Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580  (Прочитано 69636 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« : 2011-02-12, 17:29:49 »
В этой теме обсуждаем особенности только этих моделей - Bernina Aurora, Artista, Bernina  560/580
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или челноком промышленного типа.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.










Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #300 : 2012-10-08, 15:58:11 »
Вчера, когда ломались иглы на одном и том же месте одна за другой, у меня было только одно желание - в этом месте вести аккуратно строчку лишь поворотом маховика, чтобы контролировать столкновение иглы с лапкой. И что характерно - стежки то были скорее более длинные, чем короткие, а скорость при этом была выше. Не по правилам машинка себя вела. А на последнем сатиновом завитке я после каждого подъема иглы останавливала и заново включала машину - и так до тех пор, пока она весь проблемный участок не прошла. Иначе бы всю лапку раздробило. А ближайший гарантийный сервисный центр - за тысячи километров. Боюсь, придется звать мальчиков с работы, специалистов по металлорежущим станкам или инженеров-метрологов, и просить их, чтобы центровку проверили.

Rusa, а знаете как рублем хорошо набирается опыт? Не поверите. Замечательно набирается. Заплатите один раз за ремонт машинки, другой, третий, потом надоест гробить машинку и захочется себя напрячь, проявить внимательность, смотреть глазами, как нитка заправлена и как иголка поставлена.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #301 : 2012-10-08, 16:11:57 »
На  участках, где объекты  выполнены простым застилом в виде прямых строчек,  скорость и будет выше, чем на участках, где объект выполнен сатином (плотным зигзагом). Чем шире этот сатиновый валик, тем медленнее должна быть скорость.
Но на вашей машине она и так крайне низка, на более дорогих моделях доходит до 1000 и 1100 стежков в минуту.
И мне даже представить страшно, что должно быть неправильным, каким таким  образом игла  попадает в лапку.
Обычно она проходит ровно  по середине отверстия.
Ищите, что делаете неправильно.
На всякий покажите фото с заправленными нитками,  как стояло при той вышивке. Может нитка где-то тормозится и тянет илу.
И еще -  нельзя  увеличивать сатиновые валики слишком сильно. Мои машины в этом случае сами значительно снижают скорость, в вашей, видимо, это не заложено.
А в настройках машины вы можете скорость уменьшить наполовину. Сейчас не помню, где такое именно в меню, но как будто было. Посмотрите инструкцию.

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #302 : 2012-10-08, 20:23:30 »
Rusa, а знаете как рублем хорошо набирается опыт? Не поверите. Замечательно набирается. Заплатите один раз за ремонт машинки, другой, третий, потом надоест гробить машинку и захочется себя напрячь, проявить внимательность, смотреть глазами, как нитка заправлена и как иголка поставлена.
Рублем уже собираюсь заказывать аж две лапки! В прошлом году возила коверлок и швейную машинку на ремонт в Хабаровск. Не столько деньги, сколько дорога выматывает. Было желание пройти курс обучения ремонту швейного оборудования. И сейчас бы не отказалась
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #303 : 2012-10-08, 20:39:32 »
Было желание пройти курс обучения ремонту швейного оборудования. И сейчас бы не отказалась

Вы бы для начала курс вышивания освоили, тогда и ремонтировать  нужды не будет.
Мало того, что на форуме много полезной информации (но далеко не вся верная, надо вникать), так у нас курсы по вышиванию есть, отличный преподаватель. И курсы по работе в программах.
Вам дали ссылки? Вот и изучайте все про стабилизаторы, иглы, нитки, правильную подборку дизайна к ткани и всего остального к дизайну и ткани.
А если не хочется самостоятельно вникать - тогда на уроки, у нас очень многие учатся.

А экспресс-курсов по ремонту машин нет, там слишком много надо знать, иметь техническое образование и склад ума.
Для начала определите, отчего игла бьет в лапку.


Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #304 : 2012-10-10, 16:37:19 »
bi Ну хотя бы посоветуйте, стоит ли идти в сервис, или поискать мастера среди знакомых? В сервис надо везти машинку в Москву, оставить там на неделю. Вдруг с нее там снимут новые детали и поставят старые? Поцарапают, уронят... Я тут с нее пылинки сдуваю, а там как она неделю без меня?
Вот и я сегодня, с такими мыслями, как у Вас, отдала в сервис машинку. Проблема появилась вчера.
Но по порядку: машинка с 2010г, очень долго на нее собиралось, но вот мечта сбылась  Все были в курсе, что купила и все ждали результат: красивые вышиванки. Но прошел год, второй. А я боюсь к ней подойти.
Но вот уже ровно два года. Собрала всю силу воли и пошла на курсы по технологии вышивания (очень боялась, что образцами машинку загоняю). Сначала машинка не захотела загрузить дизайн-образец. Дает ошибку  (не хватает памяти). В сервисе сказали, что нельзя в названии файла использовать большие и маленькие буквы. Исправила, но ничего. Ошибка таже, что-то клаца (не знаю, в чем была проблема), но образец, наконец-то, вышила. Радости ...  
При вышивке образца появилось сообщение: почистить или закончилась нижняя нить), но я вышиваю (и Слава Богу). Пока вышивала пару образцов, сообщения менялись: то нижняя нить то верхняя закончилась. Но ничего не закончилось и вышивка идет  И тут сажусь на трикотаже вышить образец, а машинка пишет, что не хватает памяти(самая первая ошибка) ai Весь день между кампом и машинко (все никак не читает новые образцы, что и как не конвертировала) и О ЧУДО!!1 Машинка открыла дизайн (я уже согласна была на любой образец-самый легий) и все... сердце замерло и я нажимаю на заветную кнопочку НАЧАТЬ, а машинка в ступоре.  Нет сообщения, нет движения.
И тут промелькнула мысль: вчера подруге расхвалила, что машинка вышивает без сообщений узор на капроне и я только нитки меняю. Образец получился не нарадуешься. Ведь это было первая вышивка, где машинка и я были довольны.) Решила, что сглазила...
Позвонила в сервис, сказали: Ждемс
Оказывается (такое бывает) на моей 730-й новую прошить прог-ную систему проблематично, хотя это делают, и дали запрос изготовителю. Поэтому она не видит мои образцы или видит периодически.
Так что теперь жду. g_coffe И успокаиваю себя, что хуже уже не будет.
Рябик, Вы тоже не переживайте и лучше покажите специалисту. Ведь ремонт не дешевый и в сервисе дают гарантию, после ремонта, а частников лучше не приглашайте. Ведь это любители (в основном) и будут учиться на Вашей любимице. И ничего не предъявишь, если что не так.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #305 : 2012-10-11, 21:32:35 »
Девочки, а кто-то пользуется пяльцами Mega-Hoop?...

Для таких вопросов есть отдельная тема. Ваше сообщение там.
В следующий раз пожалуйста указывайте модель своей  машины (а еще лучше указать ее в подписи) и конкретный размер пялец, ибо их множество.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #306 : 2012-10-13, 01:04:23 »
В Москве очень хороший склад  деталей, и этот узел точно есть.
Обратитесь в представительские мастерские. адреса есть в теме про гарантийное обслуживание.
А ставить сами что ли будете? Там  разобрать - надо бы иметь навык. Уверены, что получится?
После разбора машины ее надо тестировать, в том числе и в тестовой программе.
В Москве хорошие механики, в Салюте я даже одного знаю.

Искать надо не в мастерских, а именно в представительских от  Бернины.
Я завтра гляну, есть ли у меня в запасе, но у нас  и цены намного выше, и перевод денег и отсылка  будет дорогой.

Кстати, скорее всего деталь они не продадут, я только сейчас сообразила - ведь детали в мастерские поставляются для ремонта. То есть продать могут с ценой ремонта.
Вы так и не ответили, почему не хотите сдать в ремонт.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #307 : 2012-10-13, 01:32:12 »
... один механик отказался сразу по причине того что моя машина электронная...
Похоже, вы не слышите  ab
Я же говорю - только в авторизованных мастерских. Там все механики имеют сертификат по обслуживанию всех моделей Бернин.
Их в Москве две или три.

