Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina 750/770 и 780/790  (Прочитано 77570 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina 750/770 и 780/790
« : 2012-10-21, 01:47:23 »
В этой теме обсуждаются особенности только двух моделей - Bernina 750 и Bernina 780
(и пришедших им на смену 770 и 790). Обсуждаются теми, кто машину уже купил.
А  тем, кто только выбирает, просьба задавать вопросы в теме выбора.
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или уникальным челноком.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.


Разница между двумя моделями  780(790)  и  750(770):
Намного больше монитор - 18 см или 11 - ощутимая разница.
Есть история наиболее часто используемых стежков с их настройками
Дизайнер стежков (можете создавать свои стежки, удобные для квилта или трикотажных швов)
Шитье в разных направлениях. Удобно - можно не поворачивая  ткани пришивать накладные карманы, или шить в любом направлении в труднодоступных местах, где развернуть  изделие под нужным углом не получается.
Соединительные стежки  (? может  сметывание деталей)
117 готовых  широких бордюров (шириной до 6 см) в швейном режиме и возможность создавать свои
Тайперинг (стыковка уголков при шитье широкой атласной строчкой)
В режиме вышивки:
Комбинирование вышивальных дизайнов в машине
На два  встроенных алфавита больше
Художественная работа со шрифтами wordart
Возможность изменять последовательность цветов

Оффлайн февраль

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-04, 17:13:00
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #125 : 2014-12-11, 15:42:04 »
забрал из сервиса через пару дней. суть - причина грязи не установлена. машину почистили и смазали. установил последнюю актуальную прошивку.  регулировка каких либо блоков не производилась. сервисом было отмечено, что в месте куда должно попадать масло  под игольной пластиной -СУХО. обычно я капал по одной капле на фетр в два места шпульного колпачка и две капли под игольной пластиной.
 после смазки в сервисе проблема не появляется. белым по белому вышивал около 100 т стежов.
через 2-3 недели приедут две детали челночного механизма (та что тут вспоминали и прижимная круглая пластина пластиковая- черная на фото ) пригласят в сервис для их замены в рамках то ли гарантии, то ли признанного производителем косяка... при установке этих деталей будет произведена регулировка челночного механизма.

Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
BERNINA 750 QE skype-kov1kov

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #126 : 2014-12-11, 16:38:03 »
А что они сказали про потертости на поверхности деталей?

Оффлайн февраль

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-04, 17:13:00
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #127 : 2014-12-11, 22:58:21 »
потертость на прижимной пластине не значительна. не может вызывать беспокойство.   - все.

меня в общем это тоже как то не беспокоило. машина работает ну и ладушки. вот то что не идентифицирована проблема грязи на верхней нитке - это да, а ведь может выстрелить в очень не в ТО время...
с другой стороны - че там ребусы гадать, будет замена деталей , будет общая регулировка по регламенту производителя.
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
BERNINA 750 QE skype-kov1kov

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #128 : 2014-12-11, 23:01:28 »
Гадать дело неблагодарное, будем надеяться, что до сервиса и смены деталей все проработает.
Нет ясности, отчего не поступало масло.
Может надо было как-то больше прокапать,  а лишнее потом тщательно промокнуть, я так именно делаю.
Можно в эти отверстия осторожненько фетр иголочкой подавить, может что-то там мешало маслу проходить.
Но я хочу сказать, что не разбирая самого челнока, где толкатель, и не видно смазки. У меня каретка (та часть, чт овыниммается, с острым носиком) всегда сухая, хотя масло закапывала  до упора
Проблема в общем не типичная, даже идеи нет, что там может быть.
Если в предыдущем случае с подтеками масла довольно логично было, то с вашей машиной все непонятно.
Спасибо вам за подробнейшее описание.


