Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Tajima  (Прочитано 95556 раз)

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #100 : 2014-08-24, 13:00:43 »
Нет на промках тоже разные версии прошивок-и они тоже где-то дорабатываются ,добавляются новые настройки .Точно смогу сказать завтра-спрошу у своего механика.
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #101 : 2014-08-24, 15:09:17 »
Ну тогда я с Наташей согласна, странно, что на офсайте не выложено. А может не нашли?
Можно  по всем американским и канадским сайтам посмотреть еще

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #102 : 2014-08-24, 16:15:09 »
 Может у японцев подход к работе другой и обслуживают только квалифицированные мастера . Это у нас  сам себе и мастер и программист и вышивальщик....(прошивку надо еще уметь правильно установить ,а потом все настройки в машине указать нужные).Саму прошивку найти сейчас не проблема -раньше была на дискетах специально как-то записана-защищена,а сейчас на флешке !
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн mleonid

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 19:00:38
  • Карма 17
  • всегда так не будет...
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #103 : 2014-08-24, 18:14:30 »
При покупке машины вам устанавливают самую последнюю версию, и у дилера вы всегда можете попросить обновление, но скажу по личному опыту оно вам не нужно. Редко когда там что-то радикальное обновляется. Да и нужно  уметь самим обновить машину чтоб не получить "кирпич". Поэтому лучше в такие вопросы лезть осведомленным или просить специалиста по обслуживанию. Да и доступ к прошивке также можно получить у дилера продавшего вам машину.
Всегда так не будет, все меняется.

Оффлайн mleonid

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 19:00:38
  • Карма 17
  • всегда так не будет...
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #104 : 2014-08-24, 18:26:49 »
Теперь по дизайну ,

1-толщина пробива высока так как это пром машина , я делаю обьемную вышивку толщиной около сантиметра и пробив такойже, но всегда есть разумные пределы.
2- если вы хотите вышивать буквы 2мм то и соответсвенно для них берите нитки необходимой толщины 60-80 и иглу номер 70-60 тогда и будут буквы красивые 2мм, а при вышивке этих же букв нитью №40 ничего хорощего не будет так как иглу придется взять №80 и т.д.

Разница в дизайнах не сильно отличается от бытовых машин , единственное я не люблю когда много машинных обрезок и стараюсь делать пробежки так чтоб меньше обрезок и смен цветов(влияет на скорость вышивания и удобство) да и есть в пром машине такая фича как удаление стежков длинной менее 0,5 мм.  поверте дизайн на много легче вышивается.
Всегда так не будет, все меняется.


Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #105 : 2014-08-24, 20:34:21 »
Согласна, пусть обновления ставят спецы, НО, ёлки, какой номер обновления последний я могу официально узнать? 
Без звонков дилеру? bn
Вот официальный сайт производителя:

Register или Login
И где информация об этом?
Я поняла, это тайна, смирюсь, как все, однако, не демократично.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #106 : 2014-08-24, 22:47:36 »
... (прошивку надо еще уметь правильно установить ,а потом все настройки в машине указать нужные).Саму прошивку найти сейчас не проблема -раньше была на дискетах специально как-то записана-защищена,а сейчас на флешке !

Обновления ставятся так же, как и в бытовые. В основном все справляются. ну если не с первого захода. так со второго.
Мы даже нужные кнопки больше не подсказываем - на сайтах все расписано и сохранено в .pdf-хелпе.
И зачем искать эти обновления  у других пользователей, если надежнее скачивать с офсайтов.
Как и инструкции к ним.

Редко когда там что-то радикальное обновляется. Да и нужно  уметь самим обновить машину чтоб не получить "кирпич". Поэтому лучше в такие вопросы лезть осведомленным или просить специалиста по обслуживанию. Да и доступ к прошивке также можно получить у дилера продавшего вам машину.

