Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580  (Прочитано 69294 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« : 2011-02-12, 17:29:49 »
В этой теме обсуждаем особенности только этих моделей - Bernina Aurora, Artista, Bernina  560/580
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или челноком промышленного типа.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.










Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #75 : 2011-05-25, 21:16:44 »
... Снимала с пялец очень аккуратно и вырезала тоже ...

 Вот  тут просто сложно удержаться, чтобы не съехать на юмор, но буду серьезна, а взамен прошу – будьте внимательны, когда пишите текст.
Ибо не понятно,  что именно вы снимали с пялец? Подробно это действие опишите, все – что снимали и откуда, как снимали, как и чем вырезали и как все назад заправляли.

…когда вышиваю многоцветные дизайны,машина на последних цветах начинает "сходить с рельс",я пытаюсь вернуть её в исходное положение,т.е. поднимаю диз заново и т.д,не всегда удаётся...

Сложно сказать вслепую – отшейте  многоцветный дизайн на все три позиции и  сделайте качественные фото, снимайте и проверяйте, пока не достигните хорошего качества, прямо не снимая с пялец вместе с ними и чтобы пяльцы полностью вошли в кадр, лицевую сторону и изнанку.

...................

freda, просьба, тема техническая, давайте ограничимся лишь сообщениями  про оборудование, все остальное разнесите куда положено, технологии в технологии, пояснения и возражения - в работу форума и вопросы  к модераторам.
Здесь оно мешает.

...........................................................

...  Дело в том что моя игла в Бернине450 не встает в центр пялец по шаблону она и по горизонтали или вертикали . Так вышивает нормально , чтобы мне найти центровку  в пяльцах я заранее вышиваю шаблон и так вот стыкую с тканью по осям.. Но так это утомительно. Возможно машина и не имела деффект , но както у меня случилась авария затянуло ткань и нитки и видно повредила что то, шумела машина и прочее , хотя подробности я уже и не помню. Может спецы поможете мне советом?

Вопрос первый – а юстировку пялец, как положено по инструкции  делали? И просьба - если можно – фото  и точные размеры куда и насколько отклонена игла. Ваша проблема совпадает с тем, что случилось (затянуло ткань) – к пяльцам было приложено  большое, хоть и косвенное усилие. Вполне могло  пробуксовать и теперь центр не совпадает. Сделайте сначала фото иглы в центре вместе с шаблоном  со всеми ее отклонениями от шаблона, затем проюстируйте и снова фото.
Имеется ввиду фото очень четкого качества, пожалуйста.  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #76 : 2011-05-26, 09:58:03 »
Насколько знаю, по обслуживанию Бернин в Москве есть отличный сервис, при себе нет телефона, там и детали у них всегда в наличии.
Металлической  должна быть деталь или нет - решает производитель и самостоятельно заменять  тип детали мы не можем - все связано. Шпульные гнезда для горизонтального типа челноков  металлическими не делают лет, скажем, 40. Наверняка не из-за экономии, а для  уменьшения хлопот при обслуживании, потому, что тогда вам пришлось бы снимать игольную пластину и капать масло дважды в день, при таком большом количестве вышивальных стежков, которые машина делает за один дизайн.
Возьмите маленькую стеклянную пилочку для ногтей и зашлифуйте заусеницы, чтобы не торчали - это позволит вашей машине поработать еще какое-то время.
Интересно, а зачем было использовать леску? Она и утюга боится, и сжимается со временем и куча еще всяких неудобств. В наше время и тем более в Москве можно найти много  разных типов   нижней нити.
напишите мне в личку - поищу номер  телефона Берниновского авторизованного сервиса.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #77 : 2011-05-26, 20:18:36 »
Интересно, кем проверена и кто из частников сможет разобраться в машинах типа Артиста, к примеру? Если вы о себе - то вам  делал вовсе не частник, а  сервис от Бернины, причем не ТО, а   только замену блока питания. И цены в Эстонии на  авторизованное сервисное обслуживание дешевле Московских, равнять нельзя. Кстати первое обслуживание обычно проходит бесплатно, потому, что  время гарантии еще не закончилось.
Хотя дело хозяйское, конечно, кому отдавать.
Выше уже писала - если есть необходимость, обратитесь в личку, дам телефон  московского авторизованного сервиса.  ab
Судя по сообщениям на форуме, жалоб после частников немеряно.