Оффлайн KONGxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-07-11, 23:24:36
  • Страна: lt
  • Карма 2
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #129 : 2014-12-12, 18:49:47 »
Под игольную пластину надо капать доверху,при мне в сервисе смазывали. Да и в старинных машинках смазки не жалели и ничего не пачкалось.Мастера протёрли,смазали, а через пару дней появиться масло. А когда поставят новые детали то ещё и чёрненькое вначале. Пример-машина-клолёса-тормоза-супорт .Супорта очень часто заклинивают.В итоге снашивается одна колодка и в сервисе не колодки меняют а супорт ремонтируют. Давайте сделаем опрос у кого ещё в этом месте потёрто,да ни у кого ,потому что не должно. Этой чёрной штукой весь механизм плотно запирается,чтобы кроме челнока ничего не болталось. Они должны первопричину устранить. Износ происходит в геометрической прогрессии и в конце концов на таких оборотах может произойти большой бабах .А может они  и устранят брачок втихаря ,чтобы марку фирмы не портить единичными случаями.Тогда этот кроссворд мы так и не отгадаем к сожалению.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina780

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #130 : 2014-12-12, 18:59:09 »
Да, я уже обратила внимание на эти слова про каплю масла в  красное отверстие.  Посчитала  точнее.
После того, как вышивалось где-то 600000-700000 стежков, ушло не менее 6 капель. Первые быстро просачивались, последние медленнее. Даю постоять пару-тройку секунд и добавляю следующую.
В общем, всегда смазываю до заполнения, лишнее промокаю с поверхности насухо.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #131 : 2014-12-13, 07:59:44 »
Здравствуйте, Марина, а где смотреть эти 600000-700000 стежков? Я что-то пока не нашла.
И, скажите пожалуйста, у машинок 7-ой серии шпули разные? Я заказала в интернете шпули для Bernina 780 (750), а когда мне их прислали расстроилась- высота самой шпули и диаметр посадочного отверстия меньше, чем у 780. Теперь бы понять для какой машинки они и продать bn

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #132 : 2014-12-13, 10:09:32 »
Алла, шпульки надо было заказать только через  магазины или сервисы Бернина по коду 033436.50.00.
Нельзя просто просить - мне для такой-то машины.
Продавцы обычно путают шпульки от разных моделей,  или  заказали  у стороннего производителя  "на глазок". 
У меня, например, есть каталог какого-то тайваньского или даже китайского производителя, так там каких только шпулек нет. В том числе и оригинальные для 730 модели, например. Надо посмотреть, может и для таких Бернин там в наличии.
У моделей 710/750/780 шпульки одинаковы.
Ваши, если даже решить, что они оригинальные, похожи на шпульки  к модели 830/880, сравните  по картинке


Register или Login

Или на видео



Стежки  там, где информация о версии,  в настройках машины под буквой i.


