Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машинки  (Прочитано 164683 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго всем времени суток.
Второй день читаю о вышивальных машинах, хочу для себя вышивалку домой, выбираю между Brother NV 750E и Janome MC 350E, так как они у нас в городе есть в наличии и говорят что сервис по ремонту будет, начиталась о проблемах той и другой..... сама шью, но никогда не вышивала на машине,подскажите пожалуйста какая из них менее с причудами, на дорогие пока не смотрю, свободных денег нет, а с кридитами не хочу возится.....

Разница в размере пялец, у Джаномок значительно больше.
Бразеры требуют более частого ухода - разборки, смазки.
Джаномки в этом плане надежнее, да и сами машины крепче.
Но джаномовские  пяльцы с их ненадежным креплением  - это большой минус.
Я бы не остановилась ни на той, ни на другой.

Есть   и еще одна новинка в этом ценовом классе - Бернина думала-думала... и решила таки сделать.
Итак, встречайте
Register или Login, бюджетный вариант швейно-вышивалочки.
Цена примерно как Brother NV 750E. Качество тоже. Смешные по сегодняшним меркам вышивальные параметры.
Я бы не рассматривала эти недорогие машинки, как удачную модель себе, любимой.
Это скорее  временные модели для ознакомления с процессом вышивки и набивания руки.
Большинство, приобретя опыт, покупают уже более  качественную и с гораздо большими вышивальными возможностями.
Более года тестирую новый вышивальный Зингер XL-400. Есть и у него минусы, но уже не столь существенные, как у названных моделей, и по цене не намного отличается.

Оффлайн samolili

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2016-04-18, 11:42:21
  • Страна: ua
  • Карма 14
    • Награды
Cпасибо, за ответы.
Обращаюсь за советом здесь, так как мнение практиков в сфере машинной вышивки мне особо ценно. Я понимаю чем дороже машина тем она более прогрессивная и лучшая, читая о швейно-вышивальных машинах я понимаю что функция шитья мне не нужна, так как у меня дома есть 3 швейных машины ( промка - минерва, бытовая джукки и старенький любимый и очень надежный сингер), недавно я с помощью швейного форума приобрела вместо старенького 51А кл, оверлок Джукки 654кл тоже голову ломала, зная о причудах оверлоков в целом , а сейчас вот хочу вышивалку. Хочу для себя пока, потом...... ну это будет потом, я знаю что такое - работать на хорошей машине, так как преподаю в швейном училище и имею возможность пробовать шить на разных машинах и если машина тупит..... сердце не радуется. С вышивальными машинами я не знакома, прочитала форум и ваши ответы , вижу что слабые места есть и там и там хочу купить у нас в городе в "швейном мире" говорят ,что сервис у них есть..... да я думаю что не в пустыне живу откопаю если будет необходимость, просто потратить 1,5-2-3 тыс долл на будущее хобби и я как-то не особа готова, а вот успех переростания хобби в дело зависит от того на чем ты начинаешь шить
BERNINA Bernette Chicago 7 у нас пока нет, и когда будет неизвестно, есть Janome 350E и BROTHER Innov-is 750 (NV-750E) и есть свободные деньги на эти модели.
Если б у меня был опыт в вышивке я б знала что мне нужно, а так совсем тупик...... и заклинивания плохо, когда приходится машину разбирать и не знать что там делать и центровку вечно поправлять...... мастера искать и на ту и на другую нужно ,а Бернины и Хускварны вообще у нас не особо возят..... город такой.
Или сбиться, найти еще денег и купить дорогую..... но буду ли я ее использовать так, чтобы деньги хоть как-то отработать..... или нервы дороже.
Вот такое написала, не сильно ругайте меня за назойливость и наверное за непонимание для вас очевидных вещей.
Заранее благодарна.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME Memory Craft 350E

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Все  это и так понятно, лучше скажите, вопросы какие-то есть?
Про себя, свой опыт и прочее  лучше писать в теме знакомства.
Там это и к месту,  и интересно, а здесь ничем не поможет нам в подсказках.
Задавайте конкретно вопросы и будут конкретные ответы   ab

