Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Другие бренды  (Прочитано 150623 раз)

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #25 : 2012-03-16, 18:40:18 »
Я понимаю Ваши впечатления после бытовой машины  ag  но все далеко не так плохо. Просто принцип работы на промышленной машине, сильно отличается от бытовой. Промка не видит пяльцы, и центр ей не нужен вообще. Просто нужно делать трассировку перед вышивкой любого дизайна. Это входит в привычку и уже делаешь это на автомате. Стол имеет два положения, для вышивки в раме и в пяльцах. Просто нужно, что бы кто то Вам объяснил принцип работы. Все запишите в тетрадочку, когда что то под забудется, очень удобно туда заглядывать. Все гораздо проще чем Вы написали.
Автоматическая заправка в промке это просто не реально. Возле каждой иглы должен быть нитевдеватель? А кнопок на мониторе если сделать больше, то там будет кнопок больше чем на клавиатуре компьютерной.

Еще я не поняла про люфт. Что имеется ввиду?
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн sapir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2017-01-18, 19:11:04
  • Карма 3
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #26 : 2012-03-16, 20:37:24 »
&feature=related
Недостатки машины, которые мне лично не понравились.
Цитировать
Отсутствие подсветки.
Значит ВЫ заказали такую комплектацию. Вообще я первый раз слышу чтоб машины этого класса были без подсветки. Наберите в поисковике SWF E-T1501C, и увидите что все машины с подсветкой стационарной.  

Цитировать
Пяльцы где держатели с одной стороны сильно дрынькуют об столешницу,
 Я не поняла, Вы вышиваете  всегда со столешнецей??????
Для машин этого класса есть две столешницы, большая и малая.Для малой столешницы существуют пяльца вот такие
там крепление очень удобное.НЕ нужно все время столешницу снимать. Можно конечно умудриться и  вышивать  на пяльцах 30х30 со столешницей, но тогда проблематично  свободно их снимать и  вставлять в машину. В основном крепления для пялец  расчитаны  на "свободное" вышивание.  



 
Цитировать
если ее убрать люфт сильнее.

Вообще непонятный момент. Какой люфт? в пром машинах люфт как таковой не может присутствовать ( может быть я ошибаюсь???????) Проверьте как вставленны пяльца в машину.

Цитировать
Игольный челнок и натянутая ткань далековаты друг от друга и ткань в месте вышивки тоже люфтует.

 Ткань не стой стороны пялец... даже не знаю   что сказать....
Цитировать
Может это и у других промок, я могу только с бытовой Хускварной сравнить... сама по умолчанию пялец не видит и если вышивать дизайн большего размера, чем пяльцы, то долбит прям по пяльцам и гнет соответственно лапку.

Если вам интересно  мое мнение- Вы убиваете машину...  ЭТо не та техника что можно учиться в бою.. Почитайте инструкцию несколько раз.  А  потом включайте Все ИМХО...

