Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Автоматическая и полуавтоматическая заправки нити.  (Прочитано 31301 раз)

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый день.
У меня проблема, помогите пожалуйста.
Машина джаномка 11000.
автозаправчик опускается ниже чем надо
в опущенном виде внутренности  выглядят так

а это при поднятом автозаправщике

Это произошло после того как заправщик как-то застрял в опущенном состоянии и не двигался не вверх ни вниз.

Оффлайн Манюня

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2014-11-29, 21:02:17
  • Страна: ma
  • Карма 0
    • Награды
Добрый день !
Подскажите пожалуйста, проблема с нитевдевателем на innov-is 1e, не могу разобраться где какие крючочки надо проверить , есть ли где наглядное пособие ?
  • Мои вышивальные машинки: innov-is 1e

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Почитайте в теме вашей машины, по-моему там про нитковдеватель этой модели уже писали.
Что за проблема, опишите.

Оффлайн Манюня

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2014-11-29, 21:02:17
  • Страна: ma
  • Карма 0
    • Награды
нитевдеватель опускается, но нитка не проходит в ушко, игла и нитки соответствуют друг другу
  • Мои вышивальные машинки: innov-is 1e

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уже легче. Вам стоит сменить наконечник на новый.
А пока не сделали - берите сильную лупу. яркий фонарик и рассматривайте его конструкцию.
В один их предыдущих заправок у вас что-то не получилось и крючок, который между металлических направляющих,  погнулся. 
Его можно аккуратно подгибая настроить так, чтобы снова проходил в ушко иглы.
Я это делаю обычно при помощи двух очень мелких (часовых) прямых отверток.
Одной придерживаю, другой давлю, чтобы придать нужную форму.
Учтите, он не должен быть прямым, нормальная форма - легкой дугой, если смотреть на него сверху.
Кажется, в  этой теме уже писала, как можно выпрямлять.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Манюня

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2014-11-29, 21:02:17
  • Страна: ma
  • Карма 0
    • Награды


нашла вот такой крючок, это он ?

и что за наконечник надо поменять, машинке только месяц, неужели так быстро он уже вышел из строя ?
  • Мои вышивальные машинки: innov-is 1e

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вывести из строя можно и за половину дня.
наконечник- это нижняя часть заправщика, которая к иголке близко.
А крючок - это в том наконечнике, он нитку выдергивает через ушко, очень мелкий.
Может и хотели показать что надо, но на снимке этого не видно, все мутное кроме   штанги иглодержателя.
В этом положении крючок почти коснулся иглы

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
а на мой вопрос нет ответа(
случай безнадежный? только ремонт?

К сожалению у меня нет. Не всегда можно увидеть проблему онлайн по двум фото, без машины.
Попробуйте написать Володе механику в личку.

Оффлайн ВитаТася

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2018-02-15, 13:27:47
  • Карма 4
    • Награды
Добрый вечер всем форумчанам. Хочу сразу извинится за свое корявое описание, многих названий я не знаю, но попробую обьяснить свою проблему. С моей машинкой вчера случилась беда. Машинка сначала начала медленно вышивать (медленно двигался сам механизм который держит иголку), а вскоре совсем остановилась. Я ее выключила почистила все внизу (там где шпулька) и посмотрела верх (по ходу движения верхней нитки), нашла несколько мелких обрывков, но это не помогло. Перечитав все темы на форуме нашла очень много полезной информации (за это отдельное спасибо), уже вместе с мужем нашли и нашу проблему. Нитка намоталась на эту шестеренку Фото взяла с нашего форума, огромное спасибо автору. Добрались мы до нее с трудом, пришлось открутить маленьким моторчик и нитезаправщик, нитки вытащили и все поставили на место. Очень обрадовались, что все сделали сами, но радовались мы рано. Все собрали, включаем машинку и выскакивает ошибка TH-PM. Пришлось разбирать снова, после нескольких попыток ошибка все-таки пропала, но возникла еще одна. Теперь работало все кроме самого заправщика нитки, так и по сей момент. В самом начале, когда я нажимаю кнопку заправки нити  вот эти...даже не знаю как их назвать, штучки, которые должны подавать нитку вниз ее не захватывают, показываю на фото , но сам заправщик опускается вниз до нужного положения, даже этот маленький крючочек ровно заходит в ушко иголки, но в этот момент возникает неприятный дырчащий звук, после чего заправщик самостоятельно поднимается в верхнее положение. Вот такая беда у меня. Вышивальная машина у меня 2 года, вышиваю не часто. Отношусь очень аккуратно, чищу под игольной пластиной часто и вверху (по ходу движения верхней нити). Сами никогда не смазывали, а наверно нужно было...но пол года назад, когда машина была на сервисном обслуживание, мне мастер строго-настрого запретил что-либо самой делать, хотя я до этого читала на форуме что есть пара мест которые нужно смазывать самим и часто....но послушалась специалиста. Это вообще моя первая машина и швейная и вышивальная, опыта в обслуживание нет, да и проблем серьезных не возникало. Что-то я отошла от темы. Хотела еще сказать, что при ручной заправки нити машинка шьет (пробовала прямую строчку и зигзаг), все нормально,  вышивать не пробовала. Думаю, что может мы все-таки что-то неправильно поставили или повредили, когда те нитки доставали... Еще прилагаю фото, как сейчас выглядит нитезаправщик  А тут само видео, как все происходит
Register или Login Мы хотели сразу везти в сервисный центр, но я сегодня нарвалась на такого хама, что ехать сразу перехотелось  и это сервисный центр Brather. Если кто знает в чем проблема и можно ли ее решить дома, то подскажите, пожалуйста. Сделаем любые тесты и выполним все рекомендации. Если нужно отснимем фото и видео. А если совсем никак, то тогда повезем, делать нечего. Извините, что может непонятно, долго и нудно все описала. Это эмоции, плачу уже второй день. Буду ждать любых Ваших ответов. Спасибо форуму.

Оффлайн larisabor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2023-01-26, 22:20:43
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 39
    • Награды
ВитаТася, добрый вечер. На первом фото - типичная ситуация для Бразера. Вы, скорее всего, неправильно сделали сборку. И если не отфиксировали каждое свое действие, вряд ли у вас получится найти то место, где вы допустили оплошность. Если есть мануал по сервису, можно попробовать найти вашу ошибку, но ....Отнесите машину мастеру, это лучший выход из сложившейся ситуации (я представляю, как вас обругает мастер из сервиса).

Оффлайн ВитаТася

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2018-02-15, 13:27:47
  • Карма 4
    • Награды
Добрый день. Думаю Вы правы, мы могли что-то сделать не так, не так собрать, поставить не на место. То что ситуация типичная (нитки наматываются на шестеренку, как на первом фото), я уже поняла, почитав темы... Просто как же быть тогда в таких случаях. Не сняв моторчик и автозаправщик нитки не снять. Выходит каждый раз нужно везти в сервис?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Есть два пути:  возить почаще в сервис - это первый.
А второй - максимально исключить обрывы ниток. У опытных они почти не рвутся.
Для этого надо покупать качественные нитки - сами решите что вам выгоднее, купить нитки подороже или возить к механикам.
Использовать правильные иглы, максимально подходящие для данного типа нитки и для данного типа ткани.
Их  много вариантов. изучите тему иголок.
Тщательно изучите технологии, стабилизатор тоже должен быть выбран качественный.
Вы так давно на форуме. а бываете мало, надо много читать, учиться.
В общем все, как советуют производители машин, а не как полегче.


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.