Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы и предложения по шитью  (Прочитано 68546 раз)

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #150 : 2012-07-17, 15:39:12 »
KatyaM, чем вы его набили, чтобы он не деформировался? Не могли бы вы поделиться выкройкой окорока?

Оффлайн KatyaM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 11:50:57
    Расположение:
    г. Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Brother NV-1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #151 : 2012-07-17, 16:21:04 »
Выкройку взяла на сезоне (
Register или Login). Сейчас он у меня не грузится, попробую вечером. Там в поиске набрала "Приспособления для ВТО". Дома у меня есть распечатка, я отсканирую и выложу. Набила плотно опилками (можно набивать любыми, кроме хвойных).  ab
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!

Оффлайн valentina05

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 19:58:59
  • Страна: 00
  • Карма 114
  • возраст:75
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #152 : 2012-07-17, 17:57:35 »
Helen_k2,посмотрите здесь

Register или Login

Register или Login

Register или Login
Мой стареньний окорок приходит в негодность. я тоже хотела сделать, но увидела за 10 дол и решила не возиться.
Маркеров разных много. Исчезающие фломастеры хороши,я ими постоянно пользуюсь.На карандаши соблазнилась,попробовать захотелось новенькое,они из чистого мела без воска.очищаются легко. цанговый держатель,затачиваюся,И  цветов много. А насколько практичны,время покажет.
валентина,Helen_k2,когда я покупала это лекало,у меня был выбор между двух моделей,остановилась  на той что показала.но  лекало второго вида  подлиннее и форма другая,может тоже прикуплю. Больно все дорого стоит.
super Galaxie 3000,вязальные:brother: 894,940.850,260\260  и многое другое

Оффлайн valentina05

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 19:58:59
  • Страна: 00
  • Карма 114
  • возраст:75
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #153 : 2012-08-14, 19:33:31 »
Валентина, очень понравились штучки для шитья. Скажите, пожалуйста, где это продается? Спасибо за информацию.
Raisa_B в России продается.Например,вот здесь информацию можно посмотреть:
Register или Login или здесь
Register или Login.
super Galaxie 3000,вязальные:brother: 894,940.850,260\260  и многое другое

Оффлайн ilujsha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2017-03-14, 00:30:50
    Расположение:
    Московская Область. Ленинский р-н.
  • Страна: ru
  • Карма 30
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #154 : 2012-09-06, 15:13:40 »
Всем здравствуйте! У меня странная просьба в конце лета. Кто может подсказать оптимальную ширину парео, листая инет, нашла только как красиво завязывать.
У меня есть готовое покупное ширина 114см, это ширина ткани по краям кромка.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV IS 4000, оверлок-Janome My lock 784, Janome MC HORIZON 7700;,Janome Cover PRO 2.


Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 22:01:23
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #155 : 2012-09-20, 18:20:47 »
Хотелось бы понять технологию пошива такого края, у китайцев так сделаны и салфетки и скатерти.

Register или Login
Этот метод обработки края называется "Подгибка конвертом". Применяется для обработки края скатертей, салфеток, покрывал. Можно посмотреть здесь:
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн тата

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:21:17
    Расположение:
    Краснодарский край, станица Староминская
  • Страна: 00
  • Карма 125
  • Janome 550 МС
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #156 : 2012-09-21, 20:40:56 »
Девочки, всем приветик ad Гляньте какие идейки нашла для изготовления косой бейки "аналоги" покупных, да еще и с размерами можно поэкспериментировать ap

