Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Территория кухни.  (Прочитано 53256 раз)

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #250 : 2012-03-29, 13:33:39 »
Девочки, с мукой бывает еще одна проблема (это меня кум, торгующий мукой, просветил). Если хлеб на второй - третий день становится как бы непропеченнным, тяжелым то причиной может быть грибок, поражающий пшеницу. Просто на глаз не определить из пораженной или нет пшеницы сделана мука. Правда сейчас такая пакость попадается не часто, аграрии обрабатывают пшеничные поля. Но вот если пшеница принята от мелкого фермера - все возможно...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #251 : 2012-03-29, 16:24:58 »
Лук я кладу сырой и тоже мелко режу, а так как я одна в семье люблю луковый то он и лежит 3 дня. Действительно бывает мука зараженная картофельной палочкой все признаки из ответа№34. Хлеб лучше получается из муки 1 сорта( там много клейковины).А в общем как товаровед скажу у муки столько всяких дефектов есть, что лучше не "заморачиваться", а покупать в упаковке( видно срок изготовления), да и хранить правильно( как написала Мастерица) и придерживаться рецептуры, тогда и хлеб будет выпекаться вкусный!!!Удачи!!! bs
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Tixsi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Последняя активность:
    2022-07-07, 23:09:05
  • Карма 657
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #252 : 2012-03-30, 00:09:15 »
Хочу поделиться рецептом очень простого салата из кальмаров.
Отварить 3-4 кальмара. Положить чищенных кальмаров в кипящую воду на 3-4 минуты. Остудить и нарезать тонкой соломкой. Одну среднюю луковицу нарезать кубиками 5х5 мм. Залить кипятком и добавить 1 ст.ложку уксуса оставить на 10 мин. Лук отжать (сильно). Соединить с кальмарами. Заправить майонезом. Для тех кто постится можно оливковым маслом и добавить соль и уксус по вкусу.
Рай можно создать,но только адским трудом

Оффлайн Tixsi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Последняя активность:
    2022-07-07, 23:09:05
  • Карма 657
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #253 : 2012-03-30, 21:50:05 »
Хозяюшки, помогите объясните, что не так. У меня хлебопечка Panasonic SD 2501 при выпечке черного хлеба верх буханочки всегда " помятый", а хлеб влажный как не пропеченый, на донышке мука не промешивается. Причем пробовала разные родные рецепты, муку меняла результат один и тот же. При этом белый хлеб выпекается чудесно!

Register или Login
Register или Login
Рай можно создать,но только адским трудом

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #254 : 2012-03-30, 22:18:14 »
Хозяюшки, помогите объясните, что не так. У меня хлебопечка Panasonic SD 2501 при выпечке черного хлеба верх буханочки всегда " помятый", а хлеб влажный как не пропеченый, на донышке мука не промешивается. Причем пробовала разные родные рецепты, муку меняла результат один и тот же. При этом белый хлеб выпекается чудесно!

Register или Login
Register или Login
Я при выпечке черного хлеба увеличиваю количество дрожжей на 1/3.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #255 : 2012-03-30, 23:19:40 »
Да я тоже при выпечки черного хлеба добавляю больше дрожжей и ставлю на самое большое время( У меня 4ч20 мин). Летом когда жарко, любой хлеб может быть помятым!!!
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #256 : 2012-03-31, 10:49:32 »
Хозяюшки, помогите объясните, что не так. У меня хлебопечка Panasonic SD 2501 при выпечке черного хлеба верх буханочки всегда " помятый", а хлеб влажный как не пропеченый, на донышке мука не промешивается. Причем пробовала разные родные рецепты, муку меняла результат один и тот же. При этом белый хлеб выпекается чудесно!

Register или Login
Register или Login
Когда на хлебе крышка проминается, то это значит, что воды много.Для ржаного хлеба количество воды нужно убавить.А мука на дне остаётся потому,что лопатка при замешивании не захватывает всё тесто.У меня в такой форме тоже бывает мука остаётся, а в круглой форме лучше вымешивает.Чтобы мука не оставалась, я в конце вымешивания достаю тесто и домешиваю.
Татьяна

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #257 : 2012-03-31, 12:18:39 »
А у кого-нибудь получался хороший ржаной хлеб в хлебопечке ? У меня ни разу. Уже отчаялась и бросила эту затею.

