Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки на промышленных машинах  (Прочитано 46686 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Очень приятно видеть как мастер формирует свой стиль.Да,Наташа,я о тебе. d_sun_ny Дизайны все интереснее и интереснее.Молодец.
Я еще мне хотелось бы узнать о чем плачет Caposha  на плече у Елены(Elensew).Я уже смоталась в тему таджимок...Думала,что там рассказываешь о своем опыте с машинкой.Может курсы какие для промок?
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем спасибо!  d_sun_ny
Хи-хи, мне еще в институте говорили, что со мной невозможно общаться: "Тебя как послушаешь, так бежишь учиться" ...
Что совершенно не мешало мне прогуливать лекции bj

По поводу вышивки большого дизайна на промке...
Надеюсь, я не выдам страшный секрет Леночки  ab
Как она мне объяснила, создание дизайнов для бытовых машин и для промки, отличаются.
Должен быть совершенно иной порядок вышивки.
Если для бытовых машин я стараюсь дизайн упорядочить так,
чтобы было как можно меньше прыжков, обрезок и смен нити, то для промок это значения не имеет,
главное, чтобы нагрузка на ткань во время вышивки была равномерно распределена по всему полю.
Так же, как и в крестике, каждый фрагмент большого дизайна со стыковками, должен вышиваться в пяльцах,
размер которых максимально приближен к размеру фрагмента дизайна.
Коротко, источник моих проблем был в этом.
У меня же для фрагментов не было подходящих пяльцев 200х300мм.
Я, простота такая, влепила дизайн в самые большие пяльцы 360х500,
а там все эти наши приемчики с булавками, рамочками и тд. почти не работают.
Как ни крути, а провис ткани на тяжелом дизайне в самых больших пяльцах очень существенный,
машина очень мощная, скорость, удар - ого-го!
И как ни прыгать вокруг, а существенное смещение неизбежно.
Плюс, для компенсации смещения, надо менять порядок вышивки
и сделать все не так, как я привыкла делать для бытовых машин.

Мдя... задачка, что ж мне теперь, все дизайны в двух вариантах делать?!  ai

Сейчас я меняю порядок дизайна под промку и жду для вышивки раму, через недельку приедет (демоны - 20 тыс. руб, за что?!),
Лена сказала, что в раме ткань фиксируется в разЫ лучше и что такие стыковки даже и не пытайся сделать в больших пяльцах, все равно ничего не получится, "уедет" рисунок если не на втором куске, так на последнем -100%.

Сижу. Раму жду  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Наташ, все правильно говоришь. Дизы для промок сильно отличаются от для промок. Поэтому я свои дизы и боюсь выставлять. Один раз обожглась с вельветом, теперь на воду дую. Рама действительно держит намного лучше, да еще если и дизайн большой я его дополнительно стабилизирую, что бы ткань меньше играла. Расхода водорастворимки конечно больше, но результат зато гарантирован.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наташ, все правильно говоришь. Дизы для промок сильно отличаются от для промок. Поэтому я свои дизы и боюсь выставлять. Один раз обожглась с вельветом, теперь на воду дую. Рама действительно держит намного лучше, да еще если и дизайн большой я его дополнительно стабилизирую, что бы ткань меньше играла. Расхода водорастворимки конечно больше, но результат зато гарантирован.
Танечка, буду пробовать, как получу. Но я теперь не знаю, что делать с большой салфеткой.
Допустим, вышью я её, но у меня нет уверенности, что её смогут вышить другие.
Выставлять -не выставлять, вот в чем насущный вопрос, как я тебя теперь понимаю bn, а претензий не хочется...
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501


Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, а все просто. Если делаете дизайн под большие пяльцы (20х36) пойдет тот же принцип, что и для промок. Пяльцы большие и вероятность тех же ошибок довольно большая. Так что если дизайн будет вышиваться фрагментами, то меньше вероятность смещения. А число смен нитей... ну и что?

И потом, когда дизайн сделан фрагментами уже в вилкоме, его гораздо легче разделить под маленькие пяльцы. Вам многие будут за это благодарны.
 А поводу вышивки на промках о принципах создания дизайнов для них ... мы тут подумали... Собирайте вопросы, которые вас больше всего волнуют. Ответы на них будут и скорее всего как бесплатный видео-курс ad

Решайте, где тему делаем для вопросов.