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо за ответ.
Если сравнивать эти модели Janome 350E и BROTHER Innov-is 750 (NV-750E)
о пяльцах я поняла, об уходе и смазке разберусь,с механикой я надеюсь надеюсь справлюсь, а вот компьютерная начинка..... для какой из них проще находить и встраивать дизайны вышивок, я смотрела в теме о программах..... пока полный туман или одинаково
и какая из них справится с большим видом ткани, кожи и т.п.
В плане подбора дизайнов и материалов разницы между этими машинками нет. Про большую площадь пялец у Janome 350E я уже писала. Это значит, что дизайн размеров 14Х20 см на ней можно будет вышить за один заход, а для BROTHER NV-750E этот же дизайн нужно будет делить в программе и вышивать со стыковкой и перезапяливанием.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго всем времени суток.
Я еще мучаюсь выбирая машинку.С Джаномки и Бразера я сбилась. Заказала в интернет магазине BERNINA Bernette Chicago 7  но будет она после 15 августа, меня там записали как потенциального покупателя, а мой молодой человек меня подбивает на Bernina Bernette Deco 340 говорит ,что поможет мне денежкой, она тоже ожидается в этом магазине, можно переиграть...... мне как полному ...... в деле вышивки переиграть, там двое пялец и одни побольше чем в Chicago 7 или разницу в деньгах бросить на нитки и ПО..... или направьте меня в темки по этим машинкам я искала не нашла.... может плохо ищу, другие модели находила а этих нет

Бернетта Чикаго 7 - машина швейно-вышивальная. Размер пялец 110х170мм и 40х40мм?   ai  Вот не стала бы ждать эту машину. По цене нормальной Джаномки - игрушечные пяльцы... 

Я уже полностью настроилась на Джаном 350, зашла еще в один магазин в городе, мне продавец захаял эту машинку напрочь, я глотать неуспевала, такое впечатление что изначально поломаную машинку продают...... я уже совсем запуталась, вот Бернину нашла, но она будет 15 августа, а пока  я читаю и не знаю как быть

Хаять - это умеют некоторые продавцы...  На самом деле - нормальная машина начального уровня.  Через год-два становится понятно, пошло дело или нет. Часто после Джаном покупают уже другие, более интересные машины.

Кстати, сестер-близнецов вообще-то три... Джаном 350, Бернетта 340 Деко, Элна 820...

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
вот Бернину нашла, но она будет 15 августа, а пока  я читаю и не знаю как быть

Что за Бернину нашли? Если Аврору 1405/450 - это шикарная машина. А если вы про Бернетте Деко 340 - это не Бернина. Это та же Джаноми 350, только названа иначе, изготавливается полностью из тех же деталей, но по заказу Бернины. Поэтому та же самая машина стоит дороже.
Самой Берннине  невыгодно разрабатывать собственные дешевые модели, а есть регионы без представительства Джаноми и там дешевые тоже нужны..
И часто Бернетту покупают еще и потому, что разный сервис, иногда у Бернины лучше налажен. Особенно в Америке и Европе.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вы про Чикаго 7? Лучше всего называть по названию модели - Деко 340 или Чикаго 7, а не по производителю, дабы не делать путаницы   ab
Про Чикаго согласна с Ольгой, если есть швейная и неплохая, Чикагоне лучше Джаномки, хотя в креплении пялец точно лучше. Но очень уж маленькие. Прикиньте, что там можно вышить на поле 11х17 см?
По мне и 14х20 несерьезно.
А сравните по цене с Джаномкой 350, какая разница и которая у вас дороже? У нас Чикаго на треть дешевле Джаномки 350

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день!
Есть ли смысл покупать Husqvarna Designer Diamond Deluxe ( в Швейном мире скидка), если это модели нет а каталоге Хусквары, т.е больше не производят ? Видела очень мало отзывов об этой машине.Машина нужна только для вышивания, швейка Pfaff Quilt Expression 4.0. Спасибо

Есть смысл или нет - решать только вам, мы не можем думать за вас.
Одним важны те  дополнительные функции, что она дает, другие прекрасно обходятся без них и покупают Топаз 50. Третьи только новые самые свежие модели. 
Я имею ввиду именно вышивальные функции. Ознакомьтесь с возможностями этих  машин  и решите, которая вам больше необходима.
Если что-то не понятно - спрашивайте, ответим. Но выбирать за вас не можем.
Кстати, прочтите для начала и эту тему,  не раз подобные вопросы задавали и про машину рассказывали.

Если машину не производят, она от этого хуже не становится. 
Разве что сокращается срок поставки деталей, но 10 лет все равно гарантировано, по факту даже дольше.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, подскажи пожалуйста разницу между Pfaff Creative Sensation Pro и Pfaff Creative Sensation. На сайтах разницы не нашла, а по цене отличаются существенно: 219 тыс и 189 тыс. соответственно.

