Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Дыра в бюджете или золотое дно? Сколько стоит ваше хобби  (Прочитано 116175 раз)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Зато попкорна тонны.  ae

Оффлайн Кирюшка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2022-04-17, 07:17:15
    Расположение:
    Кемеровская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 68
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды


 Ну так есть же ИНТЕРНЕТ, ты же сам там сидишь и делаешь заказы, так почему не предлагаешь свое по интернету. "А как я буду отправлять?"
Лично я там и обитаю, транспортной и почтой пользуюсь регулярно ( почта жутко раздражает, жалко всегда времени там проведенного)  Но хочется как то и тех кто рядом расшевелить, а им не нать, только цены спрашивают, дальше дело не идет, дорого.
А трудно в любом деле начинать.  Мои друзья купили "готовый бизнес" - носки вяжут, так всё тоже самое, только в более крупных масштабах. Все хотят взять их продукцию за гроши и навариться . И чем крупнее сеть тем дешевле желают получить, а цены увеличивают не на 100, а даже на 200% процентов.
Ольга, Brother NV-4000, PR-1000e и TWMX-C

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Зато попкорна тонны.  ae
Ну это я на работе работу работаю  nnn1

Флудану (или "нафлудю"?): Вот к примеру сегодня
- общаюсь на трех форумах
- переписка с поставщиками
- уронил сервер за который уверяли что не упадет ни в жисть
- вынес моск программерам за этот сервер
- исправил кучу всякой мелочи у "продвинутых" пользователей
- даже успел пообедать.
Как-то так  bk
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Покупка моей машинки - дело случайное) чему рада.
бюджет не страдает, т к есть небольшие мелкие швейные заказики)
машинку купила на свои доходы сама, случайно увидела объявление девушки о продаже Бразер 1500 за 32000 - цена меня порадовала, вышивальным блоком не пользовались, там по 00 было количество вышивальных стежков) Порадовало еще что девушке нужна была швейная машинка попроще) Ну и совершили мы с ней обмен, она у меня забрала мою джаномку 6260 со столиком и прибамбасами, я ей доплатила 22000 и стала счастливым обладателем вышивалки). От вышивалки был восторг, покупка случайная, не запланированная, от возможностей её голова кругом пошла)
дальше интереснее, примерно через неделю - две  искала нитки на авито) и нашла другую Janome 10000 за 44000руб (цена очень заманчивая, на машине не шили, сост идеальное, в пленочках вся -история машинки такая, муж решил жену порадовать и купил ей ЕЁ,  а она просто обычную швейную просила, т к шила только в школе и цель покупки для неё был мелкий ремонт одежды, что-то подшить, укоротить..- а дядя выпендрился...простояла она у них 2 или 3 года) -нет, ну как я могла пройти мимо. у меня свободных денег не было...пошла к мужу)типа дай денег - денег дал, у виска покрутил, я пообещала продать первую, недавно купленную))). Спросила соседку, не нужна ли ей Бразер - соседка много лет делает подушки с аппликациями. Сказала что машинку с радостью заберет. Мне жаль Бразер продавать) они пяльцами отличаются, швы разные) Думала, уйдет машинка к соседке, не далеко, всегда можно воспользоваться при надобности) На сторону продать пока рука не поднимается. Соседка с компом не дружит, поэтому вышивалка для неё оказалась бесполезной игрушкой, вернула через 2 недели...по - прежнему шьет прихватки и подушечки зигзагом.
И теперь у меня их 2 штуки)))) использую как любимое хобби) . Учусь, спасибо форуму.Осваиваю. На форум и раньше забегала, изучала. Но не рашалась на покупку вышивалки. Думала купить машинку со шрифтами(ну чтобы вещи в садик подписывать. но потом этот вопрос отпал сам-собой), о вышивальной вопрос вообще не стоял.
А теперь затянуло в вышивание)
Но...после покупки вышивальной машинки встанет вопрос не только расходников(и денег на них) но и вопрос свободного места и это не только куда поставить машинку, а куда все сложить, расходники в том числе.
к моему существующему парку машин (оверлок, коверлок) прибавилось еще два немаленьких агрегата...
пока это так выглядит...