Register или Login

Оффлайн Elena24.10

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-03-04, 17:03:46
    Расположение:
    Иркутская область, г. Братск
  • Карма 47
  • Бернина 750, QS2325, ML784
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #133 : 2014-12-13, 21:24:22 »
Моя Бернина750 попросилась в сервис, написала на дисплее. Пришлось собраться и поехать. Это дисплей после сервиса. В авторизированном сервисе, где покупала машинку мне сказали, что вообще-то рано для такого количества стежков, а машинка попросилась в сервис из-за того. что засорились датчики, на датчиках были ошметки и ворс. Мастер сказал, что неправильный стабилизатор использую и показал на разлохматившийся мой стабилизатор, купите фирменный стабилизатор у них в магазине Stiffy: я привезла вышивку на стабилизаторе, который покупала здесь на форуме у "Hana"
Стабилизатор отрывной
(Стабилизатор идеально подходит для вышивки на различных тканях. Обеспечивает отличную стабилизацию, легко отрывается после вышивки и практически вымывается при стирке. Именно его рекомендуют использовать для занятий на курсах по технологии.)ФО60 белый - 60 г/м ширина 90см - 35 руб
  . Вот теперь думаю: 650км  ездить чистить  датчики как-то не хочется больше. Марина, это реально так стабилизатором датчики засорить или разводили меня? 
И еще заметила: после обновления ПО машинки у меня высвечиваются Джумбо-пяльцы размер 400х210,  как и Мега-пяльцы 400х210 (Машинка Бернина-750) Собрала дизайн для пялец 400х210, так машинка моя сказала, что в Мега-пяльцы это не влазит. а в Джумбо вышила без проблем (пяльцы у меня Джумбо). Это  поле для вышивки 400х210  у них разной конфигурации?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #134 : 2014-12-13, 22:00:10 »
Стабилизатор:
Сказать про ваш что-то трудно, надо знать производителя и маркировку. Старайтесь покупать мягкий, но не рыхлый и крошливый.
У Гунолда , Вилене или Мадейры много отрывных хорошего качества, они почти не осыпаются ошметками и пылью.
При этом после стирки они тоже не ощутимы.
Сам по себе крошливый вредить машине не вредит, но вот насчет датчиков да, он засыпает их пылью.
Бернина как никакая другая машина упакована датчиками во многих местах, именно потому она такая умная.
Попробуйте ее "обмануть", как можно сделать с Хускварной (например, подсунув после калибровки другие пяльцы) - не получится.
Это конечно очень хорошо - машина бережется от наших ошибок. Но насчет напыления и засорения  - она чувствительна. 
Только не думайте, что машина из-за этого хуже других  - она из-за этого лучше других.
Просто смените стабилизатор на более качественный.
А еще я конечно использую сжатый воздух. Особенно, если вышиваю хлопком.
Практически после каждых 200-400 тысяч снимаю игольную пластину, разбираю челнок и пинцетом осторожно вынимаю клочки этой воздушной ваты. Затем продуваю.
Не сверху через транспортер, а изнутри  стараясь направить струю наверх в  отверстие,  которое потом закрывается пластиной.(баллон  в комплекте с длинной трубочкой).

Сервис:
Машина просит первого сервиса вне зависимости от стабилизатора через определенное количество стежков.
Показания к обслуживанию такие - самостоятельная чистка и смазка каждые 500 000 стежков
Время сервисного обслуживания после 3 000 000 (трех миллионов) стежков.
Датчики (или их загрязнение) не могут влиять на рекомендации сервисного обслуживания, показываемые машиной.
Если датчик загрязнен - он будет непрерывно сообщать об этом.
Например проблему с верхней или нижней нитью, хотя проблемы нет. Или наоборот,  перестанет замечать обрывы.

Пяльцы:
Свои размеры Макси 210х400 и Джумбо 260х400.
Машина просто отсекает боковую часть у Джумбо, получается, что  у них контуры поля вышивки разные.
Сравните, вот как их видит машина

210х400
Register или Login    и 260х400
Register или Login

Иногда дизайн совсем чуть-чуть касается углами, в этом случае Джумбо выручают. 
Но это так редко, что я не стала их заказывать. 
Пробуйте подгонять, сняв в настройках программы  автоцентровку и немного подвигав  дизайн относительно позиций  X и Y, в некоторых случаях помогает  поворот на один или несколько градусов.

Оффлайн февраль

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-04, 17:13:00
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #135 : 2014-12-16, 12:16:30 »
 стежковый файл джумбо пялец. открываешь в программе , накладываешь на свой диз, делаешь выводы.




Register или Login
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
BERNINA 750 QE skype-kov1kov

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #136 : 2014-12-16, 12:25:19 »
стежковый файл джумбо пялец. открываешь в программе , накладываешь на свой диз, делаешь выводы.


Register или Login

Юра, спасибо, удобно. Есть просьба - депозит иногда глючит, не могли бы вы залить на еще один файлообменник?
А еще хочу сказать, что для примерки можно поставить программу АртЛинк 7 версии.
Там оба размера пялец в меню пялец. Мои картинки - скриншоты именно из АртЛинка.

