Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Как это вышито?  (Прочитано 93124 раз)

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #50 : 2012-06-28, 09:05:06 »
Очень интересно,но я не знаю,как надо так изловчится,чтобы прокол иглы шел точно в один край сутажа.
Мне кажется, что на этих фотках сутаж не настрачивался. Не видно следов строчки. Есть же сейчас у производства технологии, когда не сшивают, а как бы наклеивают узеньким слоем горячего клея. Боюсь, что в домашних условиях это не повторить.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #51 : 2012-06-28, 09:22:17 »
То что пришит,это стопудово,но как его пришили на одно ребро,вот в чем загадка

Повторить можно,но ручками,с изнанки шить и прихватывать сутаж по одному ребру.Но это будет героический труд
Татьяна

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #52 : 2012-07-01, 22:53:04 »

Это работы Василины Вахтомовой, эти изделия я держала в руках и кое-что у меня есть от нее - сиреневый палантин в частности и салфеточки-скатерти.
Кружево достаточно прочное, хотя и тонкое на вид, мои клиенты от ее работ в восторге. Вышивается на водорастворимке. Часто она использует не только вискозу, но и хлопок и шерсть вышивальную в вышивке кружева, получается очень красиво. Дизайны кружева она делает сама, просто ГУРУ в этом вопросе :-).
вот еще ее работа

Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн natalisprin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2018-02-20, 14:49:34
    Расположение:
    Украина
  • Карма 130
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #53 : 2012-07-03, 00:09:59 »
Доброго времени суток дорогие форумчане. У меня появилась идея украсить летнюю сумку вот такими цветочками. Дизайны HATCHED IN AFRICA. Я поняла, что это что-то похожее на аппликацию. У меня вопрос - сами цветы как сделать? В ПДФ-файле ничего по этому поводу не сказано. Если самим делать, то на каком материале - нужно ведь, чтобы материал сохранил свою форму. И в тоже время достаточно легкий. Шифон, органза, фатин, сетка? Может все-таки органза? У меня так правильно вырезать не получиться. Неужели нельзя воссоздать?


Register или Login Здесь ПДФ файл.
Brother SUPER GALAXIE 2100

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #54 : 2012-07-03, 00:13:23 »
Это готовые цветы. Распотрошите любой искуственный букет и будут Вам цветочки, там по-моему это даже в инструкции написано. Точно, вот:

Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010


Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #55 : 2012-07-03, 07:21:11 »
Доброго времени суток дорогие форумчане. У меня появилась идея украсить летнюю сумку вот такими цветочками. Дизайны HATCHED IN AFRICA. Я поняла, что это что-то похожее на аппликацию. У меня вопрос - сами цветы как сделать? В ПДФ-файле ничего по этому поводу не сказано. Если самим делать, то на каком материале - нужно ведь, чтобы материал сохранил свою форму. И в тоже время достаточно легкий. Шифон, органза, фатин, сетка? Может все-таки органза? У меня так правильно вырезать не получиться. Неужели нельзя воссоздать?


Register или Login Здесь ПДФ файл.
Это прием давно известен в аппликации. Можно, как верно посоветовали взять готовые цветы или самим научиться делать их.Крахмалить дорогие ткани и спец  инструментами придавать форму  лепесткам. Но еще есть приемы делать стилизованные  из ткани цветы и пришивать и вышивать на них зелень и стебель. Допустим взяли квадратик шелка сложили косыночкой и еще раз загнули по бокам и будет вам тюльпан, можно из лент сделать маленькие розочки( сложить предварительно змейкой,как в детстве их бумаги  делали ,а потом потянуть за один кончик и розочка получится),можно другие применить методики делать цветы.
 пример
Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #56 : 2012-07-04, 02:26:58 »
На форуме есть тема, посвященная вышивке шнуром. Там и файлы есть. В программе должна быть создана  непрерывная строчка, как на обсуждаемом женском Пинжаке )))

Примеры, как должна выглядеть эта непрерывная строчка 

Register или Login

а можно написать в поиске pattern Edge-to-Edge и получите
Register или Login

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #57 : 2012-07-08, 22:34:01 »
Я могу ошибаться, но мне кажется, что по уже пристроченному шнуру проходили таким же второй раз.

Register или Login

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #58 : 2012-07-08, 22:46:44 »
Нет,это в один слой.Сутаж похож на двужильный провод,два пучочка ниточек оплетаются с перехлестом по середине.

Татьяна

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #59 : 2012-07-09, 01:58:46 »
Посмотрите внимательно на фото: имхо, на сутаж не похоже. Но это только версия.

