Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы и предложения по шитью  (Прочитано 68546 раз)

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #225 : 2013-09-27, 00:02:49 »
Здравствуйте все!
У меня вопрос по шитью! Скажите пожалуйста ,с чего начать и как сшить чехол на машинку Brother Innovis  4000 , чтобы умещался вышивальный блок? Может кто - то уже  шил такое  ah Хочу к Новому году машиночку нарядить в чехолчик  ab
Заранее спасибо за любой совет ax , а может у кого то даже есть выкройка  cp
Nloshka. взьмите бумагу (склееные газеты) Обверните Вашу машинку с блоком, сколите, обрежте лишнее - вот и выкройка.

Оффлайн iraskorpio

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 16:16:41
    Расположение:
    Львов
  • Карма 121
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #226 : 2013-11-07, 21:14:39 »
Девочки, у меня при круговой подгинке низа изделия или рукавов на плоскошевной машине возникает проблема в местах прохождения боковых швов: нить петлителя в этих местах часто не захватывает иголочные нити (надеюсь, правильно объяснила) так-как толщина большая: получается, что нужно прошить в 6 раз сложенную ткань. Пробовала регулировать давление лапки, но не помогает. Подскажите, пожалуйста, как Вы проходите эти места?

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #227 : 2013-11-07, 21:28:01 »
Можно побить молоточком толстое место, чтобы стало потоньше.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн ИринаЗ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2019-02-20, 22:07:50
    Расположение:
    Пятигорск
  • Карма 386
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #228 : 2013-11-12, 02:12:22 »
Девочки, у меня при круговой подгинке низа изделия или рукавов на плоскошевной машине возникает проблема в местах прохождения боковых швов: нить петлителя в этих местах часто не захватывает иголочные нити (надеюсь, правильно объяснила) так-как толщина большая: получается, что нужно прошить в 6 раз сложенную ткань. Пробовала регулировать давление лапки, но не помогает. Подскажите, пожалуйста, как Вы проходите эти места?
     швы которые попадают в подкибку  рассекают на сгибе и разворачивают в разные стороны или же высекают  максимально близко к шву тем самым вы уберете толщину и получите аккуратный внешний вид изделия. еще можно приутюжить это облегчит работу вашей машине.
JANOME МВ-4

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #229 : 2013-11-12, 11:15:54 »
я прометываю шов, попадающий в подгибку. Он становится площе. И обязательно прохожу это место на обычной скорости. Если приторможу перед швом-обязательно нитка не захватится.

Register или Login

Register или Login


Оффлайн dashustik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2023-09-06, 23:03:19
  • Карма 119
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #230 : 2013-11-13, 01:49:14 »
     швы которые попадают в подкибку  рассекают на сгибе и разворачивают в разные стороны или же высекают  максимально близко к шву тем самым вы уберете толщину и получите аккуратный внешний вид изделия. еще можно приутюжить это облегчит работу вашей машине.


Абсолютно точно написано! 
Еще, если вдруг толщина даже при развернутых швах большая, приближаясь к проблемным местам (это как раз и есть швы), увеличивают длину стежка именно на участке шва. Как только его прошли, длину стежка возвращаете обратно.
Молоточком я бы все-таки не отбивала, можно нарушить структуру ткани.

Оффлайн KatyaM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 11:50:57
    Расположение:
    г. Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Brother NV-1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #231 : 2013-11-14, 18:15:46 »
Там, скорее всего, речь идет о трикотаже, раз шьют на плоскошовной машине. Там поможет заметывание и приутюживание сгиба, а потом только можно прокладывать строчки. Припуски швов, как правило, высекают в изделиях из плотных материалов. ab
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2018-02-18, 00:02:30
    Расположение:
    Челябинская обл.
  • Карма 8
  • Janome MC 350E
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #232 : 2013-11-18, 10:52:25 »
Можно побить молоточком толстое место, чтобы стало потоньше.
А если изделие уже в работе, а молоточком забыла постучать, то прижимаю шов плоскогубцами, можно через лоскуток ненужный, чтобы не испортить основную ткань.
У меня три сыночка....

