Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мисс Волшебный город или как мы худеем...  (Прочитано 47257 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или LoginПаутинка и девочки,примите мою даму в компанию, потому что слышала ,что именно эта (тётка варвако похудайка), кстати пока вышивала лишила себя сладкого, скинула 3кг,это конечно ничего не значит, так как первые кг самые лёгкие. Вышивала в четыре этапа, с цветом напутала,какая то чумазая получилась, зато смещений только одно,  опыт уже есть по домику.Наконец дошло, что надо вышивать маленькими кусочками, тогда смещений будет меньше, маленькие кусочки легче подгонять.Получила колоссальное удовольствие. Надо её ещё расшить бусинами и лентами. А пока  в таком варианте. Надеюсь на дальнейший процесс построения.Хочу миф этот поддержать. Потом перейду в  тему '' Сработало"
Конечно примем и Вашу даму в шляпе. Ваша дамочка фирмы Dimensions (03823 Victorian Elegance) и действительно в оригинальной схеме ее шляпа расшита бусинами и лентами. Хоть она к фирме Vervaco не имеет никакого отношения, но раз действует для стройности, значит в темке ей самое место.  ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день! Мне тоже нравидся, чтобы изнанка выглядела аккуратно.Можно обрезать ниточки и потом побрызгать лаком для волос большой фиксации,чтобы нитки не распускались!
Изнанка на картине без разницы как выглядит. Хочется Вам , чтобы не было протяжек по изнанке- можете хоть чем брызгать, заправлять кончики ниточек, по-другому как-то изгаляться, все равно, если Вам времени своего не жалко  be
Кстати, на схемах, переведенных из программы XSPro, не надо бояться обрезать протяжки, программа автоматически ставит закрепы , вот пример :

Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Эх, девочки...Вдохновлённая успешной стыковкой первых двух частей, взялась я вчера за третью, совмещая это со всем моим многодетным семейством, бытом, воспитанием, домашними делами... dpОтшила рамку, поправила в машинке на пару градусов (классная функция, надо вам сказать, раньше попробовать не было необходимости), прошила еще рамку-вроде хорошо. Запустила машинку. Долго вышивался первый цвет (машинка на крестике так ладненько стучит-заслушаешься), потом второй. И показалось мне, что промахиваюсь я. Остановила. Посмотрела дизайн, распечатки, и решила что надо на пару крестиков сдвинуться вправо. Сдвинула и стала вышивать заново по старым крестикам (раз все равно первая проба, не на выставку же). Опять ко второму цвету показалось, что снова не попадаю. Отшила и обводку на зелени, чтоб понять куда она пришла. И рамку заново, оказалось, что теперь слева я по рисунку попала,а правый- уехал. попробовала пороть крестик, чтоб заново все начать. Неа. Железобетонный. И если раньше, приходилось, пороть Мадейру вискозу эпилятором ah более-менее успешно, то тут нитки не поддаются. bm Но руки не опустились. Отрежу новый кусок ткани и начну сначала phil
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Netlenka, не бросайте работу! Столько ниток и времени! Вышивайте дальше как есть, а потом на этой части подделаете ручками. Посмотрите в соседней теме, мы там вышивали большой дом и практически у всех были ошибки, но потом все подправили и вышло как нужно! У меня и канва порвалась в двух местах  cz (гнилушку подсунули в магазине), и калонны съехали, и стковка была не ахти какая, но после ремонта руками висит домик на почетном месте и уже даже я не вижу, где был брак!  ad
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Так а как продолжать, если я уже в попытках распороть нитки порезала, попортила. Сверху опять вышивать? По третьему кругу? Крестики толстенные. И машинке это не понравится. ac
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!


Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Так а как продолжать, если я уже в попытках распороть нитки порезала, попортила. Сверху опять вышивать? По третьему кругу? Крестики толстенные. И машинке это не понравится. ac
Это что за издевательство над домиком? Если Вам что-то показалось, то домик тут при чем? Не надо во время вышивки дергать-двигать его туда-сюда, только хуже сделаете. Вышивайте как есть, не надо экспериментов. Домик жалко  ak 
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Так с домиком все отлично.  ab Особенно крыша у меня хороша. В смысле, у домика ag А вот левая стена с напутанными крестиками-беее at И ничего не остается, кроме как начать по новой. Дети бегают вокруг и галдят, когда же домик будет готов. be Чую, не скоро p1py
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Так с домиком все отлично.  ab Особенно крыша у меня хороша. В смысле, у домика ag А вот левая стена с напутанными крестиками-беее at И ничего не остается, кроме как начать по новой. Дети бегают вокруг и галдят, когда же домик будет готов. be Чую, не скоро p1py
В Вашем домике вроде всего 4 части, что со стыковкой 3-й части не так? Одна горизонтальная линия  bn Крестик легко стыковать, он ровненький, квадратненький, некоторые вон усложняют себе жизнь, режут кривыми линиями в надежде, что стыковка лучше получится, из пазлов картинки собирают. Хочу сказать, что время, потраченное на разрезание пазлов можно сильно сэкономить, просто потренировавшись в стыковке ровных частей. И линия стыковки не видна будет, с каждой новой картиной будет получаться все лучше и лучше. Так что вышивайте заново свой домик и не переживайте, что с первого раза не получилось.  ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я с запозданием про даму в шляпе
Register или Login
В файле 17 цветов. Первый из них - стыковочная рамка. А в текстовом документе 16 цветов (без рамки)
Поэтому, возможно, кто-то путает очередность цвета ниток

Открыв файл в своем Ембирде 2006 с таблицей ниток DMC (независимо с поддержкой файла edr или без - разницы никакой) Ембирд безбожно врет цвета. Последний цвет 17 вместо черного 310 - Blue Green Very Dark 500. И со всеми так...

Register или Login

Тогда я лезу в Редактор исправлять цвета, как указано в текстовом документе, ради интереса...
Правым кликом Выбрать цвет из каталога.
Register или Login
Выбираю DMC, сортировка по номеру, нахожу 310, ок
Register или Login
Выхожу из Редактора с сохранением и проверяю заново. На 17 месте черный цвет 310
Register или Login
Почему так, в первоначальном файле цвета не соответствуют, непонятно

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Но, открыв даму в PM, черного цвета там и в помине нет

Register или Login
Получается, врет текстовый документ?

Я запутался, в РМ последний цвет черный 310 DMC. Но на моем мониторе он не черный, а как в Ембирде темно-зеленый, а у вас ?

Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Перевел из XSD  в машинный формат VIP, дама получилась с черным цветом 310 DMC и кожа местами посинела. Товарищи, врет, оказывается, Pattern Maker. И нельзя верить текстовому документу, а верить файлу PES и Ембирду!


Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Но, открыв даму в PM, черного цвета там и в помине нет
олучается, врет текстовый документ?

Я запутался, в РМ последний цвет черный 310 DMC. Но на моем мониторе он не черный, а как в Ембирде темно-зеленый, а у вас ?
Черный цвет есть в схеме и он последний, и на мониторе он черный, в текстовом документе только нет первого цвета , цвета стыковочной рамки

Register или Login
И цвета в Embird у меня почему-то реальные, ни один не соврал  bn

Register или Login

Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Сереж, а в картине и не подойдет темно-зеленый. Черный цвет переходит в очень темно-синий темно-коричневый. Да и в ПМ у меня черный... Даже сама прога пишет, когда стрелку на цвет навожу.  Попробуйте файл ДСТ открыть в Птице, этот файл мы делаем в Кроссе, только при открытии в редакторе Птицы, последний цвет выскакивает лишний, мы его сразу удаляем, потом ставим рамку для стыковки и сохраняем в нужном для нас формате. А в Птице мы цвета не редактируем, открываем родной файл для Кросс Стич, который сохранили за ранее и смотрим на цвета.
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Перевел из XSD  в машинный формат VIP, дама получилась с черным цветом 310 DMC и кожа местами посинела. Товарищи, врет, оказывается, Pattern Maker. И нельзя верить текстовому документу, а верить файлу PES и Ембирду!


