Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580  (Прочитано 69655 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« : 2011-02-12, 17:29:49 »
В этой теме обсуждаем особенности только этих моделей - Bernina Aurora, Artista, Bernina  560/580
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или челноком промышленного типа.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.










Оффлайн Chivasik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2021-05-26, 19:46:10
    Расположение:
    Москва, МО
  • Карма 56
  • Bernina aurora 1405 (швейно-вышивальная)
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #325 : 2013-03-03, 21:07:20 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у кого Бернина 1405/450. В овальных пяльцах 145*255 - прозрачный шаблон не лежит четко в своих пазиках, а гуляет внутри пяльцев вверх-вниз, вправо-влево на 2-3 мм, из-за этого (ну, помимо кривых ручек) я не могу четко определить положение вышивки при стыковке. У вас также или у кого-то есть более удачные пяльцы? Вот меньших пяльцах 100*130 шаблон более четко фиксируется. Просто не понимаю, зачем такой шаблон делают производители - не состыкуешь с ним...
Татьяна

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #326 : 2013-03-04, 08:33:37 »
Таня, пока берниновцы молчат...
Мои шаблоны пяльцев Pfaff тоже имеют свободное хождение на 2 мм. Как я понимаю, шаблон - не панацея точной стыковки. Он помогает запялить материал, ориентируясь на границы вышивки. Для точной стыковки у машин служит перемещение дизайна шагом 0,1 мм (не у всех).

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2018-01-16, 13:43:12
    Расположение:
    Москва
  • Карма 21
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #327 : 2013-03-09, 23:52:18 »
Прошу совету у ЗНАТАКОВ вышивальных машинок. У меня Бернина 1405. На дисплее появился знак отвёртки и молотка скрещённые. в описании знаков расшифровывают, что надо вести в сервис.Это наверное определённое кол-во стежков прошло.я уже делала год назад в сервисе профилактику после такого значка.Можно ли работать если зтот значёк мигает и чем это чревато?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #328 : 2013-03-10, 00:07:49 »
Прошу совету у ЗНАТАКОВ. У меня Бернина 1405. На дисплее появился знак отвёртки и молотка скрещённые. в описании знаков расшифровывают, что надо вести в сервис. Можно ли работать если зтот значёк мигает и чем это чревато?

Никакой разницы нет, мигает пиктограмма или не мигает. Показался - значит надо в сервис.
Пропуск очередного обслуживания может грозить проблемами.
Бернину  внутри по всем узлам не надо так часто смазывать, как Бразеры. Поэтому нет необходимости самостоятельно разбирать и чистить.
Но пропуск сервиса означает, что смазка в узлах не заменена. Причем  нужно не только маслицем капнуть.
В узлы идет три вида различной смазки, при отсутствии которой происходит  повышенный износ деталей.
А еще при  сервисе делается определение износа деталей, несвоевременная замена которых может обернуться проблемой.
Не то, чтобы обязательно произойдет, но  определенный риск есть.
В крайнем случае пропускать разрешается первый сервис. но не последующие.


Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #329 : 2013-04-03, 20:07:14 »
Доброго дня суток.Очень большая просьба ко всем,знающим о вышивальном блоке и программы BERNINA V6.
 Собрала по нужному размеру фестоны для пялец 150х400.Когда стояла программа Editor Liter,вышивается без проблем,машина
видит перемещение пялец.V6 не видит перемещение пялец(прямо до слез).
Register или Login   Фото прилагается,как стоит на мертвой точке.
 Вопрос такой,эта программа совместима с вышивальным блоком или какие-то неполадки,или что-то не так делаю?
 Я просто уже устала переустанавливать программы.Или пользоваться этой программой,но пяльцами 150х400 исключить и делать все со стыковками на более меньших пяльцах?
 И второй вопрос про эту V6,возможно ли в этой программе выделять для изменения в дизайне,все одного типа стежка,как например в Wilcome(например сатин или татами)? Заранее всем благодарна.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #330 : 2013-04-04, 09:48:20 »
Любую версию надо обновлять. Ищите обновление на сайте производителя.
И дело не в блоке, программы не видят именно размер 150х400, пока не обновить.
Про стежки в программе вопрос задаем в разделе программ. не ставьте более одной задачи в одном сообщении  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #331 : 2013-04-04, 12:18:14 »
Спасибо Вам огромное за отзыв,только я не поняла Ваш ответ на мой 2-ой вопрос.Вы пишите задавать вопрос в теме программ,вот я и задаю,если только повторить его?