Оффлайн lpm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 10:44:13
  • Карма 299
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #78 : 2011-05-30, 09:04:06 »
luli , добрый день!
  Вы слабо зафиксировали ткань на стабилизаторе, булавок недостаточно при вышивке ришелье, отсюда и смещение. Обязательно делайте фиксирующую строчку по периметру дизайна.  И еще очень многое зависит от стабилизатора, я пользуюсь отрывным, не так красиво на изнанке, но зато ничего никуда не уезжает.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Stream

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2021-05-02, 16:44:36
  • Карма 198
  • Bernina 405 (450)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #79 : 2011-06-17, 20:40:46 »
Good day, I'm the owner of a bernina artista machine I've been using it for more than 5 years and it was running smoothly but now I'm having a problem with the upper thread tension. I must reduce the tension up to 1 so as to be able to embroider otherwise the thread have a tendency to break especially when the machine is running quickly. Can someone advice me of how to solve this problem. Thanks.

Добрый день, я владелец машины BERNINA Artista Я использовал его для более чем 5 лет, и она работала нормально, а теперь у меня проблема с верхней натяжения нити. Я должен уменьшить напряжение до 1 так, чтобы возможность вышивать в противном случае нить имеют тенденцию к опрокидыванию особенно, когда машина работает быстро. Может кто-то советы мне о том, как решить эту проблему. Спасибо.


Добрый день, возможно стоит увеличить натяжение нижней нити (затянуть потуже винтик на шпульном колпачке). Если с натяжением нижней нити все в порядке, то можно НЕМНОГО подтянуть винт, который крепит регулятор натяжения верхней нити (так мне посоветовал мастер при прохождении ТО, у меня BERNINA Artista 450). А лучше всего обратиться к мастеру... Удачи!
Жизнь длится одно мгновение, поэтому живи и делай

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #80 : 2011-06-18, 15:04:13 »
Only the screw of a regulator of the top thread not to tighten, and to weaken, because the top thread is excessively clamped by a regulator

Не совсем поняла о каких таких винтиках и регуляторах был совет, в Артистах  натяжение регулируется на дисплее электронно, причем в двух местах - на текущий дизайн и на постоянно. Или надо разбирать машину, чтобы выставить заводские параметры самого блока натяжения верхней нити.
Наверное не стоит давать совет ради совета, тем более не знакомому с техникой пользователю, мы не уверены есть ли у него достаточные знания  для снятия всех панелей (именно  всех - и верхней и боковой и задней и затем передней!) и выставления нужных параметров у довольно не простых Артист .

Stream, у вас Аврора, а не Артиста, они принципиально разные. ab


Оффлайн яблоня

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2019-05-14, 22:18:35
  • Страна: 00
  • Карма 410
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #81 : 2011-06-25, 19:42:25 »
Просто для информации для обладателей Бернин-Аврора. Стоимость замены злосчастной компенсацинной  пружины 2.500руб+1.500руб проффилактика,находилась в сервисе 3 недели.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #82 : 2011-06-25, 20:09:44 »
Вполне поверю. В Бернинах  пружина меняется полным блоком натяжени я нити, и нужно делать полную разборку машины, снимать все панели. Будьте осторожны при запутывании нити, не дергайте при обрыве, не тяните с силой и поменьше металлика.

