Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Большой размерчик? Давайте поделим!  (Прочитано 89271 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #350 : 2019-09-04, 20:58:11 »
bc Уже нет сил, тридцатый раз делю большой диз на 6 частей. Все хороше, все проверила на месте все крестики, записываю каждую часть по отдельности и при записи все проподает и программа отключается  b_e Помогиииите!!!!!! Я что-то делаю не так, в чем проблема? Очень хочу вышить Осенний дизайн
Не нервничать)
Как записываете части?
Нужно ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ ОТДЕЛЬНО КАК- (выбираете свои пяльца)-ОК-(свой формат)-ОК. Программа спросит, под каким именем сохранять части, можете переименовать, можете оставить так, как она запишет, переименуете потом, -СОХРАНИТЬ
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Brana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2021-03-24, 16:28:56
    Расположение:
    живу в Алжире
  • Страна: dz
  • Карма 107
  • Цель вижу. В себя верю. Препятствий не замечаю!
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #351 : 2019-09-04, 21:19:51 »
Не нервничать)
Как записываете части?
Нужно ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ ОТДЕЛЬНО КАК- (выбираете свои пяльца)-ОК-(свой формат)-ОК. Программа спросит, под каким именем сохранять части, можете переименовать, можете оставить так, как она запишет, переименуете потом, -СОХРАНИТЬ

Все делаю, как Вы пишете, уже смотрела 3 видео, все делаю как  говорят  и при записи нескольких частей (примерно две части записались) бац - и все пропадает. Сын говорит бросить и не мучатся, но я должна доделать дело до конца. Не знаю в чем проблама (у меня программа ломаная, может из-за этого?)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis V3; Brother Innovis 4000; Brother Lock 1034D;Швейная - Couturama 590
Все, что не делается - к лучшему.
"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной .И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #352 : 2019-09-04, 21:26:05 »
Все делаю, как Вы пишете, уже смотрела 3 видео, все делаю как  говорят  и при записи нескольких частей (примерно две части записались) бац - и все пропадает. Сын говорит бросить и не мучатся, но я должна доделать дело до конца. Не знаю в чем проблама (у меня программа ломаная, может из-за этого?)
а какая версия? 2015-17 страдают таким...Просто сворачиваются и все
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Brana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2021-03-24, 16:28:56
    Расположение:
    живу в Алжире
  • Страна: dz
  • Карма 107
  • Цель вижу. В себя верю. Препятствий не замечаю!
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #353 : 2019-09-04, 21:30:21 »
а какая версия? 2015-17 страдают таким...Просто сворачиваются и все
[/quot

Версия 17. Диз поделила на 2 части, поставила крестики, все части записались. Но при делении половины части еще на три части не получается. Что делать?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis V3; Brother Innovis 4000; Brother Lock 1034D;Швейная - Couturama 590
Все, что не делается - к лучшему.
"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной .И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #354 : 2019-09-04, 21:41:26 »
Попробуйте сделать так:
не конкретно этот дизайн, просто потренируйтесь
Разделите дизайн на несколько частей-СОХРАНИТЬ. Программа может спросить-объединить части? Отказываемся
Откройте дизайн снова, по идее, в правой пенельке у вас должно быть несколько частей, не объединенных. Теперь удаляйте ненужные части, и сохраняйте по одной-СОХРАНИТЬ КАК (и обзываете как-нибудь 1,2,3,4, чтобы не запутаться). И так с каждой частью..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0


Оффлайн Brana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2021-03-24, 16:28:56
    Расположение:
    живу в Алжире
  • Страна: dz
  • Карма 107
  • Цель вижу. В себя верю. Препятствий не замечаю!
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #355 : 2019-09-04, 22:18:48 »
Попробуйте сделать так:
не конкретно этот дизайн, просто потренируйтесь
Разделите дизайн на несколько частей-СОХРАНИТЬ. Программа может спросить-объединить части? Отказываемся
Откройте дизайн снова, по идее, в правой пенельке у вас должно быть несколько частей, не объединенных. Теперь удаляйте ненужные части, и сохраняйте по одной-СОХРАНИТЬ КАК (и обзываете как-нибудь 1,2,3,4, чтобы не запутаться). И так с каждой частью..

