Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Недобросовестные продавцы или сервис  (Прочитано 37637 раз)

Оффлайн jetset

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 02:27:45
    Расположение:
    г. Новокузнецк
  • Страна: 00
  • Карма 209
  • Brother Galaxie 3000, Brother Innovis 1500
  • Награды За развитие форума Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Добрый день!
Моя старушка Brother Galaxie 3000 заскрипела. Вызвала мастера, который в нашем городе ремонтирует швейно-вышивальное оборудование. Продемонстрировала мастеру как скрипит машинка при вышивании. Мастер разобрал, сидел смотрел, стучал. Часа через два сообщил, что вал заклинил, что поставил отмокать и придет завтра.  На следующий день пришел, долбил. Я перепугалась, это же компьютеризированная машина! Он сообщил, что не может провернуть вал. Потом уходя сказал, что склеил деталь и она сохнет. Пардон, как деталь сломана и зачем клеить? Все было нормально! Подошла к машинке, а игла ушла влево, видны следы от иглы на металической пластине, иглу заклинило, не проварачивается. Почему заклинило, она же вышивала? Что этот мастер сделал не знаю, но понимаю, что машине пришел конец. Ревела весь день, она все для меня - моя душа!
Мастер придет завтра вытаскивать, по его словам, "любыми путями вал".


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
ЗЗПП в России
Статья 18
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Оффлайн MAMA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Добрый день.
Думаю выражу общее мнение, если скажу, что гонору  у наладчиков вышивалок не меньше, чем у автослесарей.
Ситуация такая. Моя машинка ещё на гарантии. И тут заклинило вал. Почитала на форуме - поняла, что обрывки ниток напутались. Но сама не решилась распутывать - отнесла в магазин. Гарантия всё-таки...
Три дня мастер колдовал. Присутствовать не разрешил. Взял за "работу" 15у.е. Случай якобы не гарантийный - надо было пользоваться нитками Бразерса.
Теперь машинка разбалансированная - капец. Нитка то не попадает в тарелочки-натяжители, то в иголку не попадает, то "бороду" на изнанке напутывает.
Вот такой мастер. Может кто знает мастера в Кременчуге или в радиусе 100 км?
Вижу что моей машинке нужен не ремонт, а банальная настройка.
Спасибо
Меня зовут Лена

Оффлайн Ветруся

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2022-08-23, 05:44:14
    Расположение:
    Липецкая область
  • Карма 25
    • Награды
Ох, как мне это знакомо! Моя тоже на гарантии, вожу к мастеру без конца, говорит что поломки нет, но она то нитку верхнюю рвёт, то заклинивается, то иголки ломает, то внизу бороду ... В общем одно расстройство, а не вышивание. Посоветовал мне найти в своём городе мастера -наладчика швейных машин и отладить её, а не возить к нему за столько км! А в своём городе не могу найти, чтоб согласились гарантийную машинку настраивать, просто заколдованный круг какой то! Сейчас вот училась на курсах по крестику у Паутинки. Курсы-полный восторг! а машинка не вышивает!!!Паутинка простыми нитками вышивает, Гаммой. а моя только фирменными и то когда неотлучно рядом сижу. Я думаю, что просто отладить её надо нормально и всё, но как это сделать?!!Так хочется на второй курс крестика, но пока машинку не отлажу смысла нет осваивать одну теорию.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
У меня Бернина 440QE. Постоянно показывает обрыв нижней нити и останавливается. Каждые 4 секунды показывает. Я снизу все почистила, все там разбирала, пошила немного и опять тоже самое. В сервис уже юоюсь нести . в последний раз носила с этой же проблемой, сломали корпус- трещина пошла по корпусу, видимо одевали неаккуратно. И потсоянно чот то. Приносила просто на очередную диагностику - сбили всю настройку натяжения нитки верхней. - опять 2 раза к ним приходила что бы настроили- уже стояла над душой. У меня уже истерика. Хочу продавать. не любит она меня, а я ее боюсь. Вот такая дружба. Подскажите что можно сделать сэтой нижней ниткой
Извините, а в какой сервис Вы ее носили?    
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
 В "ШАТЛ" - Адрес: Екатеринбург, ул Белореченская 1а, тел (343)290-29-63, 278-41-71, 278-41-70 Сайт:
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
В Екатеринбурге, Шатл
По гарантии? Я с ними один раз встречалась, мне казалось, что у них хороший сервис. Но если сломали корпус - это страшно. А потребовать заменить? А в других сервисах у нас бернины не ремонтируют? Или нельзя раз машинка на гарантии?
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
гарантия у машины кончилась. я ее у них покупала в 2006 году.Доказать что это они сломали я теперь врядли смогу, т.к. сначала не заметила, а потом уж прошло времени много... что тут скажешь. Просто  уних там механик - они его нахваливают, он проходил обучение прямо на заводе. Но ему лет немало, в возрасте уже человек, мож чего не видит. Машины с механикой может и чинит хорошо, а вот что с электроникой- потсоянно косячит. Хотя еще и другой случай. У меня педаль сломалась у Джаномки. Обычная педаль- там от старости развалились болтики - они тоже пластиковые были - я принесла починить. Они один заменили а второй нет. Через год второй сломался. Я сначала тоже не увидела, что толтко один новый. А денег взяли как полностью за замену и ремонт педали - дорого. Я думаю там протсо отношение к клиенту такоое.

