Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Открыточка с вышивкой своими руками.  (Прочитано 6960 раз)

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Делала открытки к Новому году,и решила,что кому-нибудь пригодятся мои разъяснения , как я их делала.

1. Выбираем дизайн,который нам понравится,и делаем вышивку. Я воспользовалась дизайнами ,сделанными Frojlen-Lyalya,спасибо ей большое за них.Дизайны вышивались легко,вот только ткань я выбрала неправильно,суровая неотбеленая бязь.После того,как я вынула вышивку из пялец и начала гладить,ткань вся повытянулась и пошла волнами.Хотя в реале это сильно в глаза не бросается ,а вот на фотках это очень сильно видно.

               

У меня открыточки двухсторонние,а вы можете по  своему желанию делать только с одной стороны.

2.Нам понадобятся :картон цветной и белый ,ножницы ,клей -карандаш ,двусторонний скотч ,карандаш ,линейка , канцелярский нож.

 

Так как дизайны были достаточно большие,то и открытки получились большие 29х20.Картон я брала размером А3.

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
3. Итак дизайны у нас уже вышиты,приступаем к изготовлению открытки.Берём лист цветного картона и складываем его пополам.Затем с изнаночной стороны размечаем середину, а потом размечаем по ней размер нашей вышивки.Саму-же вышивку вырезаем так,чтобы по краям осталось где-то по 1,5 см для приклеивания к картону.Затем с помощью канцелярского ножа вырезаем в картоне наше размеченное отверстие.


    

4. Теперь ,с изнаночной стороны картона по краю отверстия наклеиваем кусочки двустороннего скотча. Затем снимаем защитный слой со скотча и аккуратно приклеиваем нашу вышивку к вырезанному отверстию.

   

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Эмилия, а почему не подходит суровая бязь? Дизайны разработаны под какую-то определенную ткань?
Вы использовали стабилизатор?

Дизайны делала  Frojlen-Lyalya.Поэтому я не знаю делались-ли они под определенную ткань.Стабилизатор использовала ,клеевой флизелин.По своему опыту знаю,что суровая бязь очень капризная ткань,она очень любит искажаться всячески при глажке.

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Продолжаем дальше.

5.Теперь берем клей- карандаш и по оставшимся свободным участкам промазываем им.

 

6. Берем белый картон и складываем его пополам белой стороной внутрь.Это делается для того ,чтобы внутри открыточки можно было на чем пожелания написать,а также для того,чтобы скрыть изнанку вышивки. И аккуратненько наклеиваем белый картон на изнаночную сторону цветного картона.

   

7.Если есть необходимость,то подравниваем края,и всё ,наша открыточка готова.Вот так она будет выглядеть с внутренней стороны.


Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
И ещё добавлю чуточку,ладно? Можно по контуру рамки(до приклеивания внутреннего листа) приклеить или прямо пришить на машине кружево.а внутренний лист можно фон красивый распечатать на принтере,если он есть конечно)))
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е


Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Эмилия- а ты эту бязьку противную не стираешь перед вышивкой при зверском режиме? Суровая она ж обычно без отделки-соответственно усадку даёт во все стороны...я её при 90 градусах в машине-потом всё нормально,не ведёт никуда...

Не,Марин,даже честно говоря и в голову это не приходило.Спасибо за подсказку.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Мне результат при 90 больше понравился,но я преследую цель удалить технические средства и  слегка отбелить, ну и конечно максимальная усадка...Это у меня профдеформация работника лёгкой промышленности,знаю я технологию производства и ткачества)))  в принципе можно и при 60 конечно...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
...После того,как я вынула вышивку из пялец и начала гладить,ткань вся повытянулась и пошла волнами.Хотя в реале это сильно в глаза не бросается ,а вот на фотках это очень сильно видно...
    Хочу поделиться своим опытом  в этом вопросе. Те изделия, которые не будут использоваться как одежда ( например, вышивки для картин, открыток, образцы в мои альбомы, флаги, вымпелы и т.д.) я растягиваю на доске ( я для этого пожертвовала чертежную).
    Кладу ткань для глажки (у меня марселевое одеяльце) и потихоньку начинаю прибивать маленькими гвоздиками,прямо через одеяльце к доске, примерно на расстоянии 3см. В начале немного на одной стороне, потом немного на противоположной, натягивая ткань как струночку.  Потом поступаю так же с противоположными сторонами. Бывает. что после растягивания и немного отпарив вещь, я снова кое-где снимаю гвоздики и еще натягиваю ( чтоб ткань не дышала, а была натянута как барабан).На всякий случай я кусочек ткани беру всегда с запасом: на картину лишние 3см по периметру добавляю, а для флага и вымпела примерно 5см ( это для того, чтоб потом выровнять ткань по краю), так как после вышивки и отпаривания углы в ткани будут более вытянуты, а середина  каждой из сторон (особенно если плотная вышивка) будет более "вогнута". Затем кладу слой марли, иногда без нее и отпариваю. Могу дать изделию полежать в таком виде немного, потом еще попарить и разгладить. А вот был у меня в работе древне-римский флаг, так для него целый процесс глажки и вышивки пришлось разработать: вышивалась центральная часть (это где-то один день занимало), затем я его растягивала и в таком виде он у меня висел почти два дня, затем снова вышивка (надписи) и снова растяжка на день, потом по периметру рамка с миандровым рисунком и в конце снова растяжка на два дня.
 
Register или LoginУ меня есть фоточка как я растягиваю вышитую тканюшку с образцами (сфоткала момент, когда еще не все гвоздики прибила). Очень удобно, попробуйте  g_bye.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Совершенно забыла сказать  ah, что  если будете пользоваться этим методом (отпаривания вышивки на доске), нужно полностью вокруг вышивки с изнаночной стороны убрать флизелин - ОБЯЗАТЕЛЬНО df, иначе у Вас еще больше все стянется во время отпаривания bn. Сейчас я пользуюсь спец. вышивальным флизелином  al, который после вышивки просто отваливается сам по периметру, а раньше я пользовалась простым клеевым (я никогда вещи для отпаривания не проклеивала, а использовала тонкий клеевой флизелин, складывая его в двое клеем внутрь), а после вышивки опять таки весь флизелин по периметру вырезала. Это более кропотливо, но чего не сделаеш ради красоты?  bk
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.