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Давайте пока сюда вопросы. А то в разделе темка повиснет сиротливо и Лене покажется, что никому это и не нужно вовсе.
А сообщения я куда надо потом перенесу.
Друзья, пожалуйста, из кустов вылезайте, а?!
Надо срочно пользоваться моментом!  ПАвезло! ab
Я одна не справлюсь, моей машине всего 1,5 месяца, не успела еще вопросы накопить, без Вас никак  bn
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Лен, девочки. Дизайн для промок - это не только размеры. Я например столкнулась с длиной стежка и плотностью. Делала бабочку кружевную. Для промок длина стужка до 12 мм машинка ее и не заметит, а бытовушка видит этот стежок как протяжку и начинает ее резать. Представляете на кружеве лохмотья с многочисленных обрезанных ниток. Это хорошо, что я первую бабочку вышивала на ПР-ке и увидела, а вышивая на промке этого бы и не заметила. Пришлось уменьшать длину стежка. А предстпавляете сколькими бы "спасибками" в меня покидались бы обладатели бытовушек. Сколько зря потраченных ниток, стабилизаторов. А плотность... Я на своей могу ставить до 15 сложений нити. Ни одна бытовуха такое не потянет. Именно с таким я столкнулась в вильвете. Леночка, это не вопросы, и естественно задавать тут нечего. Просто переделывать готовый диз для промки под бытовушку - это значит сделать диз по новой. Вот и делема возникает - либо переделывать, либо тихо сидеть молча и делать дизы только для себя, ведь обладатели промок как правило умеют делать дизы сами и под свои нужды и задумки. Опять же я делаю картины в фотостежке. Ну допустим я уменьшу плотность картины - это-то как раз не проблема. А размер? Ведь резать надо, а если еще и смен ниток много... Короче мороки и телодвижений больше чем создать дизайн. Да еще и не уверен будешь в окончательном результате, потому что и проверить нет возможности. Вроде все учел, а вдруг что-то вылезет, и сидишь - думаешь никого ли не подведешь bn
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Наташ, вопросов пока нет. Начинай ты, у тебя опыта меньше, вдруг и я чего упустила. Подтянусь с вопросами. Воооооо, может создать темку где будут дизы только для промок и если кто-то с бытовушкой пожелает их взять, резать и т.д.  это будут его риски?
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Таня, так  я говорила о дизайнах, которые в принципе, делаются на продажу, как у Наташи. И которые можно разделить.
Фотостежок не обязательно вышивать в раме, девочки стыкуют его очень успешно давным давно))
И да, 15 сложений нити таджимка вышьет, только нужно ли это? Как и на кружеве 12 мм стежок... Но это личные предпочтения.
А если делать для себя, но с желанием потом продать (а почему бы нет, труд то вы вкладывает огромный) то можно и учесть этот момент.

Наташа, если вопросы вспомнить не можешь ты, то остальные вообще будут молчать и годик думать  ap И останутся в очередной раз без нужной информации. Пока я Лену уговорила, ловите момент  ad

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Наташ, помнишь ты как то спрашивала как выставить в машине закрепку после обрыва нити. Я только сейчас поняла о чем ты спрашивала. Вышивала сегодня кружево и до меня дошло. Я то делаю на автомате. Выставить закрепку после обрыва нельзя. Но... Я после обрыва нити (только на кружеве, хардангере  и решилье) включаю  в машине функцию обрезки нити. Когда она обрезает, то автоматически делает закрепку. Потом возвращаюсь на приблизительно 10 стежков назад и вышиваю. Во избежание вопросов уточню почему делаю так только на кружеве и т.д. Дело в том, что просто вернуться нельзя - будет тянуться нижняя нить. А в кружеве любая ниточка, которая не на месте после вымывания стаба вылезет. В таком случае пусть лучше узелок на изнанке будет. А если возможность есть, то я возвращаюсь не на 10 стежков, а к границе будущего зиг-зага, что бы уж наверняка этот хвостик ушел под обстрочку зиг-зага. Да ты уже наверное и сама в этом разобралась.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
  Я оооочень хочу воспользоваться моментом и задать свои вопросы по промкам.У меня промки нет(но я уже определилась,что это будет Tajima TFMX-C .Поэтому и вопросы у меня как у человека,который видел машину,но не пробывал ничего вышивать на ней.Итак:
   1. Что необходимо прикупить из дополнительного набора для начинающего вышивальщика на промке.
   2. Какие дизы предпочтительнее вышивать в раме и какие лучше материалы использовать для вышивке в раме.
   3. Если возникают проблемы вышивки в пяльцах,то может магнитные пяльца лучше удерживают ткань или же магнитные только    ускоряют процесс запяливания.
   4. вопросы по дизайнам для промок..я затрудняюсь их задать,но можно на примере пояснить в чем различие в дизайнах и на что надо обращать внимание,когда делаешь дизайн для промок.
   5. На что надо обращать внимание при вышивке различными техниками(как говорилось выше о кружевах,например)
   
