Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Зимние пейзажи в фотостежке  (Прочитано 36117 раз)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Дорогие друзья!

Как и было обещано, с наступлением зимы мы начинаем новый совместный процесс по вышивке картин в технике фотостежок. Пока вы вышивали нитками в желто-охристой палитре, мы "махали кисточками" и "смешивали краски" снежной зимы. Зимние пейзажи ничуть не менее привлекательны, чем осенние. В них есть еще и ощущение праздника, детства, каникул, подарков и счатья! Очень хотелось это передать в наших работах. Надеюсь, нам это удалось.
Условия совместника очень просты: Вы выбираете один из дизайнов, пишите об этом здесь в теме, ставите "спасибку" под тем дизайном, который выбрали, получаете его и вышиваете. После показа выполненной работы, Вы имеете право на получение следующего дизайна. Напоминаю, что к участию в совместном процессе не будут допущены те пользователи, которые не продемонстрировали свои готовые работы в осеннем проекте.

P.S. Раздача дизайнов будет до 28.12.2016, демонстрация готовых работ - до 01.02.2017г.

Для показа готовых работ создана тема "Наш зимний вернисаж"
 http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236904.0

 
 

  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Людок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-08-20, 22:26:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #175 : 2017-01-09, 15:53:31 »
К сожалению не удалось поучаствовать в этом проекте. Взяла дизайн №8, а машинка его не видит. Пробовала прогонять через конверторы, ничего не получилось. В следующий проект вы меня примете? Буду еще пытаться что-то сделать с дизайном. Если что получиться, обязательно вышлю. Пока ничего не получается.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 4000

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #176 : 2017-01-09, 16:55:10 »
К сожалению не удалось поучаствовать в этом проекте. Взяла дизайн №8, а машинка его не видит. Пробовала прогонять через конверторы, ничего не получилось. В следующий проект вы меня примете? Буду еще пытаться что-то сделать с дизайном. Если что получиться, обязательно вышлю. Пока ничего не получается.
Расскажите, пожалуйста,  последовательно, что вы делали с дизайном, если машинка его не видит? И какая машинка у вас? в подписи нет информации..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Людок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-08-20, 22:26:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #177 : 2017-01-16, 13:13:31 »
Расскажите, пожалуйста,  последовательно, что вы делали с дизайном, если машинка его не видит? И какая машинка у вас? в подписи нет информации..
Машинка Brother innovis4000. Дизайн в формате PES перебросила на флешку и поставила в USB порт машинки. Точно также делала когда вышивала осень.Почему не получается сейчас, не могу понять. Уже и флешку меняла и размер пялец, ничего не помогает.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 4000

Оффлайн Людок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-08-20, 22:26:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #178 : 2017-01-16, 13:21:25 »
Расскажите, пожалуйста,  последовательно, что вы делали с дизайном, если машинка его не видит? И какая машинка у вас? в подписи нет информации..
Может быть при передаче файла по почте произошел какой-нибудь сбой. К сожалению все другие формате файла удалила, через конвертор ничего другого пропустить уже не могу.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 4000


Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #179 : 2017-01-16, 13:31:49 »
Может быть при передаче файла по почте произошел какой-нибудь сбой. К сожалению все другие формате файла удалила, через конвертор ничего другого пропустить уже не могу.
Вы ведь скачивали дизайн в какую-то папку? Я не по почте их рассылала,а давала ссылку. Найдите эту папку, еще раз распакуйте и попробуйте.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Людок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-08-20, 22:26:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #180 : 2017-01-16, 17:08:41 »
Вы ведь скачивали дизайн в какую-то папку? Я не по почте их рассылала,а давала ссылку. Найдите эту папку, еще раз распакуйте и попробуйте.
Заново все распаковала, взяла снова файл с расширением PES, перевела на свои пяльцы, не видит. Взяла файл с расширением HUS, перевела в PES через Emberd, выставила пяльцы, не видит. Цвета ниток не меняла. Пробовала уменьшить дизайн с пересчетом стежков, не видит. Я не знаю, что еще делать. Видимо, не судьба мне вышить этот дизайн.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 4000

