Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы по технологии пошива и вышивки  (Прочитано 13562 раз)

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Атласную ленту лучше не пришивать,только делать из подкладки,от стягивания лента сечется и они просят заменить другим вариантом(это уже проверено жизнью) ax

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Матушка Ольга вот спасибо,  из подкладочной ткани идея очень хорошая. cp
Это очень хороший вариант, особенно когда подкладка тонкая

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мать .а , добрый день. У меня снова вопрос по поводу галунов. Я хотела купить галун на этом сайте (тот который справа бордовый) подойдет ли он к моей вышивке?
Register или Login И еще если я вышью только самый широкий (который 5 см) ,,а по периметру и который 4 см пришью тот что я показала на сайте, приемлем ли такой вариант? Извините, если я что-то пишу не так. ah
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мать .а , добрый день. У меня снова вопрос по поводу галунов. Я хотела купить галун на этом сайте (тот который справа бордовый) подойдет ли он к моей вышивке?
Register или Login И еще если я вышью только самый широкий (который 5 см) ,,а по периметру и который 4 см пришью тот что я показала на сайте, приемлем ли такой вариант? Извините, если я что-то пишу не так. ah

Доброго времени, если галун подходит по цвету и стилю, то  ничего страшного не будет, если пришьете его.

У меня в последнее время проблемы со входом на форум, постоянно вылетаю ,про картинки вообще молчу, загрузить не получается наверное проблемы с интернетом, не тянет, иногда не успеваю и сообщение набрать, т.ч. если что то срочное и я не отвечаю, пишите на почту

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Скажите, пожалуйста, пояс на выкройке длина 100 см, это норма или можно сделать меньше? У моего батюшки обхват талии 90 см. Как мне лучше сделать. Просто я не представляю как завязывается пояс.  ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Скажите, пожалуйста, пояс на выкройке длина 100 см, это норма или можно сделать меньше? У моего батюшки обхват талии 90 см. Как мне лучше сделать. Просто я не представляю как завязывается пояс.  ah
Ниночка, добрый день. Вы могли бы попросить у батюшки пояс посмотреть с другого облачения, измерить. Они пояс одевают поверх всего облачения (подрясник, подризник, епитрахиль) и при обхвате талии 90 см , мне кажется как раз 100 см будет впору ( мой батюшка тоже худенький, но пояс в 100 см ему как раз)
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Дорогие мастерицы пояс нужно жестко проклеивать? Как поручи или как епитрахиль? Потрогать, пощупать нет возможности, батюшка мой трудится в другом городе. ax
Матушка фелонь когда начнем? Фелонь из парчи никак не могу понять, как справится с большим отрезом. Ткань жесткая. Думаю надо все таки сделать отрезной периметр. Вышивать будет легче, да и если вышивка немного припосадит, будет возможность подкорректировать. Шов спрячется под галуном.  MG_1_38
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Дорогие мастерицы пояс нужно жестко проклеивать? Как поручи или как епитрахиль? Потрогать, пощупать нет возможности, батюшка мой трудится в другом городе. ax

Я пояс не проклеивала ничем, он мне кажется должен быть мягким и удобным ничего не сдавливать. Я епитрахиль тоже не проклеиваю до жесткости (если остается только флизелин на вышивке с изнанки, он придает немного жесткости). Поправьте меня, если я что-то не так делаю ( я пишу как я делала и как видела на других облачениях, может я оже что-то не так делаю)
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Шьем награды и пояс

Матушка на фото уголки пояса срезаны на 45 гр. Это для удобства завязывания? Купила для пояса ленту атласную. А как обработать край ее, чтобы не осыпалась?  J_C_thinking  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн galay1981

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 12:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 14
  • Привет! Меня зовут Оля!
    • Награды
Доброго всем времени суток!
Что бы края не осыпались у атласной ленты, их можно срезать паяльником с (относительно) острым концом. Для ровности, можно использовать металлическую линейку. Но сначала потренируйтесь на ненужных лоскутах креп-сатина например.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis1, Tajima TWMX

Оффлайн клаssика

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2021-04-11, 16:54:40
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Матушка .а какой крест вышивать на епитрахиль на шее? самый маленький 4,5см? его вышить отдельно а потом нашить?
Janome 350-E

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Матушка .а какой крест вышивать на епитрахиль на шее? самый маленький 4,5см? его вышить отдельно а потом нашить?
Да самый маленький, можно сшить  шов и вышить крест, а модно отдельно вышить вырезать и нашить

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Дорогие мастерицы пояс нужно жестко проклеивать? Как поручи или как епитрахиль? Потрогать, пощупать нет возможности, батюшка мой трудится в другом городе. ax

Я пояс не проклеивала ничем, он мне кажется должен быть мягким и удобным ничего не сдавливать. Я епитрахиль тоже не проклеиваю до жесткости (если остается только флизелин на вышивке с изнанки, он придает немного жесткости). Поправьте меня, если я что-то не так делаю ( я пишу как я делала и как видела на других облачениях, может я оже что-то не так делаю)