Хочу поинтересоваться, а можно мне в другой то сервис обращаться. Там тоже авторизированный сервис. И вот как на гарантию машину поставить... ?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В смысле на гарантию? Вы же пишете - закончилась. А дополнительных не бывает.
И  что в электронике глючит? Про датчик вы всю тему прочли? все перепробовали?
У вас же датчик на откидной крышке челночного отсека.  Причин может быть много. Шпульку меняли?
Вы в теме ничего не ответили, а здесь про проблемы не пишем - только факты о неудачном сервисе.

У вас несколько авторизованных  сервисов от Бернины?
Вы можете обращаться куда угодно, гарантии же нет, а платно - ваш выбор.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
гарантия у машины кончилась. я ее у них покупала в 2006 году.Доказать что это они сломали я теперь врядли смогу, т.к. сначала не заметила, а потом уж прошло времени много... что тут скажешь. Просто  уних там механик - они его нахваливают, он проходил обучение прямо на заводе. Но ему лет немало, в возрасте уже человек, мож чего не видит. Машины с механикой может и чинит хорошо, а вот что с электроникой- потсоянно косячит. Хотя еще и другой случай. У меня педаль сломалась у Джаномки. Обычная педаль- там от старости развалились болтики - они тоже пластиковые были - я принесла починить. Они один заменили а второй нет. Через год второй сломался. Я сначала тоже не увидела, что толтко один новый. А денег взяли как полностью за замену и ремонт педали - дорого. Я думаю там протсо отношение к клиенту такоое.

Хочу поинтересоваться, а можно мне в другой то сервис обращаться. Там тоже авторизированный сервис. И вот как на гарантию машину поставить... ?
А у них там один механик? Я думала, что больше. Попробуйте позвонить в другие сервисы, спросить, возмутся ли за бернину. В принципе в Надели я видела, что они ремонтируют самые разные машины, но частей берниновских у них может не быть.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
Сегодня отнесла свою Бернину Аврора 440QE в сервисный центр ЭТСОЛЕР, они сократились и один тока магазин остался и ремонт там же - Екатеринбург, Щерса 62.Раньше мастера сидели на Блюхера. мастера хорошие. Но в самой фирме Этсолер произошла трагедия, хозяина не стало и видимо все разбежались. На Щорса сидит один мастер. С Бернинами( потм уже выяснилось) он не сильно знаком. Но за ремонт поначалу взялся, все разобрал- пркжинка, которая сигнализирует об обрыве верхней нити вообще выскочила из пластикового держателя и обратно он ее поставить не смог. В итоге я забрала машину.
В Шатл звонила, у них там много работы, пока не берут на ремонт. Где еще мастеров искать? подскажите. Адекватных и грамотных, которые в электронике разбираются
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Сегодня отнесла свою Бернину Аврора 440QE в сервисный центр ЭТСОЛЕР, они сократились и один тока магазин остался и ремонт там же - Екатеринбург, Щерса 62.Раньше мастера сидели на Блюхера. мастера хорошие. Но в самой фирме Этсолер произошла трагедия, хозяина не стало и видимо все разбежались. На Щорса сидит один мастер. С Бернинами( потм уже выяснилось) он не сильно знаком. Но за ремонт поначалу взялся, все разобрал- пркжинка, которая сигнализирует об обрыве верхней нити вообще выскочила из пластикового держателя и обратно он ее поставить не смог. В итоге я забрала машину.
В Шатл звонила, у них там много работы, пока не берут на ремонт. Где еще мастеров искать? подскажите. Адекватных и грамотных, которые в электронике разбираются
А в НАДЭЛЬ не звонили? Они на Блюхера находятся. При Вашей поломке запчасти оригинальные не нужны, может быть, они смогут починить. Мастеров тех хвалят вроде.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... нас обманули по поводу гарантийного ремонта. Указали магазин в нашем городе как своего представителя, а там обслуживали машинки, купленные только у них.

