Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580  (Прочитано 69309 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« : 2011-02-12, 17:29:49 »
В этой теме обсуждаем особенности только этих моделей - Bernina Aurora, Artista, Bernina  560/580
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или челноком промышленного типа.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.










Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #275 : 2012-08-05, 18:09:24 »
Может это он попал в челночную систему?
Это врряд ли. даже если в челнок попадает и застревает нить,  его заклинивает так,  что вал не провернуть. Скорей отлетел и лежит себе на дне корпуса.
А вот когда ломалась игла - вы могли сбить или даже подломить пластину в устройстве. Если есть сомнения - лучше показать механику, с таким челноком вы самостоятельно не справитесь.
Когда ломалась игла, двигатель естественно заблокировался, ибо не было движения игловодителя.
Вопрос -  появляются ли сейчас сообщения о блокировке? Появляются ли сообщения  об обрыве верхней нити?
Сделайте в простом швейном режиме на простабилизированном куске однотонной  ткани  нитками №40 зигзаг шириной 9 мм и  шагом 1 мм, будет ли строчка равномерной?

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #276 : 2012-08-09, 17:34:08 »
Товарищи, помогите. опять не работает верхний нитенатяжитель. Просмотрела тему - с пружиной все нормально- она на месте и ходит как положено между 2-х пластин А и В. А вот сверху пластинка на верху машины, она как то болтается, а как туда подобраться - я не знаю - это корпус надо снимать. такое впечатление- что там какие то пружинки , которые зажимают эту пластину соскочили- регулятор кручу хоть на 10, хоть на 0 =  все одинаково. Шила тонким шелком орнамет и вдруг просто перестала шить, точнее стала петлять снизу ткани....... Что делать. У меня такое было - возила в сервис - там починили, но после сервиса обнаружила трещину на корпусе- там механик какой то криворукий. Может как то самой можно справится??????? SOS....
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #277 : 2012-08-09, 17:38:35 »
Нашла я вашу модель по сообщениям, впредь все же пишите. Бернина - это не название машины, это бренд.
Про какую  пластину сверху  вы говорите, не очень понятно. Покажите на фото, что там у вас болтается.
Весь механизм натяжения нити находится так, что вам  самой разбирать  его не стоит - это лучше делать сервисному механику, причем механику именно Бернин. Потому, что надо снимать полностью все чехлы, отсоединять шины от плат - это надо делать с навыком.
Сняв лишь боковую крышку вы не достанете механизма. Разве что можете проверить, не попал ли кусочек очеса от нитей.
Проверяется работа механизма путем поднимания/опускания лапки - именно в этот момент он срабатывает. Если при опущенной лапке и стандартном натяжении нити в режиме шитья тарелочки сомкнуты  и не болтаются- значит работает.
Проверить можно еще так: ставите режим шитья, выбираете строчку зиг-заг, ширину 9 мм, и на сложенном вдвое кусочке плащевки или простабилизированной  ткани делаете строчку с шагом 1 мм и затем  еще строчку с шагом 2мм.
Результат в студию (фото лицевой и изнанки в макрорежиме). Без фото будет гадание :)

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #278 : 2012-08-09, 22:18:42 »
BoldBug. СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что откликнулись. Я ее раз 5 открывала- закрывала. Чувствую, что что то простое должно быть и не могу понять. По картинкам я эту пружинку на место поставила, а натяжитель не работает. И только прочитав ваше сообщение поняла, что настраиваю с поднятой лапкой- вот смех то. Села за машинку- опустила лапку и ура!!!! работает. Спасибо за картинки -  разобралась с пружинкой быстро.
 Как хорошо, что есть этот сайт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look