Извините, отвлекаюсь и забываю  ответить.
На офсайте  есть документ, в котором указаны
Register или Login
Но разница небольшая, как всегда улучшены мелочи  и больше функций (строчек) 693 против 480.
Из улучшений конструкции машины - добавлен сенсор для игольной пластины с узким отверстием (для прямых строчек которая).
Если разница в цене существенна, а вы внимательны и  перед началом шитья замените игольную пластину для прямой строчки на  пластину для зигзага - вам особенно не о чем переживать - берите ту, что дешевле.
Правда срок поставки деталей теперь у Пфаффов и Хускварн всего 10 лет с момента снятия машины с производства.
И если механические детали у этих двух моделей одинаковы и срок на них будет отсчитываться с конца выпуска всей линейки,  то главные платы могут отличаться.
По пути скажу - тут Бернина молодцы.
У них срок поставки на свои машины 25 лет после того. как линейка будет снята с производства.

Марина, а как узнать дату выпуска машины? В частности Пфафф и Бернины. В магазине продавцы затруднились ответить. Говорят, что ни где не указано.

Дату сборки не указывают нигде, это ничего не дает, у машин нет срока хранения. 
На деталях есть дата их штамповки - обычно кружочек, в нем стрелочка напротив номера месяца, а по центру последние две цифры года.
Но детали могут долго ждать своей очереди.
А вот когда машину получил поставщик, сколько она лежала на складе и сколько в магазине - это внутренняя информация торгующих организаций.
Никто не станет вам показывать документ.
А если есть спорные вопросы - они решаются  отдел защиты потребителя и/или через суд.

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
     
Прошу помощи хочу чтоб это была уже профессиональная машинка:

- одна голова
- иголок шт 10
- пяльцы больше 30 см.... (сейчас макс 260 на 160)
- передача по юсб флешке - желательно

Вот это основные требования. ну и конечно надеюсь качество вышивки будет уже лучше на такой машинке.
Если будут прибамбасы для вышивки на кепках и штанинах... классно.

Муж еще какой то лазер рассматривает для обрезки аппликации, но я как то не уверенна в таком обрезании. Еще прорежет основную ткань или нужны будут какие то дополнительные подклады.... хотя аппликации вышиваю часто.


Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Dobruiolga Джаноме  4 игольную и Ельну такую же , даже не рассматривайте .
 Посмотрите , Брайзер 1000 Е , 10 игольный или 6 игольный .
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Dobruiolga, это раздел для бытовых машин и помогают здесь выбирать только бытовые.
Вам надо бы сначала изучить раздел промок. темы небольшие. осилите, и будете уже иметь понятие о том, что лучше.
И владельцы промок обычно сюда не заглядывают.
А кто, как не они,  могут лучше всего ответить на вопросы по этим машинам и дополнениям?
Они же все это на себе проверили, а не просто прочли в сети.
К тому же, выбирая, перелопатили тонны материала.
В темах промок  про приспособления написано достаточно - и про лазер, и про боринг, и про устройства для  кепок, и многое другое. И про необходимость того или иного.
Погуглить сможет любой, но если помогать в выборе промки, то лучше тому,  кто с ними работает, а не просто видел или даже  чуть поиграл.

Оффлайн alicia

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2014-09-29, 01:24:55
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Добрый день! я здесь новичок  ab.  очень нужен компетентный совет.  Сейчас  выбираю первую в своей жизни швейно-вышивальную машину. Есть возможность приобрести bernina 780  с рук (остаток гарантии- 200 часов) за половину стоимости новой, либо topaz 50 у дилера (2 года гарантии) на 300 евро дешевле, чем bernina. С машинной вышивкой пока не знакома, но хочу освоить, а пока для меня самое важное-швейная  составляющая, а именно возможность шить разные по толщине ткани, качественная строчка и петли (шью только для себя и близких) (как с этим у топаза?) ну и конечно надежность техники. Или лучше купить сейчас чисто швейную машину(например pfaff), а затем вышивальную (но я ограничена в свободном пространстве). Хотелось бы приобрести машину и долгое время не задумываться о ее замене. Заранее благодарю откликнувшихся.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Гарантия на Бернину   как будто и в  России  либо 500 часов, либо  3 года, по наибольшему  из показателей.
Машина могла вообще не работать, но по истечение 3 лет общая гарантия заканчивается.
Вам следует уточнить в местном сервисе (обязательно оригинальный от Бернины, другой для них не годится).
Жаль, что вы не пишете место проживания, но в любом случае вопрос с сервисом наиважнейший.
В остальном все другие машины значительно уступают Бернине 7 серии,  тем более Бернине 780.
А еще учтите, что поставка  деталей к этим машинам  25 лет с момента конца выпуска модели (к Хускварнам, Пфаффам и прочим - 10 лет).
Механическая конструкция и детали на несколько порядков выше, чем у остальных.
Очень жаль, что вы не прочли здесь тему выбора и тему этой машинки - были ссылки на подробные характеристики, многое уже написано и так же давалась ссылка на эмулятор.
По швейной части, механике и прочему машина не уступит даже промкам - мощная, быстрая, сверхудобная.
Хускварны и Пфаффы будут уступать и в силе прокола и в остальных возможностях.
Например, на этой машине можно делать отстрочку прямым швом с шагом до 12 мм (!), что будет великолепно смотреться с декоративной нитью.
Ширина  строчек 9 мм, но есть строчки и с боковым движением транспортера, то есть их ширина может быть  и 12 и 15 и 22 и 40 мм, например.
То есть если с оставшейся гарантией все ОК, то безусловно стоит брать Бернину 780. Это будет значительно выгоднее и
по деньгам, и по возможностям.
За оставшееся время гарантии вы успеете ее проверить  и исправить (это если что-то  найдется).
Хотя   вполне может быть, что машина в отличном состоянии - она достаточно крепкая и выдерживает ошибки.