Я в понедельник  позвоню туда, если телефон не изменился.
Конечно есть вариант, что именно сейчас закончились, а доставка деталей занимает практически пару месяцев.
Но все равно при условии предоплаты  должны заказать деталь.
Кстати, летом вообще проблемы с поставками у всех производителей - один месяц в коллективном отпуске завод, второй месяц - те, кто занимается оформлением заказов и  склады.

Оффлайн GEN

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2015-05-25, 23:05:31
  • Карма 3
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #308 : 2012-10-13, 01:37:22 »

Register или Login
обращалась сюда и в другие сервисы, куда меня отсюда отправляли.В обычные мастерские даже нос не совала. когда звонишь в пятницу , а тебе говорят перезвонить в понедельник и ты так и делаешь, то в понедельник тебе говорят , что человек в отпуске......звоните через 2 недели, набираешь - он на учебе..........и это бесконечное посылание в непонятном направлении........это вопрос организации труда, когда 1 человек должен подменять другого или в пятницу уже знать, что в понедельник сотрудника не будет на месте. я разве против оставить залог и быть уверенной что деталь заказана и будет в наличии. Только этого нет.Я так же оказываю услугу, но если я буду так же катать заказчиков , боюсь мне кушать будет нечего.
бернина 440

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #309 : 2012-10-13, 22:25:10 »
Вот ваш блок, там, где курсор, в рамочке показан  код вашей детали.
Ваша модель, и даже отдельно указано - 030954.75.00
Для Аврор  с 5.5мм шириной строчки (у 435/450/1405 ширина строчки 9мм и другой тип челнока)
Те части блока, которые имеют собственную цифру, можно заказать отдельно. Пружину нет - она встроена и отрегулирована на заводе.


Register или Login

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #310 : 2012-10-16, 12:33:08 »
В "Салюте" работает механик Андрей, можете смело ему доверять. Он  опытен в этих машинах, через его руки уже и сказать сложно, сколько машин прошло.  Передавайте ему привет из Эстонии и приглашайте на форум  ab

Вот и вернулась домой моя машинка из ремонта ("Салют" на Кронштатском бульваре, м.Водный стадион). Все прошло замечательно. Поменяли челнок и сделали ТО, все по гарантии. Мне там очень понравилось все - делают быстро и аккуратно, вся процедура отлажена, ничего лишнего. Буду возить только туда.
Мастер в сервисе настроил декоративные строчки, за это отдельное спасибо!
Долго не отвечала - надо было проверить машинку "в деле".
Присоединяюсь к мнению уважаемых форумчан - нужно ремонтировать машинки ТОЛЬКО в авторизованном сервисе.
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Солёна

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2022-12-11, 19:30:55
  • Страна: 00
  • Карма 110
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #311 : 2012-10-31, 11:46:35 »
Здравствуйте!  ab  Машинка - Бернина 640 - вставила разовую шпульку с нижней нитью мадейра и постоянно выскакивает сообщение о неполадках шпульки, невозможно вышивать. А вообще можно ли пользоваться такими шпульками или только оригинальными, металлическими ? Если можно, то в чем может быть проблема?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina artista 640

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #312 : 2012-10-31, 11:55:50 »
На Бернинах, у которых есть датчик нижней нити,  можно использовать только оригинальные шпульки.
Так устроен там датчик нижней нити.
Проблемы не будет, если сумеете отключить сообщение и  будете караулить у машины, когда закончится нижняя нить.

Оффлайн Солёна

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2022-12-11, 19:30:55
  • Страна: 00
  • Карма 110
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #313 : 2013-01-18, 09:28:03 »
Подскажите, пожалуйста, на сколько должна заполняться шпулька при намотке нити. У меня наматывает где-то на 3/4 от общего объема и отключает намотку. Может быть так и надо на Бернине ( на Пфафе у меня отключения нет - сама контролирую - заполняю шпульку полностью ).

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Bernina artista 640

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 12:44:52
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #314 : 2013-01-18, 09:32:04 »
Подскажите, пожалуйста, на сколько должна заполняться шпулька при намотке нити. У меня наматывает где-то на 3/4 от общего объема и отключает намотку. Может быть так и надо на Бернине ( на Пфафе у меня отключения нет - сама контролирую - заполняю шпульку полностью ).

