Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Топиарий - дерево счастья.  (Прочитано 7505 раз)

Оффлайн shu

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2023-12-17, 17:48:57
  • Карма 21
    • Награды
                                    
   Топиарий, или как его еще называют - дерево счастья.


1.   Для начала берем надуваем обычный воздушный шарик.  Обматываем его нитками и густо смазываем клеем ПВА, особенно в местах пересечения нитей.  Даем высохнуть. Получается так:


Register или Login
 
2.   Берем салфетку цвета будущих цветов. Нужно оговориться, что салфетки бывают однослойные и многослойные. Как правило, многослойные салфетки больше. Так вот, я беру многослойные салфетки расслаиваю и разрезаю на 4 части. Берем одну часть, обычный цветной карандаш и накручиваем салфетку на карандаш.


Register или Login
 
3.   Затем от краев к центру сминаем. Получается вот такая гармошка на карандаше.


Register или Login
Register или Login
 
4.   Делаем таких гармошек много. На одну розочку из многослойных салфеток у меня идет 5 лепестков-гармошек. Лепестки располагаю так, но можно на ваше усмотрение и иначе. Оговорюсь, что когда делаю из однослойных (меньших) салфеток, лепестков на розу идет больше.
 

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

5.   Далее делаем листики для наших роз. Берем салфетку, разрезаем на 4 части. Берем одну часть складываем треугольником и отрезаем кончик.


Register или Login
Register или Login
 
6.   Вставляем розочку в листочек
 

Register или Login

7.   С помощью клеевого пистолета оклеиваем такими розочками наш шар. Приклеиваем держатель для воздушных шариков и вставляем палку обмотанную атласной лентой – ствол. Далее сажаем на алебастр в цветочный горшочек. И воля фантазии. Получается вот так…


Register или Login

Register или Login

8.   Если оклеить шар не нитками, а туалетной бумагой в 3 слоя ПВА с водой 1:1, а следующий слой наклеить салфетки в тон травки, то это будет поверхность, где можно торцевать и получится вот такое дерево с травой-торцовкой и нашими розами. Но это уже совсем другой мастер-класс


Register или Login
 
Это дерево еще не задекорировано, виден  еще алебастр….




Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
А у меня вопрос. После высыхания  нитки намертво приклеились к шарику. Я его проткнула но вытащить так и не смогла. Или его не надо вынимать?
Пока молчит автор.  g_coffe Мне кажется здесь без разницы, останется шарик или нет. Всё  закрывается. Лишь бы не деформировалось потом. Почитав другие  похожие МК в сети, узнала что шарик прилипает не только у вас. Советы были намазать его  мылом, дать высохнуть. Или растительным маслом, мазью любой. Или положить в морозилку. Кто как.  bk
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн Cruizana

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-06-13, 15:12:25
  • Страна: aq
  • Карма 0
    • Награды
Re: Топиарий - дерево счастья.
« Ответ #2 : 2019-06-13, 15:12:25 »
Я тоже решила себе сделать дерево счастья и вот, что у меня вышло.

Такое хобби осваивается быстро, если пользоваться обучающими материалами. Стоит только начать, и остановиться невозможно. Настолько это интересно и захватывающе.
 Полученные вещи станут прекрасным подарком для близких людей. Интерьер с ними сразу преображается.
 Занятие по изготовлению морских аксессуаров, может приносить реальный доход. Что может послужить дополнительным стимулом к более глубокому освоению.

Источник:
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.