Оффлайн яблоня

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2019-05-14, 22:18:35
  • Страна: 00
  • Карма 410
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #83 : 2011-06-25, 21:42:36 »
BoldBug, спасибо! Я в курсе,это уже третья замена пружины за 5лет,если учитывать,что 2 года я вышивала без нее,вернее с ней,но обломаной,сама решила кончик загнуть и получилось,уж очень не хотелось в сервис отдавать в очередной раз. От металлика отказалась сразу после первой поломки и конечно не дергаю ничего,уже ученая-машинку жалко.
Еще у меня вопрос есть к Вам как к механнику. Вышла такая ситуация-после последнего сервисного обслуживания мне не закрутили болтики на корпусе справа и сверху,просто защелкнули корпус и все.Когда машинку забирали совсем на это внимания не обратили,они же утоплены в корпусе. И заметила только недавно от вибрации корпус стал расходиться.В этот раз я попросила их ввернуть болтики .Но мне категорически отказали,сказали что такого не может быть что-бы они не завинтили их.Я понимаю прошло много времени и глупо что-то доказывать. Возможно ли их где-то купить и если да,то где и какого размера?У меня 440 аврора.Спасибо!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #84 : 2011-06-25, 22:17:53 »
BoldBug, спасибо!  это уже третья замена пружины за 5лет,если учитывать,что 2 года я вышивала  с  обломанной, сама решила кончик загнуть и получилось.
Еще у меня вопрос есть к Вам как к механнику. Вышла такая ситуация-после последнего сервисного обслуживания мне не закрутили болтики на корпусе справа и сверху,просто защелкнули корпус и все.Когда машинку забирали совсем на это внимания не обратили,они же утоплены в корпусе. И заметила только недавно от вибрации корпус стал расходиться.В этот раз я попросила их ввернуть болтики .Но мне категорически отказали,  У меня 440 аврора.Спасибо!


Оригинальные только в представительстве Бернина, могу помочь с кодом заказа, чтобы вам долго им не пояснять какие именно вам нужны. Подбирать можно, но вот у меня ощущение, что там немного нестандартные они. Сейчас я не вспомню, в рабочие дни могу на своей Артисте посмотреть.  Сделайте фото тех мест, где должны были стоять болтики и стрелкой укажите точное расположение.

Я не знаю по скольку часов в сутки работает ваша машина, потому срок 5 лет ни о чем не говорит, важно знать общий пробег в часах и стежках. Но вообще если вышивать довольно  стабильно,   замена раз в год - это нормально, ну или через каждые 500 часов работы. Если не металлик, возможно вышиваете очень жестким полиэстером. У полиэстера тоже разное качество. Посматривайте постоянно   на пружину, когда начинаются пропилы -  в хорошую лупу их видно.

Оффлайн яблоня

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2019-05-14, 22:18:35
  • Страна: 00
  • Карма 410
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #85 : 2011-06-25, 22:50:57 »
Да,там особые болтики,они очень глубоко утоплены и к ним спец отвертка нужна.Я кучу магазинов обошла,подбирала отвертку на всякий случай (люблю полюбопытствовать технику)
,но такой длины так и не нашла.Как я поняла она похожа на мебельную отвертку.
Машинка работает практически ежедневно от 2-10часов,всегда работаю на маленькой скорости чуть ниже средней или средней.И конечно ухаживаю за ней(чистка,смазка).
BoldBug,спасибо ! Обязательно к Вам обращусь.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #86 : 2011-06-26, 12:45:18 »
мебельная отвертка  - это обычная крестовая ?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #87 : 2011-06-26, 12:58:22 »
Нет, в Бернине  исключительно торксы, а внешне болт чуть похож на тот, что открывается шестигранником, именно их при сборке мебели используют. Вопрос не в том, чтобы найти ключ, вопрос в собственно болте, стандарте его резьбы и размера

Да,там особые болтики,они очень глубоко утоплены и к ним спец отвертка нужна.
Я знаю  ab Потерпите, в понедельник посмотрю и скажу точнее.

Оффлайн яблоня

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2019-05-14, 22:18:35
  • Страна: 00
  • Карма 410
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #88 : 2011-06-26, 15:05:30 »
мебельная отвертка  - это обычная крестовая ?
Benet,я сказала мебельная тк у меня компьютерный стол собирали именно такой отверткой шестигранной только большой. А в машинке тоже болтики шестигранные,но тонкие.У меня их штук 25 разного размера...Но это уже не потеме.Извиняюсь

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #89 : 2011-06-26, 15:18:41 »
Да не шестигранные они, это так называемые звездочки, а точнее торксы. И шестигранниками их открывать нельзя.

