Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 301536 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн евунчик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2018-05-22, 13:54:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 65
    • Награды
Здравствуйте !Подскажите где можно достать палитру ДМС для Вилком (на бройбери старая-2000 года примерно и многих цветов в ней нет)пыталась вытащить из PM,но что то не так (видать ума не хватает)Может есть у кого свеженькая поделитесь плиз ah
Сама просила и нашла всё таки на бройбери(LizaP выложила-спасибо) принесла сюда может ещё кому надо
Register или Login СВЕЖЕНЬКАЯ
Машенька-20.08.1998,Варенька-11.03.2006,Анюта-3.06.20010-мои звёздочки

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Всем огромное спасибо за участие ничего не выходит, если только ставить ручной выбор цветов и методом тыка определять что будет делать машина в следующий момент, вообщем я и паетки в настоящее время две вещи несовместимые, дизайн специально делала примитивный, ну очень хотелось попробывать, машина у меня Velles, но с паетками никак подружиться немогу, единственное, наверное сделаю просто дизайн из паеток и попробую что машина будет делать. Вообщем Всем огромное спасибо, что столько советов дали, только так и не пойму почему паетки оказались лишь четвертыми.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
SM, как обещала, посмотрели дизайн в Таджиме. Как я и предполагала, всё хорошо, машина видит 3 цвета, пайетки вышиваются вторыми, т. е. проблемма не в дизе, а в Вашей машине видимо.

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вилком 9 версия, следующая версия 2006. Представлена в 2-х вариантах. Сервис пак 2 и сервис пак 4.
Сервис пак 2 с тороактиватором, сервис пак 4 с эмулятором ключа


Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Всем огромное спасибо за участие ничего не выходит, если только ставить ручной выбор цветов и методом тыка определять что будет делать машина в следующий момент, вообщем я и паетки в настоящее время две вещи несовместимые, дизайн специально делала примитивный, ну очень хотелось попробывать, машина у меня Velles, но с паетками никак подружиться немогу, единственное, наверное сделаю просто дизайн из паеток и попробую что машина будет делать. Вообщем Всем огромное спасибо, что столько советов дали, только так и не пойму почему паетки оказались лишь четвертыми.

SM  прилагаю Ваш исправленный файлик! В таком виде вышьется без проблем...  пайетки поставила третьим цветом ....в машине указываете 2 любых иглы и последнюю 15.Просто кодировку машина понимает буквально в отличии от Таджимы которая и первый файл нормально бы вышила.


Register или Login
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Меню Special - Hardware Setup - Display Monitor - Values... измерить прямоугольник, вписать цифры.
Дополнительно проверить сетку.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Делаете неправильно. Нажмите стрелочку вниз и посмотрите, какие форматы там открываются.
Файлы изображения импортируются следующим образом: Меню - Image - Insert File

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
LeoKL,в Wilcom можно установить конечную точку объекта функцией Reshep,а затем в свойствах установить обрезку и закрепы

но в бытовых машинах стоп и обрезка делается в только в конце цвета, в промках я не в курсе.
Татьяна

Оффлайн Эльза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2015-12-13, 14:42:04
    Расположение:
    широка страна моя родная.ru СПб
  • Карма 12
  • Я люблю и я любима
    • Награды
Доброго времени суток. Я к вам с конкретным дизайном, надо создать реалистичного волка, своих знаний и умений похоже не хватает, либо уже просто глаз замылился. Очень жду советов и критики.И если честно результатом не довольна. Буду рада любым высказываниям. Может есть другой подход, но я рисую сразу комплекс филл отдельными элементами прямо по картинке, сразу задаю все параметрs с рандомом и флорентийским эффектом. Надеюсь не прогоните.
Пытаюсь сейчас работать с носом, с ним так просто беда, получается картошкой и что бы я не делала все напрасно.

Приветствую. Ко мне можно на ты.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Оффлайн natalisprin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2018-02-20, 14:49:34
    Расположение:
    Украина
  • Карма 130
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Доброго времени суток дорогие форумчане. Помогите мне, пожалуйста решить эту проблему. Кнопка auto underley работает, но в настройках ничего нет.

Выделяла объект и нет, включала кнопку - она работает, а настроек нет. Что делать, помогите?
И еще, для того, чтобы сделать увеличение в программе можно использовать клавишу Z. Но она у меня не работает, т.е. клавишей сделать увеличение невозможно. Что это может быть, как вы думаете?
Brother SUPER GALAXIE 2100

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уважаемые знатоки Вилкома, подскажите пожалуйста откуда беруться прострочки между сменой цвета нитки?  В настройках указываю тип соединения- протяжка , а все равно идет строчка.

Register или Login
В этом файле действительно между объектами тип соединения Jump.
Чтобы посмотреть прострочки, надо было дать машинный файл.