Подскажите,пожалуйста,как в Bernine одновременно выделить стежки(например сатин или татами) для редактирования,как в программе Wilcom? Спасибо Всем заранее.

Во-первых, чтобы не писать два сообщения подряд, нажмите кнопку "Изменить".
Во-вторых,  это раздел оборудования, тут говорим только о машинах. А есть еще раздел программ. Вот там про стежки.

BoldBug,подскажите,пожалуйста,а для обновления версии что нужно и как это сделать самой,не обращаясь за помощью к другому лицу? Заранее Вам благодарна.

Про обновления читаем на сайте производителя. Рядом  с файлом обновления обычно лежит инструкция. Все обновляют самостоятельно, ничего сложного.

Оффлайн февраль

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-04, 17:13:00
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #332 : 2013-05-06, 23:05:13 »
вопрос к механикам. подскажите пожалуйста требования Бернины к напряжению в электросети?
полагаю, должен быть зазор (отклонение). что-то вроде 220+- 10 Вт.
вопрос связан с подбором стабилизатора напряжения.
может есть рекомендации, типа такой - использовать стабилизаторы(бесперебойники) напряжения с отклонением не более 6% от номинального?
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
BERNINA 750 QE skype-kov1kov

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #333 : 2013-05-07, 00:07:38 »
Нет, ничего такого нет. Все, что можно, есть в инстркукции пользователя. Может на наклейке на корпусе есть?
Стабилизатор потому так и назван, что никаких скачков  на выходе допускать не должен.
А если у самого стабилизатора параметры 220 +- - так имеется ввиду, что он сам может выдерживать колебания в таких пределах.

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #334 : 2013-06-29, 10:04:45 »
Подскажите пожалуйста, где в машине можно увидеть какая операционная система(ОС) установлена?
Обратилась в сервисный, мне рекомендовали установить уже новую версию ОС, но внятно объяснить: как посмотреть версию установленную в машине - не смогли и какие изменения в новой, вроде, 5-й версии - тоже не знают.
Как часто надо обновлять версии и где можно узнать какие изменения в новой версии?
Просто недавно в сервисный возила настраивать машинку, тогда обновляли, но говорят, что с марта уже две новых версии вышло и, желательно уже обновить.
На сайте производителя все на англ, поискала,  с помощью переводчика, но описания или даже про версии обновлений программных для ОС, не нашла. Может кто знает:где есть еще данная информация, желательно на русском языке. Если такого нет, то будьте добры, дайте пожалуйста ссылку: где эта информация есть на сайте производителя (буду переводить)
Заранее спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #335 : 2013-06-29, 10:36:06 »
Версии желательно (но не обязательно)  обновлять по мере выхода. Они  не зря разрабатываются. Кроме расширения возможностей версия может поправить какие-то существующие неудобства.
Как посмотреть номер версии написано в инструкции, я точно помню, что там такое было. Но не пользуюсь этим давно, навскидку не скажу. Зайдите в меню, там  где-то есть, показывается вся информация.
А при включении   случайно не высвечивается?
Свежая версия для машины точно есть на сайте производителя. А как правильно устанавливать можно прочитать на русском сайте, только там версия более старая, а способ установки версий один. Кстати, и расположение по темам примерно одинаково - сначала потренируйтесь найти на русском, где спрятаны обновления, а потом уже на английском по аналогии легко найцдете
Если не сумеете найти - напишите еще раз в теме, я вам поищу.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #336 : 2013-06-29, 13:33:01 »
В инструкции к Артисте 200 нашла, где посмотреть версию


Register или Login

Машины идентичны кроме способа (загрузки дизайнов), так что смотрите и у своей там же. К 730 инструкции на русском нет, но  там тоже версия в том же месте меню.
Обновления и инструкции по обновлению пока не нашла, некогда. Может потом, позже.