   Возможно опытные вышивальщики выскажутся о своих камнях преткновения на пути осваивания промок.Я буду очень благодарна и начинающим,ну и безусловно мастерам как Elensew.
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
  Я оооочень хочу воспользоваться моментом и задать свои вопросы по промкам.У меня промки нет(но я уже определилась,что это будет Tajima TFMX-C .Поэтому и вопросы у меня как у человека,который видел машину,но не пробывал ничего вышивать на ней.Итак:
   1. Что необходимо прикупить из дополнительного набора для начинающего вышивальщика на промке.
   2. Какие дизы предпочтительнее вышивать в раме и какие лучше материалы использовать для вышивке в раме.
   3. Если возникают проблемы вышивки в пяльцах,то может магнитные пяльца лучше удерживают ткань или же магнитные только    ускоряют процесс запяливания.
   4. вопросы по дизайнам для промок..я затрудняюсь их задать,но можно на примере пояснить в чем различие в дизайнах и на что надо обращать внимание,когда делаешь дизайн для промок.
   5. На что надо обращать внимание при вышивке различными техниками(как говорилось выше о кружевах,например)
   
   Возможно опытные вышивальщики выскажутся о своих камнях преткновения на пути осваивания промок.Я буду очень благодарна и начинающим,ну и безусловно мастерам как Elensew.

Можно пока отвечу я, а меня потом либо дополнят, либо поправят.

1. "Что необходимо прикупить ..." - запас игл. Вопрос со стабилизатором надо вынести отдельно. Столкнулась с тем, что при запяливании стабилизатора в раму многие из них порезаны по ширине как для бытовушки. Поэтому особо надо обратить внимание на ширину стабилизатора, она должна превышать меньшую длину рамы. На этом пожалуй можно и остановиться. Единственное я бы еще обратила внимание на стабилизатор напряжения. Все таки машина не дешевая и лучше защитить ее от перепадов напряжения. Если будете заказывать установку с пайетками, то к ней нужен компрессор, без него установка пайеток работать не будет. Нужны еще смазочные всякие масла. Для бытовух используются меньше, промки смазывать надо регулярно. Там есть целая таблица - что каждый день, что раз в неделю, раз в месяц и т.д.
2. Диз-айны можете вышивать любые - от простой строчки и до картин. В раме конечно удобнее вышивать большие дизайны, которые не входят в пяльца. Правило незыблемое - лучше вышивать дизайны близкие к размеру пяльцев (рамы). Материалы используются любые. Вопрос в том - запяливать или прикладывать сверху и как стабилизировать. Это уже в одном ответе не опишешь.
3. Про магнитные сказать не могу - нет у меня их. Но предполагаю, что в них необходимости нет. Если только будете вышивать на малой скорости. Да и предусмотрены ли для них крепления в машине даже не знаю.
4 и 5.В том то и дело, что требования к дизам для промок меньше, чем для бытовушек. В Таджиме есть функция доводки нити. Т.е. если длина стежка превышает определенное допустимое значение, лапка делает так сказать ложный стежок не прокалывая ткань, но нитка дотягивается. Наверное не совсем понятно, но лучше один раз увидеть... Про отличия дизов чуть скажу. Делала в технике вельвет. Шикарен тем, что чем длинее стежок и чем больше сложений, тем красивее и пухнастее будет смотреться место разреза. Делала 12 мм длину стежка и в 15 сложений.Первые пять сложений розовым, следующие 5 сложений красным и последние 5 сложений бордовым. Цвета конечно приведены для примера. Опять же перьевой стежок тоже интересен не мелкими стежками. Сегодня в похвастушках выложу салфетку по хардангеру, там есть элементы в 15 сложений. Опять же картины люблю что бы не просвечивалась ткань и для этого делаю плотные. Промка спокойно вышивает такую плотность. Делала картину водопад, так там красивые пупырышки создают дополнительный объем на небе, водопаде. Бытовушка такие не вышьет.