Оффлайн irishca

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-03-05, 19:49:09
  • Карма 0
    • Награды
Добрый вечер! Покупаю свою первую вышивальную машину и хочется купить самую хорошую!Хотела купить Бернину780,но потом решила,что лучше все таки Барнина880 Когда уже все решила,в магазине начали отговаривать сказали, что 880 это тоже самое,что и Бернина830. Скажите насколько это правда, или просто хотят продать побыстрей старую модель. Какое Ваше мнение о Бернине 780 и 880 что лучше? Машинку привозят только под заказ,в наличии нет ни 780, ни 880 модели. Заказ возможен только с 50% предоплатой. Проживаю в Киеве, может кто-то сталкивался с покупкой Бернин в Киеве. Пожалуйста помогите с советом! Может кто есть на форуме из Киева, как Вы покупали свою машину? Спасибо!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вам ответили правильно, 880  почти то же самое, что и 830, но кажется были некоторые изменения.
Мы пока для своей маленькой страны остановились на  780 модели.
По возможностям встроенного ПО машины 880 лучше, но в 780 меня прельстил челнок, показался гораздо проще в обращении. И даже надежнее, хотя в 880 устранили уже все проблемы. встречающиеся в 830 модели.
А та разница, что есть в них, меня особенно не привлекла. Так что мое сугубо личное мнение - 780.
И по наблюдениям  чувствую,  что из этих двух моделей  880 стали покупать реже.
Хотя конечно жаль, в 880 пяльцы 260х400, а в 780 только 210х400.
Все-таки 5 добавочных сантиметров по ширине лишними бы не были.
Но повторяю, челнок перевесил.
Эти машины почти везде привозят под заказ, и это нормально - товар дорогой, зачем ему пылиться на полках, деньги должны работать.


Спасибо за быстрый ответ! Думаю раз такое дело остановлю свой выбор на Бернине780,а на разницу в цене выберу дополнительные лапки.

Спасибо только кнопочками. Свои будущие действия комментировать не обязательно - слишком тема раздулась.
Так что извините, удалю   bk

Оффлайн Magneto

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2019-10-26, 20:24:45
  • Страна: fi
  • Карма 0
    • Награды
Добрый день всем!
Выбираю между Топазом 30/50 и Инновис 4000. Машинка нужна для работы по отделки домашнего, гостиничного и ресторанного текстиля (скатерти, шторы, постельное белье и т.п). Главное требование: наличие макси-узоров и возможнотсь использования бесконечных пялец.
Подскажите, пожалуйста, можно ли на Topaz 30 или 50 вышивать макси-узоры? И как насчет бесконечных пялец? Есть ли в машине возможность их использования? И еще, угол поворота только на 90? На 1 градус нет?
Насколько выносливы обе машины для длительной эксплуатации?
Может, кто посоветует что-нибудь другое, спасибо заранее! Бюджет в пределе 80 тыс. рублей.
Благодарю за любой совет!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Максиузоров у Топазов нет. Но сразу скажу - эта возможность если и используется, то очень редко. Вы их видели? Малосимпатичные, в пяльцах вышивка в разы эффектнее, даже если выполнена одним цветом.
Бесконечные пяльцы есть, Хускварны и Пфаффы вообще рулят по пяльцам, зайдите в раздел аксессуаров и посмотрите каталоги принадлежностей - множество хитрых и удобных на выбор.
Поворот на 1 градус в Топазе 50 есть, а насчет Топаза 30 точно не вспомню, кажется нет. Прочтите в инструкции.
Хускварны, как мне кажется, более крепки, сервиса требуют реже, смазки тоже, разве что вышивальный блок.
Валы ни разу не заклинивали, у Бразеров бывает и нередко.
Клиенты носят Топазы в сервис только если серьезная проблема, профилактики обычно не делают.
Ну и поле вышивки Топазов радует - 200х360 за один прием - весьма неплохо.