Оффлайн Prima Spira

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2024-01-04, 09:35:11
  • Карма 60
  • Bernina 440
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #279 : 2012-08-25, 09:33:10 »
Всем доброго дня!  А у меня Бернина Аврора 440. Покупала её больше для пэчворка, очень уж хорошо с лапкой BSR стежить одеяла лоскутные, а в итоге влюбилась в вышивку. Модуль покупали сразу , я так и думала, что с двумя дочками модуль не будет просто так стоять, так и получилось.Пока вышиваем на маечках, косметичках, делала пару скатёрок, детям игрушки вышивала. Просто супер машина. Единственное что хочу сказать про эту модель она не любит пыли. Как только хоть немного образуется пыли под игольной пластиной так она начинает капризничать. У меня уже как ритуал, перед работой , примерно раз или два в неделю (а шью я много и каждый день),снимаю игольную пластину , челнок, всё чищю кисточкой и в челночный механизм ( в инструкции всё описано) капаю каплю маслица. Если ещё и снять крышку боковую на головке машины и почистить там аккуратно кистью , и по направлению заправки нити протянуть двойную нить, и поводить её туда обратно,чтобы частички пыли вытолкнуть, то после этого машинка шьёт тихо как мышь. А модуль чистила пылесосом , одевала насадку из ворса и вперёд. Бернина очень капризна и если она наелась швейной пыли то всё, шитьё не принесёт удовольствия.  А в остальном машина просто чудо. Я очень ею довольна!  Вот Мега пяльца бы пошире к ней!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #280 : 2012-08-25, 10:24:31 »
Бернина очень капризна и если она наелась швейной пыли то всё, шитьё не принесёт удовольствия.  А в остальном машина просто чудо. Я очень ею довольна!  Вот Мега пяльца бы пошире к ней!
Есть вариант отдельно докупить пяльцы 150х400. А есть вариант купить преогромнейшие, но дизайн в них будет  вышиваться частями и стыковаться. Так что для начала надо научиться разрезать дизайн в программе. Или  можно для тех пялец составить большую композицию из отдельных дизайнов.
А насчет пыли улыбнуло -  все вышивальные машины надо чистить  даже  чаще, чем вы это делаете, Бернина как раз  неприхотлива )
Я, например, снимаю пластину, продуваю и смазываю свою раз в день, если работает днями.

Оффлайн Prima Spira

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2024-01-04, 09:35:11
  • Карма 60
  • Bernina 440
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #281 : 2012-08-31, 22:30:06 »
Да наверное Вы правы! Теперь буду чистить её каждый день. А пяльца 150 на 400 я докупила, но вот ширина мне их кажется маловата. А разве бывают пяльца ещё больше для 440? По моему мега 150 на 400 и есть самые большие для данной модели.
  Я вот уже 10 месяцев мучаюсь от нехватки знаний по машинной вышивке и вот наконец то созрела, буду учится. Так хочется натворить чего то, что бы душа запела. Хочется научится вышивать ришелье , стыковать и резать дизайны и всему тому , что многие делают и выкладывают в похвастушках. Какие девочки молодцы! Да и мужчины оказывается тоже вышивают! Им особое Респект и Уважение!
 Ещё вопрос. Машина через определённое количество стежков просит сервиса, а как насчёт модуля? Как часто надо возить его на ТО?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #282 : 2012-08-31, 23:08:04 »
Здесь пишем  только про машины.
Про нехватку знаний - в разделе курсов. Про "натворить чего-то" тоже в сооттветствующих темах, в технологиях, например.
А уважение мужчинам выражается кнопкой "спасибо"  или плюсом в репутацию  ab

Блок на сервисное обслуживание лучше  возить вместе  с машиной.
Пяльцы бывают и большего размера, от производителя Hoop-It-All.
Dы почитайте здесь, в этой теме, и  в теме про Мега и Гига пяльцы.

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #283 : 2012-09-01, 16:30:44 »
Очень хотела купить прямострочную Janome1600,но из-за семейных обстоятельств не удалось за ней поехать.И мне предложили Bernina 450 сделана в Швейцарии,она абсолютно новая 2008 года,простояла в коробке,ее даже не открывали.Докупила к ней лапки,сижу ковыряюсь.Пока все очень нравится - ход мягкий,строчка хорошая,толстое прошивает легко.Спасибо всем за отзывы о машине,отдельное спасибо модератору Марине.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #284 : 2012-09-01, 17:37:35 »
... отдельное спасибо модератору Марине.