Надеюсь моя инфа пригодится. Если я в чем-то не права Леночка меня исправит и для меня это тоже будет полезно. Я конечно могу заблуждаться.

Написала много. Да ведь даже малой части еще не рассказала. Надо все таки порциями и по каждому вопросу отдельно отвечать. Информации естественно намного больше.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Да, забыла еще сказать. Дизайны для мережки. Для наших машин не предусмотрены иглы с лопастями - входное отверстие этого не позволяет. Учась на курсах по мережке добивалась образование дырочек только защет натяжения, затягивала по самое-самое. И сама удивлялась, что машина нитку не рвала. Кстати до сих пор этому удивляюсь. Главное что бы игла была новой без зазубринок, которые иногда появляются от использования нитки металлик.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Полностью согласна с Таней.  Немного дополню.

 Первым делом обязательно купить источник бесперебойного питания. Я бы советовала покупать одновременно с машиной, и не включать машину без ИБП. Я взяла два в одном: бесперебойник и стабилизатор в том числе. Стабилизатор необходим как воздух, электроника очень чувствительна к перепадам напряжения.
Мощности ИБП должно хватать для корректного завершения работы машины.
Бывают разные ситуации, когда выключается свет, и когда не стабильное напряжение в сети.
Какой именно взять, посоветуйтесь с механиком.

 Машинное масло лучше брать Таджимовское, ну или другого производителя, но очень хорошего качества, экономить на этом нельзя. Что еще приобрести для смазки, тоже должен сказать механик.

 Иглы... чем больше разновидностей, тем лучше, на иглах тоже экономить нельзя. Скорость машины очень большая (с бытовой не сравнивать) Если немного запутается нить и игла погнется (а я сталкивалась с такими иглами, которые гнулись и так же хорошо выравнивались руками  ag) то можно повредить не только ткань, а и саму машину. Лучше уж игла пусть сломается.

 Без рамы очень сложно, это говорю с уверенностью. Раму обязательно нужно покупать.
Паетки, кепочные, приспособление шнуром и боринг, можно купить и позже. Нужно смотреть по заказам и как часто у Вас это спрашивали вообще.

 Магнитные пяльцы держат гораздо хуже чем рама. Но если есть возможность, то и их приобрести стоит. Я пока не слышала о магнитных пяльцах для Таджимы.

Дизайны маленьких и средних размеров (до 15 см) для промок и бытовых машин не отличаются, если в них нет специфических настроек (как писала Таня выше, вельвет и хардангер). Все что свыше 25-30 см лучше делать с бОльшей сменой нити и небольшими участками. Крестик, кружево, ришелье, и другие техники требующие точности в совмещении стежков, требуют совершенно другого подхода в вышивке. Дизайны я делаю мелкими частями и форма каждой части как в пазлах. Вышиваю я в основном все в раме, размером 52 на 45 см