Оффлайн февраль

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-04, 17:13:00
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #137 : 2014-12-16, 19:50:44 »

Register или Login

Register или Login
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
BERNINA 750 QE skype-kov1kov

Оффлайн февраль

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-04, 17:13:00
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #138 : 2014-12-19, 12:12:54 »
пришли детали от производителя. подробнее не знаю, но вроде пришли детали на замену в большем колве,чем говорили изначально.  ay
сервис пригласил на вторник.  df после отпишусь.
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
BERNINA 750 QE skype-kov1kov

Оффлайн февраль

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-04, 17:13:00
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #139 : 2014-12-24, 10:22:26 »
забрал часа через 3. поменяли рамку, шпулю, прижимное кольцо. на новом прижимном тоже есть потертость. со слов механика-это нормально.
машина рвет  то нижнюю, то верхнюю мах через 3 мин. кончик нити выглядит, как обрезанный (не рассатанный).  дизайн крестиковый из Птицы. раньше проблем не было. скорость вышивки, как всегда мах.
 перезвонил механику. рекомендовал пару дней вышивать на меньше чем половинная скорость, для притирки деталей. детали не приработаны в комплексе.
на протяжении двух часов вышивался тот же диз без проблем и с явным улучшением визуального восприятия крестикового диза.
пока так.
 
на вопрос-так выяснилась причина проблемы окрашивания нити? механик сказал, что ему ответили с Бернины, что проблема в материале прижимного кольца. в тот момент времени производились эти прижимные пластины именно из того материала. сейчас по другому. на мой вопрос, а почему нитка окрашивалась в рыжий цвет (коричневый-цвет ржавчины), внятного ответа я не получил. для себя сделал вывод, что под игольную пластину нужно капать больше чем 2 капли масла, так чтобы в итоге масло наблюдалось на внутренней поверхности прижимного кольца. позже покажу на фотке.
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
BERNINA 750 QE skype-kov1kov

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #140 : 2014-12-24, 12:11:43 »
Юра, в верхнее отверстие капаю больше, практически под завязку, просто потом лишнее промокаю салфеткой.
И масло ни на какой поверхности не наблюдается. Прошла уже не менее полутора миллионов стежков.
Но после смазки немного строчу на лоскутке - первые пару десятков стежков масло  иногда слегка пачкает нить.
Зато при работе звук очень мягкий, слышно только  вышивальный  блок.

Оффлайн февраль

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-04, 17:13:00
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #141 : 2015-01-06, 00:22:41 »
пару дней придерживался рекомендаций. после пару тройки дней , кажись, все устаканилось  via_n_nen_. вышиваю на мах скорости.
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
BERNINA 750 QE skype-kov1kov

Оффлайн KONGxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-07-11, 23:24:36
  • Страна: lt
  • Карма 2
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #142 : 2015-01-06, 22:51:35 »
Для меня вышивка хобби.только для семьи и друзей. И мне удивительно. как это они там на полную шпарят.хоть-бы ролик какой вкинули. 300-400 об. и то боишься отвернуться.Может на курсы. на старости лет .податься всё-таки. Без обид я на полном серьёзе удивляюсь.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina780

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #143 : 2015-01-06, 23:04:59 »
... как это они там на полную шпарят.хоть-бы ролик какой вкинули. 300-400 об. и то боишься отвернуться.

Вопрос первый - кто это "они там"?    ap
Вопрос второй - а что осторожничаем?
Я на своей машине даже ни разу скорости не снижала, всегда ползунок до упора вправо, и еще иконку нажимаю, увеличение скорости которая. 
Тоже только  для себя, но ведь много всего хочется.
Намедни  задуманный проект кружева Алины себе на пуловер выполняла. Причем толстыми  не стандартными хлопковыми нитками. Стежки там сложные, один дизайн из почти 190 000  стежков машина вышивала 6 часов с небольшими минутами, практически без остановки. И так 8 дней подряд.
И потом срочно подарки - полотенца фроте, подушки. И ничего, все на максимально возможной скорости.
И на своей Артисте точно так же. Ну не знаю, если уж Бернин бояться...