Я  всего-то поделилась мнением о машине, которая мне действительно нравится  ax
Приятного вам шитья. А машину взяли с вышивальным блоком или без?

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #285 : 2012-09-02, 00:03:51 »
Я  всего-то поделилась мнением о машине, которая мне действительно нравится  ax
Приятного вам шитья. А машину взяли с вышивальным блоком или без?
Без блока,у меня PR-1000 , и Супер Гэлакси 2000 и 3000.Мне нужна была машина для шитья.Еще раз Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #286 : 2012-09-11, 22:56:57 »
Цитата: Муха 111
А у меня сегодня ЧП небольшое случилось( У меня деко 340. на пяльцах 14*20 стал прокручиваться затяжной винт, я так подозреваю, что резьба умерла... Как жить дальше?....)))

Заказать. Они есть отдельно  по заказу. Сама для Деко не заказывала, а для Артисты 180 и для 200 несколько раз. Эти болты лучше заменять в паре с гайками. Хотя гайки на вид могут быть нормальными, все равно резьба и там потерлась.

Если не сможете найти, где заказать для Деко, ищите представительство Джаномок и заказывайте для пялец от 350 модели.
А еще есть токари - умельцы на все руки.  

Цитата: Муха 111
Спасибо за ответ! я правильно понимаю: вы говорите, что поменять болт и гайку? может к автолюбителям обратиться? может чем и помогут))))

Не помогут, ну откуда в автомашине такие болты?

Не используйте  плохой болт для вышивания - соскочит рама, попадет под иглу или ткань зажует - прибавите себе хлопот по ремонту. Временно снимите с маленьких пялец если он по длине такой же. 

Оффлайн sveta k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2018-05-18, 21:18:48
    Расположение:
    краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 86
  • бернина 730
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #287 : 2012-09-18, 10:10:47 »
всем день добрый, у меня машинка бернина 730,при вышивании стопорнула- мастер чистил челнок,вытащил  запутанные нити,сказал что сорвала одно из двух креплений,челнок как бы ,,расхлябанный,,...заказала новое челночное устройство,более полу года его жду....хотела спросить ,что можно сделать в этой ситуации ? есть ли способы реанимировать нинешнее челночное устройство....вышиваю пока на низких скоростях и мало....
цель- это Любовь и Вера,а человеческое счастье -это побочный эффект от правильно выбранного пути...
мои работы
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #288 : 2012-09-18, 11:08:12 »
Описано не понятно. Может сорвали  грани пластиковой шестеренки? Такое у Бразеров бывает. А крепление - это два (иногда три) болтика, зажимающие  шестеренки или сам челнок (его подвижную часть) на оси.
Что такое расхлябанный - не понятно.
Лучше, если бы вами точно описали, по каким направлениям люфт,  и лучше с фото этого проблемного места. Если собираетесь самостоятельно что-то сделать - начните с разборки машины, определения точного места проблемы, фотографий этого места  в макрорежиме.

Оффлайн sveta k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2018-05-18, 21:18:48
    Расположение:
    краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 86
  • бернина 730
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #289 : 2012-09-18, 13:00:43 »
та в том то и дело ,все со слов механика...я сама в механизмах овощь незрелый...даже не представляю какие крепления сорвала...если пальцами трогаешь ось (на которую насаживается шпулька)-то люфт вперед и назад ощутимый..меня еще волнует вопрос где можно заказать челночное устройство,на тот случай если не дождусь заказа у себя в городе
  я пыталась как то почистить самой челнок,сняв железную пластину прикрученную болтами..так мастер сильно обругал меня...
цель- это Любовь и Вера,а человеческое счастье -это побочный эффект от правильно выбранного пути...
мои работы
Register или Login

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #290 : 2012-09-18, 14:07:40 »
..меня еще волнует вопрос где можно заказать челночное устройство,на тот случай если не дождусь заказа у себя в городе


Света, посмотрите на официальном сайте Бернины, список дилеров, выберите ближайшего и закажите.