Ну вот, разделила другой дизайн правда на 4 части и все записалось.  Можит проблема когда делю на 6 частей. Уже даже и не знаю, что делать. Но диз, который я делю не влазит в мои пяльца, если его поделить на 4 части. Что делать дальше?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis V3; Brother Innovis 4000; Brother Lock 1034D;Швейная - Couturama 590
Все, что не делается - к лучшему.
"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной .И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #356 : 2019-09-04, 22:43:53 »
Ну вот, разделила другой дизайн правда на 4 части и все записалось.  Можит проблема когда делю на 6 частей. Уже даже и не знаю, что делать. Но диз, который я делю не влазит в мои пяльца, если его поделить на 4 части. Что делать дальше?
Попробуйте разделить на 6 частей любой дизайн и сохранить, как я написала выше
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Brana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2021-03-24, 16:28:56
    Расположение:
    живу в Алжире
  • Страна: dz
  • Карма 107
  • Цель вижу. В себя верю. Препятствий не замечаю!
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #357 : 2019-09-05, 12:50:52 »
Ну вот, что хочу сказать - у меня все получилось после 38 попыток  vian_nen_и я пришла к выводу, что все проблемы были из-за ломаной программы. Но зато теперь все деление идет как по маслу и крестики расстовляются очень легко и с первого раза. Спасибо за подсказки и у меня совет всем, кто хочет добится успеха - пробуйте и не бойтесь, чем больше пробуете (как в моем случае), тем больше будет  у Вас получатся. Не бойтесь препятствий!!!!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis V3; Brother Innovis 4000; Brother Lock 1034D;Швейная - Couturama 590
Все, что не делается - к лучшему.
"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной .И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Оффлайн Lenka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2024-04-13, 16:09:19
  • Страна: de
  • Карма 42
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #358 : 2019-09-09, 23:17:11 »
Здравствуйте, Мариночка! Огромное вам спасибо за подробные объяснения. Научилась делить и, как оказалось, это так просто...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Inovis Stellaire XE1

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #359 : 2019-09-10, 08:35:18 »
Здравствуйте, Мариночка! Огромное вам спасибо за подробные объяснения. Научилась делить и, как оказалось, это так просто...
я же говорила! Изначально больше боялись))) А на самом деле-даже меньше 5 минут все занимает, а возможностей предоставляется... Море огромное!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн sessia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2023-03-07, 19:24:50
  • Страна: ru
  • Карма 43
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #360 : 2019-09-21, 19:46:45 »
Здравствуйте, Марина  :bouquet: . Я взяла проект "грибное лукошко", приступила к делению дизайна.
А работаю я в Вилкоме... пыталась поделить как обычно, с помощью редактирования стежков.
Сделала две части и бросила это дело :)  Установила embrd, который на 30 дней.
Разобралась, как делить на части в embrd. А вот стыковочные рамки в образце "не состыковались".
Описания на русском в программе нет. Поэтому попрошу выслать мне Ваш урок по стыковке в embrd, если можно.
Заранее благодарю.  :bouquet:

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #361 : 2019-09-21, 20:12:32 »
Здравствуйте, Марина  :bouquet: . Я взяла проект "грибное лукошко", приступила к делению дизайна.
А работаю я в Вилкоме... пыталась поделить как обычно, с помощью редактирования стежков.
Сделала две части и бросила это дело :)  Установила embrd, который на 30 дней.
Разобралась, как делить на части в embrd. А вот стыковочные рамки в образце "не состыковались".
Описания на русском в программе нет. Поэтому попрошу выслать мне Ваш урок по стыковке в embrd, если можно.
Заранее благодарю.  :bouquet:
Про фотостежок и Вилком можно почитать здесь https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=238552.0 и здесь https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236772.50 (можете с ответа Маруси (№68) и ниже, можете прочесть всю тему, там не много страниц)
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн sessia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2023-03-07, 19:24:50
  • Страна: ru
  • Карма 43
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #362 : 2019-09-21, 20:25:24 »
Про фотостежок и Вилком можно почитать здесь https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=238552.0 и здесь https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236772.50 (можете с ответа Маруси (№68) и ниже, можете прочесть всю тему, там не много страниц)


Мариночка, спасибо. Всю эту тему и радугу я уже прочитала. Еще Марусины странички посмотрю, а урок не пришлете?

Оффлайн Nat-ka

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2023-04-07, 20:54:53
    Расположение:
    г.Тольятти
  • Страна: ru
  • Карма 18
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #363 : 2019-09-23, 12:05:55 »
Добрый день, очень хочу научиться
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз50

Оффлайн svetlana021975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2024-01-16, 08:05:20
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #364 : 2019-09-23, 18:18:26 »
Можно и мне поучиться делить большие размеры картин.
  • Мои вышивальные машинки: jenome500e

Оффлайн таталька

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-11-19, 15:45:13
  • Карма 20
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #365 : 2019-10-01, 09:58:40 »
а можно и мне поучиться  делить?