Register или Login
швейная Elna 1120, вышивальная Janome 550 МС

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #157 : 2012-09-22, 13:30:19 »
Как вариант - полосочки водорастворимого флизелина попробуйте. Это в случае, если потом можно замачивать и простирать изделие, когда шьете для себя.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #158 : 2012-09-22, 14:58:21 »
А я паутинку использую, мне нравится. подгибку не стягивает- клей из паутинки же расплавляется под утюгом, нормально получается.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #159 : 2012-10-04, 11:18:03 »
Из меня швея и закройщица хреновые, поэтому надеюсь на помощь коллективного разума:)
Платье  - пыталась сама строить выкройку по Мюллеру, хотела в облипку, ткань тонкая джинса стрейч. Затянулось все более чем на 2 года (ошибки в крое, беременность, ребенок - вот только месяц назад закончила).
Получилось в итоге больше "в обтяжку", чем планировала. Но платье стало резко уже после того, как отстрочила все рельефные швы (видимо, с наметкой было больше свободы). Спереди еще ничего. А вот сзади - вечная проблема. Если одерну вниз - вроде ничего сидит. Пара движений - платье чуть задирается вверх и резкие горизонтальные складки по талии.
Это мои ошибки кроя вылезли или надо худеть?:) (по ощущениям платье чуток больше нужного обтягивает и как бы за счет этого хочет "залезть на уши". Может, если бы было свободней, легло бы спокойно по бедрам и никуда не задиралось?) Или все-таки слишком длинная спина (у платья)?
PS: изначально, когда платье строилось-кроилось, я была чуть худей - на 2-3 см. по бедрам и на 5-6 по талии.

Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #160 : 2012-10-04, 11:32:57 »
Доброго времени суток  bs, по фотографии мне показалось , что ошибочно снята мерка длины спинки(ДТС) или не учтен наклон(перегибистость) .Можно центральную часть спинки сделать с горизонтальной выточкой- убрать "наплыв " в шовчик. И может быть, подложить вставку в правое плечо-деталь чуть уйдет вверх и выровняется.Насчет тесноты- по фото я бы не сказала, что вещь мала, но если это ощущается, то можно буквально по см отпустить в боковых швах. Стабилизировать "ползущую" вещь дополнительно можно попробовать еще и с помощью ремня на талии.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #161 : 2012-10-04, 11:36:48 »
По мне - худеть не обязательно, фигура вполне в норме. Во всяком случае не из-за одного платья.
Мне  тоже показалось, что чуть излишне длинная спина - талия не на месте.
Ну и плюс - немного бедра раздались, что естественно после родов - вот платьишко и хочет запрыгнуть повыше.
Если бы не молния - можно было пробовать  немного растянуть его по ширине, отпаривая. Но молния тогда пойдет волнами - ее же не сутюжить по длине.
Ремень, наверное, не поможет - перестанет подниматься по спине - собьется в поперечные складки  под ремнем.
разве что делать поперечный шов, как минимум на спинке, типа отрезное по талии,  и прикрыть его ремнем. Заодно и бока выпустить, если возможно.


Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #162 : 2012-10-04, 11:41:18 »
Доброго времени суток  bs, по фотографии мне показалось , что ошибочно снята мерка длины спинки(ДТС) или не учтен наклон(перегибистость) .Можно центральную часть спинки сделать с горизонтальной выточкой- убрать "наплыв " в шовчик. И может быть, подложить вставку в правое плечо-деталь чуть уйдет вверх и выровняется.Насчет тесноты- по фото я бы не сказала, что вещь мала, но если это ощущается, то можно буквально по см отпустить в боковых швах. Стабилизировать "ползущую" вещь дополнительно можно попробовать еще и с помощью ремня на талии.
Мерку длины для построения мне снимала знакомая швея...может я что-то намудрила при построении...
А про перегибистость я уже думала. Придется пойти еще и на курсы кройки:) хотя бы ради построения пары выкроек-основ, т.к. почти во всех вещах хочется посадку на спине изменить (обычно очень свободно, а хочется по фигуре).
а с плечом - я сама немного "кривая", да еще и стала неровно - ребенок под ногами бегал, вот и напряглась:)
ЗЫ: к сожалению, в боках уже не осталось припуска  - радостно срезала все оверлоком:(
и с поперечным швом все не ладно - исправляла прежнюю ошибку кроя - боковины спинки уже отрезные.
С этим придется терпеть, буду исправляться со следующими платьями:)
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Онлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 14:20:20
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #163 : 2012-10-04, 13:43:17 »
При желании можно слегка исправить Ваше платьишко. Нужно выпороть воротник в районе спины и немного полочки. Распороть плечевые швы и выпороть рукава полностью /для удобства в работе/. Опустить линию плеча и ростка /горловина/ на 2-3 сантиметра ниже и срезать. Получается что лишнюю высоту спинки нужно убрать. Снова стачать плечевые швы. Проймы сметать вместе изнанка к изнанке и осноровить-почистить чуть-чуть. Воротник теперь будет сегка лишним. Исправить можно его таким образом - сложите кончики воротника вместе, придавите рукой воротник и разрежте его по сгибу. Теперь нужно сделать просто шов по центру воротника и вшить его в горловину. Рукава вметать и втачать на своё место. Вот и все.
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Онлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 14:20:20
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #164 : 2012-10-04, 13:55:40 »
Хочу еще немного добавить по поводу "плечевого пояса".Какая бы у нас женщин не была стройная фигурка и какая бы перегибистость /а у каждой женщины она своя!/ не была все равно для удобства и комфорта нужно при построении чертежа выкройки строить плечевую выточку. Она дает свободу в ширине спинки и плеча и ваша вещь лучше "сидит" на фигуре. 
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #165 : 2012-10-04, 15:20:48 »
Опустить линию плеча и ростка /горловина/ на 2-3 сантиметра ниже и срезать. Получается что лишнюю высоту спинки нужно убрать.
Плечи так радикально на 2-3 см я бы не трогала.Посмотрите они в принципе на месте, лишнее только по ростку, конечно лучше на лекало взглянуть спинку и полочку рядышком чтобы ясно видно было где талия, баланс, глубина вытачек, со всеми внесенными изменениями по ходу.
Поскольку тоже имею очень короткую спинку и вполне стандарт по полочке, долго мучилась подбором правильного баланса, вроде и мерки снимает профессионал, а пришла даже к тому что намерили 39, должна же быть вроде бы и прибавка 0.5 скажем, а нет крою 38,5 и тогда в самый раз. Смотрите что в рассчетах? Какая прибавка? Ее и надо убрать, немного по ростку, немного в шов на талии свести на нет к боковым швам, мне кажется так будет лучше.
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Онлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 14:20:20
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #166 : 2012-10-04, 16:51:39 »
Дело в том что когда будут выпороты рукава из проймы то будет очень заметен излишек длины спинки. Это совет профессиональной швеи-закройщика с многолетним стажем.
А еще хочу сказать всем - бесплатного сыра и в мышеловке сейчас нету!!! Конкретнее говоря - любая примерка это подгонка на фигуру. Какие бы выкройки не были замечательные а мы все равно хотим что бы вещь сидела на нас еще лучше  df А это достигается только на примерке да еще и не две как в ателье а 3-4- бывает и 5! И когда клиентка, прийдя за готовой вещью, примерив ее,прячит старую вещь в пакет и уходит довольная в новой  ct laie то получается что и я как бы причастна к этому  ab
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #167 : 2012-10-04, 19:27:47 »
Катя, я согласна с galy090358. Но если поднять так спинку, то возможно будет лишним не только воротник, а и вышивка  ad Поэтому, что бы вышивка не была под воротником, лучше убрать в талии (сделать шов) как писали девочки. Ну и нанести изменения на выкройку.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Онлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 14:20:20
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #168 : 2012-10-04, 21:18:34 »
Elensew я согласна с Вами - вышивка подскочит  ak
Весь излишек не уйдет в талиевый шов - далековато до него! Можно еще один вариант предложить. Частично убрать излишек в районе горловины. Плечевые швы и рукава можно не трогать /я писала об этом немного ранее/. Остальную свободу убрать в талии. Тем более на боковых частях спинки в районе талии уже есть швы. Осталось сделать спинку полность со швом, в котором спрячется лишняя спинка. С изнанки это должно выглядеть как выточка. Даже отстрочку на рельефах не надо распарывать. Можно даже приукрасить новую линию талии маленьким поясочком, прикрепив пуговичками или полностью пристрочить отделочной строчкой.
И конечно же нужно внести уточнения на выкройку. Следующие вещи  теперь будут избавлены от таких ненужных мелочей.
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #169 : 2012-10-04, 22:14:04 »
Elensew я согласна с Вами - вышивка подскочит  ak
Весь излишек не уйдет в талиевый шов - далековато до него! Можно еще один вариант предложить. Частично убрать излишек в районе горловины. Плечевые швы и рукава можно не трогать /я писала об этом немного ранее/. Остальную свободу убрать в талии. Тем более на боковых частях спинки в районе талии уже есть швы. Осталось сделать спинку полность со швом, в котором спрячется лишняя спинка. С изнанки это должно выглядеть как выточка. Даже отстрочку на рельефах не надо распарывать. Можно даже приукрасить новую линию талии маленьким поясочком, прикрепив пуговичками или полностью пристрочить отделочной строчкой.
И конечно же нужно внести уточнения на выкройку. Следующие вещи  теперь будут избавлены от таких ненужных мелочей.
к сожалению, с горловиной все плохо - воротник цельнокроенный "аля стойка", больше так делать не буду - именно это и дало лишний объем сзади под шеей. С примерками у меня сложно  - мало того, что плохо понимаю "как", да и еще на себе самой сложно оценить - где сколько убирать.
Про убирание в талии на спинке поняла.
Ну и сделаю, наконец выкройку под себя.
Спасибо большое за подсказки:)
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Онлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 14:20:20
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #170 : 2012-10-04, 22:34:42 »
Вы не правы  av. Цельнокроенный воротник - это не страшно. На фото видно что можно убрать немного росток /у шеи/ и если будет слабинка в ростке то сделать махонькие косые выточки из горловины и если нужно то и слегка заузить воротник /у цельнокроенного воротника всегда есть шовчик/.
Попробуйте так сделать и результат будет  mm8 ad ct
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #171 : 2012-10-19, 22:58:17 »
Случайно наткнулась на классные рукавчики "Моделирование рукавов"