Register или Login

Кстати, в Вашем городе их три.

P.S. Внизу страницы указаны Нерекоммендованные Интернет-магазины, обратите на это внимание. Удачи!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #291 : 2012-09-18, 15:19:13 »
та в том то и дело ,все со слов механика...я сама в механизмах овощь незрелый...даже не представляю какие крепления сорвала...если пальцами трогаешь ось (на которую насаживается шпулька)-то люфт вперед и назад ощутимый..меня еще волнует вопрос где можно заказать челночное устройство,на тот случай если не дождусь заказа у себя в городе
 я пыталась как то почистить самой челнок,сняв железную пластину прикрученную болтами..так мастер сильно обругал меня...

Пардон, я утром второпях пропустила, что у вас Бернина 730. Там шестеренки так легко не  сорвешь, разве что крепление - болты ослабли . Но надо разбирать, а вам  туда  не подобраться. И не справитесь, там не все просто в этой челночной системе, вернее, в ее разборке. так что совет один - к авторизованному механику. И какую деталь из челночного узла заказывали? Его точно нельзя, ослабив болты, посадить на место?
Механик авторизован? В смысле он официально от Бернины работает и имеет на руках сервисный мануал для настройки именно этой машины  и каталог запчастей на нее? При случае проверьте - попросите показать.
Заказать быстрее не получится нигде кроме Москвы - только у них есть в запасе запчасти. А так поставки от Бернины не быстрые.

Что за пластину снимали? Вы можете и должны снимать игольную пластину, которая под лапкой. Именно для чистки и смазки челнока (сверху смазать удобнее - видно, куда попадаешь). Больше ничего в этом отсеке трогать нельзя.

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #292 : 2012-09-24, 14:09:56 »
Девочки, похоже и мне пришло время обратиться в сервис.
Машинку Bernina Aurora 1405 купила в мае прошлого (2011) года. С тех пор гоняю ее и в хвост и в гриву, т.е. эксплуатирую достаточно интенсивно. При этом регулярно чищу и смазываю челнок. Вчера решила смазать челнок и обнаружила люфт и стук, когда решила прокрутить челнок после смазки. Это меня немного насторожило. Вставила шпульку - и с ней люфт. При шитье из-за этого небольшого люфта добавилось дополнительное постукивание - решила не рисковать и обратиться в сервис.
Но, так как люфт незначительный и на качество вышивки не влияет (или почти не влияет), вдруг эти все стуки и люфты являются плодом моей излишней мнительности и ничего страшного не происходит? С другой стороны, не хочется, чтобы машинка сломалась окончательно. Да и значок сервиса уже появлялся в начале лета. Если не ремонт, то возможно ТО для моей машинки не помешает.
Прошу вашего совета - в какой из авторизованных сервисов в Москве обратиться и насколько долго по вашему опыту общения с сервисами может затянуться ТО машинки и незначительный ремонт.
Буду благодарна любой информации, так как опыта общения с сервисами нет совсем никагого.
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #293 : 2012-09-26, 22:50:30 »
bi Ну хотя бы посоветуйте, стоит ли идти в сервис, или поискать мастера среди знакомых? В сервис надо везти машинку в Москву, оставить там на неделю. Вдруг с нее там снимут новые детали и поставят старые? Поцарапают, уронят... Я тут с нее пылинки сдуваю, а там как она неделю без меня?

Вкратце - никаким мастерам машину не сдавать - только сервисным.
Подробнее отвечу завтра.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #294 : 2012-09-27, 11:12:32 »
Прошу вашего совета - в какой из авторизованных сервисов в Москве обратиться и насколько долго по вашему опыту общения с сервисами может затянуться ТО машинки и незначительный ремонт.
Открывайте гарантийный талон - там прописаны адресы куда Вы имеете право обратится.
Если нет желания лишиться гарантии, то  только в специализированный сервис - как Вам и советовала BoldBug
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #295 : 2012-09-27, 13:25:36 »
bi Ну хотя бы посоветуйте, стоит ли идти в сервис, или поискать мастера среди знакомых? В сервис надо везти машинку в Москву, оставить там на неделю. Вдруг с нее там снимут новые детали и поставят старые? Поцарапают, уронят... Я тут с нее пылинки сдуваю, а там как она неделю без меня?