тумба пока выполняет роль стула.... пока в комнате нагромождения, последствия летнего ремонта на кухне и в коридоре..
Роль стола выполняет боковая часть старого шкафа, положенная на комод и тумбу.пока размышляю как все устроить, но видимо это уже после  ремонта в этой комнате.
Мне вышивание доставляет удовольствие, я вижу как радуются дети, когда им что-то вышитое достается)
им радостно, мне приятно) Муж относится с пониманием к моим всем хобби))))


Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лично я там и обитаю, транспортной и почтой пользуюсь регулярно ( почта жутко раздражает, жалко всегда времени там проведенного)  Но хочется как то и тех кто рядом расшевелить, а им не нать, только цены спрашивают, дальше дело не идет, дорого.
А трудно в любом деле начинать.  Мои друзья купили "готовый бизнес" - носки вяжут, так всё тоже самое, только в более крупных масштабах. Все хотят взять их продукцию за гроши и навариться . И чем крупнее сеть тем дешевле желают получить, а цены увеличивают не на 100, а даже на 200% процентов.
Ничего ничего, скоро китайпром подорожает (а к этому все и идет) вообще без штанов начнут ходить начнут не только спрашивать  ad
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наташа, а ты не сдерживай себя, это вредно  ad
Леночка, дорогая... "сам-то понял, чё сказал?!"  ai az
Низзя, некоторый народ так устроен, что будет до бесконечности сетовать на обстоятельства,
маленький город, низкую платежеспособность, москалей с несметными сокровищами,
на все что угодно, не видя дальше собственного носа,
лишь бы не поднимать свою задницу и оправдать собственную лень и нежелание посмотреть чуть вдаль и дальше развиваться. И они будут биться насмерть за это свое право искать виноватых.
Правда, есть и такие, которые рады бы, понимают, да у каждого свой предел.
Такие разговоры всегда, увы, заканчиваются одинаково -скандалом, а я скандалов не хочу  ah
В свете этого я постепенно, не сразу, пришла к выводу, да пусть с ними,
молчу, молчу (в конце-концов, у меня полно знакомых, которые выбрали для себя неспешный образ жизни в ущерб высокому уровню жизни), мне же лучше -конкурентов меньше.
Ой, и так "наляпала", сейчас волна возмущения ударит  ai
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Столько случаев интересных, и почти везде- взяла денег у мужа..добавила свои..Как это? Ну непонятно мне!

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я не брала! Сама, все сама...
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Столько случаев интересных, и почти везде- взяла денег у мужа..добавила свои..Как это? Ну непонятно мне!
А чего не понятного? Решающий голос в распределении семейного бюджета у мужа, вот и все  g_coffe Чей голос старшее того и касса  df
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн LENA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2023-03-06, 09:08:00
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 106
  • Husqvarna Topaz30
    • Награды
А я на вторую машинку брала ah,вернее сам дал,глядя на мои страдания.Ну не хотела у меня первая (Бразер),вышивать крестиком швейным полиэстером,ну и размер пялец тоже - хотелось побольше.

Оффлайн svetlaia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 00:53:51
  • Карма 193
  • Brother Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
А бывает и так -" Мои деньги-это мои, а твои деньги-это наши!"  ag По крайней мере у меня примерно так. Сейчас иду в садик за дочкой, приду напишу свою историю. Тема становится все интересней, не могу удержаться. Машинку брала на свои ab

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я не брала! Сама, все сама...


 az аналогично. Все сама. И решения принимать, и отвечать за них...

.... разве что деньги заработанные тратить - это вместе  ag

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я к тому, что в моем мире все деньги- наши. И покупка машин- дело общее. То есть- есть семейный бюджет и из него изымается определенная сумма. На все. От колбасы и косметики до квартиры и автомашин. Я правильно поняла, что у многих есть нычки от второй половины и притом, довольно существенные, что их можно в дело вложить?

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
az аналогично. Все сама. И решения принимать, и отвечать за них...