Оффлайн pasochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2023-01-22, 21:28:51
    Расположение:
    г.Киев
  • Страна: ua
  • Карма 56
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #144 : 2015-01-07, 01:05:18 »
... как это они там на полную шпарят.хоть-бы ролик какой вкинули.
   ролик не выложу, пока еще не умею, а на курсы - настоятельно рекомендую, не пожалеете!!!
 - Качественный дизайн, хорошие нитки и достойные иглы... и шпарьте себе на полной скорости. По началу я тоже боялась ag.
Бернина - дама ООчень достойная и надежная. Любит уход и заботу! А за выбор своей красавицы, тысячу раз, огромное спасибо Марине! ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Бернина - 750QE
Светлана, можно на ты.

Оффлайн KONGxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-07-11, 23:24:36
  • Страна: lt
  • Карма 2
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #145 : 2015-01-07, 19:31:17 »
"Они"-' это все те .кто серьёзно занимается вышиванием. А я любитель. Тут люди об сроках обслуживания говорили, заглянул в свою -700 000т.стежков и это за год трудов. Короче ни знаний ни опыта.Хорошо хоть разбираюсь в технике-электронике так ничего не напортил в машине.
  Марина а ты случайно не участвовала в обсуждении достоинств Bernina.если да то и за мою спасибо. За год только обновление и понадобилось. Ни поломок,ни капризов.Только вот по твоему совету снял крышку-да нитку заправлять лучше,видно всё,но нитка очень скачет, может крышка эта,когда на месте ограничивает это прыгание нити. И у меня ещё вопрос-натяжение верхней нити всегда надо 2.0 ?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina780

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #146 : 2015-01-07, 19:53:15 »
Здесь на форуме  тем, кто хочет серьезную модель,  всегда советовала эту Бернину (вернее, эти обе модели).
Обсуждений  в теме выбора машин было немало, или вы про какие-то другие?
На других ресурсах  вряд ли - в данный момент пишу только на этом форуме, тут четкий порядок в темах, флуда практически нет.
Как следствие - легче помогать, редко приходится что-то повторять дважды.
Бернина сама по себе достаточно серьезная фирма, а уж эти две модели - пик наслаждения, особенно 780.
Вот честно, включаешь - и душа просто поет от восхищения - настолько они отличаются от всех остальных бытовых вышивалок.
С крышкой нитка конечно скачет меньше, без нее нить иногда забрасывает чуть левее направляющих.
Но ничего страшного при этом не происходит, все работает как надо.
Натяжение конечно не обязано быть одинаковым. Оно подбирается в первую очередь под нитки, их состав и производителя.
даже с одинаковым составом кручение нити у разных производителей разное.
Но это не тема железа, это скорее в  раздел качества  ниток надо смотреть. скажу только, что при вышивке хлопком натяжение сильно увеличиваю, особенно если хлопок не 40 (120), а плотнее (и толще).
Не забываем, что у Бернин два регулятора натяжения - постоянный находится в настройках. А текущий - в окне при вышивке дизайна.
Если есть сомнения с натяжением - делайте снимок работы в пяльцах с двух сторон - и в тему  проблем с нитью и натяжением в разделе проблем, с удовольствием  подскажу, если увижу что-то не так.


Оффлайн февраль

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-04, 17:13:00
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #147 : 2015-01-18, 23:55:51 »

Я на своей машине даже ни разу скорости не снижала, всегда ползунок до упора вправо, и еще иконку нажимаю, увеличение скорости которая. 


иконка
"увеличение Скорости"... Марина, а енто где?
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
BERNINA 750 QE skype-kov1kov

Оффлайн pasochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2023-01-22, 21:28:51
    Расположение:
    г.Киев
  • Страна: ua
  • Карма 56
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #148 : 2015-01-19, 00:20:03 »
Сейчас показана черепашка, а когда ускоряем, то бежит зайка  ab
   
Марина, прости, что вклинилась.  ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Бернина - 750QE
Светлана, можно на ты.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #149 : 2015-01-19, 01:04:59 »
Марина, прости, что вклинилась.  ax ax ax

Не прости, а очень даже правильно вклинилась  ab
У меня 780, немного другое изображение на мониторе, пришлось бы рыться в инструкции, чтобы показать  как это выглядит у 750.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.