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #181 : 2017-01-16, 17:13:05 »
Заново все распаковала, взяла снова файл с расширением PES, перевела на свои пяльцы, не видит. Взяла файл с расширением HUS, перевела в PES через Emberd, выставила пяльцы, не видит. Цвета ниток не меняла. Пробовала уменьшить дизайн с пересчетом стежков, не видит. Я не знаю, что еще делать. Видимо, не судьба мне вышить этот дизайн.
А какой у вас размер пялец и как вы отправляете файл в машинку? Он ведь размером больше стандартных пялец.. Разделили дизайн?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Людок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-08-20, 22:26:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #182 : 2017-01-16, 17:27:04 »
А какой у вас размер пялец и как вы отправляете файл в машинку? Он ведь размером больше стандартных пялец.. Разделили дизайн?
Максимальные пяльцы 180х300, изменила пользовательские пяльцы под настраиваемый размер, получилось 3 запяливания. Файл сохранила, переписала его на флешку, отправила на машину, и тишина.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 4000

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #183 : 2017-01-16, 17:33:10 »
Максимальные пяльцы 180х300, изменила пользовательские пяльцы под настраиваемый размер, получилось 3 запяливания. Файл сохранила, переписала его на флешку, отправила на машину, и тишина.
Что значит-изменила пользовательские пяльца? По идее, нужно было дизайн разделить на несколько частей, таких, которые входят в размер ваших пялец, сохранить отдельно каждую часть, и только потом отправлять на вышивку. А у вас получается-вы видите, что в 3 запяливания, но отправляете целый дизай-как он есть первоначально?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Людок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-08-20, 22:26:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #184 : 2017-01-16, 17:44:28 »
Что значит-изменила пользовательские пяльца? По идее, нужно было дизайн разделить на несколько частей, таких, которые входят в размер ваших пялец, сохранить отдельно каждую часть, и только потом отправлять на вышивку. А у вас получается-вы видите, что в 3 запяливания, но отправляете целый дизай-как он есть первоначально?
Я так делаю уже не первый раз. Файл отправляется на машинку общий, а в самой машине он уже поделен на 3 файла, каждый из которых вышивается отдельно.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 4000

Оффлайн Людок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-08-20, 22:26:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #185 : 2017-01-16, 17:49:31 »
Что значит-изменила пользовательские пяльца? По идее, нужно было дизайн разделить на несколько частей, таких, которые входят в размер ваших пялец, сохранить отдельно каждую часть, и только потом отправлять на вышивку. А у вас получается-вы видите, что в 3 запяливания, но отправляете целый дизай-как он есть первоначально?
Только недавно участвовала в совместнике "Осень в фотостежке", где делала дизайн №5, там тоже 3 запяливания, и все прошло нормально.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 4000

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #186 : 2017-01-16, 18:07:32 »
Только недавно участвовала в совместнике "Осень в фотостежке", где делала дизайн №5, там тоже 3 запяливания, и все прошло нормально.
не могу сказать за функции вашей машинки ничего, потому как просто не знаю... но эту птицу вышивали уже СТОЛЬКО раз на всяко-разных машинках....
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Людок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-08-20, 22:26:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #187 : 2017-01-16, 18:16:21 »
не могу сказать за функции вашей машинки ничего, потому как просто не знаю... но эту птицу вышивали уже СТОЛЬКО раз на всяко-разных машинках....
Ура!!!!! Получилось. Все дело было, оказывается, в том, что файл должен быть сохранен латинскими буквами, а не русскими. Ох и намучилась я с этим файлом. Теперь начну вышивать.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 4000

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #188 : 2017-01-16, 18:20:04 »
Ура!!!!! Получилось. Все дело было, оказывается, в том, что файл должен быть сохранен латинскими буквами, а не русскими. Ох и намучилась я с этим файлом. Теперь начну вышивать.
вот так... я думала-по умолчанию все знают, и даже не могла предположить обратное))))))
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #189 : 2017-01-16, 18:21:36 »
Я так делаю уже не первый раз. Файл отправляется на машинку общий, а в самой машине он уже поделен на 3 файла, каждый из которых вышивается отдельно.
А что правда файл любого размера в машину можно запихнуть и она сама разделит?  ai Или это только Ваш Бразер такие чудеса творит?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Людок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-08-20, 22:26:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #190 : 2017-01-16, 18:27:28 »
А что правда файл любого размера в машину можно запихнуть и она сама разделит?  ai Или это только Ваш Бразер такие чудеса творит?
Не  знаю насчет других машин, а Brother это делает сам. Даже не столько Brother, а скорее всего программа PE-Design Next (я через нее работаю).
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 4000

