Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: СП "Кружевной воротник в стиле "Battenberg"  (Прочитано 27931 раз)

Оффлайн Tonito

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды



Кружевной воротник в стиле "Battenberg".



Баттенбергское кружево. У него много названий, одно из них - баттенбергское - по имени города, в котором в 19 веке производили эту красоту. В зависимости от орнамента оно еще называлось русским, венецианским или брюссельским кружевом. Часто можно услышать, как его называют ренессансным кружевом.

Дизайн рассчитан на пяльца 200х300. 180х300.200х280.150х400

Состоит из трех частей, задняя часть пришивается в ручную.

Участие в СП платное
Стоимость  250 руб   или  120 грв.







Кружево в стиле "Battenberg"  рекомендовано вышивать  вышивальной вискозой, а нижнюю нить лучше всего использовать тонкую.
Я в вышивке своего воротника использовала вот такие нитки, вы можете из своих ниток подобрать приблизительно подобные.
Не рекомендую вышивать швейными нитками.
Стабилизатор я использовала "рисовую бумагу", которая растворяется при 90 градусов кипения. Можно вышивать на плотном флизелине "авалон". Игла номер 75.





  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Tonito

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
bs Доброго дня суток. Светлана,а повтора этого совместника не планируете? Очень красивые воротники,очень их люблю.Заранее вам благодарна.  :bouquet:

Здравствуйте,Любовь вот здесь смотрите ответ номер два, этот воротник.
https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=238316.0
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.