Оффлайн prinsess

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-08-04, 21:48:33
  • Карма 20
  • Сирийский, последний в своём роде
    • Награды
Здравствуйте, очень хочу найти замену своей вышивальной машинке,размер пялец у меня 14х20.Хочу спросить -есть ли бордюрные пяльца для Brother innovis 1500. В нашем городе нашла такую,пока она подходит по бюджету.Хочу спросить совета,стоит ли ее брать?
While my guitar gently weeps

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Про пяльцы вы можете узнать в разделе принадлежностей. Есть тема с каталогами. смотрите ваши, там указан тип машинки и  на странице пялец у каждых указано к какому типу машины они подходят.
Стоит ли брать машину решат вам, машины Бразер такого класса все одинаковы по своей износостойкости и по возможностям.
Площадь вышивки не намного и больше вашей, все зависит от цены. 
У вашей Джаномки есть минус - крепление пялец и люфт, в остальном она надежнее и крепче Бразеров такого класса.
За Бразерами следить надо тщательней, разбирать, чистить и смазывать чаще.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хотелось бы обратить внимание тех, кто хочет себе машину  выше классом

на это сообщение (и следующих несколько)

Спасибо Лене-Паутинке за то, что так подробно описала важное.
Мнение такого специалиста в вышивке  очень ценно.

Оффлайн knignik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-10-15, 22:17:54
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 57
    • Награды
Помогите, пожалуйста...
Форум читала и читаю, но слишком медленно, а с учетом того, что у нас сейчас творится с денежкой, решение надо принять максимально быстро: для работы не только для себя, что посоветуете -- Bernina Aurora 450 или Husquarna Topaz 50 (новые, не б/у).
Буду благодарна за аргументы за и против.
Пока склоняюсь к Бернине как более надежной машине.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 450

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это сравнение в теме приводилось и не раз, и я лично писала. Но если так срочно, конечно поможем  ab
По швейным и вышивальным возможностям, по качеству, по креплению пялец и по всему прочему лидирует Бернина.
Промышленный тип челнока. большая сила прокола. ширина строчек 9 мм.
Бернины очень неприхотливы и требуют минимального и редкого сервиса.
В Топазе больше  разовый возможный размер вышивки, 200х360, в  Бернине 145х255 и 150х400 (если купите дополнительные пяльцы).
Еще в Топазе загрузка дизайнов производится с флешки, в Бернине через кабель, который во время вышивки должен быть постоянно соединен.
Зато вся вышивка видна в окне программы, все действия машины отображаются там же на крупном мониторе.
Сборка в Тайланде - это знак качества машины. Там очень надежный завод.
И с деталями в дальнейшем у Бернины лучше - гарантируют поставку в течение 25 (!) лет с момента прекращения выпуска модели, в то время как другие производители только 10.
Примерно так. а дальше выбирать вам.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цитировать
Да и наверное, любая проблема вылезет в первые 2 года, а если будет работать два хорошо, то, скорее всего -- не одних два при корректном обращении. А за эти деньги лучше пяльцы докупить, в сумму войдут и малые и мега.
Продавцы у нас все -- представители одной фирмы, дело во времени завоза и спросе, Бернины для Украины, даже Авроры, -- машины довольно дорогие, покупают их редко. Хотя не понимаю логики -- Бразеры, класса NV 4000-5000 не дешевле, но спросом пользуются 

Есть такое понятие, как раскрученный бренд. Бразер именно он и есть.
А еще  политика производителей разная - Бразеры имеют больше бантиков, завлекалочек.
Бернины просты и аскетичны, там  все в качество упирается.
Вместе с большими пяльцами хорошо бы и пластиковый столик заказать.
Он отлично помогает держать пяльцы на правильном уровне, нет перекоса в креплении, не будет сдвигов и смещения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
поняла так: все топазы имеют одинаковый размер пялец, разница в их цене зависит только от швейных возможностей?

Нет, у Топаза 30 и Топаза 50 пяльцы и  поле вышивки 200х360, а у Топаза 20 только 200х260. Больше у него каретка не  ходит, купить отдельно пяльцы 200х360 не поможет.
Совсем не интересная машина, тогда уж Пфафф самый дешевый надо брать, там хотя бы и верхний транспортер есть, и строчки в 9 мм, и вообще Пфафф по качеству больше нравится.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.