Лена, по поводу обмана не понимаю. Магазин имеет договор с одним или несколькими сервисными центрами и направляет ремонтировать проданную технику туда. А тебя куда направили?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лена, по поводу обмана не понимаю. Магазин имеет договор с одним или несколькими сервисными центрами и направляет ремонтировать проданную технику туда. А тебя куда направили?

Сереж, я уже убедилась, что в России и не такое возможно. Есть недобросовестные продавцы.
Работают без договора с сервисными, или начальство договор не согласовало и не уведомило персонал.
У нас о проблемах с гарантийным  уже писали. Хорошо бы еще знать фирму, продавшую товар, и мастерскую, кто отказал.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Тогда в таком случае магазину надо достать откуда-то ложные гарантийные талоны. А это как минимум административное нарушение

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лена, по поводу обмана не понимаю. Магазин имеет договор с одним или несколькими сервисными центрами и направляет ремонтировать проданную технику туда. А тебя куда направили?
Наверное, неправильно выразилась. В гарантийном ремонте нам не полностью отказали. Можно было самостоятельно отправить/отвезти машинку в Киев. Далековато от нас. Местный магазинчик машинки продает от того же дилера, у которого мы покупали через интернет. При покупке нас заверили, что в случае проблем, мы сможем обратиться в этот магазинчик, а не переть ее за тридевять земель самостоятельно. А местные нас послали ... за тридевять земель.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Тогда в таком случае магазину надо достать откуда-то ложные гарантийные талоны. А это как минимум административное нарушение

Гарантийные талоны не имеют единой формы. Продавец может отпечатать талон  самостоятельно.  
Бывает и   такая форма, что адрес сервиса вписывается от руки.

Наверное, неправильно выразилась. В гарантийном ремонте нам не полностью отказали. Можно было самостоятельно отправить/отвезти машинку в Киев. Далековато от нас. Местный магазинчик машинки продает от того же дилера, у которого мы покупали через интернет. При покупке нас заверили, что в случае проблем, мы сможем обратиться в этот магазинчик, а не переть ее за тридевять земель самостоятельно. А местные нас послали ... за тридевять земель.

Лена, а в этом нет нарушения. Вы могли отправить и через магазин, но отправка за ваш счет. Магаазин не должен оплачивать транспортные в случае машины, купленной не у него.
 Расходы считают все  ab

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Заплатила бы я эти транспортные расходы, но они даже взяться не захотели. А отправлять машинку самой или везти ее - не была уверена, что запакую правильно. Да и мастер в этом магазине мне таких ужасов понарассказал о возможной причине неисправности. 
Я уже писала, что мы пошли другим путем. Получилось намного быстрее и абсолютно бесплатно ap