Извините, сразу не могла ответить - была занята подменой новых деталей на  старые   ad

Это, конечно, шутка. А если серьезно - давайте  прежде, чем написать такое, немного подумаем:
1. Стоимость потерянного времени на  снятие детали и установку другой стоит  дороже самой детали.
2. Многие  из снятых  для замены  на новые деталей отправляются на завод-изготовитель.
3. Большинство деталей (особенно на Бернинах) настолько крепки, что  практически не изнашиваются и будут работать очень долго, как правило, до поломки.
       А сломанную или изношенную  вам не поставят, это же сразу заметно.
4. Ну и самое главное - в авторизованных сервисах  механики и заключившие с ними договор поставщики берегут свое имя.
 Тот, кто работает с клиентами в любой сфере  не один год, прекрасно меня поймет.

  А вот в случайной мастерской возможно всякое. Это не считая того, что у них нет ни официального  допуска, ни определенных знаний и   документации по вышивальным машинам

Я сделала новую тему, куда будем собирать адреса  гарантийных мастерских.
Но вам, скрашивая время ожидания ответа,  можно было  почитать всю эту тему с начала.

Помню одно из своих сообщений о гарантийных мастерских  от Бернины и о том,  как их найти. И наверняка есть другие
Ну и про талон  уважаемый mexanik был абсолютно прав. Впрочем, как и во всем остальном  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #296 : 2012-09-27, 13:42:12 »
нашла к своей проблеме временное решение)))) между болтом и гайкой вставила отрезанную от пластиковой части гелевой ручки шайбу)))) В общем так: шайба, одна часть от рамки пялец, вторая часть от рамки пялец, шайба из стержня от гелевой ручки, гайка))) пока помогло, резьбу я сорвала только в самом начале....

Сделайте фото, интересно же  ab
Все равно учтите - если гайку сорвет в ходе вышивки, а вас не будет рядом вовремя тормознуть - могут быть проблемы. Могут быть даже большие.

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #297 : 2012-09-27, 23:08:54 »
 bsМоей Бернине-Авроре430 уже 5-лет.Значек сервиса загорался только один раз.Я его стерла abи тоже после вышивок снимала пластинку и чистила очес  и капала капельку масла в паз,где стоит челнок.И тоже ужасно боялась везти на ТО.
 Но..отвезла .Просила техника поприсутствовать -но отказали-сказали,что обслуживание займет ни как не меньше 3-х часов и так далее.. nn1Нервировать господина-техника не стала,оставила ,через три дня забрала.После обслуживания-отшила для пробы дизайн,который шила до того,отшился гораздо быстрее и машинка работала тихо-тихо. df
  Я думаю везти на ТО нужно и Марина права,там где официальный сервис,должны сделать хорошо,имя дороже,чем сьэкономленные детали ab

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #298 : 2012-09-29, 19:31:57 »

Марина, девочки, Mexanik, спасибо за подробные и обстоятельные ответы!  ax
Машинка любимая сломалась впервые и не вовремя  mm7 - ну как не впасть в панику - что делать и куда бежать. У каждого был и негативный опыт общения с мастерами. Ваши ответы мне - как бальзам на душу. Видимо, европейский менталитет и европейское качество понемногу проникают и к нам вместе с замечательными машинками.
Спокойно повезу лапочку в понедельник в "Салют сервис", пусть ее посмотрят специалисты. Если будет интересно, напишу, что как было. Может, еще кому-нибудь окажется полезным.
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #299 : 2012-09-29, 20:43:27 »
В "Салюте" работает механик Андрей, можете смело ему доверять. Он  опытен в этих машинах, через его руки уже и сказать сложно, сколько машин прошло.  Передавайте ему привет из Эстонии и приглашайте на форум  ab

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.