Register или Login
Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #60 : 2012-07-09, 04:17:20 »
Сутаж он и есть сутаж. Он пришит в самый край. А если haute couture, значит он пришит руками. Сутаж бывает и жесткий и мягкий



Jean Paul Gaultier haute couture S/S 2011


Register или Login


Register или Login

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:27:16
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #61 : 2012-07-13, 16:24:38 »


Свою версию я уже озвучила. Посмотрите внимательно на фото: имхо, на сутаж не похоже. Но это только версия.

Register или Login
Register или Login
Есть промышленные машины (таджима TLMX) там под сутаж или ленту по диаметру подбирается лапка и создать похожую вышивку не возникнет сложностей!( на фотке скорее не сутаж ,а золотой шнурок-поэтому так бликует! Но в вышивке грубоват на мой вкус хотя для проклеинного жакета и пошло бы).
А за неимением такой машины качественно будет только ручками ....
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн RinaRina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 04:56:48
  • Карма 27
  • Janome MB4, Tajima NEO
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #62 : 2012-08-15, 21:47:17 »
Вышивка на пиджаке от Готье - ручная... При машинной вышивке получается несколько иной характер крепления сутажа к ткани… и, конечно же, присутствуют  объемные спиральные  элементы, которые на  машине никак  не вышить.
Мастера  Haute Couture ещё ценят ручной труд, и единичные изделия  включают большой процент ручного труда.  Декорированные ткани для коллекций  Haute Couture многих дизайнеров  изготовляются уже много лет в известном Парижском La Maison Lesage, где все работы выполняются только вручную, или же аналогичных, но менее известных ателье.  Кстати, La Maison Lesage «гордится» тем, что они работали с Готье. При La Maison Lesage также была организована Ecole Lesage, где обучают тонкостям ручной отделки тканей...
Попробуйте задать в поисковике La Maison Lesage, Francois Lesage или Ecole Lesage…  и посмотреть парочку роликов в YouTube.


Грубость – это духовная слабость.
Эбнер-Эшенбах

Оффлайн RinaRina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 04:56:48
  • Карма 27
  • Janome MB4, Tajima NEO
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #63 : 2012-08-16, 15:30:45 »
Мне приходилось «стоять за спиной мастеров» в Ателье Valentino и Claude Montana в Италии (хотя об этом говорить совсем не люблю)… и уверяю вас, что декоративная отделка ткани мастерами выполняется так легко и быстро… не увидев - трудно представить… Восхищаюсь их умением и скоростью до сих пор. О «замусоленности» не может быть и речи – мастера имеют хорошую школу, большой опыт работы и умеют работать очень чисто, если даже на работу тратятся сотни часов.
Правила изделий «Haute Couture» прописаны Парижским Синдикатом Высокой Моды и они очень строгие. По этим правилам одежда «от кутюр» должна быть не менее чем на 70 % изготовлена в ручную (фактически только соединение деталей -  машинная работа) и выполнена только в единственном экземпляре и т.д. Современный список модельеров, которые выполняют коллекции  Haute Couture очень маленький, но Готье еще в этом списке. Многие модельеры добровольно вышли из Парижского Синдиката Высокой Моды  по разным причинам (главная из них – делать коллекции  Haute Couture – дорого).
Машинная вышивка применяется уже в коллекциях Prêt-à-porter de Luxe (по- нашему - малые серии изделий) – которые сохраняют еще небольшой процент ручной работы и «проходят 1-ый этап» адаптации к производству на фабриках.
Грубость – это духовная слабость.
Эбнер-Эшенбах

Оффлайн KleoSamara

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 15:42:33
  • Карма 13
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #64 : 2012-10-02, 13:32:36 »
Наткнулась на такое видео -


Register или Login

В процессе много говорит, что, непонятно. Кто знает, как это сделано?
Если красота не спасет мир, с ее стороны это будет непорядочно.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #65 : 2012-10-02, 13:53:35 »
Я так поняла, что вышивается через что-то толстое, паралон например, может толстый сентипон подойдет. А потом срезается верхний слой ниток, снимается толстый слой и получается типа махры. Чем-то напоминает технику "вельвет". А вниз они видимо ставят специальную нитку, которая при нагревании пресом склеивает нитки, чтобы они не вылетели потом после обрезки.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #66 : 2012-10-02, 13:54:37 »
Наткнулась на такое видео -


