Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Плащаницы  (Прочитано 42552 раз)

Оффлайн снежная королева

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма 36
Re: Плащаницы
« : 2013-11-28, 21:29:28 »
Domnina
 Да вы правильно меня поняли , насколько я понимаю что тесьма "галун"золотая  которая идет декоративно по  внутреннему периметру плащаницы должна пришиваться только к самому бархату , но когда вовнутрь вставляется фанера то ее нужно чем то ( как то ) крепить ??? Вот я подумала что это будет в виде кармана ... потом понимаю что подкладка и будет соединяться на сквозь прошивая бархат и подклад причем с одной стороны не зашивая , что бы туда вставить эту фанеру ( для жесткости ) как в карман .
 Если не соединить то насколько я поняла обьяснение батюшки при несении плащаницы подклад провиснет ....
 Вы меня поправьте если я думаю не так .... Вот продвижение моей работы ...
Register или Login
В этом моменте несколько вариантов.
Если делать  подклад из 1 куска ткани - то вы правы, снизу нужно оставить незашитым отверстие, куда и вставится жесткий средник.В этом случае внутренняя строчка галуна шьется только на верхней основе, а внешняя строчка пришивается вместе с подкладом.
Причем средник я бы вам посоветовала делать не из фанеры, а из стеклопластика. Жесткость одинаковая, а сырость фанера боится. (В ризницах храмов сырость бывает высокая).
Можно второй вариант.
Галун весь пришивается на верхнюю основу. Затем отдельно отдельно выкраивается из подклада карман и вручную или на мешинке пришивается к середине.
В любом случае, нужно делать ОЧЕНЬ МНОГО заколов булавками при соединении основы с подкладом, чтобы не было пузырей и сборок.
Надеюсь я понятно объяснила.
машинка brother Innov-is 4000D

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.