Register или Login
Среди прочих очень красивые

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #172 : 2012-10-19, 23:41:00 »
Вот мои пробы по макетированию все методом наколки. В последнем выточка по центру - не хотелось нарушать целостность рисунка по краю и там ещё стразы. Только вот до персонального манекена руки никак не дойдут, а то этот годится скорее для моделирования пончо bn


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Онлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 14:20:20
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #173 : 2012-10-20, 23:23:54 »
Alex72 очень замечательные рукавчики Вы нам показали  ab Хочу  чуть-чуть подсказать. Сложность в моделировании и крое есть всегда. Когда стандартное лекало рукава размоделировано, разрезано по намеченным линиям и раздвинуто в нужных местах - нужно намечать линии очень тонко отточенным мелом или мылом. Так же нужно очень точно перенести все линии на другой рукав. Если есть необходимость то еще на лекале до разрезания поставить контрольные поперечные метки на линии. Когда будет разрезано лекало, то контрольные метки будут видны на параллельных линиях. При сметывании  эти метки легко совместятся! При этих простых действиях у Вас получатся красивые рукава с драпировкой  df
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Онлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 14:20:20
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #174 : 2012-10-20, 23:44:43 »
Alex72 красивые  ткани и модели у Вас. Но на стандартном манекене резельтаты бывают неудовлетворительными. Нужен личный манекен - как бы Ваше второе я. При его изготовлении Вам нужен помощник. Я  где то вычитала, что при его изготовлении необходимо футболочку закрепить внизу по типу комбидрэсса. Это не позволит при изготовлннии манекену  ползти вверх. Потом можно наслаивать скоч.
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.