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #191 : 2017-01-16, 19:05:03 »
Ну, конечно!. Делит все-таки программа, автоматом, есть такая функция. А в машину Вы уже после деления в программе файл отправляете. По другому и быть не может. Конечно, машина делить сама не умеет! Она только считывает программу, которую Вы ей задаете и исполняет ее.  kuzya_0_2
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Светлана Ч

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2021-12-19, 14:52:06
    Расположение:
    Воронежская область
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #192 : 2017-01-20, 12:41:24 »
Все картины очень красивые , но ёлки нравятся больше всех. Мне бы очень хотелось вышить эту картину.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov is 1

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #193 : 2017-01-20, 12:55:15 »
Все картины очень красивые , но ёлки нравятся больше всех. Мне бы очень хотелось вышить эту картину.
Сроки раздачи дизайнов закончились. Теперь эти дизайны можно приобрести у авторов за определенную плату.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Сания

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:34:54
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Бразер 950, Бразер 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #194 : 2017-01-24, 18:48:59 »
Добрый день всем !
Первоначальный дизайн 303 кб, после разделения на части, 1 часть стала 885 кб, делю эту часть по цветам, а в кб не уменьшается. это что-то с программой или у меня ошибка ? Моя машинка машинка может освоить 475 кб
  • Мои вышивальные машинки: Бразер 950, Бразер 1500

Оффлайн Сания

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:34:54
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Бразер 950, Бразер 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #195 : 2017-01-24, 23:13:24 »
Вопрос снимаю. Глюк программы оказался
  • Мои вышивальные машинки: Бразер 950, Бразер 1500

Оффлайн Винни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:22:34
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #196 : 2017-01-29, 14:05:24 »
Спасибо большое за дизайн, за приглашение в совместное творчество. Правда, очень намучилась именно с этой картиной. Первый раз делила на 3 части. Машинка работала с перебоями, сломалась компенсационная пружина, потом в самом блоке натяжения выскочила  хитрая пружинка, два раза возила в СЦ. Сломано 2 пачки иголок, нитки подобрала не совсем правильные по цвету. Когда поняла, что снег не очень снежный, была вышита уже одна часть. Муж сказал, что снег такой тоже бывает, иногда. Автоматическую обрезку отключила, но иногда нож плохо срабатывал при обрезке в конце одного цвета и машинка дергалась,  сбивалась центровка пялец.Приходилось отключать машинку, чтобы при включении отцентрировать по новой пяльца. Лезвие ножа подтачивала, не помогло. Когда подгоняла третью часть, машинка дернулась в очередной раз, я просмотрела и в итоге третья часть немного выше. Когда оформляла в рамку, пришлось обои делать чуть с напуском, чтобы было не видно неровной границы. Честно говоря, несколько раз хотелось забросить раньше времени, не доделывать. Но это во-первых неуважение к автору, который сделал этот замечательный дизайн, ну а я взяла обязательство сделать. И сейчас  я рада, что доделала до конца. И снег бывает разный и настроение тоже.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation

Оффлайн Людок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-08-20, 22:26:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #197 : 2017-01-31, 12:31:28 »
Наконец-то и я доделала свой дизайн. Тоже немного помучилась: то машинка не видела дизайн, то кончился нужный флизелин, то ткань взяла голубую (белая кончилась). Начала вышивать, темная картина получается, не понравилась. Купила белую ткань, нашла нужный флизелин, начала все сначала. Времени ушло, конечно, много, но результат этого стоил. Картина получилась, на мой взгляд, красивая. Осталось оформить в рамку. Спасибо за дизайн!!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 4000

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #198 : 2017-01-31, 12:43:29 »
И вам спасибо, что не бросили работу, а показали готовый замечательный результат!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн kaprizulia777

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-02-16, 14:59:48
  • Карма 1
    • Награды
Re: Зимние пейзажи в фотостежке
« Ответ #199 : 2017-02-27, 16:53:54 »
Я конечно понимаю, что все сроки давным давно уже прошли ah и все отчитались ah. Но лучше поздно, чем никогда. Вот и моя птица, чет она мне совсем не удалась ak ну он мне все равно нравиться.
Register или Login
Спасибо вам девочки за ваши труды и такие хорошие совмесники ax

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.