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #27 : 2012-03-17, 12:11:30 »
   Значит это и есть недостаток машины, если ее трудно освоить. Или Они делают такой маркетинговый ход, чтобы настройщик был рядом. Скорее всего так и необходимо делать, так же как и получить права на машину. Но Россия вечное исключение из-за своих расстояний. Как всегда две проблемы: дураки и дороги. Но в этот раз дороги проблема как расстояние. Первую проблему отношу на себя  nn2, согласна, но временно.
   Моя наипервейшая цель  не убить машину. Как бы потерять те деньги, которые я за нее заплатила (скопленные в течении 7 лет), ой, как не хочется.
   Мой город находиться, в более чем 5000 км от Москвы, где я живу и, чтобы доехать к нам на поезде, требуется более 3  суток, + на авто еще 3 часика. Далее ж/д нет. Мастера к нам не едут. На сайте производителя все на корейском, да и чтобы посмотреть нужна регистрация. Корейский к сожалению не знаю. Узнала всего одну форумчанку (найденную поиском на нашем форуме), у кот. аналогичная машина. Помогает очень в скайпе, за что ей отдельное спасибо. Но ведь каждые 5 минут не наспрашиваешься, а вопросов тучи возникают. Я еще и машину взяла не выезжая. Только по картине и видела. Мне сказали, что она разновидность Таджиме, но дешевле. У нее и формат Таджиме. Книгу о машине, которую получила на иностранном языке. Русские были только документы на приобретение. На русском инструкцию мне дали только в электронке, распечатывала сама. Тоже "минус". Из видео единственный ролик на ю-тубе.
 Где-то видела ролик по смазке машины, сейчас найти не могу. Куда лезть, что смазывать, как часто. В инструкции нет. Сам перевод инструкции явно не литературный, да еще и с ошибками. Поверьте, прочитала и не раз. На натяжителях нити ни одной ризки или отметки. Какая там настройка грубая или с широким диапазоном, если крутанул, то место уже не поставишь....
  Про люфт, неправильно применила слово, больше подходит дребезг, наверное. В  процессе вышивания. в месте вышивки образуется что-то в виде воронки и это место сильно пружинит. При большом дребезге натянутая ткань, мне кажется, при длительной вышивке, ослабляется, это ведь не пружинка, или может изменить свойства упругости,  и конечном результате запяленное место или растянется или может измениться натяжение ткани в пяльцах и вышивку стянет. Кто упруже окажется или пяльцы или натянутая ткань....
  Про подсветку меня никто не предупредил об ее отсутствии, что ее надо заказать дополнительно. Пересмотрела на сайте Продавца, где перечислены свойства и комплектация деталей, она не заявлена, а я и не предполагала, что этот момент надо оговорить отдельно...
  Дали на фирме телефон мастера, он вечно в разъездах. Консультирует и помогает конечно тоже, но если ему пять человек в день по 5 раз звонить будут, что я и делаю, представьте каково человеку... Хотя сами создали такую ситуацию. А раз такая ситуация существует, неужели этот вопрос нельзя было как-то решить. Этим вопросом фирма вроде бы начала заниматься, вчера только сказали  об этом, при фирме вроде собираются открыть частную сервисную мастерскую, которая будет вести своих приобретателей машин. Но, видимо, мне придется машину брать боем, звонками, расстройствами, "микардами", слезами, даже матом и т. д. Охота пуще неволи.
 Завела тетрадь, все записываю, как и говорила Elensew. Sapir, вот вы лично можете предложить мне свою помощь, раз вы так хорошо знаете эту машину? Я рада, что вы за нее так горячо вступились, значит мое приобретение действительно хорошее. И если у вас действительно есть какая-либо информация по ней, буду бесконечно благодарна.
 Форум для того и существует, чтобы получить ту информацию, которую "не нашли" "не дали" "посоветуйте".  В любом случае спасибо за комментарии. И каждое слово о машине на вес золота. cp

Оффлайн sapir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2017-01-18, 19:11:04
  • Карма 3
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #28 : 2012-03-17, 13:01:15 »
Nataly T , все что Вы описали, это все субъективные проблемы.  Многие покупают машину заочно и  не всем   в руки попадает инструкция на русском. у меня например нет. Есть только на английском и ролик по смазке машины.
ИМХО,машины SWF ничем не хуже Таджимы и Ко.Я вам напишу что я делаю всегда при вышивке( может что  упущу, потом дополню)
Самое первое правило-  пяльца должны быть немного  больше размера дизайна.  Машина  читает формат файла  DST и родной  SST. Я  сразу  конвертирую дизайн в SST и сохраняю на флешке.
Включаю машину, в гнездо на экране вставляем флешку, выбираем нужный дизайн с флешки, сохраняем его в памяти машины  при выходе из меню " сохранения" машина автоматически переключается на вышивку  последнего сохраненного дизайна. Он появляется на экране. Что я обязательно делаю- выставляю раму на  центр.  Проверяю границы дизайна-трассировка ( у меня есть лазерная указка),если есть какие то сомнения " войдет или не войдет" дизайн, лучше поменяйте  пяльца на большие. Задаю порядок вышивки.. ну и дальше вышивайте себе наздоровье.

 Если есть какая ошибка  в работе  машины, то машину нужно выключить и потом  включить и все  встанет на свои места. Я  один раз  пыталась руками поднять иглу,чето там еще подергала и свинтила голову машине.  Для меня моя глупость  обошлась в 140 у.е.
 То что у вас машина бъет по пяльцам- это вообще может закончится плачевно... лучше пять раз перестраховаться и проверить трассировку.
 Если дребезжит машина, попробуйте снизить скорость. МНе рассказывали что на скорости  1200 даже Таджима скачет как конь из  стороны в сторону.
Проверьте как вы вставляете пяльца в крепления.
Если можно , сфотографируйте свою машину.. Чето закрадывается подозрение, что вам свинтили  подсветку..
 

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #29 : 2012-03-17, 13:18:06 »
Цитировать
Значит это и есть недостаток машины, если ее трудно освоить.

Промышленные машины это не бытовые. Это как велосипед и трактор  ag извините за сравнение  ad  Там где велосипеду не проехать, трактор с легкостью это преодолеет.  Ну вот научится водить велосипед и трактор нужно приложить разные усилия и разное количество времени. Ну и навыки в работе играют не последнюю роль.
 
