Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Альбом моя персональная выставка  (Прочитано 94164 раз)

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #50 : 2013-04-23, 13:03:14 »

Расшила джинсовую рубашку.  ab Потянуло на весну, бабочки божьи коровки............. Пора на юг. ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #51 : 2013-05-19, 14:02:16 »

Register или Login
Молодой человек заказал признание в любви.  ab  Дизайн мишки с форума, дизайн слов мой.
Звездочки на небе и слова на шариках вышиты нитками, светящимися в темноте. Так красиво, в темноте, как звездное небо и красивые слова на нем.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #52 : 2013-05-26, 12:44:26 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Икона Казанской  Божьей матери.
Преподобный Серафим Саровский чудотворец.   
Божья Матерь Иверская. Дизайны покупала.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #53 : 2013-06-21, 20:01:24 »
Нитки использую разных производителей, Фуфус, Гуннольд полиэстер, Еврон, Маратон, Роял.  Это зависит какой оттенок требуется и есть в наличии. Для очень светлых мест на лице Гуннольд 61082, или 61071 или 61472, иногда еврон 3184.  На лицо фуфус 741,или Роял С063. или маратон 1302, опять же в зависимости от цвета лица, на скулы  либо маратон 1302, или Роясл С 552, или Роял С432 или гуннольд 61149. На более темный оттенок 1266 Sulky Rayon 40 из карты цветов в программе 3Д ембройдери. Иногда пол дня уходит на то чтобы подобрать цвета.  Очень хорошо мне в этом помогает программа 3Д Ембройдери. Дизайны икон покупаю , есть карта цветов, подбираю по ней.

Цитировать
Антонина, очень понравилась эта икона, и дизайн и вышивка. Какой хороший образ получился и как хорошо прорисован и нитки и все подобрано просто замечательно!!  ax  И бордюр -  он входил в купленный дизайн или Вы сами подобрали к иконе? Скажите,кто делал дизайн этой иконы, где его купить и какого размера вышивка?

Спасибо большое!  Икона действительно очень красивая и дизайн качественный. Бордюр узором с иконой , а так как рамки у меня 26 х 21, то я добавила фон от рамки до бордюра.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #54 : 2013-07-15, 12:33:00 »

Register или Login

Сорлнце в бокале размер 30 х 40. Спасибо огромное за дизайн  Elena2504.  ax ax ax ax ax ax ax
 Сделан дизайн исключительно качественно. Ни одной протяжечки, отшился, как Песня. Крестик очень красивый, точно его не в ПМ набирали, я так думаю  ab

  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #55 : 2013-07-16, 16:25:23 »
Хочу показать, как я прикрепляю липучку (ленту контакт) к нашивкам.

Register или Login
Отшиваю надпись,  отстрочку рамки и обрезаю близко к краю.
С изнаночной стороны прикладываю полоски липучки шириной 3см, ровно по надписи ( полоску беру длиннее чем нашивка , слегка по торцам, подальше от рамки прихватываю полоски клеем канцелярским.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Чтобы не сдвинулась липучка в процессе вышивания, накрываю стабилизатором не плотным, прихватываю его по краям булавками. И продолжаю отшивать рамку.

Register или Login
В итоге получаю вот такую картинку.

Register или Login
Обрываю стабилизатор, которым накрывала полоски. Обрезаю лишнюю ленту с торцов, близко к валику. Удаляю стабилизатор на котором делалась вышивка.
 Остается приложить вторую полоску контакт и липучка без больших трудов жестко прикреплена.
Слегка утюжим (на фото еще не утюжила)
Надеюсь мой опыт пригодится кому ни будь. Ранее прикрепляла термо материалом. Процесс мне не очень нравился  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #56 : 2013-07-26, 17:43:22 »

Register или Login
Икона  Святая Эмилия.   Вышила в трех вариантах, лик посветлее тона и потемнее. Все получились очень красиво, фото не передает всей красоты , да и фотограф я не очень  ah
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #57 : 2013-09-07, 13:51:29 »
Как и обещала, фото отшитых молитв.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


Стабилизировала отрывным стабилизатором, убирала стабилизатор только по краям, в вышивке оставила для жесткости и чтобы легче было брать в рамку. Вышивала на льне. Я покупала 2 руллона льна по 75 метров в 2010 году, сейчас осталось менее половины рулона, метров 10 ушло на вырезки (сильно большие руубчики, которые портили вид) и 1 скатерть 2,5 метра. Остальное все исшито на молитвы.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #58 : 2013-09-07, 14:11:22 »
Хочу показать, как я беру картины в рамки, молитвы аналогичным способом, только размечаю центр, чтобы ровно вставить.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Вышитую работу оверложу, ровно ложу стекло или пластик на вышивку, заворачиваю сначала боковые стороны, линейкой поправляю, зашиваю, затем заворачиваю торцы (иногда наоборот разницы нет). линейкой расправляю чтобы не морщинилось в углах и зашиваю. Оставляю много ткани, не экономлю , это малая экономия. Для того, чтобы, если будет другая рамка, больше размера , можно было вставить и добавить паспарту. У нас нет багетных мастерских, использую только те рамки, что закупила в Гамме, но я видела свои картины (дарила родственнице в Москву) взятые в красивые рамки из широкого багета. Как шикарно и богато они смотрятся!!!. Вот и решила я оставлять ткань для возможности покупателю в дальнейшем подобрать другую рамку.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #59 : 2013-10-24, 05:06:52 »
Вышивала нашивки, шевроны. Шевроны отшивала по принципу "Законченный край"  липучка крепилась последним, сатиновым валиком.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #60 : 2013-12-06, 16:28:12 »