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #337 : 2013-06-30, 12:59:47 »
Марина, спасибо. Нашла данную информацию в машинке, но формат версии ОС мне обїясняли, что должен быть в форме 5.00. Вот и ищу похожую запись в машине. Хотя по инструкции ОС написано 9.2.28. Спрашивала в сервисном центре какая это версия установлена, но сами они не знаю. Сказал, чтоб привозила им - сами установят, но для каждой версии не наездишься (машины нет, а в метро не повезешь). Сейчас буду искать на сайте, который Вы рекомендовали.
Если можно, подскажите: нашла в настройках Контроль нижней нитки - стоит Х, т.е это без звука, когда обрыв?
После сервисного у меня перестала машинка останавливаться, когда нижняя нить оборвалась. Это ведь не из-за этой настройки?
Вот что я нашла на русском сайте:
Могу ли я обновить более старую версию вышивального ПО BERNINA до новой версии BERNINA V6?
Если у вас установлены версии вышивальной программы BERNINA V4 или V5, вы можете использовать пакет обновлений, чтобы установить версию ПО BERNINA V6.
Пакет обновлений включает следующие новые опции:
BERNINA Editor V4 или EditorPlus V5 для BERNINA EditorPlus V6; BERNINA AutoDesigner V4, Designer V4, DesignerPlus V4 или DesignerPlus V5 для BERNINA DesignerPlus V6.
Но где же указана какая сейчас? ac
Марина, к сожалению в программах я не спец, а чем больше читаю, тем больше вопросов: если у меня (допустим) установлена 3-я версия, то я должна установить 4,5, и т.д., чтоб все обновить или последняя и последующие версии обновляют все автоматически? (В сервисном почему-то ничего толком не смогли объяснить - вроде тоже не знают)
Марина, посмотрите пожалуйста: я правильно нашла
Register или Login Т.к. в сервисном за 5-ю последнюю говорили ,а тут уже 6-я или я не то нашла?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #338 : 2013-06-30, 13:49:03 »
Давайте для большей продуктивности меньше общаться эмоциями. пишите четко вопросы. Лучше под номерами.
Среди  кучи всего написанного  плохо получается уловить вопросы и суть. Одно сообщение - одна цель, ОК?
Что вы написали про версию ПО машины не поняла, я уже сказала. где ее смотреть. Вопросов быть не должно.

Разделяйте вопросы о ПО машины с вопросами ПО для компьютера, для второго случая другой раздел.
Вам что надо обновить, не поняла - программу на компьютере или в машине?
"Если у вас установлены версии вышивальной программы BERNINA V4 или V5, вы можете использовать пакет обновлений, чтобы установить версию ПО BERNINA V6." - это же было про программное обеспечение для компьютера. 
Про обновления к машине ищите на сайте  только в разделе машин.  Я давно обновлениями таких Бернин не занималась, нет под рукой информации. И узнать пока не у кого, все в коллективных отпусках. Сначала наши местные поставщики, затем на месяц-полтора в Германии, откуда из центра распределения получаем всю инфу. Так что вариантов три: ждете до осени, самостоятельно ищите на сайтах или везете в сервис.
Может еще владельцы 730 подскажут.
Что за спешка с версией - жили без обновления столько времени, потерпите еще немного ab
Про датчик обрыва  нити - понажимайте и увидите результат.  Х по логике перечеркнутый крест. Из-за отключенного датчика вполне может не сигналить. А звуки устанавливаются в другом месте. все есть в инструкции. Она у вас должна быть настольной.
 
к своей первой, еще Артисте 180 я примерно раз в две недели перечитывала неоднократно, и каждый раз находила много нового, Несмотря на то, что с вышивалками с 95 года. За пару раз инструкцию не освоить, учите ее.
По вашей ссылке  про 5 или 6 версии - это версии ПО для компьютера, программы для создания дизайнов.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #339 : 2013-06-30, 13:49:47 »
я не понял, Вы что обновляете? Прошивку машинки Bernina 730 или программу по созданию дизайнов Bernina Artista?

но говорят, что с марта уже две новых версии вышло и, желательно уже обновить
Ни на американском, ни на украинском, ни на русском сайтах bernina обновлений прошивки Bernina 730 не вижу.

