Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: технология вышивки шерстяными нитками  (Прочитано 8253 раз)

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В теме обсуждаем все,что связано с вышивкой шерстяными / акриловыми нитками
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн platosha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 17:43:25
    Расположение:
    Санкт-Петербург, Галина
  • Карма 109
  • Галина, JANOME MC11000
    • Награды
Попробовала вышить Ланой (Мадейра) шарики мимозы, получились почти как настоящие, мне понравилось. На первой фотографии мимоза вышита вискозой, на второй - кусочек этого же дизайна (размер шариков не меняла) вышито Ланой:

Оффлайн Алиссия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-05-20, 21:20:39
    Расположение:
    Киевская область
  • Страна: ua
  • Карма 9
  • Husqvarna Designer Topaz 50
    • Награды
Попробовала вышить Ланой (Мадейра) шарики мимозы, получились почти как настоящие, мне понравилось. На первой фотографии мимоза вышита вискозой, на второй - кусочек этого же дизайна (размер шариков не меняла) вышито Ланой:


Очень красиво получилось!
Скажите, пожалуйста, отпаривать, наверное, вышивку нельзя, чтобы не сплющить объем?

Оффлайн platosha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 17:43:25
    Расположение:
    Санкт-Петербург, Галина
  • Карма 109
  • Галина, JANOME MC11000
    • Награды
Отглаживала листики вокруг шерстяных шариков, сами шарики сильно утюгом не прижимала, начесала спец. щеточкой после отглаживания.

Оффлайн Cvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2016-09-08, 01:04:57
  • Страна: 00
  • Карма 3
    • Награды
Галина, и правда очень красиво! Посмотрела и скорей поспешила экспериментировать. Именно такого дизайна не нашла и решила, попробовать этими нитками (у меня уже давнооо хранятся три катушки светофорные - красный, желтый и зелёный  ab), вышить одуванчики в стиле "вельвет" и ничего у меня не получилось, нитка сразу же начинает собираться над иглой и рвется. Меняла и скорости и натяжение. Может дело в игле? Подскажите, какой иглой вы вышивали?
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 1500


Оффлайн platosha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 17:43:25
    Расположение:
    Санкт-Петербург, Галина
  • Карма 109
  • Галина, JANOME MC11000
    • Награды
Cvet, здравствуйте! Иголочки для этих ниток нужны специальные. У меня - SCHMETZ Wool Lana Embroidery Needles 100/16. А если бы у меня не было этих иголок, я бы попробовала вышивать иголками для металлика - у них тоже большое ушко.
   Мимозы эти были в закупке, давно. Производитель - 4-Hobby.
А про одуванчики тоже думала, должно забавно получиться! Только дизайн нужен неплотный.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Когда-то в крестике обсуждали:
Попробовала. Акрил вязальный, сильно пушистый , внизу нитка обычная нижняя Gunold , ткань лен, без стабилизатора. Крестик 14-й одинарный из Pattern Maker , игла для шерсти ,скорость вышивания снижена, натяжение верхней нити ослаблено, ни одного обрыва:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Вышивальный акрил не такой пушистый, должен ложиться ровнее, надо пробовать. Но в любом случае получается достаточно объемно при небольшом количестве стежков.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Греся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 10:47:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Добрый вечер, девушки!
Хотела бы обратить Ваше внимание, что при вышивке шерстяными нитками на водорастворимке FSL кружева возможно изменение цвета нитки после смыва водорастворимки, при этом в случае использования разной бумаги ( в моем случае вилене и пленка мадейра) могут получиться разные оттенки. В принципе, при полном вымывании водорастворимки оттенок восстановится, но в моем случае (я вышивала несколько небольших мотивов кружева для отделки мохеровой кофты) осталась некоторая жесткость и, соответственно, оттенок кружева не совсем соответствует нитке на катушке и цвет фрагментов кружева получился разным. Мне пришлось один мотив, вышитый на пленке мадейра, повторно вышить на вилене, чтобы все кусочки кружева были одного оттенка.
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд

Оффлайн ekaterinaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 23:51:15
    Расположение:
    Tallinn
  • Страна: ee
  • Карма 1
    • Награды
Cvet, здравствуйте! Иголочки для этих ниток нужны специальные. У меня - SCHMETZ Wool Lana Embroidery Needles 100/16. А если бы у меня не было этих иголок, я бы попробовала вышивать иголками для металлика - у них тоже большое ушко.
   Мимозы эти были в закупке, давно. Производитель - 4-Hobby.
А про одуванчики тоже думала, должно забавно получиться! Только дизайн нужен неплотный.
Тоже самое было и у меня-нитка рвалась. Номером 100 как-то страшно за машинку ac
  • Мои вышивальные машинки: brother innovis 2600

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Я вышиваю и много , игла 100 для шерсти или металлик , обрывы бывают , но не так часто, так что смелее
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.