беда приходит не одна.......Т\Я столкнулась теперь с такой же проблемой_комп не видит вышивалку.Обьясните пож-та, что такое- "EditorLite V5-конвектор 14 форматов"
ЭдиторЛайт - программа, идущая на диске в комплекте с машиной и позволяющая вам как  делать легкое редактирование дизайна и передавать данные из компа в машину, так и следить за процессом вышивки.
Поскольку она видит 14 разных вышивальных формата, ее не совсем справедливо обозвали конвертером (именно так пишется это слово, конвекторными бывают печи  ab )
Про комп не видит машину уже писалось, проверьте последовательно все - порты, кабель и так далее. Если не поможет - переустановите программу, а там уже видно будет.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #90 : 2011-06-26, 17:01:25 »
На Бернину драйверы на сайте производителя. Ну я оттуда качала. А те, что на диске с ПО  устаревают. Этот специально для висты и семерки и ХР
Кстати: It is recommended that you install the new dongle driver before installing the BERNINA Embroidery Software.
То есть четко написано - сначала драйвер, потом ПО. Удалите все, установите драйверы согласно инструкции и потом остальное.

А для АртДизайна там вообще куча всего
Register или Login
И вот тут четко для Аврор -
Register или Login, это уже драйвер для соединения машины и компа

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #91 : 2011-07-03, 21:19:59 »
Здравствуйте! У меня Бернина Деко 340. Машина перестала останавливаться при обрыве нити. Меня это не напрягало, а даже стало удобнее в плане отстрочки рамки, но сейчас встал вопрос о продаже машины и я попыталась разобраться. Увы, как выяснялось, без вашей помощи не обойтись! В наших сервесных центрах мастера не ремонтируют такие машины, потому что не сталкивались с вышивалками...  ac  Просмотрела форум и по фоткам Мастера нашла нитенаправитель (или как он там правильно?), проволочка эта на месте и прижимается к валику, устройство немного другое, чем на фотках, но понять можно. Нитенатяжатель визуально просмотрела, ниток запутанных в нем нет, да и работает он. При покупки машины все было исправно, потом обрыв нити стал срабатывать через раз, а тепрь и вовсе шьет даже без нитки. Может сможите подсказать: в чем может быть причина поломки?  bn
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #92 : 2011-07-03, 21:25:32 »
Возможно вы в меню  настроек машины отключили? Мне кажется, там есть такая возможность. Посмотрите по инструкции, на всякий.

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #93 : 2011-07-04, 20:04:29 »
Меню простое, проще чем у Джаномки (даже поворотных пяльц нет)  ac, такой функции по отключению обрыва нити нет, только можно отключить обрезку нити. Обрезка включина и работает.
Наверно, всеж дело в датчике или проводе каком нибудь от него... Чего то страшновато весь корпус снимать... Еще бы знать как он выглядит и где его искать?  bn
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #94 : 2011-07-08, 17:10:56 »
Согласна, для вышивки готовых дизайнов  та программа, что была с собой, вполне нормально подойдет. Освойте ее, начните вышивать, наберите опыта. А если  потом понадобится  делать свои дизайны, тогда   и будете думать, что именно выбрать дополнительно. Но думать сумеете адекватно лишь начав вышивать, получив нормальный опыт и почувствовав,  чего вам еще не хватает. Различных программ много, но далеко не все подходят всем подряд, каждый выбирает под свои цели и то, в чем ему удобнее.

Оффлайн irena312

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2022-09-27, 21:51:03
    Расположение:
    Курск
  • Страна: 00
  • Карма 167
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #95 : 2011-07-09, 08:09:49 »
Внимательно читала  переписку  по поводу ошибки при передаче дизайна из программы ArtDesign в машинку. У меня тоже такое было. На берниновском сайте пишут, что все еще может зависеть от конфигурации компьютера. Я тоже устанавливала и переустанавливала ArtDesign несколько раз, ставила указанные на сайте сервисные пакеты. Вроде сначала проблема ушла, а потом то же самое.  Сегодня попробовала программу BERNINA ArtLink 6

Register или Login
Из нее тоже можно вышивать на наших аврорах. При передаче дизайна в машинку программа запросила подключение к Интернету  и, О Чудо! все заработало!