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #233 : 2013-11-18, 16:23:04 »
Девочки скажите пожалуйста,сколько см. мы прибавляем по бокам на свободу для выкройки шубы(трапеция)?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн dashustik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2023-09-06, 23:03:19
  • Карма 119
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #234 : 2013-11-18, 20:55:47 »
Девочки скажите пожалуйста,сколько см. мы прибавляем по бокам на свободу для выкройки шубы(трапеция)?

Прибавка на свободу для верхней одежды - 8-10см к полуобхвату.

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #235 : 2013-12-08, 00:15:06 »
Выкройка воротника "Стюартъ" с моего пальто. Отсканировала всю страничку книги 1900года, может остальное будет полезным еще кому-то?? bk
От А до Б откладываем желаемую длину воротника, деленную пополам(мерить по горловине). Остальное по рисунку понятно - все размеры даны в сантиметрах. Я делала свой воротник чуть пониже. вытачки немного увеличила, чтоб сел по шее. Все это можно рассчитать индивидуально по потребностям. И углы я сделала поострее, насколько позволял толстый шерстяной драп. фото прилагаю для понятности))



Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн А-рина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2022-07-25, 13:05:17
  • Страна: ru
  • Карма 342
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #236 : 2013-12-09, 16:32:53 »
    Я с самого начала сняла манекен с подставки и рассмотрела что там находится внутри. Попробовала, покрутила регулировки.  ax
 Примерку брюк делаю при помощи перемещения штатива-подставки на боковое крепление, которое находится внутри самого манекена. Для этого выставляю на манекене нужные мне размеры. Затем ослабляю крепежные винты, снимаю манекен , кладу в сторону и надеваю на штатив -подставку снизу вверх одну штанину (у меня левая сторона). Брюки сметаны и находятся с изнаночной стороны. Надеваю и закрепляю манекен на боковом левом ( на фото №1 -правом) креплении. Поднимаю и надеваю брюки, делаю примерку. Высота  манекена дополнительно регулируется при выдвижении того же правого крепления. Для этого заранее надо ослабить внутренние боковые винты и выдвинуть "трубку"-крепление на себя . Потом зафиксировать нужную высоту.
Шью мало, для себя и для близких родственников. Информацию беру из журналов, с форума и интернета.  Нигде этому не обучалась. Буду признательна за дополнения и корректировки к моему сообщению.


Register или Login    
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login

Оффлайн калинина лина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Последняя активность:
    2023-07-10, 01:34:49
    Расположение:
    московская область
  • Страна: ru
  • Карма 179
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #237 : 2013-12-10, 23:43:22 »
Добрый вечер (или день)! Девочки, пожалуйста, не поделитесь идеей костюма снежинки для девочки 4-5 лет ? Хорошо бы, если есть возможность с приложением выкройки, дизайнов... Думаю, просьба моя актуальна сейчас для многих бабушек и мам...
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-1000Е, Husquarna Uiking Designer SE
ко мне на "ты"

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #238 : 2013-12-11, 17:14:11 »
Добрый вечер (или день)! Девочки, пожалуйста, не поделитесь идеей костюма снежинки для девочки 4-5 лет ? Хорошо бы, если есть возможность с приложением выкройки, дизайнов... Думаю, просьба моя актуальна сейчас для многих бабушек и мам...
Как на скорую руку украсить юбку\платье костюма снежинки - нарисовать клеем на ткани снежинки и посыпать мелко нарезанным "дождиком" (который для украшения елок), после высыхания клея  изделие встряхнуть, неприклеившийся дождик опадет, остануться блестящие снежинки

Оффлайн Gala 6589

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2014-11-11, 03:55:55
    Расположение:
    г.Магадан
  • Карма 4
  • Чайка, 51кл, Elna 444 Brother NV 50 Bernina 870D
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #239 : 2013-12-12, 15:42:15 »
Добрый вечер (или день)! Девочки, пожалуйста, не поделитесь идеей костюма снежинки для девочки 4-5 лет ? Хорошо бы, если есть возможность с приложением выкройки, дизайнов... Думаю, просьба моя актуальна сейчас для многих бабушек и мам...

юбочку обыкновенную полусолнце со сборкой под низ фатин для пышности. лиф обыкновенно можно сзади на застежке рукава фанарики или колокольчик .можно длинный и сделать и разделить рукав на 3 части по длине и вставить резинку получится тройной фонарик.