Цитировать
При большом дребезге натянутая ткань, мне кажется, при длительной вышивке, ослабляется, это ведь не пружинка, или может изменить свойства упругости,  и конечном результате запяленное место или растянется или может измениться натяжение ткани в пяльцах и вышивку стянет. Кто упруже окажется или пяльцы или натянутая ткань....

Не поняла вообще о чем речь.........
Я тоже считаю, что лучше показать фото, чем сто раз писать о проблеме. Покажите запяленную ткань, что Вас там смущает.

Как крепления пялец трутся об стол.... покажите свои проблемные моменты.

Какая помощь именно Вам нужна? У меня TAJIMA серии TFMX

Register или Login

Механик который обслуживает мою машину, тоже за много километров и не наездишься. Причем мою машину из комнаты в комнату сложно переносить не говоря про перевозки в другие города ag  Но по телефону информационную поддержку оказывают постоянно. Даже если я буду звонить сто раз в день.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн sapir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2017-01-18, 19:11:04
  • Карма 3
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #30 : 2012-03-17, 14:00:00 »
Nataly T,  нажмите на эту ссылку.
Register или Login. Там есть много интересной  информации  о наших машинах Надеюсь что  на кое какие вопросы, вы найдете ответы.
 Тут хочу показать как  вставленны пяльца в машину.  
  Подсветка на фото не видна. Я поднимаю лампу вертикально.

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #31 : 2012-03-17, 15:53:57 »
 Sapir!  aw Пяльцы именно так и заправляю, проблемы с большими размерами.  У меня пришли 4 пары круглых пялец и по 2 шт прямоугольных два размера, с креплениями на двух сторонах и 2 пялец с креплениями на одной стороне (длинной), которые вы любезно показали в своих сообщениях. Дополнительно заказала раму. На раме рассмотрела снизу войлочные подкладки, я под самые большие пяльцы ткань в три слоя подкладывала, чтобы пяльцы об столешницу не колотило. Значит даже самые большие пяльцы нельзя со столешницей вместе вышивать, раз там прокладок нет, а на раме есть? Тогда зачем маленькая столешница, тоже для рамы?? Мне еще подсказали, что обязательно ножки машины по уровню на выставить, вибрации может стать меньше.
Обязательно внимательно почитаю информацию по вашей ссылке, я здесь еще не была. Может действительно, я что-то неправильно делаю. Тысячу спасиб. Ликую! bp

Оффлайн sapir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2017-01-18, 19:11:04
  • Карма 3
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #32 : 2012-03-17, 16:17:36 »
Sapir!  aw Пяльцы именно так и заправляю, проблемы с большими размерами.  У меня пришли 4 пары круглых пялец и по 2 шт прямоугольных два размера, с креплениями на двух сторонах и 2 пялец с креплениями на одной стороне (длинной), которые вы любезно показали в своих сообщениях. Дополнительно заказала раму. На раме рассмотрела снизу войлочные подкладки, я под самые большие пяльцы ткань в три слоя подкладывала, чтобы пяльцы об столешницу не колотило. Значит даже самые большие пяльцы нельзя со столешницей вместе вышивать, раз там прокладок нет, а на раме есть? Тогда зачем маленькая столешница, тоже для рамы?? Мне еще подсказали, что обязательно ножки машины по уровню на выставить, вибрации может стать меньше.
Обязательно внимательно почитаю информацию по вашей ссылке, я здесь еще не была. Может действительно, я что-то неправильно делаю. Тысячу спасиб. Ликую! bp

Маленькая столешница- для тех пялец с креплением с одной стороны. Это та же самая рама- только с закругленными углами. Может вы наоборот их как то прикрепили?
 Для алюминивой рамы нужна другая столешница, большая.

 Я как то пыталась ставить раму на малую столешницу
 и вот те войлочные прокладки  снизу рамы цеплялись за  края

Оффлайн sapir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2017-01-18, 19:11:04
  • Карма 3
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #33 : 2012-03-17, 17:26:34 »
Вот еще нашла в интернете
Register или Login . Хоть  и не по русски, но есть много  видиороликов  по  обслуживанию и работе на  SWF + полезная инфа. 
Я вооще читаю всю информацию о  вышивальных промках всех фирм, принцип работы у всех одинаков.ИМХО