Очень сложно все написать, я думаю постепенно все вопросы будут с ответами.   ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Ой,девочки , спасибо! Очень нужная тема. Правда сразу все вопросы из головы улетели. В теме по промкам уже затрагивали вопрос по иглам, но поверхностно. Какие иглы существуют для промок, каким размером иглы предпочтительней вышивать? А то я поставила себе 80 иглу и шпарю всеми нитками ,в том числе и металликом.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Танечка, буду пробовать, как получу. Но я теперь не знаю, что делать с большой салфеткой.
Допустим, вышью я её, но у меня нет уверенности, что её смогут вышить другие.
Выставлять -не выставлять, вот в чем насущный вопрос, как я тебя теперь понимаю bn, а претензий не хочется...
Наташа, есть такие владельцы промок, знаю как минимум одну ab, которые не умеют делать дизайны. А с Вашим уровнем, так по скромным подсчетам, мне еще годика 3-4. Поэтому клиенты у Вас есть. И темка очень кстати. У меня гигантомания, я все дизайны объединяю и засовываю в самые большие пяльца. Вот недавно развалила благополучно бабочку от Elensew, и даже сразу не поняла, что провис стабилизатор. Теперь коплю деньги на раму. Но на этом мои проблемы не закончатся, вопросов будет много, к сожалению во время "еды"- работы. Часто приходишь в тупик и долго доходишь до сути. Приставать к Леночкам - мастерицам, у которых на курсах училась, не хочется. Представляю, как им приходится крутиться, что бы нам форумчанам спалось спокойно. А вот так по приставать уже не стыдно. Меня вот очень интересует, насколько оправдано приобретение приспособления для боринга? Очень полюбила ришелье, хочется побольше с ним работать. Цена не велика, но слышала, что это баловство и не нужно совсем.
И еще, вот вчера закончила вышивку на карманах, измучилась. Спасибо, Лена научила на технологии отличать плохое от хорошего. До курсов мне все нравилось. А теперь вижу ну не то, правда пронесло, клиентка в восторге. А у меня опустошение, я совсем не рада. Дизайн сделала плохо, не смогла стабилизировать, ткань лопается даже когда просто тонкий клеевой снимаешь с не вышитого участка. А пробовала на шифоне, шелке - отлично. Нужно разобраться, ведь придут опять и нужно быть готовой. Вычитала, что есть пяльца для карманов и т.п. вещей. В магазине у нас лежат набор 7 шт. 16 тыс.р. Объяснить не могут, коробку не распечатывают, мол все нарисовано на ней. Это правда счастье или нет? Я может свое не умение хочу заменить приспособами, так уж не ругайтесь на глупые вопросы. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ой,девочки , спасибо! Очень нужная тема. Правда сразу все вопросы из головы улетели. В теме по промкам уже затрагивали вопрос по иглам, но поверхностно. Какие иглы существуют для промок, каким размером иглы предпочтительней вышивать? А то я поставила себе 80 иглу и шпарю всеми нитками ,в том числе и металликом.

Иглы так как и для бытовых, бывают разных номеров и для вышивки на различных тканях. То есть, иглы для трикотажа, для джерси, для металлика,  для вышивки шерстью и другими толстыми нитками, для мережки и другие. Иглы для мережки не имеют лопастей, но они очень толстые и хорошо раздвигают волокна без усиленного натяжения нити. Кстати, иглы для мережки не требуют дополнительной настройки, это новые иглы и уже все предусмотрено.
Какими иглами вышивать, зависит от ткани, ниток и стабилизаторов. Все нужно подбирать. Если вышивать шевроны, то это одно.... а если трикотаж, то это совершенно другие иглы. Ну и шифон лучше вышивать тоненькими иглами.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня гигантомания, я все дизайны объединяю и засовываю в самые большие пяльца. Вот недавно развалила благополучно бабочку от Elensew, и даже сразу не поняла, что провис стабилизатор. Теперь коплю деньги на раму. Но на этом мои проблемы не закончатся, вопросов будет много, к сожалению во время "еды"- работы. Часто приходишь в тупик и долго доходишь до сути.

У всех гигантомания  ag  И у меня тоже. Дело в том, что чем больше поле вышивки, тем проблематичнее вышивать дизайны, на стрейчевых тканях, на водорастворимом стабилизаторе, на трикотаже.... Лучше вышивать мелкими частями, и хорошо фиксировать ткань или стабилизатор в пяльцах. Вышивать можно в одних больших пяльцах, но по частям, и после каждой части, подтягивать ткань или стабилизатор и делать стыковочные метки. Но это уже все с опытом придет.


Меня вот очень интересует, насколько оправдано приобретение приспособления для боринга? Очень полюбила ришелье, хочется побольше с ним работать. Цена не велика, но слышала, что это баловство и не нужно совсем.

Боринг оправдан если есть заказ на массовку. Настроить машину, отточить дизайн, подобрать ткань и вперед. Если просто для индивидуальных заказов, то не нужен боринг. Не каждую ткань прорубает. И если делать ришелье, то достаточно и ножничек, а иногда и канцелярского ножа. Аккуратнее получается ручками.