Оффлайн sessia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2023-03-07, 19:24:50
  • Страна: ru
  • Карма 43
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #366 : 2019-10-24, 23:39:31 »
Добрый вечер всем  :dove:
Подскажите, пожал-ста, что это значит?
Когда открываю дизайн "березки" в Embird,
вижу какие-то красные кружочки, на них написано STOP, раньше такого не встречалось.



Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #367 : 2019-10-25, 10:45:32 »
Добрый вечер всем  :dove:
Подскажите, пожал-ста, что это значит?
Когда открываю дизайн "березки" в Embird,
вижу какие-то красные кружочки, на них написано STOP, раньше такого не встречалось.



Встречалось)
Вы включили просмотр стежков
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн sessia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2023-03-07, 19:24:50
  • Страна: ru
  • Карма 43
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #368 : 2019-11-08, 02:17:37 »
Всем добрый вечер  :dove:  Вот мой отчет по этому МК..
Первым делом я вышила "грибное лукошко" Марины Tomin, отчет выложила в СП "Осенний фотостежок".

Register или Login
Делила на 8 частей (для пялец 140х200). Стыковку делала при помощи рамок. Накосячила...... Буду переделывать рамки на крестики и вышивать еще раз.
Пришлось кое-где зашивать промежутки между фрагментами, т.к. линии верха и низа не совместились справа и слева. В центре все сошлось хорошо.
В результате все равно получилась красота.  :bouquet:   Мариночке Tomin и Марусе моя благодарность  :bouquet:
Скрины по делению грибочков могу сделать, если нужно.


Теперь по второй работе.
Выкладываю скрины 8 частей (под маленькие пяльцы 140х200) дизайна "березки" из этого МК и итог, что у меня получилось.

Register или Login
Register или Login
Разобралась с делением / стыковкой фотостежкового дизайна. Благодарю обеих Мариночек  :bouquet:
Много преткновений было у меня: сначала стыковки не получались, потом цветА потерялись в некоторых фрагментах, их вдруг стало меньше, пошли через один. Но так и должно быть, только я этого не знала и долго вела поиски пропавших цветов, сейчас смешно даже.
На этот раз все части совместились хорошо по крестикам. Швы стыковочные заметны все-таки, я их вижу, а пустот нет..
Не поняла, что за желтое НЛО у меня на небе под солнышком вышилось? Может быть цветА подобрала не совсем верно?
В цветАх я заменила только один цвет - красноватый марс (№23)  на зеленый,темный.
Размер картины  у меня получился удивительный - 445/305 мм (должен быть 460/300 мм).
Еще раз Благодарю авторов - Марусю и Марину Tomin за увлекательное путешествие по фотостежку, за их труд и щедрость   :bouquet:

Оффлайн Винни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 07:39:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #369 : 2019-11-08, 09:08:18 »
А есть ли видео-урок, или советы, как соединить несколько файлов. Есть алфавит с таксой, подгоняла на машинке буквы, получилось не совсем красиво. А  в программе было бы наверное лучше. Спасибо. :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #370 : 2019-11-08, 12:20:50 »
А есть ли видео-урок, или советы, как соединить несколько файлов. Есть алфавит с таксой, подгоняла на машинке буквы, получилось не совсем красиво. А  в программе было бы наверное лучше. Спасибо. :rose:
В эмбирд легко все можно соединить и подкорректировать
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн МаринаШ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 13:53:57
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #371 : 2020-01-28, 14:52:11 »
Здравствуйте, научите пожалуйста поделить большой дизайн 5. Уже хочется начать вышивать. Руки  чешутся
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна топаз50

Оффлайн Канитель

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:24:39
    Расположение:
    МО Одинцово
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #372 : 2020-02-01, 22:32:03 »
Здравствуйте, Марина! Скажите, можно еще поучиться делить дизайн на примере прекрасной картины Березки? Была юы очень признательна, делить совсем не умею ac
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 1500

Оффлайн mark-r

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2020-12-25, 22:45:23
  • Карма 0
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #373 : 2020-04-10, 21:13:37 »
Здравствуйте, Марина! Я тоже очень хочу научиться делить большие дизайны.

Оффлайн NikNi

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2021-01-12, 13:51:00
    Расположение:
    Кармиэль
  • Страна: il
  • Карма 36
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #374 : 2020-04-21, 01:09:36 »
Марина,здравствуйте!Научите и меня делить большие дизайны пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Brother620

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.