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Сегодня отнесла свою Бернину Аврора 440QE в сервисный центр ЭТСОЛЕР, они сократились и один тока магазин остался и ремонт там же - Екатеринбург, Щерса 62.Раньше мастера сидели на Блюхера. мастера хорошие. Но в самой фирме Этсолер произошла трагедия, хозяина не стало и видимо все разбежались. На Щорса сидит один мастер. С Бернинами( потм уже выяснилось) он не сильно знаком. Но за ремонт поначалу взялся, все разобрал- пркжинка, которая сигнализирует об обрыве верхней нити вообще выскочила из пластикового держателя и обратно он ее поставить не смог. В итоге я забрала машину.
В Шатл звонила, у них там много работы, пока не берут на ремонт. Где еще мастеров искать? подскажите. Адекватных и грамотных, которые в электронике разбираются
Возникла такая-же проблема с Бернина Аврора 1405 - постоянный сигнал об обрыве верхней  нити. В Шаттле на Белореченской починили за пол дня, мастер еще не глядя в машинку  сказал, что знает, в чем дело. Теперь работает нормально.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Natashamama

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2024-02-11, 23:16:01
  • Страна: ua
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте, никто не сталкивался с такой ситуацией? Год назад купили Инновс 1500 нам магазин (Бразер) в Днепропетровске, естественно дал гарантию на год , но еще при покупке обрадовали : мол через год (т. е. в феврале этого года) проф. осмотр у мастера и смазка и т.п. бесплатно. год пролетел звоним в сервис , а услугу уже отменили. Мастер говорит - борьба сейчас по этому поводу идет между покупателями и магазином , но бесплатно он все равно делать ничего не будет.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov^s 1500

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я, как сервисный механик, отвечу - плановое обслуживание для вышивалок, точно так же, как и для автомобилей, платное.
Другое дело - торгующие компании идут навстречу покупателям (и в целях рекламы тоже) и  делают обслуживание за свой счет.
Но времена меняются, к тому же кризис, поэтому условия могли стать другими.
Когда покупали, вам надо было письменно зафиксировать это бонусное предложение.
А если нет письменного обещания о бесплатном обслуживании, тогда ничего не сделать - придется платить.
Я своим клиентам  пока еще делаю бесплатное, но это мое доброе решение.
По закону бесплатно может быть только гарантийный ремонт в случае заводского брака (но доставка машины до сервиса за ваш счет).

Оффлайн Natashamama

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2024-02-11, 23:16:01
  • Страна: ua
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я не против оплаты и собираясь покупать машинку тоже на такие бонусы не рассчитывала , и кризис у нас уже лет 5 длиться в стране. Просто осадочек как говорят остался, зачем было обещать!!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov^s 1500

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да-а-а! Что только не наговорят или наобещают продавцы, для того чтобы купили товар, а потом ищи ветра в поле... bn
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн lukavi65

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 21:36:13
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Людмила
    • Награды
Да я уже решила, что действительно нужно в сервисный центр. Гарантия же! Это я с горяча попросила помощи ac Конечно, была надежда, что сама справлюсь, но увы... Надо вскрывать, а вскрывать при гарантии самой не имеет смысла. Извините за беспокойство. О результате ремонта сообщу.
   Сегодня привезла свою машинку из сервисного центра. Отремонтировали! Работает без всяких затыков! Спросила у механика, что же было с машинкой и получила странный ответ, что ничего объяснять мне не будет, типа того, что я (женщина имелась ввиду) всё равно ничего не пойму. Вот так! Стала настаивать: сказал что что-то помазал, что-то подкрутил, а что конкретно сделано, так и не добилась. Что за тайны Мадридского двора, я не поняла! ai Так что причину неисправности объяснить не могу. А так хотелось поделиться, да и самой разобраться, но увы ak
   Здесь на форуме всё разжуют, да ещё и в рот положать... А в сервисе оказалось всё великой тайной! Или это просто такой механик попался весь засекреченый? ad Вот и вся моя эпопея похода в сервис. bk Одно радует: машина работает!!! ay
  • Мои вышивальные машинки: Brohter Innov-is 5000

Оффлайн *DENIZA*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-02-11, 11:05:43
    Расположение:
    Слобожанщина
  • Страна: 00
  • Карма 4
  • как все интересно!!!
    • Награды
Я не против оплаты и собираясь покупать машинку тоже на такие бонусы не рассчитывала , и кризис у нас уже лет 5 длиться в стране. Просто осадочек как говорят остался, зачем было обещать!!!
Не подскажете, сколько стоит такое ТО за деньги?
Ко мне на ты.  Буду с удовольствием дружить (огородами) крестиками.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.