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #34 : 2012-03-18, 16:25:38 »
  Подскажите, пожалуйста, можно ли еще дополнительно приобрести пяльцы к машине SWF/E-T1501C 24*24 и 30*30. Пульт их видит. Будут ли они задействованы? Средних пялец как бы не хватает.
  На моей машине из круглых пялец самые большие диаметром 18 см. Но квадратный дизайн там разместиться может со стороной не более 12 см. Какой-то обломс. Я привыкла, что, если пяльцы, как в бытовой вышивалке, указаны 15 на 24, то и дизайн в этом поле может разместиться любой формы, невыходящий за максимум заявленных точек. Со всех сторон есть еще и запасное пространство, а здесь никакого запасного поля нет, да и 18 см это внешний обод внутреннего кольца пялец. В итоге и круглый дизайн можно вышить не более 15 см. Мне интересно, часто ли используются эти пяльцы.  Я на Хускварне практически пяльцами 10 на 10 не пользуюсь, мне кажется и здесь они только для ремонта дырочек пригодятся. bn

Оффлайн sapir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2017-01-18, 19:11:04
  • Карма 3
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #35 : 2012-03-18, 22:44:19 »
У меня в комплекте были пяльца 30х30.Вот они самые ходовые, а круглыми  практически не пользуюсь.
Думаю что  в России можно заказать дополнительно  пяльца.  Нужно связаться с представителями SWF .

Вот на американском сайте
Register или Login  можно посмотреть какие пяльца  и сколько стоят.
 

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #36 : 2012-03-18, 22:49:27 »
Пяльцы точно можно докупить.
А я пользуюсь очень часто круглыми пяльцами  ab Шеврончики круглые редко бывают больше диаметром. На рукавах мелкие вышивки и на футболках, смотря для чего приспособить. Мелкие вышивки хорошо вышивать в мелких пяльцах. Никогда не знаешь что завтра закажут.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #37 : 2012-03-23, 08:27:45 »
Добрый день! Вот и я захотела купить машину  SWF/E-T1201.  15 игольной в наличии нет, Покупка почти состоялась и вдруг встал вопрос по габаритам и весу машины. На сайте продаж все параметры кроме габарит и вес.  Задала настойчиво вопрос. Ответ вес нетто 230 кг в упаковке более 300 кг. Как поднять на 3 этаж? Расстроилась очень.
Я думала она весом легче тажимы или такая же. Очень подошла цена, и много просмотрела в интернете плохих отзывов не нашла.  Дорогие форумчане очень прошу, напишите кто покупал такие машины. И действительно ли Тажима TEMX-C 901/1201/1501 (360х500) весит 105 кг. Но если Тажима такая не тяжелая, значит ли что есть вибрация во время работы? Очень прошу параметры машин данных марок главное вес.  Работаю на дому, т.е в собственной квартире.
Заранее всем благодарна.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:43:45
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #38 : 2012-03-24, 07:01:27 »
Встретила в интернете вот такую машину.
Register или Login

Register или Login  
Register или Login
Интересуюсь не для себя.  Знакомая тоже заболела вышивкой, но не может позволить себе дорогую машину.
Есть ли о ней какая то информация, как она в работе, какова надежность в работе. Она тоже промышленная, прочитала все характеристики, впечатляют, но как на самом деле? В рекламном предложении пишут только плюсы, а минусы упускают ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Flaiva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2015-03-23, 12:33:57
  • Карма 5
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #39 : 2012-04-06, 17:24:50 »
Тут уже обсуждали китайцев и японцев, много сказано было, я хочу свои 5 копеек добавить:))
Я работаю с Таджимой и Буруданом. Таджима радует качеством. очень радует. Нитками пользуемся дешевыми. Основная продукция - лен. В целях экономии стабилизатором не пользуемся. При этом при всем обе машины дают отличный результат.  Но если работа ответственная, сложная, на дорогой ткани, делаем на Таджиме - все-таки японская умелица немного впереди по качеству.  Зато когда нитки нужно перетянуть - дружно проклинаем ее всеми словами, какие вспомним :)) - А сделать это на Бурудане  - нет проблем!   У меня рост почти два метра, а таджима как будто специально рассчитана на мааахоньких япончиков, с маленькими ручками, крохотными пальчиками, махонькими ножками. :)))
И интерфейс Бурудана мне больше по вкусу. В плане освоения машины обе простые, но если говорить об обучении работницы, с Буруданом мы управляемся быстрее.  Еще с Таджимой у нас косяков больше бывает - остановки вала, сбой позиции рамы, смещение ножа... - но все они быстро и безболезненно исправляются.
А вообще люблю их обоих:))) иногда в кофейный перерыв могу просто зайти постоять - посмотреть как они работают, а если что-то нужно вышить - вообще кайф, с ними приятно иметь дело:) уже 2 года работы в 3 смены 5 дней в неделю и никаких серьезных проблем ;)




Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #40 : 2012-04-07, 11:43:28 »
Видел на днях в работе Рикому (Ricoma).
Нет, я лучше буду переплачивать, но не возьму китайца... Машина работает, но возле нее, почему то, я боюсь даже дышать. Все кажеться очень не стабильным.
Возможно, если бы были нормальные сервисные центры, все детали всегда в наличии - тогда можно идти на риск. А так, сломалось, а ты жди - не катит...
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн Romashk@

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 08:05:48
    Расположение:
    г. Ессентуки
  • Страна: ru
  • Карма 151
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #41 : 2012-04-08, 11:49:05 »
Встретила в интернете вот такую машину.
Register или Login

Register или Login   
Register или Login
Интересуюсь не для себя.  Знакомая тоже заболела вышивкой, но не может позволить себе дорогую машину.
Есть ли о ней какая то информация, как она в работе, какова надежность в работе. Она тоже промышленная, прочитала все характеристики, впечатляют, но как на самом деле? В рекламном предложении пишут только плюсы, а минусы упускают ab
Эта машинка одноигольная, но с большим полем вышивки. За те же деньги можно купить Janome MB-4 четырехигольную, но с полем вышивки 240x200 мм -
Register или Login.
Смотря, что Вашей знакомой важнее: большое поле или количество иголочек.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MB-4
Я-Наташа, лучше на "ты". скайп-nmoiseeva11, почта-nmoiseeva1@yandex.ru

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #42 : 2012-04-08, 19:23:26 »
А кто-нибудь что-то знает о машинке Elna 9900?

Особенно интересна совместимость с пяльцами Таджима. Какого максимального размера пяльцы она увидит?
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #43 : 2012-04-08, 19:43:43 »
А кто-нибудь что-то знает о машинке Elna 9900?

Особенно интересна совместимость с пяльцами Таджима. Какого максимального размера пяльцы она увидит?

20х24 пяльцы. И вообще это близнец Джаноме МБ4.

Оффлайн Romashk@

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 08:05:48
    Расположение:
    г. Ессентуки
  • Страна: ru
  • Карма 151
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #44 : 2012-04-08, 22:03:09 »
Для Janome MB-4 тоже подходят пяльцы от Таджимы, но максимальное поле вышивки остается прежним 240x200 мм. В случае с Elna ситуация будет аналогичной.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MB-4
Я-Наташа, лучше на "ты". скайп-nmoiseeva11, почта-nmoiseeva1@yandex.ru

Оффлайн Ma_ri_cha

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2023-12-23, 16:35:15
    Расположение:
    г. Ставрополь
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #45 : 2012-04-08, 23:40:16 »
Уважаемые владельцы Веллесов с пантографом ответьте пожалуйста - пантограф он по принципу гига-пялец для бытовых машин, в смысле переставной, или я с чем то на разобралась. У меня не получается сделать трассировку по всему периметру или так и должно быть? Зараннее спасибо ax
  • Мои вышивальные машинки: VELLES, BERNINA 780

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #46 : 2012-04-14, 15:13:18 »
точный ответ не даю, но нужно при смене пантогрфа инициализировать машинку под него. Тоесть когда включается Таджима - мы можем выбрать на чем будем вышивать. В случае расширенного пантографа выбираем x-frame или border (точно не помню). Без этого машина не увидит его.
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн Маирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 23:43:26
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • Марина
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #47 : 2012-04-17, 08:35:23 »
[  У меня рост почти два метра, а таджима как будто специально рассчитана на мааахоньких япончиков, с маленькими ручками, крохотными пальчиками, махонькими ножками. :)))

Машину TAJIMA необходимо ставить на бетонированную платформу, высота платформы определяется под рост оператора, тогда таких проблем не будет. (подсказали люди занимающиеся вышивкой во-втором поколении).
  • Мои вышивальные машинки: Tajima Neo
Мои работы посвещаются светлой памяти сестры-близнеца Светлане.

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #48 : 2012-04-20, 01:07:52 »
 Машина-Просто песня!  ay Жаль пока нет много времени уделить вышивке, образовалась маленькая брешь (плане сотрудника) в основном бизнесе, но я над этим работаю...  Так что, надеюсь скоро предъявлю работы на обозрение и посмеюсь на своими первыми впечатлениями.

Оффлайн pavlu

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-11-14, 17:02:35
  • Страна: 00
  • Карма 25
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #49 : 2012-04-25, 17:38:16 »
Скажите, может у кого то есть промышленная машинка Butterfly? Я сначала хотела Velles покупать, а мне вот в одной из контор предложили такую. И нигде не могу про нее отзывы почитать(((
Register или Login
Может кто-то на ней работал? Знает?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.