Получается. Просто нужно понимать, что он не будет такой же высокий и пышный, как белый. Нужен солод, его заваривают. Нужно четко соблюдать рецептуру. Вообще, про хлеб - чУдный сайт - Хлебопечка.ру. Что там только не выпекают. Думаю, подобные вопросы и проблемы лучше решать там.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #258 : 2012-03-31, 16:18:54 »
mams, да я потому и спросила, что кучу рецептов испробовала с сайта хлебопечка. Там тоже далеко не у всех получается ржаной хлеб даже при точном соблюдении рецептуры. Я потому здесь, "у своих" , и спросила.

Ржаной - это верх хлебопечной домашней кулинарии. Его действительно не просто испечь. Но можно. Я пеку ржаной заварной по инструкции от своей печки  (Панас 255), всегда получается.  Но у меня режим есть специальный,  и лопатка для ржаного.
Только я не делаю 100% ржаной, он у меня наполовину из пшеничной муки. Но вкус солода, и запах - отменный хлебушек. Если еще тмина добавить или кориандра - будет совсем хорошо.

Оффлайн sokolinka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-03-16, 20:54:15
  • Карма 9
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #259 : 2012-04-01, 00:55:29 »
В предверии Светлого праздника Христова хочу предложить вашему вниманию рецепт пасхи. Среди моих родных и знакомых пользуется большим успехом.
 Итак: 4 стакана сметаны растереть с яйцами (7 штук), постепенно влить 2 литра молока. Хорошо перемешав поставить на огонь, нагревать до тех пор, пока не отскочить сыворотка. В процессе нагрева постоянно помешивать, что б не пригорело. Затем откинуть на марлю, положить в дуршлаг или подвесить, дать стечь сыворотке. Растереть с сахаром, ванилином, добавить изюм, цукаты по желанию. Готовую массу выложить в формочку и поставить в холодильник.
Татьяна, строго на "ТЫ". скайп-sokolnikova61

Оффлайн Янина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-03-27, 17:52:45
    Расположение:
    Italy
  • Карма 247
  • Яна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #260 : 2012-04-01, 21:23:43 »
А я кальмары делаю фри-споласкиваю,сушу,нарезаю кольцами 1,5см,ну или полукольцами,есле крупные,потом в кульке целофановом встряхиваю с мукой,пару жменек,выуживаю,стряхнув лишнюю муку и в кипящее масло,до светло-золотистого цвета.Готовлю заранее блюдо с бумажным полотенцем,2-3 слоя и готовые колечки туда,чтобы лишнее масло впиталось в бумагу!Солю перед подачей,есле успеваю!Мне нравится спрыснуть лимоном.А ещё точно так-же готовлю креветки,мидии... ay df
PFAFF Creative Vision,4D Professional(Husqvarna)

Оффлайн kykla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2013-10-26, 11:09:33
    Расположение:
    Сочи
  • Карма 4
  • наполняю жизнь свою смыслом - пряду свою тонкую ни
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #261 : 2012-04-07, 15:28:11 »
Мой первый сметанник!

Register или Login



Тесто:
1 яйцо
1 ст сахара
250гр сметаны
1,5 ст муки
100гр слив масла комнатн. температуры
ванилин
1/2 ч л гашеной соды
1 ст л какао.
Крем:
сметана 500гр
1/2 ст сахара. Взбить.
Взбить масло с сахаром, добавить яйцо и сметану, взбить.Добавить муку, соду и ванилин. Разделить на 2 части. Одну сделать чуть больше, а в другую добавить какао. Вылить светлое в смазанную форму большего диаметра (у меня 18см), а темное в форму диаметром 15 см. Это не обязательно, можно выпечь 2 одинаковых по диаметру коржа. Остудить, разрезать пополам, чтоб получилось 4 коржа. Если они одинаковые по диаметру, чередовать светлый, темный и т. д., промазывая кремом. Если как здесь, просто укладывать 2 белых, 2 темных. Украсить по желанию.