Полагаю, речь идет о файле PES. Да, в нем будут разбиты прыжки на отрезки по 12 мм, если сохранено иначе чем так


 

Отодвигать дизайн от загруженной картинки не надо. Есть кнопочка на панели стандартная, отключающая просмотр растровой картинки. Show Bitmap называется


Оффлайн pchela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2022-11-14, 14:18:08
    Расположение:
    саров
  • Карма 13
    • Награды
 ahГде-то уже читала про установку, когда закрёпка в начале строчки делается в стороне от основной вышивки . Сейчас не могу найти. Направьте, а то сделала небольшую картинку, а  из-за лишних стежков проблемы.  ac

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Закрепка не может быть в стороне от объекта. Она может быть в точке начала или (и) в точке конца объекта.

Если спрашиваете о прыжке в начале и конце всего дизайна  - ставится и убирается меню Stitch - Auto Start & End. Но это не закрепка

Оффлайн pchela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2022-11-14, 14:18:08
    Расположение:
    саров
  • Карма 13
    • Награды
Да, именно прыжок в начале и в конце теперь понятно как убрать. bs

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, показали неотображение стежков.  Как исправить? (Окно откалибровано).


Register или Login


Оффлайн JTC

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2014-12-11, 15:18:16
    Расположение:
    Thailand
  • Карма 177
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, показали неотображение стежков.  Как исправить? (Окно откалибровано).


Register или Login


Revert(Factory Reset) to Original default . And try again.
 


Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Подскажите пожалуйста---я очень еще новичек-изучаю Вилком, в рисунке коровки после заполнения одного объекта,когда хочу обработать следующий мне программа пишет---invalid input---вс е делаю  по  видеоролику---обкалываю,три раза ентер ,но заполения нет и ....закрываю программму потом снова открываю все повторяю и опять тоже самое.И что я делаю не так?

С каким инструментом вы работали?
К примеру, когда я работаю в вилкоме 2006 SP4 имеются такие глюки программы.
Когда я работаю инструментом Сомплекс филл, обколола один объект и начинаю приступать к другому объекту я всегда щелкаю левой клавишей мыши по пустому месту в объект листе.
Почему я это делаю, потому как если не щелкну мышкой, то объект у меня привязывается к предыдущему и когда трижды нажимаете ентер объекта не видно, видны только точки обкола если вы нажмете клавишу Н.
Так у меня это уже  выработано до автоматизма, обколола объект, щелкнула по пустому месту в объект листе и начинаю обкалывать новый объект.
С другими инструментами у меня такого не наблюдается.


Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            У меня тоже  самое происходит в этой программе. Я, чтобы оторваться от предыдущего объекта, переходила на другой инструмент,  Ип.А или Б, а потом опять возвращалась  к Комплекс фил.  Постоянно висел в воздухе вопрос, почему так, и как с этим бороться. Теперь буду более  коротким путем, работать  с Комплекс фил.  Спасибо, Вам за подсказку.            
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Когда создается объект, следите за подсказкой в левом нижнем углу.
Для завершения ввода опорных точек Complex Fill и Fusion Fill необходимо 2 раза нажать Enter.
Если нажать 1 раз, продолжится ввод отверстия, и неопытный пользователь не понимает, что происходит

Инструмент активен, пока не изменен на другой или не сброшен Esc

Почему я это делаю, потому как если не щелкну мышкой, то объект у меня привязывается к предыдущему
Это и есть оно самое - отверстие, а не "привязывается к предыдущему"

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
В том то и дело, что нажимаю дважды Enter, и указываю начало и конец вышивки, направление стежков, и... этот объект остается или пустым или чаще  стежки с предыдущего объекта переходят на последний, а предыдущий объект становится пустым.  Это происходит, если объекты находятся рядом, например, лепестки цветов.  Если я заполняю через  один лепесток, то заполняется нормально, если рядом , происходит перемещение стежков с предыдущего на последний, или последний остается пустым.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если после нажать на кнопку G - стежки появляются?
Если закрыть дизайн и открыть заново, в нем будет как прежде объект без стежков или со стежками?
Дайте посмотреть такой файл

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Если после нажать на кнопку G - стежки появляются?
Если закрыть дизайн и открыть заново, в нем будет как прежде объект без стежков или со стежками?
Дайте посмотреть такой файл
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Register или Login               Здесь два лепестка заполнены нормально, а третий прицепился ко второму и остался пустым.    А это файл.         
Register или Login    Какую ошибку делаю, сама не могу разобраться.   Нажатие  клавиши G, ничего не дает, после сохранения и открытия, остается, прежним.   Спасибо.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Так выглядит отверстие за пределами Complex Fill.
Я подвинул опорные точки внутрь Complex Fill



Удаляйте опорные точки отверстия через Reshape

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Сережа, я правильно поняла, в таком случае, нужно разделить, эти объекты,  удалить точки в пустом  объекте, и заполнять по-новому?  А почему  вместо лепестка, дырка получается?  Я ведь точно дважды нажимала на Enter, потом указывала начало, конец,  направление, и когда после всего этого нажимаю на Enter , вот тогда и получается, или дырка, как в этом случае, или смещаются стежки с предыдущего объекта, на новый, а  предыдущий объект становится пустым.  Это случается не всегда, но и не так  редко, как хотелось бы.  Спасибо.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.