Register или Login
Солена,  у меня была Аврора 440, на ней шпулька заполнялась полностью. Странно,что  у Вас заполняется на 3/4. Заправка нити правильная? Так происходит всегда?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #315 : 2013-01-18, 11:23:39 »
Есть такое  у Бернин - Артисты изначально настроены на не полную глубину ниток, даже и не знаю, почему. Регулируется это  под крышкой, точно не помню как - делала лет наверное 10 назад  ab


Оффлайн Солёна

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2022-12-11, 19:30:55
  • Страна: 00
  • Карма 110
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #316 : 2013-01-18, 19:50:36 »
Солена,  у меня была Аврора 440, на ней шпулька заполнялась полностью. Странно,что  у Вас заполняется на 3/4. Заправка нити правильная? Так происходит всегда?
Заправка правильная , так происходит всегда. Я и подумала, что это особенность машины. Вот и Марина подтвердила. Конечно регулировать под крышкой вряд ли смогу, это уж до ближайшего ТО, но буду тогда принудительно еще немного доматывать.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina artista 640

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #317 : 2013-01-18, 19:56:50 »
Конечно до ТО - там надо регулировать с умом, электроника.
Маленький  секрет - при намотке чуть отодвигаю стержень со шпулькой пальцем  (не сильно, чтобы контакт на остановку не сработал)
и таким образом добираю довольно много. Можно это делать, когда машина остановится, намотав первую порцию.
Уже привыкла.

Оффлайн ljubis

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 16:24:55
  • Страна: 00
  • Карма 7
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #318 : 2013-02-13, 14:45:20 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать или где почитать.
Bernina Aurora 450. Программа Art Design V1.
Скачала дизайн, распаковала. Открыла программу для вышивания. Пробую открыть только что распакованный дизайн. Открываю папку, где он лежит и отображения дизайна нет (папка как будто пустая). То есть программа его не видит.  bn

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #319 : 2013-02-13, 15:26:29 »
Наверняка  увидит. При открытии дизайна в диалоговом окне надо выбрать  формат дизайна (расширение). По умолчанию она сразу хочет открыть дизайны в .art  формате, надо ей указать тот формат, в котором нужный дизайн. Или даже лучше выбрать "Все вышивальные форматы" или просто "Все файлы"
Если не найдете, где это - сделаю скриншот  ab

Про форматы можно и нужно почитать здесь
Про программы от Бернины, в том числе и про вашу, писали здесь
Если что будет не понятно - спрашивайте  ab

Оффлайн ljubis

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 16:24:55
  • Страна: 00
  • Карма 7
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #320 : 2013-02-14, 12:37:32 »
Поменяла расширение на "все файлы" - не открывает. Выдает  ошибку. Я решила, что не хочет читать кириллицу в названиях файлов, переименовала. Все равно дизайн не виден, но уже пишет, что неверно имя или тип файла.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #321 : 2013-02-14, 13:06:17 »
Дело в том, что на картинке, которую я получила, видно, что у файла расширение .png.
Это не файл вышивки, это графический файл (рисунок, проще говоря). Рисунки вышить нельзя.
В выпадающем меню, где выбор файла, указаны все типы вышивальных файлов, которые программа прочитает и сможет загрузить в машину.
Надо в том же скачанном архиве найти вышивальный файл.

Вот все форматы, читаемые Берниной 6 версии


Оффлайн ljubis

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 16:24:55
  • Страна: 00
  • Карма 7
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #322 : 2013-02-14, 14:57:18 »
Я неверное торможу... Но это все, что было в скачанном архиве. Какой их них вышивальный и что с ним делать...

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #323 : 2013-02-14, 15:27:19 »
Проще было бы с самого начала дать сюда источник ссылки...
(форум не гадательный)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #324 : 2013-02-14, 15:48:16 »
Я неверное торможу... Но это все, что было в скачанном архиве. Какой их них вышивальный и что с ним делать...

Дать ссылку на сообщение, в котором размещена ссылка на  архив. Или перечислить названия файлов в папке.
Прикладываю полученную картинку



На ней видно, что в папке есть файлы формата .DST, машина их читает. Если в архиве  чужой Бернине формат, можно файл конвертировать в нужный Органайзером 5D

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.