баранам про ежа. Маленьких стежков немного, можно еще убрать, а можно и согласиться с ними. Мало протяжек, где-то они оптимизированы в прострочки - это неплохо для наших бытовых машинок,  которым и обрезка категорически противопоказана и срезать руками протяжки муторно, прострочки и машинку прыгать не заставляют и - в этих ежах- вполне себе прилично прячутся под слоями.  Плотность - вполне обычная для фотостежка, он такой - на футболку или полотенце  ясен пень не пойдет. Предписанной вискозой вышивается хорошо. Количество цветов минимальное, по моему, так и все 5 желто-коричневых уместны- разные они совсем. Я б за плюс еще один красный и черный. Менять их местами все же стоит осторожно - программа умно формирует порядок. Да, согласна, цвета немного забежали на чужие территории - это не есть здорово, но и конечный результат здесь не испортило. Опять же - сразу видно было, какая ягода будет, тут уже чуда не выжмешь... Машинки воспринимают фотостежок легко - об этом часто говорят, и этот дизайн не исключение. Чтобы не быть голословной -я тоже вышивала приятеля данного ежа - вот он. Радует.

 Вышивался давно, еще и курсов никаких у нас не было. Когда что-то умеешь, все видится уже по другому, и можно попробовать сделать лучше , и набор цветов выстрадать свой, и - и тогда это будет уже совсем другая история. А конкретно эти дизы считаю вполне себе нормальными по качеству, тем более что старенькие они уже. 
  Так что, если кому вдруг приглянулись эти колючастики, а сами делать не умеете - мое мнение: вышивайте смело, они маленькие и совсем не страшные.  ax

« Последнее редактирование: 2022-04-04, 22:05:41 от Mazzy »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.