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #262 : 2012-04-11, 16:25:38 »

Вот у меня тоже беда с хлебом ! Все по рецепту делаю , а он на второй день как мокрый становится((( и муку меняла, не знаю прям что делать(((

Чтобы хлеб не отмокал есть бабушкино проверенное средство- хранить хлеб в холсте, достаточно хлопковых или льняных салфеток
Прежде чем его уложить в емкость для хранения, заверните тшательно в чистую сухую салфетку
 именяйте повлажневшую салфетку на сухую каждый день
гарантирую, ни влаги, н и плесени не будет
 ну а если уж совсем долго надо хранить- порцию остывшего хлеба в цел пакете в морозилку
 перед употреблением вынуть из морозилки на полку холодильника, пока растает
 и та же процедура с салфетками

А уж нам то сам Бог велел эти салфетки украсить , можно даже оберегами  ag
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #263 : 2012-04-11, 17:19:19 »
Вот поэтому хлебопечка на втором месте. ag   Да и сомневаюсь, что каждый день печь буду. Сама "поведусь" только на кусочек горячей хрустящей корочки и всё! У меня дома едоки совсем "никакие".  bl Чаю нахлюпаются и довольные. bn Завидую подруге - "метут" всё подряд! Дома тазиками всё готовит. da  А тут хочется побаловать, а они не дают такой возможности....  ac  

Я хлеб пеку раз в неделю. Буханочку на 500 гр муки. Нам на троих хватает.  Но это хлеб. А то, что продают - хлебом назвать трудно, либо это "эконом-бюджет", с разными улучшителями муки, что вряд ли хорошо сказывается на хлебе. Либо хороший, но сильно не дешевый вариант - хорошие пекарни. Но платить 70-80 рублей за буханку? К тому же, никто и там не мешает добавить улучшитель... Это к обоснованию наличия хлебопечки в доме.  

Что касается хрустящей корочки и вообще вреда для здоровья. Сейчас продается уже очень много разной муки. В том числе - цельнозерновая. Хлеб с ней получается не такой белый, и не такой уж вредный.  Ржаная, рисовая, кукурузная, и всякая другая мука - помогут сделать хлеб разным.

Тесто - не очень много, как раз столько сколько можно съесть за 1-2 раза. Те же 500 гр муки. Пока ХП мешает - делаем начинку, 2 часа замеса, завернули, расстоялось еще разок - и печем пирожки. Вымешивают печки хорошо, опять же - это не наши руки лупят это тесто  ab.

Дома можно запросто делать серый (наполовину ржаная и пшеничная мука), ржаной (возни побольше, но тоже можно).  Масло - любое, оливковое, горчичное, сливочное, арахисовое, кукурузное...  Вода, молоко, вчерашний кефир, остатки йогурта или сметаны...  

Самое главное - Вы точно знаете, что туда положили.

А кулич на Пасху? Я тесто давно делаю только ХП...

И про мультиварку скажу. Ну очень нужная вещица на кухне. Особенно, не активным хозяйкам. Помогает не только пыль в глаза родне пустить (типа я крутая повариха  ad), но и реально облегчает нам жизнь.  ab

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #264 : 2012-04-11, 17:29:46 »
     Ой, спасибо девочки за столь полезную информацию!!!!! ax    Теперь ещё больше захотелось! ag 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Tixsi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Последняя активность:
    2022-07-07, 23:09:05
  • Карма 657
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #265 : 2012-04-11, 23:16:38 »
Rydjikot, а можно попросить рецепт хлебушка на пиве.Очень интересно и хочется попробовать.
 
Для любителей необычных салатов хочу поделится рецептом салата из черной редьки.
1 большую черную редьку.
150г вареной говядины.
1 средняя луковица
1 стол. ложка растительного масла.
Майонез.
Редьку нужно нарезать на очень тонкие кружочки, затем соломкой.(Режу на строгалке для овощей) Не тереть на терке! Заморозить в морозилке на сутки. Затем разморозить в кипятке 10 минут, отбиваем горький вкус и редечный запах. Крепко отжать.
Мясо нарезать и разобрать вилкой по волокнам.
Лук нарезать мелкими кубиками и пассировать на растительном масле (без запаха.)
Все перемешать в салатнике.Заправить майонезом и посолить по вкусу.
Рай можно создать,но только адским трудом

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #266 : 2012-04-13, 12:42:55 »
Rydjikot, а можно попросить рецепт хлебушка на пиве.Очень интересно и хочется попробовать.
 