Оффлайн felix

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2022-01-30, 14:42:18
    Расположение:
    г.Самара
  • Карма 51
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #96 : 2011-07-11, 08:29:11 »
Смила, посмотрите здесь
Register или Login
мне кажется это она (лапка)
На этом сайте я заказывала лапки для себя, высылают они почтой.

А учебный центр "BERNINA"
по адресу:
115 114 г. Москва
ул. Кожевническая, д. 16, эт. 2, офис 205
тел.: (495) 660-80-93
email: berninarussia@yandex.ru

Там можно проконсультироваться по лапками и вообще по разным вопросам, а вот высылают ли они?
Я как-то давно звонила, вопросы были, а за покупками они либо в КНИТ, либо в Элфорт оправляли,так как я не из Москвы (но это было почти 2 года назад).

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #97 : 2011-07-13, 14:37:12 »
Isabella4, "...Каждые две намотки нижней нити, капать по 1 капле маслица..." Я не большой спец в своей бернине 830, но на нашем форуме читала, что масло надо капать только когда это требование будет на экране. На желтом фоне показана капля масла. И много лить не надо, буквально каплю-две. И еще: внутренности челночного устройства можно чистить жесткой кисточкой, которая в комплекте к машине, а когда Вы снимете верхнюю пластинку, внутри в глубине будут видны два глазка. Их лучше чистить художественной мягкой кисточкой, чтобы не поцарапать, т.к. потом они не будут показывать что челночная нить закончилась.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #98 : 2011-07-20, 10:49:17 »
Машина Bernina Aurora 1405.
 Запустила на вышивку дизайн в формате .pes. Машинка прошила два цвета, незадолго от конца третьего цвета она вдруг остановилась и я ничем не могла запустить процесс заново.
До этого я подобного не наблюдала. На другом дизайне машина просто отказывалась с самого начала вышивать. Пошевелила контакты, вышивальный блок, вроде помогло.
Что это могло быть:
- сбой ПО и помогла бы перезагрузка (или переустановка);
- машина неисправна и нужен ремонт;
- плохой (не подходящий для моей машины) дизайн.
Поскольку раньше я с этим не сталкивалась, это нормальное явление или требуется коррекция?

Для начала я бы сохраняла дизайны в формате .art, родном формате  ПО Бернины,  Аврора вышивает   при управлении ПО, идущего в комплекте, у вас Эдитор Лайт? Дело в том, что тут может быть проблема равно как машины, так и вашего ПО и Операционной системы компьютера в целом. Прочтите выше, мы уже писали про обновления и прочие проблемы, возможно у вас одна из них. Обычно именно на мониторе компьютера показывает все проблемы. Но вы об этом не пишете, приходится лишь догадываться. При такой  скупой информации о проблеме догадаться сложно

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #99 : 2011-07-20, 12:24:12 »

У меня стоит программа ArtDesign v.1 с диска, поставяемого с машиной.

Хотелось бы верить, что именно этот дизайн машине не нравится. Очень хотелось вышить картину с маками. До этого небольшие картинки шились без проблем. Даже портрет доктора Хауса на футболке получился (на радость сыну). Только я загружаю дизайн с маками, начинаются проблемы, решаемые или перезагрузкой ПК, или шевелением вышивального модуля, или снятием\установкой лапки, перестыковкой разъемов. Даже при загрузке дизайна с маками с ПК в машину процесс идет медленно, как бы неохотно, временами зависая. Если все же удается записать дизайн в машину, начинаются проблемы с запуском ниток.
На мониторе иногда появляется "отсутствие соединения с компьютером" (красный канал подключения к ПК), рекомендуют перестыковать разъемы. Не помогает.
Пересохранение этого дизайна в формат .art тоже не помогло. Обычно машина шьет дизайны в форматах "не .art" (только Джаномовский формат не видит) нормально. Может я все испортила вышиванием не в родном формате?
Где же еще помогут, как не на форуме...
I love Bernina Aurora 1405.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.