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #240 : 2014-01-25, 13:25:15 »
Девочки, у меня при круговой подгинке низа изделия или рукавов на плоскошевной машине возникает проблема в местах прохождения боковых швов: нить петлителя в этих местах часто не захватывает иголочные нити (надеюсь, правильно объяснила) так-как толщина большая: получается, что нужно прошить в 6 раз сложенную ткань. Пробовала регулировать давление лапки, но не помогает. Подскажите, пожалуйста, как Вы проходите эти места?
Не знаю, как устроена ваша плоскошовная машина, но попробую рассказать на примере с коверлоком. На моем коверлоке Pfaff 4852 на боковых швах в местах утолщений могут образоваться пропуски. Да, молоточком бить приходилось пару раз, но это не всегда помогает. Главное, не стучите молотком прямо по лицевой стороне, чтобы ненароком не испортить ткань. Пусть местом удара будет изнанка. И сверху подложите лоскутик ткани и по нему бейте. Так я делаю, если утолщения очень большие и если не помогает альтернативная мера. Пропуск стежков и некрасивая линия шва на коверлоке получается в том месте, где лапка принимает наклонное положение, пытаясь "взобраться"  на место утолщения, а потом "скатиться" с него как с горки. Чем выше горка, тем хуже шов. Не всегда толщину можно убрать молотком или подрезанием припусков там, где они будут скрыты (эти методом почти не пользуюсь, тем более в местах нахождения боковых швов). Смогла решить проблему после того как стала стараться сохранить горизонтальное положение лапки на протяжении всей строчки.  Для этого при приближении к боковому шву, как только лапка начинает взбираться на место утолщения бокового шва, сзади лапки подкладываю кусочек картона (толщину картона и количество его слоев зависит от величины утолщения). После того как иглы пройдут самое толстое место, убираю картон из-под лапки сзади и подставляю его под лапку спереди. После того как место утолщения будет пройдено, вся поверхность лапки окажется "на ровной дороге", картонку убираю.  Величина утолщения здесь особой роли не играет, все дело в положении лапки! И маховик в таких очень проблемных местах иногда кручу рукой, потому что педалью сильно медленно шить не получается - можно не успеть вовремя остановиться, чтобы переставить картонку. В качестве материала для картонки-подставки подойдут коробки от конфет, открытки.. Отрежьте полосочку шириной не уже ширины лапки, при необходимости сложите ее в два, три, четыре ...раза. Ориентируйтесь на месте - складывайте ее так до тех пор, пока не убедитесь, что с ней лапка лежит горизонтально.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #241 : 2014-01-25, 14:52:07 »
Не знаю, как устроена ваша плоскошовная машина, но попробую рассказать на примере с коверлоком. На моем коверлоке Pfaff 4852 на боковых швах в местах утолщений могут образоваться пропуски. Да, молоточком бить приходилось пару раз, но это не всегда помогает. Главное, не стучите молотком прямо по лицевой стороне, чтобы ненароком не испортить ткань. Пусть местом удара будет изнанка. И сверху подложите лоскутик ткани и по нему бейте. Так я делаю, если утолщения очень большие и если не помогает альтернативная мера. Пропуск стежков и некрасивая линия шва на коверлоке получается в том месте, где лапка принимает наклонное положение, пытаясь "взобраться"  на место утолщения, а потом "скатиться" с него как с горки. Чем выше горка, тем хуже шов. Не всегда толщину можно убрать молотком или подрезанием припусков там, где они будут скрыты (эти методом почти не пользуюсь, тем более в местах нахождения боковых швов). Смогла решить проблему после того как стала стараться сохранить горизонтальное положение лапки на протяжении всей строчки.  Для этого при приближении к боковому шву, как только лапка начинает взбираться на место утолщения бокового шва, сзади лапки подкладываю кусочек картона (толщину картона и количество его слоев зависит от величины утолщения). После того как иглы пройдут самое толстое место, убираю картон из-под лапки сзади и подставляю его под лапку спереди. После того как место утолщения будет пройдено, вся поверхность лапки окажется "на ровной дороге", картонку убираю.  Величина утолщения здесь особой роли не играет, все дело в положении лапки! И маховик в таких очень проблемных местах иногда кручу рукой, потому что педалью сильно медленно шить не получается - можно не успеть вовремя остановиться, чтобы переставить картонку. В качестве материала для картонки-подставки подойдут коробки от конфет, открытки.. Отрежьте полосочку шириной не уже ширины лапки, при необходимости сложите ее в два, три, четыре ...раза. Ориентируйтесь на месте - складывайте ее так до тех пор, пока не убедитесь, что с ней лапка лежит горизонтально.
Так увлеклась описанием этого способа, что забыла о главном. Перестала пользоваться описанным выше  способом с картонкой, как только додумалась снимать половину утолщения путем перегибания на другую сторону части бокового припуска у края изделия. До места подгибки весь боковой припуск направлен в одну сторону, а после него плавно начинает перегибаться на другую сторону, и у края ткани этот припуск уже направлен в противоположную сторону. Так боковой шов  внутри подгибки получается как бы "разутюженным". В таком положении место перегиба припуска  бокового шва нужно зафиксировать (можно даже сметать место перегиба припуска, а потом подогнуть и сметать низ изделия) и отутюжить. Лучше под паром, потом еще деревянную досточку сверху приложите и подержите ее немного на этом месте. Если хотите, побейте молотком (надеюсь, что в этом надобности не будет). Я место перегиба припуска не сметываю, а прижимая пальцем, подгибаю низ изделия и уже по низу изделия сметываю. Можно даже в самом начале сметать весь низ изделия, отутюжить, потом подпороть сметочный шов у боковых швов, перевернуть на другую сторону припуск бокового шва у края изделия и заново сметать и отутюжить. Так низ изделия ляжет ровней. Расхождение направлений припусков со стороны изделия и со стороны подгибки не будет заметным - кучу вещей перешила таким образом. Главное, чтобы  на месте прохождения распошивальной строчки не было лишних перегибов припусков. На  первой картинке (взяла первое попавшее под руку недошитое изделие) показан разнонаправленный припуск, мелом намечено место сгиба ткани. Иголкой зафиксировала припуск лишь для целей фотографирования, практически все как надо сметываем, формируя окончательную подгибку изделия и утюжим.  Останется только прострочить. Картонкой в этом случае не пользуюсь. Также сфотографировала с изнанки и с лица место сгиба у бокового шва давно пошитого изделия. Позировало белое платье из биэластичного вискозного трикотажа. Правда, здесь оно несколько помято, потому что после стирки до гладильной доски еще не дошло.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #242 : 2014-01-25, 19:37:13 »
У меня Джаноме Ковер Про 2. На швах на самом деле не нужно снижать скорость. Если проходить эти места с одинаковой скоростью, то пропусков нет.