.... разве что деньги заработанные тратить - это вместе  ag
Ага, точно  az
А еще смешней - говорит, мне автомобиль пора менять -дай.
И тут, по прошествии многих лет терпения, я слегка озверела, устала, наверное,
угу, говорю, заработала и купила себе джип и... отдала ему свой старый автомобиль,
а что, трехлетняя машина, еще ездить и ездить на ней  ag
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Margo
если в мой огород вопрос, то у меня не "нычка") а "кучка", с личными финансами))) муж про неё знает, иногда залазит для размена)
Просто у меня своя кучка, которая то увеличивается, то уменьшается, которую трачу как хочу - чаще как раз на хобби и трачу))
Мне кажется мужу так спокойнее, он не знает сколько ЭТО стоит)  ad  и хорошо , что не вникает)

Не, не про тебя. Я в общем плане. Просто не раз обратила на это внимание. А то, чтобы вторая половина не знала, сколько это стоит, это верно. Вспоминается сценка из КВН: "Ленааа! Ты хоть меня побереги!!!Отклеивай ценники со своих баночек и тюбиков!!!".

...Иногда муж меня шепотом, но с ужасом, спрашивает, когда мы магазины прибамбасные швейные посещаем - а почему это СТОЛЬКО стоит? "Потому", - отвечаю я. Обычно это самый весомый аргумент. Я же не спрашиваю, почему твой фирменный  коврик в машину стоит СТОЛЬКО? Купил бы безразмерный за копейки и ножницами придал ему нужную форму..не хочешь? вот тото же..

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Как у вас все интересно! А у нас скукатишша, все вместе, все вдвоем...
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Зато можно поспорить у прилавка какой цвет нужнее. Ты говоришь- берем вот этот, асфальтовый! А тебе в ответ- ты, что, дальтоник? Это не асфальтовый, а педигрю. И он нам не нужен. Давай возьмем вон тот, стальной! А продавщица смотрит на вас и плывет - для нее все цвета- серые.  

...у нас есть знакомые муж и жена. она- судья, он - следователь. Когда они вечером ...ммм..общаются, соседи пару раз вызывали милицию (!). Думали, там убивают кого. А они просто обсуждают несооответствие судебной системы с дознавательной..Типа- я его расколол! а ты его выпустила! а ты не доказал!   