Register или Login
Икона Пресвятой Богородицы "Всецарица" (Пантанасса) поле вышивки 30 х 40  Дизайн Ola.
Очень легко вышивалась, и нитки так легко подобрала. Фото не передает всей красоты.  Смотрю на нее и в сердце так хорошо становится.
Сфотографировать нормально не получается. У нас полярная ночь, светло всего 3 часа и то, если солнышко выйдет,то не включаем свет в квартире в это время. Поэтому фотаю со вспышкой и нет той красоты, не передана.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #61 : 2013-12-07, 03:40:29 »


Еще открытка размер 30 х 40.  Вышивала в подарок  клубу для людей с ограниченными возможностями "Преодоление"
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #62 : 2013-12-07, 14:55:54 »

Register или Login
Вышивала большие шевроны  размер вышивки 17 х 23 см. Как всегда делала законченный край. Дизайн делала сама в велкоме.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #63 : 2013-12-08, 05:01:40 »

Register или Login 
Register или Login

Герб России 50 х 40 см.  Герб Южной Осетии 30 х 40 см.
Герб Южной Осетии дизайн делала сама, не выкладываю дизайн потому, что много ошибок  ah которые увидела в процессе вышивки. Переделывать пока нет времени. ah
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #64 : 2013-12-27, 08:04:30 »

Register или Login
Register или Login

Новогодние фартучки. Очень много вышивала. Раскупают, не успеваю нашивать.


 
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #65 : 2013-12-27, 11:31:15 »

Register или Login 
Register или Login

Салфетки, тоже хорошо покупают.  Овал делала сама   а узор и подкова с форума.


  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #66 : 2013-12-28, 22:22:24 »

Register или Login

Картина в галерее называлась "Огненный бег"  Я ее вышила в такой цветовой гамме и назвала  "Лунный бег" ab  Главное покупателям очень понравилась.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #67 : 2013-12-29, 15:18:05 »
По просьбе в личку технология вышивки  фартучков по принципу "Чистый край".  Я напишу здесь, может еще кому-то пригодится.
1. Отшивается дизайн и по контуру фартучка зигзаг. Я делаю зигзаг   шириной меньше, чем сатиновый валик. Сверху зигзага я всегда пускаю строчку по контуру, чтобы, если нечаянно ниточка прорежется при обрезке, то она будет прижата строчкой.
 2. Остановка , не снимая с пяльцев обрезаем ткань по контуру зигзага близко к стежкам. 


 3. Отшивается  последний цвет, сатиновый валик.


 4. Отделяем от стабилизатора "Легким движением руки"



Для вышивки фартучков использую обрезки отрывного стабилизатора, склеиваю обычным клеящим карандашом либо на швейной машине стачиваю редкой строчкой.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #68 : 2014-01-04, 13:07:43 »

Register или Login

Логотип. диаметр 20 см.  Дизайн мой.

  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #69 : 2014-01-08, 19:33:17 »
Добрый вечер, Антонина. Поздравляю вас с Рождеством! ax Так повелось, что на свои вопросы часто получаю ответы в вашем альбоме. Я купила этот же дизайн жилетки и теперь в раздумьях как его правильно увеличить  не испортив. Вы увеличиваете каждую деталь отдельно? В какой программе? С пересчетом стежков или нет? Проценты в сантиметрах сколько получается? Оригинал тогда на какой размер? Извините, если бестолковые вопросы, но что-то я растерялась. И теперь не знаю радоваться или нет покупке.

Добрый  вечер!  С праздником  всех. Счастья! Мира! Любви!

Увеличивала в программе Велком.  Программа сама пересчитала стежки.  Увеличивается  стежков не намного, но жилетки смотрятся не редко, очень красиво.
Увеличивала в одинаковой пропорции  и в низ больше процентов, рисунок при этом в изделии визуально не менял вид.
Сначала соединила две части, а потом увеличивала. Всего получилось 4 части.
На 5- 8% получился размер 46-48,  5% по объему груди на 46 размер  нормально ,  но хотелось больше в длину
10% размер 48-50,  48 размер полочки впереди соединяются к друг другу можно даже  на петлю и пуговицу, туго не будет
12 % ширину  -на 30% высоту  получился размер 52-54. Но пройма великовата . На водолазку или платье одевать красиво а на летний топик нет.
В сантиметрах извините не смотрела.  Увеличивала, вышивала , мерили и кому подошло покупали. Спросила только какой размер носят, чтобы определиться для себя. На авалоне  смотрится гораздо меньше, и распечатанное меньше. Будет ошибкой если вы приложите выкройку сверить размер.

  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #70 : 2014-06-27, 14:13:27 »
Доброго всем здоровья ax Давно не выкладывала работы. Занималась переездом а большую землю. Получила квартиру в Тюмени.
Вышивала к пасхе. дизайны из закупки фистоны делала сама.

Register или Login
Register или Login


  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #71 : 2014-06-27, 14:23:01 »

Крокусы пробовала разным цветом: белый, бледно розовый, бледно голубой и бледно сиреневый. Больше всего понравился бледно сиреневый.
Дизайн вербочки и крокусов покупала. Дизайн фистоны мой. размер салфеток 45Х 35 см
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #72 : 2014-06-27, 14:28:49 »

Register или Login
Шевроны , дизайн мой.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #73 : 2014-06-27, 14:34:17 »


Вортник  Адвансет, покупала дизайн. Отшивается очень легко, для дам шикарных размеров, увеличивала. Увеличивается очень легко.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом моя персональная выставка
« Ответ #74 : 2014-06-27, 14:36:34 »

Register или Login
Очень нравится картина.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.