Вычитала, что есть пяльца для карманов и т.п. вещей. В магазине у нас лежат набор 7 шт. 16 тыс.р. Объяснить не могут, коробку не распечатывают, мол все нарисовано на ней. Это правда счастье или нет?

Лучше вышивать в пяльцах по размеру  дизайна. У меня есть почти все пяльцы, одних только нет. И это очень нужные вещи. Если мне нужно вышить размер на кармане 2-4 см, тогда зачем же мне брать пяльцы диаметром 30 см? Ну и не всегда можно подлезть с большими пяльцами в труднодоступные места  ad
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн seagull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:30:07
    Расположение:
    Воронеж
  • Карма 33
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Леночка, можно тебя попросить сделать видео, стыковки крестикового дизайна на таджимке
Pfaff Creative Vision    Лариса

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Что то мы совсем замусорили тему Наташи, аж не удобно перед хозяйкой. Наташа извини  ah

Леночка, можно тебя попросить сделать видео, стыковки крестикового дизайна на таджимке

У меня есть фото, сейчас найду.
На днях видео снять не получится, не могу обещать. Но постараюсь, если будет такая возможность.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, простите, комп почти накрылся   ac
Купила новый с ОС 8.1, я в шоке  ai
Все глючит, упирается и устанавливаться не желает, интерфейс изумляет,
пытаюсь перетащить все, пока старый еще еле дышит, вся "в мыле"...
Вы тут пока без меня посидите, лана? Мне приятно, домик не пустой  ab  bs az
Вернусь  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Куколка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-09-26, 06:47:33
    Расположение:
    г. Барнаул, Анна
  • Карма 4
    • Награды
Иглы для мережки не имеют лопастей, но они очень толстые и хорошо раздвигают волокна без усиленного натяжения нити.
это новые иглы и уже все предусмотрено.
Лена,  можно попросить Вас назвать маркировку этих игл?
Спасибо.

Меня вот очень интересует, насколько оправдано приобретение приспособления для боринга? Очень полюбила ришелье, хочется побольше с ним работать. Цена не велика, но слышала, что это баловство и не нужно совсем.
Боринговое устройство рекомендуется применять  для вышивки прорезной глади, в которой присутствуют обшитые отверстия  в форме круга, овала, капли, квадрата или ромба  размером до 10 мм. Смысл боринга  (пробойника) не в вырезании отверстий заданной формы, а в прорезании  (пробивании) ткани; края разреза (крестообразного для круга и по прямой для овала) заправляются под редкий зигзаг и закрываются сатиновым валиком. 


Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Есть у меня этот боринг. Сняла я его, что бы не занимал место иглы. Дело в том, что чужие дизы (под ручную вырезку ткани) им не вышьешь. Под боринг надо делать свои дизы. Дело в том, что ставится он на 7 мм (это приблизительно) в стороне от иглы и если строчка для выреза стандартная, то боринг на эти 7 мм выдолбит ткань в стороне от нужного места. В итоге получится дырка отдельно, обстрочка отдельно. Я делала на пробу свои дизы под боринг. И все бы еще ничего, да вот ткань он действительно не вырезает, а выдолбливает. В итоге получается сильная мохра, неаккуратно и приходится все равно дорезать ножничками. Короче мороки больше, чем приятности, а этот боринг еще и денег стоит. Решать конечно Вам покупать или нет. Но у себя я его сняла.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Куколка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-09-26, 06:47:33
    Расположение:
    г. Барнаул, Анна
  • Карма 4
    • Награды
ставится он на 7 мм (это приблизительно) в стороне от иглы и если строчка для выреза стандартная, то боринг на эти 7 мм выдолбит ткань в стороне от нужного места. В итоге получится дырка отдельно, обстрочка отдельно.

Этот момент описан в WilcomESe1.5RussianUserManual  на стр. 549 (или 551 в pdf).  Величину смещения пробойника можно задать - стр.739 (или 741 в pdf).

Я тоже попыхтела, пока поняла, что и как делать. Но так ведь и в Мануале написано, что создание вышивки с пробойником – это сложная работа, требующая практических навыков и экспериментов.  dp  ap

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.