Register или Login

В процессе много говорит, что, непонятно. Кто знает, как это сделано?
похоже,что в этом видео используется этот
Register или Login (или подобный) материал,чтобы вышивка выглядела объемной
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн KatyaM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 11:50:57
    Расположение:
    г. Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Brother NV-1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #67 : 2012-10-02, 14:47:45 »
Я так поняла, что вышивается через что-то толстое, паралон например, может толстый сентипон подойдет. А потом срезается верхний слой ниток, снимается толстый слой и получается типа махры. Чем-то напоминает технику "вельвет". А вниз они видимо ставят специальную нитку, которая при нагревании пресом склеивает нитки, чтобы они не вылетели потом после обрезки.
Да, на шпульку наматывается плавящаяся нитка.  df Очень интересный способ. Можно так вышить, а верхний слой ниток в домашних условиях попробовать срезать очень острым ножом.
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #68 : 2012-10-02, 18:11:18 »
Вот только мне не понятно, почему срезаные нитки стоят торчком а не падают? мне кажется что такая вышивка помнется и не будет выглядеть такой объемной.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн KleoSamara

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 15:42:33
  • Карма 13
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #69 : 2012-10-02, 21:32:35 »
И правда, доп. материалов много.

Решила воспользоваться переводчиком:

Мы предлагаем 3D Fuwari Вышивальных Машин. Fuwari можно сделать практически на все виды ткани - трикотаж, ткани, органза, кожа - без принятия на жесткую поверхность на спину! Fuwari обладает мягким и приятно трогать! Привносит новый аспект уникальности в мир вышивки!"

Предупреждение: "Fuwari" процесса, оборудование и изделия, изготовленные с использованием "процесс", ЗАПАТЕНТОВАНЫ. Продажи таких изделий запрещена в США, ЕС, Япония, Сингапур и Малайзия и т.д. без официально лицензированных, независимо от места производства.

 bk


Register или Login

На вид, как щетка какая-то  ab
Если красота не спасет мир, с ее стороны это будет непорядочно.

Оффлайн KatyaM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 11:50:57
    Расположение:
    г. Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Brother NV-1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #70 : 2012-10-02, 22:09:32 »
Видимо, плавящаяся нитка не только закрепляет нитки на изнанке, чтобы они не рассыпались, но и с лицевой стороны закрепляет нитки в стоячем положении, чтобы вышивка не деформировалась. Самое интересное, что вышивка мягкая. Секрет все-такие есть, не зря это "Fuwari" запатентовали.  ab
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #71 : 2012-10-02, 22:16:41 »
Как процесс  выглядит со стороны, можно посмотреть
Register или Login
На бытовых вышивалках  точно не получится  ag

" To the best of my knowledge and what I could find out, training, software and machines needed for the technique can be purchased for about $50,000. Hugs"

То есть цена вопроса примерно 50 000 в зелени. В эту цену входит оборудование, программное обеспечение и обучение.


Оффлайн bisha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 10:58:17
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Карма 11
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #72 : 2012-11-14, 17:39:16 »


Уже некоторое время не дает покоя мне эта вышивка. Может из Петербурга кто видел ее? Это вышивка в кофейне "Абрикосов" на Невском, напротив Гостиного двора. На стенах несколько панно, все под стеклами. На первый вгляд-ручная. Спрашивала у администратора, вразумительного ответа не получила: вроде слышали, что старинная, но точно не знают. Точно знают только реставраторы, а кто они, тоже никто не знает. Замкнутый круг. ab Может из корифеев вышивального дела видел их живьем? Действительно ли старинная ручная вышивка, или это современная имитация?

Фоток лучше нет, эту нашла в сети. Свои получились еще хуже, освещение плохое, и стекло бликует.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #73 : 2013-01-13, 15:45:18 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Хочу отметить,что шляпка потрясающая!!!.Не могли бы Вы подробно описать откуда дизайн,какими нитками вышивали.Как и из чего шляпка?Я бы с удовольствием носила подобную винтажную шляпку  ab.

Шляпка действительно симпатичная. Но дать ответ на  эти вопросы я не смогла потому, что шляпку эту видела только в сериале. Может у кого-то есть идеи, как это может быть вышито?

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Как это вышито?
« Ответ #74 : 2013-01-14, 14:37:37 »
На шляпке- ленточное брюссельское кружево. Пик популярности- начало 20 века. У меня есть в журнале старом как это делается. Если надо- могу отскринить. Там все очень просто, но заморочно.  Но тут можно просто баттенбергское кружево вставить. А для приближения к оригиналу по тому месту,где проходит отделочная строчка (обычно другим цветом) нашить х.б. тесьму.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.