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
 Расскажу свою историю. Мне покупка вышивалки помогла выносить и родить сыночка. Беременность была тяжелая: стационар за стационаром, отработала за все время всего 7 дней. В маленьком промежутке между больничными решила заняться своим любимым делом-шитьем. И чтото моя швейка начала хандрить. Я к мужу-давай поменяем, лялька родиться, шить надо много, прошлась по магазинам, присмотрела , повела мужа на совет в магазин. А он мне: зачем шило на мыло менять, давай уж швейно-вышивальную купим. Не стали рассматривать Джаномку350, сразу стали выбирать между Хускварной Руби и New Home Gyper Craft(близнец Джаноме11000). Я больше склонялась к  Хускварне, но мужу больше понравилась как работает New Home. Покупка машинки совпала с выходом в декрет. И я окунулась в вышивку..... Море положительных эмоций и ни одного пребывания в стационаре!!!!Муж со мной напару сидел и смотрел, как работает "шайтан-машина" .В итоге муж сказал, еслиб я знал, что так будет я тебе бы вышивалку раньше купил.Сыночек родился в срок, здоровенький, крепенький, нам уже 1год 2месяца, и он очень любит как работает вышивалка.  Что касается расходников, то покупка, конечно связана с определенными затратами, но я люблю чтобы у меня было все. К тому же это затраты разовые , не каждодневные, но с пополнением по мере надобности. Нитки я покупаю намоткой по5000метров, стабилизаторы набрала разные, пусть будет. Закончила пока курсы по технологии, думаю учиться дальше. Поставила Птицу и РМ, сама в них разобралась. Сижу в декрете, беру заказики. Муж поддерживает мое хобби, засматривается на промку.  
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Только сегодня обсуждала с одной знакомой женское хомячество и стремление к рукоделию:)Полочки шкафов, ломящиеся от тканей, пряжи, ниток, столы со швейно-вышивальной и прочей техникой...Ну не можем мы без какого-то рукодельного занятия и творения красивостей.
Вышивка для меня исключительно хобби, все затраты на нее из серии накоплений/денежных подарков от друзей и близких. Кредит на хобби брать бы не рискнула. Исключительно только, если бы предполагала начать зарабатывать на вышивке.
За все время вышивала за деньги только один раз - остальное в семью и на подарки. Несколько раз поступали предложения вышить на заказ. Если найду в себе побольше уверенности в собственных силах и все удачно сложится - начну откладывать заработанное на лицензионные программы.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн elegora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-01-31, 23:06:25
    Расположение:
    г.Москва
  • Карма 47
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Вообще в жизни я неразговорчива, но в этой теме не удержусь - захватила. У всех по разному появилась вышивалочка и на разный бюджет (свой, мужа, в кредит, общий семейный) осознано и нет ("увидел и пропал"). Я так всегда считала что в моей голове больше логики и аналитики чем чувств, но... Пришли с мужем в магазин под новый год купить тщательно отобранные модели швейную машину и оверлок (заменить подольскую ножную), но увидела в действии теперь уже мою "Лауру" и тут же купили затратив в два раза больше отложенной суммы, обнулив обе кредитки (на меня и на мужа). Ну прям как цыганка - загипнотизировала она меня. Не поверите, но неделю новогодних праздников я просто боялась к ней подойти, просто даже прямую строчку прошить. И честное слово, говорю себе и вам, прочитав эту тему, как здорово что это случилось так спонтанно и я сейчас наслаждаюсь творчеством и болею "вышивкоманией". Если бы калькуляция по стоимости нашего хобби приведенная выше в этой теме и по затратам собственным, проведенным за этот год, была бы мне известна перед походом в магазин, то этой покупки не было бы и осталось бы все скучно и серо вокруг. Так мне кажется сейчас, как бы делю до и после появления в моей жизни вышивалочки. Но разумно все же для тех. кто осознанно подходит к этой покупке, знать заранее  особенности нашего хобби, такие как нужные материалы, расходники и их стоимость (их намного много больше, чем прилагаемый к машинке рулончик отрывного ), что есть возможность покупать в совместных закупках, что не надо набирать наборы ниток по 200м и еще много нюансов расказанных на нашем самом лучшем любимом форуме. Может прямо темку создать "что нужно знать желающим приобрести впервые вышивальную машину". Хотя конечно можно прочитать и весь форум "от корки до корки", а я вот до сих пор с удовольствием открываю для себя новые разделы. Как стало интересно жить!
моя подружка Innov-is 5000

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
У меня для вас 2 примера, мой и мужниной тетки.

Я ничем не заболевала и о вышивке не мечтала. Просто в один прекрасный момент (после 155й жалобы на старую швейку) муж сказал : "Ну давай купим тебе новую машинку".
Я не Бог весть, какая портниха, но то брюки укоротить, то расползшийся шов прострочить.. В общем, он у меня товарищ, доверяющий гуглу, полез читать отзывы. "А почему бы, - говорит, - не купить тебе швейно-вышивальную машинку?" Думаю, на тот момент о существовании вышивальных машин я знала (скорее всего, знание это было почерпнуто из "Не родись красивой  ap"), но как-то идея меня не цепляла. Ну что я буду с ней делать? Соне маечки разукрашивать!
В общем встал выбор между несколькими простенькими моделями, самая дешевая была 350 баксов. Моя Brother SE400. самой большой жалобой пользователей была маленькая рабочая область - всего 10 на 10. "Смотри,- говорит, - через месяц начнешь жаловаться тоже." Ну зачем мне больше, думала наивная я. Почему-то кроме Сониных маечек мне в голову ничего не приходило  ap
Сейчас, спустя почти 2 года я все еще счастливая владелица "братика" :). Конечно, я научилась делить дизайны, стыковать. Но, зная о существовании хускварновских красавиц, не могу не мечтать  mm7
Подводя итоги, моей определяющей стала цена. Я не планировала вышивать на продажу, а потратить полторы-две штуки в свое удовольствие и купить б/у Топаз у меня не хватит совести. Мы совершенно обычная американская семья с совершенно обычными кредитами: дом, 2 машины, обучение, кредитки. Поэтому я стараюсь держать свое хобби в реальных рамках.