Для буханки 800 г ( у меня это средняя):
Пиво 330 мл
Мука пшеничная 500г
соль 1 ч/л
дрожжи сухие 1.5 ч/л
Это по рецепту
я добавила еще 1 ст/л меда и 1 ст/л оливкового масла
и в диспенсер семечек
Режим основной с изюмом
По поводу пива эксперименты буду еще проводить, в этот раз было светлое натуральное нефильтрованное
надо попробовать на темном и с ржаной мукой
Кстати, о пиве, вчера потушила куриные грудки в пиве в мультиварке, ну ессно лук, чеснок и травки - волшебно, 20 минут пассировала лук на выпечке, 20 минут натертую всем грудку пожарила, затем залила темным  пивом и на тушение 1 час

Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

Оффлайн emma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 11:20:15
  • Карма 16
  • Janome Memory Craft 350E
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #267 : 2012-04-21, 13:16:16 »
Салат «Огонёк»




4 яйца сваренных вкрутую,
2 вареные картофелины,
1 п. (100 г) крабовых палочек,
1 б. оливок мелко нарезать.
200 г твердого сыра натереть на крупной терке,
добавить 1 б. консервированной кукурузы,
1 б. маринованных грибов, заправить майонезом, украсить нарезанным зеленым луком.


Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #268 : 2012-04-25, 16:50:13 »
Rydjikot, а можно попросить рецепт хлебушка на пиве.Очень интересно и хочется попробовать.
Ну вот вчера наконец попробовала ржаной на пиве, чуть не проглотила язык :)
Правда, у меня в ХП Панасоник, есть режим ржаного хлеба и специальная лопатка, потому что колобок выходит тугой
 и поднимается он не так сильно, как пшеничный, буханочка выходит меньше, зато вполне пропеченый и довольно плотный
Дрожжи сухие 2 чл
мука пшеничная в/с  250 г
мука ржаная обдирная 250 г
Пиво 150 мл  (у меня под рукой было светлое, на темном получится интереснее)
Густой кефир 3-4 % жирности 200 мл
соль 1.5 чл
мед жидкий 1.5 ст л
растительное масло 1.5 ст л (я беру только оливковое)
Когда колобок окончательно был сформирован перед выпечкой, сыпанула сверху на корочку чуть чуть семян тмина
Режим "ржаной" (у меня он 3.5 часа)
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #269 : 2012-04-25, 19:11:43 »
Ойейей!  Забыла важный ингридиент
К рецепту из прошлого поста - еще 2 ч л растворимого кофе
я клала не кофе, а цикорий
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #270 : 2012-05-10, 22:08:34 »
Девочки, а мне бы рецепты чего-нибудь с большим количеством яиц  ah...две курицы в хозяйстве и две утки, а яйцами уже весь холодильник завален...муж сегодня сказал:"Как на птицефабрике!"...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Любительница

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2018-02-08, 20:49:41
  • Карма 103
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #271 : 2012-05-10, 22:14:17 »
Девочки только что напекла оладушек без яиц. Получились лучше чем с яйцами. Ням-ням! Так вкусненько! Вот спасибо за рецепт! Теперь буду всегда так делать. А то раньше суховатые были. Но я добавила масла растительного в рецепт. Или не надо добавлять, а сковороду смазывать

Merkuri, я никогда не добавляю в рецепт подсолнечное масло. Только сковороду смазываю.

Оффлайн Любительница

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2018-02-08, 20:49:41
  • Карма 103
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #272 : 2012-05-12, 09:55:22 »
Жаль не написали Вы чем смазываете. Маслом, салом?  Кисточкой или чем?

Сковорода у меня чугунная. я ее смазываю силиконовой кисточкой растительным маслом. Ну и когда оладушки "жарятся" тоже добавляю немного растительного масла.

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #273 : 2012-05-12, 12:30:33 »
Уже в третий раз пеку яблочный хлеб
результат настолько необычный и интересный, что не надоедает
 Тем более, что на свежий хлеб слетаются друзья и родственники и быстро дают ему укорот  ag
На буханку 800-900 г
дрожжи сухие 1.5 ч/л
яблоко тертое 140-150 г - получается из целого яблока среднего размера
мед 1 ст/л
соль 1 ч/л
вода 200 мл
масло раст 1 ст/л
мука пшеничная 530 г
режим основного белого хлеба
Попробуйте, не пожалеете  cp
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #274 : 2012-05-12, 17:13:20 »

Register или Login Девочки вот часть того что прикупила( еще кофемашина. которую уже опробовала) теперь займусь мультяшкой и аэрогрилем. Спасибо за советы!!!!
                                                                                                                                                                                  Валена, поздравляем Вас с прекрасными покупками!  Делитесь впечатлениями. 
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.