Иногда ПО реально глючит и лечится переустановкой, то есть перепрошивкой. И зависеть каждый раз от дилера мало комфортно, хотя и не смертельно  ab
Так что я все равно с Наташей согласна  ae

Оффлайн Ariadna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:14:34
  • Карма 215
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #107 : 2014-08-26, 11:08:15 »
Из инструкции по эксплуатации сделала скрин, но чтоб, что то там понять и повторить, видимо нужно быть спецом.
da

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #108 : 2014-08-26, 11:35:39 »
Caposha Наташенька хорошо что взяла станину. Хоть вибрация у нее и не сильная,работает тихо и почти не слышно,но машинка все же тяжелая. Я тоже взяла со станиной,и рада этому. К станине в комплекте шли колесики, Двигать машинку стало совершенно легко. Не пожалеешь.
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #109 : 2014-08-26, 12:20:36 »
Из инструкции по эксплуатации сделала скрин, но чтоб, что то там понять и повторить, видимо нужно быть спецом.

Именно. По одному сервисному мануалу научиться работать с настройкой, проверкой и ремонтом таких машин нереально.
Надо иметь неслабую техническую базу, знать какие детали и узлы как работают во взаимодействии друг с другом, в общем знания нужны основательные. И даже при таких знаниях все равно механики проходят отдельную подготовку работы с такими машинами.

Оффлайн mleonid

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 19:00:38
  • Карма 17
  • всегда так не будет...
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #110 : 2014-09-02, 11:20:49 »
Я же вам говорил что , бытовая машинка это не пром , есть вещи которые я сам научился ремонтировать и настраивать учась у спецов которые обслуживали мои машины, но есть вещи которые лучше им доверять.
По апгрейду ПО вы сможете и сами сделать все там ничего сложного нет там при старте прошивки спрашивает язык помоему и айпи если вы собираетесь по сети подключать машину. а так все как обычно запустил инсталлировалось ребут и готово. но реально я вам скажу единственное нововведение за 10 лет хорошее это то что программа читает папки. что удобно на флешку скинул папку цветы и уже не запаривашся с поиском и тд...
Всегда так не будет, все меняется.

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #111 : 2014-09-03, 09:23:22 »
Выкладываю спецификацию перечня пялец на машину таджима с внутренним и внешним размером. Эти же пяльца подходят на Веллис и Баттерфляй


Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #112 : 2014-09-09, 21:22:03 »
Получила  laie
Водрузили  ay az
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #113 : 2014-09-09, 21:26:50 »
Получила  laie
Водрузили  ay az

Поздравляю!!! ax
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #114 : 2014-09-10, 00:55:47 »
   Наташа, поздравляю! Мечты сбываются,ждем новых шедевров.

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #115 : 2014-09-10, 19:19:16 »
Получила  laie
Водрузили  ay az
Отметили это событие?  az g_coffe
А мы уже ждем шедевров!
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #116 : 2014-09-10, 20:27:24 »
Получила  laie  Водрузили  ay az 
  Прими мои поздравления , ведь это подарок пусть запоздалый но все таки к дню рождения ,  так что  вдохновения тебе и творчества , и твои возможности стали еще безграничные , удачи тебе . cp ax
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #117 : 2014-09-10, 23:07:26 »
Наташ, от души тебя с таким приобретением!
Изучай  и не забывай делиться с нами всеми интересными находками и наработками  ax

P.S. Девочки, пофдудим вволю еще недельку-другую, а потом тему почищу, чтобы осталась только техинфа, без обид  ab

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #118 : 2014-09-10, 23:36:32 »
Получила  laie
Водрузили  ay az
Наташенька, поздравляю ax и тихо по-белому обзавидовалась   cp легких тебе стежков и новых дизайнов)))
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #119 : 2014-09-10, 23:53:07 »
(вылезая из-за угла...)
Девочки, милые, спасибо!
А я в угол забилась, ой, думаю, флуд случайно спровоцировала  ah Не удержалась на радостях ah
Спасибо, спасибо,спасибо!  az
Мариночка, прости, пожалуйста и спасибо за терпение!  ax
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #120 : 2014-09-11, 01:14:39 »
             Наташа,как первые впечатления от машинки?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #121 : 2014-09-11, 01:22:49 »
А я в угол забилась, ой, думаю, флуд случайно спровоцировала  ah Не удержалась на радостях ah
Мариночка, прости, пожалуйста и спасибо за терпение!  ax

Не,  ну тут такая радость, мы же понимаем. Все ОК  ab

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #122 : 2014-09-11, 02:38:13 »
             Наташа,как первые впечатления от машинки?