Да, пожалуй, вы правы. Я после разворачивания припуска в другую сторону строчу с одинаковой скоростью.  С картонкой же у боковых швов замедляю скорость или даже кручу рукой маховик, чтобы успеть вовремя остановиться и вставить/переставить под лапкой картонку.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн Березкина

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2021-05-23, 20:58:30
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 90
  • pfaff 2170
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #243 : 2014-02-02, 13:04:04 »
Мои "пять копеек" по поводу трудности прохождения оверлоком боковых швов:
 я всегда у боковых швов дифференциал транспортера оверлока устанавливаю на "0" (без растяжения или сжатия полотна). После прохождения трудного участка возвращаю прежнее значение. И, конечно же,  дополнительно разворачиваю припуски шва в разные стороны внутри подгибки.   bs
Светлана.   Не мойте завтрашнюю посуду!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #244 : 2014-02-02, 14:22:58 »
Мои "пять копеек" по поводу трудности прохождения оверлоком боковых швов:
 я всегда у боковых швов дифференциал транспортера оверлока устанавливаю на "0" (без растяжения или сжатия полотна).

Не забывайте, это на вашей машине для простоты сделали  0 = норма. А в стороны от нуля есть значения со знаком "+" и знаком "-".
А  на других машинах вместо 0  есть обозначение N - норма.
При более правильном обозначении  если без растяжения и сборения - это число 1.0, и все значения находятся в диапазоне примерно 0.7 до 2.0
Дифференциал - это соотношение между размерами шага переднего и заднего транспортеров. Если соотношение равно единице - тогда нет ни растяжения, ни сборки, оба шага одинаковы, транспортер работает как единый.