как посмотреть версию установленную в машине
Есть загрузка инструкции, в которой на 170 странице ответ на вопрос, где смотреть информацию о прошивке машинки.
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #340 : 2013-06-30, 14:02:41 »
Сереж, и я не вижу, ни старых, ни новых, хотя какие-то там раньше были. Их нет даже в закрытом сервисном разделе.
Хотела узнать, но все в отпусках.
Но есть возможность найти по дополнительным сайтам, там могли сохраниться. И можно  узнать у сервисного работника, что за обновление  у него. Он мог бы и на мыло послать или залить куда -  они много не весят. Для этого и машину везти не надо.
Но для начала все равно придется точно определиться с текущей версией своей машины.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #341 : 2013-06-30, 14:17:15 »
Поиск всего, что связано с поддержкой Bernina 730 -
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #342 : 2013-06-30, 14:25:07 »
Я это видела вчера, страниц 5 первых пролистала и не нашла, там больше обновляется компьютерное ПО для соединения с машинами.  Но полистать  до конца все равно можно. Спасибо  ab
Внизу есть окно для вопроса, но для него опять же надо знать текущую версию машины.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #343 : 2013-06-30, 14:42:18 »
дата упоминания об обновлении прошивки Bernina 730 - 15 сентября 2007 года. Ссылки на сайте bernina уже нет.


Register или Login

Оффлайн efrasinij

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2016-09-16, 10:59:01
    Расположение:
    ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Страна: 00
  • Карма 32
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #344 : 2013-07-22, 22:33:19 »
Доброго времени!!! Возникла проблема с  Bernina 435 .Моя ошибка ,но буду рада если поможете и у меня получиться отремонтировать самой.Во время вышивки отлучилась и игла сломалась  ak. А потом при вкл. машины игла вставала не по центру лапки ,а со смещением влево .В ручную выставляю по центру,снимая боковую пластину. Да и нить верхняя стала обрываться часто.Если правильно сказать сбила ход иглы.Вопрос : бежать к мастеру????? Обидно будет 3 месяца ,как с диагностики приехали(3500р.)
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 435 (ART. HUS. PES.)
Дай БОГ всем здравия И БЛАГ!
Мои любимые Мейн куны .
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #345 : 2013-07-22, 22:53:29 »
Трудно не видя машинки что-то сказать. Центр иглы выставляется степ-мотором (шаговым двигателем), надо в сервисной программе тестировать его работу, смотреть его рабочее положение. Минимум - это провернули шестеренки и  это положение сбилось. После того, как вручную ставите иглу на место,  после переключения строчек  игла не уходит? Центр до выключения машины держится? надо будет разбирать полностью машину, до шагового двигателя просто так не добраться. Попробую завтра посмотреть, нельзя ли его поправить программно из сервисного меню, но по-моему не получится. Кроме того надо сделать еще кучу проверок и тестов, если рвется нить даже при центральном положении иглы. Значит есть еще какая-то проблема.
Найти не всегда просто. Не имея технических навыков справитесь ли?

Оффлайн efrasinij

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2016-09-16, 10:59:01
    Расположение:
    ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Страна: 00
  • Карма 32
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #346 : 2013-07-22, 23:25:38 »
Иглу выставляю по центру только при вкл. машины.Все остальное время при вышивке она стоит в центре.( на машине только вышиваю).А нить стала часто обрываться именно после облома иглы.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 435 (ART. HUS. PES.)
Дай БОГ всем здравия И БЛАГ!
Мои любимые Мейн куны .
Register или Login

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-04-10, 11:22:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #347 : 2013-07-30, 17:00:59 »
Здравствуйте, получила я сегодня долгожданную красотку 1405, но вот загвоздка, установила ПО проблемы не было, но сохранить дизайн в родном формате ART не получается, причем уже разные дизайны в разных форматах открываю программа видит уже с десяток дизайнов перепробовала, но в ответ:

подскажите в чем загвоздка....к местным консультантам обратиться бесполезно девушка смотрела на машину как на космический корабль, меня усадила за нее чтобы я проверяла в швейном режиме проверила проблем нет... осталось с вышивкой разобраться
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #348 : 2013-07-30, 17:12:08 »
В сообщении все понятно написано. Пользуйтесь переводчиком.
Вопросы работы в программах разбираются в разделе программ. Ответ на это вопрос там есть.
Машинка тут ни при чем.

Оффлайн ggpetrova

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2013-09-25, 06:21:21
  • Карма 2
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #349 : 2013-09-24, 16:01:42 »
Доброго всем дня!Cейчас идет скидка на Bernina 1405.Очень заманчивое предложение.Но почитала здесь ,что для машин этой марки нужно сервисное обслуживание через определенное время.А если у меня нет такого-значит совсем не судьба?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.