 пояс нужно проклеить но не сильно, форма должна держаться, епитрахиль на усмотрение, если основная ткань поплотнее, то достаточно слоя флизилина, если потоньше, то можно добавить

Оффлайн smeyanova

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 217
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 09:55:09
    Расположение:
    Украина, Днепродзержинск
  • Страна: ua
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Уважаемая матушка .а, я сшила палицу и набедренник. Тяжело дается Ваша наука, сковывает страх, много вопросов,  ищу ответы по Вашим сообщениям и сообщениям участников процесса. Спасибо всем.

Может кому будет полезно, кто еще не сшивал набедренник - внизу подкладки оставляйте на ширину бахромы плюс половину ширины галуна, чтобы при подгибе подкладки на лицевую сторону она перекрыла ширину бахромы и зашла под галун.
И еще у меня кисти для палицы были на тонких петельках, я петельку разрезала вверху и закручивала эти части в одном направлении, от этого части скручиваются и получается кантик поплотнее.
Для аккуратности пришива галуна предварительно пользовалась клеем-карандашом и после пришива еще немного проутюжила галун, а на углах зашивала галун под 45 град. с изнанки, срезала лишнее на 0,5 см от шва, к носику делала надсечку не до конца и расправляла швы в стороны, чтобы не было лишней толщины. Я вышиваю мало, а шью еще меньше, поэтому двигаюсь в процессе медленно, наверное так и останусь в отстающих. Всем удачи и Божей помощи.

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E, Janome Memory Craft 500E

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уважаемая матушка .а, я сшила палицу и набедренник. Тяжело дается Ваша наука, сковывает страх, много вопросов,  ищу ответы по Вашим сообщениям и сообщениям участников процесса. Спасибо всем.

Может кому будет полезно, кто еще не сшивал набедренник - внизу подкладки оставляйте на ширину бахромы плюс половину ширины галуна, чтобы при подгибе подкладки на лицевую сторону она перекрыла ширину бахромы и зашла под галун.
И еще у меня кисти для палицы были на тонких петельках, я петельку разрезала вверху и закручивала эти части в одном направлении, от этого части скручиваются и получается кантик поплотнее.
Для аккуратности пришива галуна предварительно пользовалась клеем-карандашом и после пришива еще немного проутюжила галун, а на углах зашивала галун под 45 град. с изнанки, срезала лишнее на 0,5 см от шва, к носику делала надсечку не до конца и расправляла швы в стороны, чтобы не было лишней толщины. Я вышиваю мало, а шью еще меньше, поэтому двигаюсь в процессе медленно, наверное так и останусь в отстающих. Всем удачи и Божей помощи.


Спасибо за наблюдательность, я к сожалению данный момент упустила, но на углах галун срезать не надо, он может со временем распуститься, его закладывают, я сделаю фото как это делать .

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Есть несколько вариантов. отдельно вышить и пришить к нижней детали. но т.к. я ленивая я просто  приклеиваю на паутинку к основной ткани,(оплечье получится более плотное) и закрываю галуном .изнанка получается чистая, можно под пришивную часть сразу вставить стабилин. но лучше делать съемную жесткость как в МК Линды 1. оно более практично, в плане стирки и замены.

Однажды видела сменное оплечье, идея мне понравилась. но пока не делала сама.
Но суть заключается в следующем-делается оплечье с галунами,под галуны ставится липучка,на основной ткани по окату горловины и месте пришива галунов тоже липучка, на том облачении основа была желтая,меняли оплечье (они были разных цветов)
получается эконом вариант на облачениях ab
Спасибо, матушка, за информацию. А нижняя, на которую налепляют съемную, делается как положено: с жесткостью и из основного материала (или это только подкладка)?

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо, матушка, за информацию. А нижняя, на которую налепляют съемную, делается как положено: с жесткостью и из основного материала (или это только подкладка)?

это только подкладка,но, я шью облачения из церковной ткани с подкладкой которая закрывает только оплечие,, в этом случае обрабатываю косой бейкой или обтачкой головину, а потом вручную пришиваю жесткость, которая обработана подкладкой

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Епитрахиль


Подготавливая ткань для  поручей,и наград  стабилизирую сразу  до нужной плотности, можно бортовкой, можно несколько слоев клеевой, но т.к. в основном бытовые машины, то не будем их мучить,  на этих деталях я использую швейный флизилин в несколько слоев, и между ними прокладываю слой паутинки для более лучшей склейки между слоями.
На подготовленной ткани рисую поручи, размечаем центр и вышиваем
ВЫШИВАЕМ ПОРУЧИ

Шьем поручи!

Вышиваем награды
[/b][/color]
Шьем награды и пояс




 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.