Register или Login
Текстовому документу надо верить, если подбираете цвета по живой карте DMC и ориетируетесь по очередности цветов в фрагментах в программе PM. Pattern Maker при переводе в машинный формат врет очень сильно, какой бы формат не был выбран , поэтому переводим из программы XSPro, очередность цветов такая же, как и в РМ, но все цвета на месте, так как присутствует файл палитры RGB.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
вы как то интересно в эмбирде цвета меняете, по списку ДМС, для меня это темный лес
 
Людмила Владимировна, внимательно посмотрите мой урок, который я Вам присылала по крестику в Embird, там подробно все описано.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
ответьте, пожалуйста, какие у вас цвета видят ваши глаза под стрелками 1,2,3,4,5

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
И цвета в Embird у меня почему-то реальные, ни один не соврал  bn

Register или Login
какой цвет под номером 17?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Черный цвет переходит в очень темно-синий темно-коричневый. Да и в ПМ у меня черный... Даже сама прога пишет, когда стрелку на цвет навожу.
черный и темный синий-зеленый  - 2 разных цвета
У меня тоже пишет РМ последний цвет черный, я показал это на рисунке

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
какой цвет под номером 17?
Цвет 17-черный. Сергей, палитры ДМС в Embird и в РМ сильно отличаются по оттенкам, я уже писала, что палитра ДМС в Embird о-о-очень сильно отличается от реальных ниток ДМС, палитра РМ гораздо ближе к реальным ниткам, может на тон-два светлее. Свою палитру ДМС в Embird я уже скорректировала согласно реальным ниткам. Необходимо для перенабора в Embird. А так как эта палитра ни у кого больше не скорректирована, то смысл подставлять в Embird нитки ДМС? Цвета от реальных будут неблизко. Ориентируемся на визуальное восприятие и текстовый документ , у кого есть карта цветов ДМС.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Текстовому документу надо верить, если подбираете цвета по живой карте DMC и ориетируетесь по очередности цветов в фрагментах в программе PM. Pattern Maker при переводе в машинный формат врет очень сильно, какой бы формат не был выбран , поэтому переводим из программы XSPro, очередность цветов такая же, как и в РМ, но все цвета на месте, так как присутствует файл палитры RGB.
В файле VIP цвета точь в точь по циферкам палитры DMC как в текстовом документе PM и результат вы видите. Врет или не врет?

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В файле VIP цвета точь в точь по циферкам палитры DMC как в текстовом документе PM и результат вы видите. Врет или не врет?
А по цвету?
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цвет 17-черный.
В таком случае, врет твой монитор. У меня монитор LED с контрастностью 50 000 000

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А по цвету?
По цвету жуть, потому что циферки из текстового документа. VIP показываеn правильно цвета по циферкам DMC

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Палитра цветов в Птице, отличается от ПМ. Номер стоит один, а цвета разные бывают, не все конечно. Вот по этому, я в прошлом году и доставала всех с вопросом: А нельзя ли загнать палитру из ПМ в Птицу? Сейчас понимаю, что вопрос был глупый, но очень хотелось...  ah Потом нашли выход, пользуемся дополнительной программой Cross St Pro и крестик в ней лючше, чем из РМ
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Палитра цветов в Птице, отличается от ПМ.
Покажите это на примере.

Я показал на примере, и вижу своими глазами на мониторе: цвет в PM соответствует цвету PES в Ембирде, но не соответствует в текстовом документе PM


Register или Login

Ответ 76 дождусь?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.