1. Я в шоке от заправки  ai
После Пр-ки трудно, столько всяких загогулин, да еще никак не запомню где какой номер нити (катушки),
если сверху смотреть -вообще катастрофа.
Может их как-нибудь маркировать? 
Сдуру выдернула все нитки, мол, такая крутая- проведу тренировку до автоматизма - наивная, запуталась напрочь. 
Кинулась в инструкцию, а там подробного описания, куда-что - нетути, жалких две картинки.
Автозаправщика нет, после ПР-ки, прям, трагедия  ac
Оказалось, что глазки-то уже не те, с лупой ниткой в иголку тыкаюсь.
Поделитесь, как проблему решаете, неужто все глазастые?
Ранее в очках как бы и не нуждалась.

2. Скорость - Уух! Красава!
Вышивает очень мягко. Машина работает значительно тише, чем ПР-ка. Стоит на станине, вибрации -ноль.
Видно, что была проведена предпродажная подготовка, там-сям - масло, это хорошо, спокойно  ab

3. Пока никак не отрегулирую натяжение, не нравится оно мне, и пока никак не пойму "скока вешать в граммах",
то бишь как много крутилки крутить.

4. Обыскалась, но пока не нашла, где можно установить в машине закрепки,
например: нитка оборвалась, вернулась назад на 10 стежков, надо, чтобы закрепка была, а нетути такой команды  ac

5. На двух иглах нитку рвет, есть ощущение -моя вина, где-то накосячила с заправкой, а не найду -где.

6. На последнюю иглу Боринг поставила, а мастер приехал и говорит - барахло, наверное зря я его купила  ac
И пока понятия не имею, что с этой штукой делать. Но к этому позже вернусь, может освою, очень я ришелье люблю.
Интересно, борингом кто-нибудь пользуется?!
Пробников повышивала, конечно, теперь бьюсь за качество.
Пока все за один день.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #123 : 2014-09-11, 05:19:42 »
 Мои поздравления!Понятное дело,что хочется сразу творить чудеса,но техника такого уровня требует терпения и изучения.Если найдете видео по таджима,то поделитесь,пожалуйста.А у меня вопрос.Объясните популярно чайнику(т.е. мне,которая видела таджиму на выставке только) что такое рама,как размер рамы соотносится с размерами пялец и куда все-таки запяливать ткань в раму или в пяльцы.Понимаю,что для владельцев таких машин вопрос глупый,но  у меня хускварна машина и опыт только с ней.Стою перед выбором таджимы для вышивки в основном постельного белья,поэтому буду благодарна любым советам и разъяснениям.
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #124 : 2014-09-11, 11:46:42 »
                   Наташа,я  решила с заправкой ниток не мучится,привязываю ниточку к старой и протягиваю,вставляю уже только в иголку,а если по новой заправлять,то очень много времени уйдет,да и когда нитка обрывается,то можно посмотреть как на соседней иголке заправлено.Натяжение мастер отрегулировал,но когда нужно изменить,то у него же покупала приборчик,который показывает нормальное натяжение или нет,удобно,остается немножко подкрутить если не нравится. Борингом тоже не пользуюсь,что то мне не понравился,не очень аккуратно получается,но может надо как то приловчиться.Уже подумываю,может снять его и оставить лишнюю иглу.Понравилась вышивка шнуром,но пробовала только на пробниках и приспособление для ниток ламе,хорошо их выпрямляет,не крутит и не рвет.А возможности машины до сих пор изучаю,сразу все и не упомнишь и не изучишь.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.