Оффлайн Березкина

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2021-05-23, 20:58:30
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 90
  • pfaff 2170
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #245 : 2014-02-13, 17:44:18 »
девочки всем добрый вечер, помогите кто может, сделала вышиванку, шнурок купила готовый, такой закрученый, чтоб самой не крутить, а теперь незнаю как прицепить туда кисточки ak ak, может кто что подскажет...спасибо
Lexx, если еще актуально:
 
1 вариант: Если кисточки Вы делаете сами, то нужно просунуть кончик шнура (кончик лучше укрепить, капнув каплю клея) между пучком ниток для кисточки и крепко перевязать в 5 мм от края прочной ниткой. Затем откинуть пучок ниток вниз и крепко перевязать, формируя головку кисточки.
2 вариант: Если кисточка у Вас покупная, то должна быть ниточка, идущая от головки кисточки (или с помощью иглы вденьте сами). Эту ниточку прикладываете к кончику шнура (или просовываете с помощью иглы внутрь шнура) и, смазав клеем, аккуратно - виток за витком заматываете плотно шнур вместе с ниткой. Получится декоративный кончик шнура. Нитку надо взять в тон шнура или кисточки, кончики спрячьте с помощью иглы внутрь.  Удачи!   bs
Светлана.   Не мойте завтрашнюю посуду!

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #246 : 2014-04-26, 23:20:18 »

Доброй ночи, коллеги  bs прошу помощь у зала) Если это возможно, подскажите  как можно не испортив пластиковую молнию , заменить кондовый замочек (всю детальку, не только язычок) на какой-нибудь дизайнерский. Что-то я сообразить сама не могу) и как узнать какие замочки ,которые есть в продаже подходят к тому или иному типу молний?
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #247 : 2014-04-26, 23:43:05 »
Нужно снять скобочки на краях молнии и снять замок, а вместо него поставить новый, правда не всегда это просто сделать с первого раза. Лучше всего прийти с молнией в магазин где продают замочки, там подскажут какой подойдет.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Березкина

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2021-05-23, 20:58:30
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 90
  • pfaff 2170
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #248 : 2014-04-27, 00:27:48 »

Доброй ночи, коллеги  bs прошу помощь у зала) Если это возможно, подскажите  как можно не испортив пластиковую молнию , заменить кондовый замочек (всю детальку, не только язычок) на какой-нибудь дизайнерский. Что-то я сообразить сама не могу) и как узнать какие замочки ,которые есть в продаже подходят к тому или иному типу молний?
Кosulya,  замочки для молний подразделяются на замочки для металлической молнии, "тракторной" и "спиралька". И еще есть параметр - ширина. Сравните нижнюю часть бегунка по ширине и высоте с новым бегунком. Надо пойти в магазин с этой молнией. Я бы рассоединила молнию снизу и прямо в магазине примерила новый бегунок (особенно если он дорогой!).  Чтобы после вставки бегунка совпали верхние края обеих частей молнии, рекомендуется удалить снизу пару-тройку зубчиков с той стороны, которую будете вдевать в бегунок последней. (Ой, как-то замудрено сказала...) Сколько зубчиков удалить - поймете после пробного закрывания молнии.  bs
Светлана.   Не мойте завтрашнюю посуду!

Оффлайн Бяхет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Последняя активность:
    2021-06-16, 19:08:01
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #249 : 2014-04-27, 01:57:39 »

Доброй ночи, коллеги  bs прошу помощь у зала) Если это возможно, подскажите  как можно не испортив пластиковую молнию , заменить кондовый замочек (всю детальку, не только язычок) на какой-нибудь дизайнерский. Что-то я сообразить сама не могу) и как узнать какие замочки ,которые есть в продаже подходят к тому или иному типу молний?
Добрый вечер, Татьяна! Прочитайте статью "Обозначение бегунков, движков, собачек, слайдеров для молний" тут
Register или Login  Ссылки на видео по установки бегунка  на молнию:


еще интересный способ, только видео бразильское 

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, программа 5D suite

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.