С другой стороны, тетка мужа. Я не знаю, что ее климануло, но в один прекрасный момент она купила себе машинку Элна 9600. С огромными пяльцами, большим цветным дисплеем, за 8 (как она всем говорила) штук. Это потом она мне по секрету сказала, что еще софта на 2 штуки приобрела и ниток-стабов баксов на 500, но детям говорить не хочет, не поймут  ag.
Она-то точно бизнес открывать не собиралась, в ее-то 70. Но вот приглянулось ей такое хобби (надо конечно добавить, что она не последнюю копейку из семьи увела).
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн VIKA18

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 20:13:14
  • Страна: us
  • Карма 123
  • brother Innov-is 1500 Игла 1201АВ
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
... некоторый народ так устроен, что будет до бесконечности сетовать на обстоятельства,
маленький город, низкую платежеспособность, москалей с несметными сокровищами,
на все что угодно, не видя дальше собственного носа,
лишь бы не поднимать свою задницу и оправдать собственную лень и нежелание посмотреть чуть вдаль и дальше развиваться. И они будут биться насмерть за это свое право искать виноватых.
Полностью согласна с Натальей. Чем для каждого из нас станет вышивка-дырой в бюджете или золотым дном, зависит только от нас самих. Насколько мы готовы учиться, развиваться и предложить этому рынку то, от чего он не сможет отказаться. Всегда есть спрос на красивый,качественный, эксклюзивный товар.И всегда и везде есть люди готовые платить за качество и эксклюзив. Надо только спросить себя, а действительно именно это ты и предлагаешь?
 Мне думается, что мы находимся на заре расцвета компьютерного вышивального искусства (надо термин запатентовать). Всё у нас ещё впереди.
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Попробую написать свою историю... Я всегда шила, вязала, совсем чуть- чуть поробовала вышивать руками, терпения не хватало... Когда в 1995 году покупала швейную машинку Хускварна увидела первый раз вышивальную, но стоила она как космолет... накопить не реально...
Два года назад на другом рукодельном форуме увидела юбочку с вышивкой... и пропала заболела... стала к юбилею у мужа просить подарок... довольно быстро у меня появилась Джаномка, это был компромис его устраивала цена,  меня то что ждать не пришлось...  Для меня это хобби, дома правда вышивки не задерживаются муж их раздаривает и дырой в бюджете мое хобби не считает.  Только остались магические вышивки. Действительно как появилась вышивалка наколдовала нам квартиру, новую машину и у меня появилась швейно-вышивальная Бернина о которой мечтала изначально.
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вчера полз в пробке и все думал над "дырой в бюджете". А ведь вышивка для меня действительно оказалась очень дорогим увлечением, расширив круг и других нравящихся мне занятий:
- Желание красиво преподносить свои работы мало проводя времени за редактированием фото (ленив до безобразия) подтолкнуло на приобретение зеркалки и доп оптики к ней = хватило бы на две Джаномки;
- После заказа нашивок подружился со знатным рыбаком = запал на рыбалку (хватило бы на Джаномку и оверлок);
- Увлеклись народным костюмом, что повлекло разбор полетов с ткачеством = оснастка для столярки "на кухне" уже вытянула порядка стоимости распошивалки.

Так что вышивка может быть как самодостаточным увлечением, так и расширителем кругозора человека  ad
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
MisleGon
  Слава , но ведь это хорошо что расширился круг возможностей .... теперь и работа прибавилась и финансы идут по назначению....
 Рыбалка- это отдых и он тоже нужен!!!!! , а потом совмещать полезное с приятным .... там тоже клубы рыболовов любителей хотят украсить рюкзачки и свои авто .....
 наши рыбаки любители мотаются на 10 дней на Волгу, так вот один приехал на новенькой машинке Таета раф 4 и говорит , а сшейте мне на машинку чехлы и вышийте мне тут и тут ....на вопрос зачем Вам чехлы на кожаный салон ???? , а что бы сидение от рыбы не замарать ... на рыбалку поеду ...
 Я конечно сшила , вышила и денег взяла , так и рыбы еще попросила  ap
 Наше увлечение и работа и наслаждение... просто мера нужна во всем ... aj
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.